BCD и регулятор, что взять?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#101 Сообщение Добавлено: 04-03-2015 08:52 Заголовок сообщения: Re: BCD и регулятор, что взять?

Shadowtramp писал(а): А Зума у меня с дыркой валяется в шкафу. Я попробовал модульную систему и мне даже кому-то впаривать по цене запасных карманов эту зуму стыдно. Этакая гадость неудобная, со стрёмными карманами. Не у меня одного вкладыш с грузами из правого кармана выпадал, т.к. "инженеры" сделали сеточку для всякого барахла таким образом, что она может препятствовать полному защёлкиванию вкладыша. Вот прелесть!
У Зумы четкий характерный щелчок, когда карман встает на место. На новом варианте судя по всему ткань лучше. И легковесность ткани дает абсолютную компактность упаковки.

И по цене зумы и тем более компаньона нормальный комплект на титановой/алюминиевой спинке не собрать.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 04-03-2015 10:06 Заголовок сообщения: Re: BCD и регулятор, что взять?

Хм. Ради интереса посмотрел сколько эта Зума стОит... 27936 руб в Опендайве.
Посмотрел сколько мы затратили на модульную систему.
Стопор нескользящий нерж.
Стопор нерж. 1
Кольцо "D" 1
Баллоный ремень (пряжка нерж.) 2
Подвеска DUX 1
Крыло Oxycheq Mach V Signature 1
На общую сумму 17 649р.
+
Отдельно и задолго до генеральной сборки приобрели вот такую прекрасную чОрную спинку :D : ***тут была ссылка*** стоимостью 4300 руб., и метр венгерки.
Общая сумма 21949...
Ну пусть крыло сейчас стОит 19 тысяч и вернем обратно 10% скидки.
Получится 28910. Ну да, блин. Дороже. :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Олег69
Активный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22-03-2014 18:48
Откуда: Челябинск

#103 Сообщение Добавлено: 04-03-2015 10:08 Заголовок сообщения: Re: BCD и регулятор, что взять?

LW писал(а): И по цене зумы и тем более компаньона нормальный комплект на титановой/алюминиевой спинке не собрать.
Про комплект Тсу советовали не в аналогии Зумы и Компаньона, а вместо более дорогих и тяжелых BCD. Это, если Зума с Компаньоном не устраивает :D
К стати, посмотрел, Компаньон сейчас стоит 16800 :D , а это "вкусная" цена по сегодняшним меркам. Вот и думайте :wink:
DM

LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#104 Сообщение Добавлено: 04-03-2015 10:54 Заголовок сообщения: Re: BCD и регулятор, что взять?

ShurikK писал(а):Хм. Ради интереса посмотрел сколько эта Зума стОит... 27936 руб в Опендайве.
Посмотрел сколько мы затратили на модульную систему.
Стопор нескользящий нерж.
Стопор нерж. 1
Кольцо "D" 1
Баллоный ремень (пряжка нерж.) 2
Подвеска DUX 1
Крыло Oxycheq Mach V Signature 1
На общую сумму 17 649р.
+
Отдельно и задолго до генеральной сборки приобрели вот такую прекрасную чОрную спинку :D : ***тут была ссылка*** стоимостью 4300 руб., и метр венгерки.
Общая сумма 21949...
Ну пусть крыло сейчас стОит 19 тысяч и вернем обратно 10% скидки.
Получится 28910. Ну да, блин. Дороже. :)
:D :D :D М. Жванецкий Раки вчера...
Зуму здесь как писалось выше можно купить за 20900 р.
За какую сумму сегодня (не вчера :D ) можно купить Oxycheq Mach V Signature? А если к этому добавит все вами перечисленное плюс карманы?

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#105 Сообщение Добавлено: 04-03-2015 10:54 Заголовок сообщения: Re: BCD и регулятор, что взять?

ShurikK писал(а):Хм. Ради интереса посмотрел сколько эта Зума стОит... 27936 руб в Опендайве.
Посмотрел сколько мы затратили на модульную систему.
Стопор нескользящий нерж.
Стопор нерж. 1
Кольцо "D" 1
Баллоный ремень (пряжка нерж.) 2
Подвеска DUX 1
Крыло Oxycheq Mach V Signature 1
На общую сумму 17 649р.
+
Отдельно и задолго до генеральной сборки приобрели вот такую прекрасную чОрную спинку :D : ***тут была ссылка*** стоимостью 4300 руб., и метр венгерки.
Общая сумма 21949...
Ну пусть крыло сейчас стОит 19 тысяч и вернем обратно 10% скидки.
Получится 28910. Ну да, блин. Дороже. :)
Когда Вы собирали все это Зума стоила 14 тыс.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 04-03-2015 11:03 Заголовок сообщения: Re: BCD и регулятор, что взять?

всё всё всё :D
ухожу ухожу ухожу :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#107 Сообщение Добавлено: 04-03-2015 11:10 Заголовок сообщения: Re: BCD и регулятор, что взять?

LW писал(а):Зуму здесь как писалось выше можно купить за 20900 р.
За какую сумму сегодня (не вчера :D ) можно купить Oxycheq Mach V Signature? А если к этому добавит все вами перечисленное плюс карманы?
Чего хочу прочитать то и читаю. Да? :D :D :D
Я ответил на Ваш вопрос до того как Вы его поставили. :D
Ну ладно повторю. Я могу сейчас собрать полноценную модульную систему с крылом оксичек за 24 -26 тысяч, не ужимаясь. Ужимаясь, яспень дешевле будет. БЕЗ карманов ибо не нужны они, т.к. покурив несколько тем на форуме, перешел на альтернативный вариант крепления грузов. :D
Да это дороже, чем зума и компаньон. Ну и хорошо. :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
J.D.M.
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 06-03-2013 16:35
Откуда: Москва

#108 Сообщение Добавлено: 04-03-2015 12:14 Заголовок сообщения: Re: BCD и регулятор, что взять?

LW писал(а)::D :D :D М. Жванецкий Раки вчера...
Зуму здесь как писалось выше можно купить за 20900 р.
За какую сумму сегодня (не вчера :D ) можно купить Oxycheq Mach V Signature? А если к этому добавит все вами перечисленное плюс карманы?
Господа, не будьте так наивны... Увидев на сайте не стоит думать, что можно реально купить по такой цене.
Я вот реально заморачивался недавно в попытке купить - если цена выглядит привлекательной, значит товара нет, а ценник не актуален (и так везде, вкл. крупные и известные магазины, а в менее раскрученных вообще сплошь).
Зума сегодня в р-не 30-и, Холлисовский бублик 24-х и т.п. ...
В итоге купил б/у:
1. Холлисовский "конструктор" в сборе на 38 lb. (теперь продаю) и
2. Diwe-Rite TP у Луки (второй пока в продаже, рекомендую).
RESCUE DIVER PADI, AIDA**

LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#109 Сообщение Добавлено: 04-03-2015 13:26 Заголовок сообщения: Re: BCD и регулятор, что взять?

ShurikK писал(а):
LW писал(а):Зуму здесь как писалось выше можно купить за 20900 р.
За какую сумму сегодня (не вчера :D ) можно купить Oxycheq Mach V Signature? А если к этому добавит все вами перечисленное плюс карманы?
Чего хочу прочитать то и читаю. Да? :D :D :D
Я ответил на Ваш вопрос до того как Вы его поставили. :D
Ну ладно повторю. Я могу сейчас собрать полноценную модульную систему с крылом оксичек за 24 -26 тысяч, не ужимаясь. Ужимаясь, яспень дешевле будет. БЕЗ карманов ибо не нужны они, т.к. покурив несколько тем на форуме, перешел на альтернативный вариант крепления грузов. :D
Да это дороже, чем зума и компаньон. Ну и хорошо. :D
Может с такими ценами экспорт крыльев оксичек организуем? Они там их по 400$ покупают, а у нас дешевле :D.
Про секретные источники крыльев спрашивать не буду, а может про альтернативные варианты крепления грузов расскажите?

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#110 Сообщение Добавлено: 04-03-2015 13:36 Заголовок сообщения: Re: BCD и регулятор, что взять?

LW писал(а):Может с такими ценами экспорт крыльев оксичек организуем? Они там их по 400$ покупают, а у нас дешевле :D.
Про секретные источники крыльев спрашивать не буду, а может про альтернативные варианты крепления грузов расскажите?
Всё уже организовано до нас. :D
Почему секретный то???? В теме прям писАли где брали. Помогите собрать крыло.
Сейчас конечно это крыло стОит дороже. Тысяч кажется за 18-19 взяли.
По второму вопросу вот: тыц
Опробовано и в бассейне и открытой воде.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#111 Сообщение Добавлено: 04-03-2015 13:45 Заголовок сообщения: Re: BCD и регулятор, что взять?

J.D.M. писал(а):1. Холлисовский "конструктор" в сборе на 38 lb. (теперь продаю) и
А чего ж продаете? Переделали бы "конструктор" и вот оно счастье! :D
J.D.M. писал(а):2. Diwe-Rite TP у Луки (второй пока в продаже, рекомендую).
Ну это тоже по сути крыло-жилет с НЕ съемным крылом.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#112 Сообщение Добавлено: 04-03-2015 14:34 Заголовок сообщения: Re: BCD и регулятор, что взять?

ShurikK писал(а):
LW писал(а):Может с такими ценами экспорт крыльев оксичек организуем? Они там их по 400$ покупают, а у нас дешевле :D.
Про секретные источники крыльев спрашивать не буду, а может про альтернативные варианты крепления грузов расскажите?
Всё уже организовано до нас. :D
Почему секретный то???? В теме прям писАли где брали. Помогите собрать крыло.
Сейчас конечно это крыло стОит дороже. Тысяч кажется за 18-19 взяли.
По второму вопросу вот: тыц
Опробовано и в бассейне и открытой воде.
Я не смог найти оксичековское крыло за эти деньги, да в забугорных магазинах они бывают по 300$, но там и зума по другой цене.
Про вариант крепления грузов: интересно, но точно не для новичков.

Shadowtramp
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14-04-2011 16:00

#113 Сообщение Добавлено: 04-03-2015 16:39 Заголовок сообщения: Re: BCD и регулятор, что взять?

Олег69 писал(а):У Зумы четкий характерный щелчок, когда карман встает на место. На новом варианте судя по всему ткань лучше. И легковесность ткани дает абсолютную компактность упаковки.

И по цене зумы и тем более компаньона нормальный комплект на титановой/алюминиевой спинке не собрать.
На боте, когда на вас уже надет шлем, щелчёк не слышно. Можно почувствовать тактильно. Но вся эта магия мне разонравилась после первого выпавшего во время погружения вкладыша.
Я допускаю, что новая Зума - лучше. Но не особо в это верю.

С ценой вопрос непростой. По моему реальному опыту моя зума (первой редакции) обошлась мне около 290 евро + 20 евро запасной грузовой вкладыш. И прожила у меня чуть больше года. Скажем 20 евро в месяц.
Спинка плюс крыло сейчас по текущим реальным ценам стоят порядка 500 евро. Ещё где-то 70 евро за пару грузовых карманов. И сей комплект уже отслужил мне три года. То есть текущая цена владения примерно 16 евро в месяц. И единственное, что имеет заметный износ - стропа. Которую я поменяю, скажем, за 360 рублей (60р/метр). А спинка практически в цене не теряет. Да и бублик холисовский, и питерские карманы ещё немало лет прослужат.

Тут как с любым форумом, в котором есть отзывы о товаре. Кто-то доволен холодильником Бош, а у кого-то наимерзейший опыт. Я, например, в своей жизни под маркой АкваЛунг постараюсь больше ничего не покупать. Ибо за мою не очень и продолжительную дайвинг историю у меня накрылись ласты, зума и разъехался баланс комфорт.

Аватара пользователя
divedive
Активный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07-12-2011 11:59

#114 Сообщение Добавлено: 04-03-2015 18:05 Заголовок сообщения: Re: BCD и регулятор, что взять?

ShurikK писал(а):По второму вопросу вот: тыц
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Кстати эта конструкция по ремню не ездит? Или нужно какой-то ограничитель ставить?
Изображение

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#115 Сообщение Добавлено: 04-03-2015 18:37 Заголовок сообщения: Re: BCD и регулятор, что взять?

divedive писал(а):
ShurikK писал(а):По второму вопросу вот: тыц
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Кстати эта конструкция по ремню не ездит? Или нужно какой-то ограничитель ставить?
Изображение
в смысле грузы закреплённые венгеркой? Нет не ездят. Руками со значительным усилием можно передвинуть по стропе в нужное место, а сами не ездят.
По поводу железочки ниже ничего сказать не могу. Не использую.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Олег69
Активный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22-03-2014 18:48
Откуда: Челябинск

#116 Сообщение Добавлено: 05-03-2015 09:24 Заголовок сообщения: Re: BCD и регулятор, что взять?

Shadowtramp писал(а):
Олег69 писал(а):У Зумы четкий характерный щелчок, когда карман встает на место. На новом варианте судя по всему ткань лучше. И легковесность ткани дает абсолютную компактность упаковки.

И по цене зумы и тем более компаньона нормальный комплект на титановой/алюминиевой спинке не собрать.
На боте, когда на вас уже надет шлем, щелчёк не слышно. Можно почувствовать тактильно. Но вся эта магия мне разонравилась после первого выпавшего во время погружения вкладыша.
Я допускаю, что новая Зума - лучше. Но не особо в это верю.

С ценой вопрос непростой. По моему реальному опыту моя зума (первой редакции) обошлась мне около 290 евро + 20 евро запасной грузовой вкладыш. И прожила у меня чуть больше года. Скажем 20 евро в месяц.
Спинка плюс крыло сейчас по текущим реальным ценам стоят порядка 500 евро. Ещё где-то 70 евро за пару грузовых карманов. И сей комплект уже отслужил мне три года. То есть текущая цена владения примерно 16 евро в месяц. И единственное, что имеет заметный износ - стропа. Которую я поменяю, скажем, за 360 рублей (60р/метр). А спинка практически в цене не теряет. Да и бублик холисовский, и питерские карманы ещё немало лет прослужат.

Тут как с любым форумом, в котором есть отзывы о товаре. Кто-то доволен холодильником Бош, а у кого-то наимерзейший опыт. Я, например, в своей жизни под маркой АкваЛунг постараюсь больше ничего не покупать. Ибо за мою не очень и продолжительную дайвинг историю у меня накрылись ласты, зума и разъехался баланс комфорт.
Вы ошибочно вставили не мою цитату под моим ником :wink: Я про щелчки Зумы не в курсе ибо пользую Компаньон :lol:
DM

Metaplus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23-01-2019 14:40

#117 Сообщение Добавлено: 23-01-2019 15:03 Заголовок сообщения: Re: BCD и регулятор, что взять?

Добрый день, уважаемые!

Подниму тему.
Как считаете, стОит взять Зуму 2018 новую за 23 тыс? Или есть сейчас более интересные предложения с точки зрения габаритов, веса и цены?

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#118 Сообщение Добавлено: 23-01-2019 20:39 Заголовок сообщения: Re: BCD и регулятор, что взять?

Да берите чО ушшш...)))
Ну или присмотритесь к конструкциям AVL (он тут есть).
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

valkum
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26-12-2015 18:47

#119 Сообщение Добавлено: 23-01-2019 22:07 Заголовок сообщения: Re: BCD и регулятор, что взять?

Metaplus писал(а):
23-01-2019 15:03
Добрый день, уважаемые!

Подниму тему.
Как считаете, стОит взять Зуму 2018 новую за 23 тыс? Или есть сейчас более интересные предложения с точки зрения габаритов, веса и цены?
есть конечно... сходите на выставку в Сокольниках - много что можно и посмотреть и пощупать... купить со скидкой
AOWD, Nitrox, Deep

Ответить