Кипр

Здесь размещаются отзывы о поездках и погружениях от их непосредственных участников.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

василичО
Активный участник

#41 Сообщение Добавлено: 05-02-2019 15:23 Заголовок сообщения: Re: Кипр

nikolay_kpk писал(а):
01-02-2019 11:07
Sky Diver писал(а):
27-01-2019 19:05
василичО писал(а):
21-01-2019 17:30
Спасибо за совет! Скажите, если у вас был авто, зачем вы ныряли с клубом? Закон Кипра позволяет нырять с бади. Зачем такая переплата с клубом???
Ничего не понял, какая еще переплата?!:roll:
Я для себя машину брал, что бы после дайвинга по острову с семьей кататься.
На нырялку меня забирали и возвращали обратно в целости и сохранности, к ABC Dive вообще вопросов никаких нет в части трансферов по острову до места нырялки, да и к организации тоже вопросов нет. :D
новичков берут?
По тому маршруту что меня водили и опятам зелёным можно...

Sky Diver
Участник

#42 Сообщение Добавлено: 21-02-2019 19:23 Заголовок сообщения: Re: Кипр

василичО писал(а):
05-02-2019 15:21
Sky Diver писал(а):
27-01-2019 19:05
василичО писал(а):
21-01-2019 17:30
Спасибо за совет! Скажите, если у вас был авто, зачем вы ныряли с клубом? Закон Кипра позволяет нырять с бади. Зачем такая переплата с клубом???
Ничего не понял, какая еще переплата?!:roll:
Я для себя машину брал, что бы после дайвинга по острову с семьей кататься.
На нырялку меня забирали и возвращали обратно в целости и сохранности, к ABC Dive вообще вопросов никаких нет в части трансферов по острову до места нырялки, да и к организации тоже вопросов нет. :D
Если у вас уже была машина: стоимость пребывания на яхте-25евро+аренда балонов??? против 135евро у АВС за выезд на Зенобию... есть разница?
Я с собой снарягу не вожу. Только маску и комп. Заранее договариваюсь об аренде и качестве. Все было новое.
Меня полностью устраивает, когда меня забирают, возят, холят и лелеят. И я готов за это платить.
Мне лень утром пилить 80 км от Пафоса до Ларнаки, искать место для парковки, платить за нее деньги, переть снарягу до бота, искать какго то местного бади которого я совсем не знаю, а после всех движений еще обратно тащится за рулем домой.
На эту тему философствовать можно долго. Каждому свое.

Если снова буду в Пафосе, однозначно обращусь в ABC Dive. Мне понравилось
AOWD PADI

Sky Diver
Участник

#43 Сообщение Добавлено: 21-02-2019 19:25 Заголовок сообщения: Re: Кипр

nikolay_kpk писал(а):
01-02-2019 11:07
новичков берут?
Берут. Сертифицированных правда. Но будете поверху корабля ползать.
AOWD PADI

василичО
Активный участник

#44 Сообщение Добавлено: 27-02-2019 21:26 Заголовок сообщения: Re: Кипр

Если у вас больше 10 дайвов, внимательнее и конкретнее оговаривайте условия СВОИХ погружений с принимающей стороной в любой стране мира, но изучите правила погружений в этой стране предварительно!!! Очень поможет практически!
Привык нырять только со своим оборудованием. Если организовывать нырялки, то нужно ехать вдвоём-троём (или заранее списываться и искать бади)---очень сильно сэкономит средства. В Пафосе на береговой нырялке ничего интересного нет! Нырнуть, чтобы нырнуть --- не велик интерес. Маршрут на Зенобии у АВС Dive один и ,возможно, будет интересен ОЧЕНЬ начинающим дайверам! В Ларнаке есть дайвцентры с более достойными предложениями и маршрутами по Зенобии!!! Потратил за два дня 270 евро, а ожидания не оправдались.

romak
Новичок

#45 Сообщение Добавлено: 11-06-2019 19:01 Заголовок сообщения: Re: Кипр

Нырял с http://rustydivers.com, у них на Кипре на Зенобию, а также на Шри-Ланке и несколько раз ездил с ними на сафари на Красное море.
В основном с Ильёй конечно. Всё очень по-настоящему, с хорошей выкладкой и отношением к дайвингу как к серьёзному делу! Мне нравится, как не крути)

valkum
Участник

#46 Сообщение Добавлено: 09-07-2019 13:06 Заголовок сообщения: Re: Кипр

romak писал(а):
11-06-2019 19:01
Нырял с http://rustydivers.com, у них на Кипре на Зенобию, а также на Шри-Ланке и несколько раз ездил с ними на сафари на Красное море.
В основном с Ильёй конечно. Всё очень по-настоящему, с хорошей выкладкой и отношением к дайвингу как к серьёзному делу! Мне нравится, как не крути)
Присоединяюсь ! Если вам надо профессионально, интересно и комфортно - rustydivers - как говориться - "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет".
AOWD, Nitrox, Deep

Ответить