Архив Фотоконкурсов Подводного портала Тетис

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тетис
Подводный портал
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 31-01-2006 09:46

#101 Сообщение Добавлено: 25-01-2019 11:02 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2018

Уважаемые Форумчане.
Имею сообщить следующие факты и позиции:

1. Пять номинаций конкурса судило независимое жюри, и именно там выбран Победитель Зрительских симпатий.
2. Конкурс Olympus судили представители компании в России, мы на это никак не влияли, это их сфера действий.
3. Вы можете обсуждать работы, это ваше право. Но наше право и обязанность модерировать форум.
За оскорбительные высказывания и обсуждения действий членов жюри и администрации авторы будут баниться.
согласно правилам форума
Подводный портал ТЕТИС

Lenia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20-01-2019 20:54

#102 Сообщение Добавлено: 25-01-2019 11:34 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2018

Dr.Evil писал(а):
25-01-2019 10:36
Если хотите понять, чего вы действительно стОите, как фотограф - участвуйте в ведущих международных конкурсах.
Типа OWU, Wildlife Photographer of the Year, GDT и т.д. :)
Продавайте свои фотки на Shutterstock.
Забейте на Рашку с её "фототусовкой".
Спасибо! Учту обязательно...

Lenia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20-01-2019 20:54

#103 Сообщение Добавлено: 25-01-2019 11:54 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2018

Тетис писал(а):
25-01-2019 11:02
Уважаемые Форумчане.
Имею сообщить следующие факты и позиции:

1. Пять номинаций конкурса судило независимое жюри, и именно там выбран Победитель Зрительских симпатий.
2. Конкурс Olympus судили представители компании в России, мы на это никак не влияли, это их сфера действий.
3. Вы можете обсуждать работы, это ваше право. Но наше право и обязанность модерировать форум.
За оскорбительные высказывания и обсуждения действий членов жюри и администрации авторы будут баниться.
согласно правилам форума
Уважаемые модераторы Портала Тетис, поясните, пожалуйста, всего два момента (для полного понимания ситуации и Вашей позиции))):
1. В Ваших же правилах проведения конкурса написано чёрным по белому..., цитирую: "Победителей определит жюри, в состав которого войдут представители бренда Olympus." В СОСТАВ КОТОРОГО, а НЕ СОСТОЯЩЕЕ ИЗ.... А теперь Вы пишете, что конкурс Olympus судили только представители компании. Почему такое разночтение получается?
2. В Ваших же правилах проведения конкурса НЕТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ о том, что Победитель Зрительских симпатий выбирается ТОЛЬКО в пяти номинациях. Сказано чётко, опять цитирую Вас: "То есть, одного победителя во всех номинациях выберете вы, уважаемые зрители и участники конкурса." Обратите внимание - ВО ВСЕХ НОМИНАЦИЯХ!!! А не в пяти...! И написана эта фраза ПОСЛЕ описания правил и судейства во ВСЕХ номинациях!
Как можно расценить подобное изменение собственных правил постфактум?!
Опять же, технически зрителям была предоставлена возможность голосования в номинации "Лучший кадр..." на тех же условиях, что и в остальных номинациях. Закрытие голосования произошло по тем же самым правилам, как и в остальных номинациях. Всё правильно...., было....
Только вот ранжирование фотографий по количеству голосов в номинации "Лучший кадр..." почему-то не произошло после закрытия голосования. (Опять же, технически фраза "Голосование закрыто" в номинации "Лучший кадр..." тоже присутствует и по сей день...). Отсюда вопрос, голосование ЗА ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО? И как теперь будут чувствовать себя те зрители, которые голосовали за понравившиеся им работы ВО ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ номинациях?
Хочу заметить, что я никого ни разу не оскорбил в своих высказываниях, в данном случае не обсуждаю действия членов жюри и администрации. Я задаю вопрос о нарушениях Правил проведения конкурса, которые Вы и установили!

Аватара пользователя
Тетис
Подводный портал
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 31-01-2006 09:46

#104 Сообщение Добавлено: 25-01-2019 12:50 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2018

Lenia писал(а):
25-01-2019 11:54

Уважаемые модераторы Портала Тетис, поясните, пожалуйста, всего два момента (для полного понимания ситуации и Вашей позиции))):
1. правила основного конкурса были прописаны в марте 2018 года
2. Олимпус выразил согласие и желание на участие в конкурсе на 4-5 месяцев позже, и представители фирмы не сразу
определились со своей ролью в судействе.
3. Подводный Портал проводит конкурс для ФОТОГРАФОВ и своих читателей-друзей с 2005 года. Сейчас это единственный фотоконкурс
целиком посвящённый подводной фотографии в стране.
4. Мы надеемся на дружеское участие наших Авторов, не хотите (как Dr.Evil) - не участвуйте. А если у Вас одна задача найти заговор, - то это не к нам,
у нас нет паранойи, но это не значит, что не найдутся сторонники заговора, которые вместо участия в конкурсе и создания фото-шедевров будут рыть тайные архивы
инопланетян и мешать людям работать
Подводный портал ТЕТИС

Lenia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20-01-2019 20:54

#105 Сообщение Добавлено: 25-01-2019 15:21 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2018

Тетис писал(а):
25-01-2019 12:50
Lenia писал(а):
25-01-2019 11:54

Уважаемые модераторы Портала Тетис, поясните, пожалуйста, всего два момента (для полного понимания ситуации и Вашей позиции))):
1. правила основного конкурса были прописаны в марте 2018 года
2. Олимпус выразил согласие и желание на участие в конкурсе на 4-5 месяцев позже, и представители фирмы не сразу
определились со своей ролью в судействе.
3. Подводный Портал проводит конкурс для ФОТОГРАФОВ и своих читателей-друзей с 2005 года. Сейчас это единственный фотоконкурс
целиком посвящённый подводной фотографии в стране.
4. Мы надеемся на дружеское участие наших Авторов, не хотите (как Dr.Evil) - не участвуйте. А если у Вас одна задача найти заговор, - то это не к нам,
у нас нет паранойи, но это не значит, что не найдутся сторонники заговора, которые вместо участия в конкурсе и создания фото-шедевров будут рыть тайные архивы
инопланетян и мешать людям работать
Спасибо за ответ. По поводу судейства с участием Олимпус всё понятно, исчерпывающе. Бардак конечно..., но это уже не к Вам, а к Олимпусу...)))
На второй вопрос Вы мне так и не ответили. А очень хотелось бы. Никто заговор не ищет. Этак в любом официальном документе при его невыполнении можно сослаться на попытку поиска заговора...)))), если невыполнение пунктов документа стало известно общественности...)))
А правила конкурса - это документ, составленный Вами. Если что-то пошло не так, а я понимаю, что человеческий фактор всегда присутствует в любом деле и мероприятии, то имейте честь признать это и исправить если пропустили какой-то нюанс, либо недоработали документ полностью и своевременно. Тем более, что опыт у Вас есть, причем свежий. В номинации wreck же ошибку признали..., всё бывает. Красиво и достойно.
И обратите внимание ещё раз, я не заговор ищу и обвиняю кого-то в неправильном судействе. Я хотел бы соблюдения правил, Вами же написанных. Думаю, что многие участники конкурса со мной согласились бы. Что Вам мешало изменить пункты правила хотя бы до начала судейства, не говоря уже о более своевременных сроках? Или я как-то неправильно рассуждаю? Если да, то поправьте в конструктивной беседе, форум для этого и создан. А не обвиняйте в желании мешать людям работать.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#106 Сообщение Добавлено: 25-01-2019 20:21 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2018

Тетис писал(а):
25-01-2019 11:02
Вы можете обсуждать работы, это ваше право. Но наше право и обязанность модерировать форум.
За оскорбительные высказывания и обсуждения действий членов жюри и администрации авторы будут баниться.
согласно правилам форума
Саш, я правильно понимаю - я могу обсуждать фотки, но обсуждать выбор жюри ( или администрации конкурса ) - табу?
Состав жюри на всех нормальных фотоконкурсах обычно открыто публикуется на момент начала приёма работ.
Кроме Оборина, никого не вижу. Вопрос - кто всё-таки был в составе, или это тоже табу?
Кто всё-таки дал пластмассовой инсталляции "Палау для нищих", 3-е место в категории Wreck? Или и это тайна? :shock:

UPD:
Собссно, всё уже выяснили на FB :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Тетис
Подводный портал
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 31-01-2006 09:46

#107 Сообщение Добавлено: 28-01-2019 12:09 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2018

да я тоже читал..
Подводный портал ТЕТИС

Lenia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20-01-2019 20:54

#108 Сообщение Добавлено: 28-01-2019 17:20 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2018

Ну так поделитесь информацией или ссылочку в крайнем случае....
А на мой вопрос Тетис ответить не надумал, я так понимаю?

Lenia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20-01-2019 20:54

#109 Сообщение Добавлено: 29-01-2019 17:14 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2018

Судя по тому, что жюри тупо отморозилось и считает выше своего достоинства отвечать за свои косяки в организации конкурса (я не говорю сейчас о судействе, речь идет о нарушении собственных правил конкурса), можно сделать однозначный вывод, что Dr.Evil таки прав! Причем прав на 100% к сожалению((((
Надеюсь, что этот форум читает большинство из участников конкурса..., вот и думайте, как тут всё запущено..(((
Жаль, что удалось добиться справедливости только по одной работе - это теперь станет крылатой фразой "Палау для нищих")))) Автору Ksushaya повезло, с неё пончик...)))
Удачи под водой, коллеги....
И до встречи в Сокольниках через два дня...

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#110 Сообщение Добавлено: 30-01-2019 17:07 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2018

Lenia писал(а):
29-01-2019 17:14
Надеюсь, что этот форум читает большинство из участников конкурса..., вот и думайте, как тут всё запущено..(((
Ну, если бы я был участником, то меня бы напряг фотоотчёт о том, как 2 чувака за пузырём вискаря "отсудили"(с) конкурс Тетиса :wink:
Зачем этим бахвалиться - х.з. А так - да, каково отношение - таков и результат.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Skif23
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31-01-2019 09:46

#111 Сообщение Добавлено: 31-01-2019 10:07 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2018

Dr.Evil писал(а):
30-01-2019 17:07
Lenia писал(а):
29-01-2019 17:14
Надеюсь, что этот форум читает большинство из участников конкурса..., вот и думайте, как тут всё запущено..(((
Ну, если бы я был участником, то меня бы напряг фотоотчёт о том, как 2 чувака за пузырём вискаря "отсудили"(с) конкурс Тетиса :wink:
Зачем этим бахвалиться - х.з. А так - да, каково отношение - таков и результат.
Доброго дня, форумчане! Не участвовал в обсуждении, но читал всё😢
Как участник конкурса не считал возможным ввязываться в полемику, думал, что не совсем это корректно.
Ну весело тут у вас! 😢😌
Теперь понятно, что в организации конкурса всё запущено, к сожалению.
Леониду (думаю, что так и зовут в реалии) большое спасибо за попытку добиться справедливости. Полностью с ним согласен! Не знаю, как Ксюша (буду так интерпритировать ники участников), но я готов поблагодарить Леонида за эту попытку. Черкните мне в личку координаты, встретимся на форуме в Сокольниках.
Dr.Evil, я так понимаю, давно в курсе всех событий вокруг этого конкурса. Я вот не понял, о каком фотоотчёте идёт речь, хочу глянуть. Как?

Аватара пользователя
Тетис
Подводный портал
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 31-01-2006 09:46

#112 Сообщение Добавлено: 04-02-2019 13:15 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2018

Друзья.
.
Конкурс завершён.
Кто хотел работать, те работали.
Кто хотел злопыхать, - злопыхали,
и под своими никами (что заслуживает уважения),
и по "свеже испечёнными", ну понятно для чего.
.
Следующий конкурс откроется 1 апреля, читайте внимательно правила, будут изменения.
.
далее цитата из Великого и Ужасного БГ, которую он пропел на Гоа 14 января этого года:
(для всех участников баррикад, по обе стороны)
.
"..Я отказываюсь быть камнем в вашей стене
Отказываюсь быть трупом в вашей войне
Отказываюсь маршировать в вашем строю
Идите дальше, а я ещё спою!""
Подводный портал ТЕТИС

Ответить