Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др.

Объявления о продаже подержанного снаряжения в единичных экземплярах от частных лиц.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#581 Сообщение Добавлено: 29-11-2018 21:57 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др.

EnotMax писал(а):
29-11-2018 16:46
Здравствуйте. Если заказывать спинку через ваш интернет-магазин на сайте http://avlnn.ru/shop, то сколько по времени обрабатывается заказ?
Если всё в наличии, то уходит в этот же день или на следующий.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Alex_Y
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18-09-2018 08:49

#582 Сообщение Добавлено: 01-12-2018 12:04 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др.

Здравствуйте.
Подскажите, возможно ли использование крыла AVL-K-A13 без использования адаптера? Что-то на фото прорези под балонные ремни не увидел.
PADI AOWD, Dry suit; NDL Nitrox

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#583 Сообщение Добавлено: 01-12-2018 13:57 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др.

Alex_Y писал(а):
01-12-2018 12:04
Здравствуйте.
Подскажите, возможно ли использование крыла AVL-K-A13 без использования адаптера? Что-то на фото прорези под балонные ремни не увидел.
Все мои крылья совместимы со спинками любого производителя, включая и мои, без адаптера.
Прорези на однобаллонных крыльях есть, на фото их просто не видно. сделаю фото прорезей, размещу здесь.
На спарочных крыльях не делаю прорези по принципиальным соображениям.
А почему такое неприятие адаптера?
Адаптер решает все проблемы между крыльями и спинками любых производителей, в т.ч. и для любителей нырять с одним баллоном в спарочном крыле.
Видел однобаллонные крылья вообще без прорезей.
Да и любой баллон закреплен жестче в адаптере, чем без него. ПМСМ.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Alex_Y
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18-09-2018 08:49

#584 Сообщение Добавлено: 01-12-2018 16:56 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др.

AVL писал(а):
01-12-2018 13:57
Alex_Y писал(а):
01-12-2018 12:04
Здравствуйте.
Подскажите, возможно ли использование крыла AVL-K-A13 без использования адаптера? Что-то на фото прорези под балонные ремни не увидел.
Все мои крылья совместимы со спинками любого производителя, включая и мои, без адаптера.
Прорези на однобаллонных крыльях есть, на фото их просто не видно. сделаю фото прорезей, размещу здесь.
На спарочных крыльях не делаю прорези по принципиальным соображениям.
А почему такое неприятие адаптера?
Адаптер решает все проблемы между крыльями и спинками любых производителей, в т.ч. и для любителей нырять с одним баллоном в спарочном крыле.
Видел однобаллонные крылья вообще без прорезей.
Да и любой баллон закреплен жестче в адаптере, чем без него. ПМСМ.
неприязни никакой нет, просто вопрос лишних денег и веса. Ныряю с одним баллоном, на спарку переходить не планирую, так смысл платить за за адаптер...
PADI AOWD, Dry suit; NDL Nitrox

VGM
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04-05-2016 06:14

#585 Сообщение Добавлено: 02-12-2018 04:19 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др.

Спинка AVL, крыло OMS, прорези под верхний ремень не совпадают, помогает адаптер. В бассейн крыло на спинку не одеваю, адаптер тоже помогает. Ещё сушить удобно, открутил болты и оба ремня на адаптере, ничего не теряется.
NAUI

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#586 Сообщение Добавлено: 02-12-2018 08:55 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др.

VGM писал(а):
02-12-2018 04:19
Спинка AVL, крыло OMS, прорези под верхний ремень не совпадают, помогает адаптер. В бассейн крыло на спинку не одеваю, адаптер тоже помогает. Ещё сушить удобно, открутил болты и оба ремня на адаптере, ничего не теряется.
Использование адаптера в комбинации с крылом и спинкой моего производства дает возможность корректировать крыло по вертикали по отношении к спинке до 100 мм, что позволяет, в какой то мере влиять на баланс.
Под мои спинки по прорезям подходят только крылья Дайв Райт, Зигл, с небольшим натягом Оксичек, ну и естественно мои.
Их возможно использовать при желании без адаптера.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

VGM
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04-05-2016 06:14

#587 Сообщение Добавлено: 02-12-2018 13:59 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др.

Александр, если помните, при покупке мной спинки, крылья вашего производства были в процессе тестирования и широким массам недоступны, выбрал OMS крыло.
В комплекте спинка OMS+крыло OMS можно обойтись без адаптера, валики крыла балон держат.
NAUI

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#588 Сообщение Добавлено: 02-12-2018 17:37 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др.

VGM писал(а):
02-12-2018 13:59
В комплекте спинка OMS+крыло OMS можно обойтись без адаптера, валики крыла балон держат.
О каких валиках вы говорите ? У меня тоже крыло ОМС , но ...не пойму о чем вы :shock:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

VGM
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04-05-2016 06:14

#589 Сообщение Добавлено: 03-12-2018 16:25 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др.

urab писал(а):
02-12-2018 17:37
VGM писал(а):
02-12-2018 13:59
В комплекте спинка OMS+крыло OMS можно обойтись без адаптера, валики крыла балон держат.
О каких валиках вы говорите ? У меня тоже крыло ОМС , но ...не пойму о чем вы :shock:
Крыло OMS 32lb, 4 небольших валика. Может модификации разные?
NAUI

Аватара пользователя
Dmitry777kar
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26-07-2017 11:00
Откуда: Москва

#590 Сообщение Добавлено: 25-12-2018 17:27 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др.

AVL здравствуйте. Очень рад что вы будете на Dive Show 2019. Давно хочу прикупить готовый комплект от вас и крыло) Будут ли на выставке спецпредложения?
Последний раз редактировалось Dmitry777kar 26-12-2018 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#591 Сообщение Добавлено: 25-12-2018 20:31 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др.

Dmitry777kar писал(а):
25-12-2018 17:27
AVL здравствуйте. Очень рад что вы будете на Dive Show 2019. Давно хочу прикупить готовый комплект от вас и крыло) Будут ли на выставки спецпредложения?
Добрый вечер Дмитрий.
Буду рад видеть вас на стенде D5/1
Будут в дни выставки скидки и спецпредложения.
Многие виды продукции находятся в постоянной стадии улучшения и совершенствования. Будут и новинки.
Обо всём этом, кому будет интересно, расскажу и покажу предметно.
Вы лично можете сделать предзаказ, скомплектую, привезу и вручу лично в уже собранном виде на выставке.
О некоторых новинках, скидках и предложениях я сделаю более подробный анонс на форуме в этой теме и на своей странице в ФБ.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#592 Сообщение Добавлено: 07-02-2019 11:40 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др.

Давно я не размещал здесь новости из за нехватки времени, решил восполнить пробел.
Новостей накопилось много, упомяну лишь некоторые.
По однобаллонным крыльям бублик.
Конструктивно увеличил межцентровое расстояние на 20 мм между боковыми камерами крыла.
Практически, при тех же габаритах, г/п несколько возросла, с 13 до 14 кг и с 17 до 19 кг.

Изображение

Наконец то руки дошли до старой задумке — однобаллонной подкове.
Проработал форму, подготовил чертежи для резки внутренней камеры, изготовлены лекала для внешней камеры. Выполнен тестовый вариант, протестирован.
Результаты оправдали ожидание.
При компактной форме крыла, грузоподъемность составила 14 кг.
На предстоящей неделе будут уже готовы крылья с предполагаемым объемом и г/п 18-20 кг. И это, практически, при той же компактности, что и 14-и килограммовое.
Кроме этого, в порядке пробы, на тестовом и товарном крыле, молнию расположил не в стандартном верхнем варианте, а сделал внутри, как у бубликов.
При этом конструктивно молния не будет поджиматься ни адаптером, ни баллоном гарантированно.
Напротив, она будет отлично защищена от внешнего воздействия своим расположением. да и еще под прикрытием адаптера.
Кроме всего прочего, облегчается доступ к внутренней камере при снятии-установке, а так же её промывке.
На крыльях большего объёма, сделал молнию со стандартным расположением и внутренним.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Освоено производство, наряду с обычными, зубчатые стопора, как в титановом исполнении, так и в стальном.
Все кромки скруглены технологически. Изделия проходят электрохимическую полировку.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Освоено производство изделий из пластика, а так же силиконовых и полиуретановых прокладок к ним:
- спецключ для разборки-сборки крыла
- уголок (колено) инфлятора на крыло
- фланцевые резьбовые фитинги на крыло
- нижний стравливающий клапан
- прокладка колена (силикон, полиуретан)
- прокладка стравливающего клапана (силикон, полиуретан)
Результат испытаний опытных тестовых образцов показал:
- ударная вязкость выше стандартных образцов
- структура излома ровная и однородная
- резьба ровная и чистая, закручивается без усилий
Уплотнительная резинка стравливающего клапана сделана съёмной (т.е. не приклеена).
Посадка гарантировано надежная. Материал уплотнительной резинки – силикон (цвет черный), что обеспечит лучшее уплотнение, как при минусовой температуре, так и плюсовой.
В стандартных образцах используется резина - NBR.
Цены на все будут в полтора-два раза ниже общепринятых.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

В планах освоить выпуск шлангов инфлятора и пульта инфлятора.
Со шлангами все решено, пульт пока в разработке. Конструктивно он будет отличаться от стандартного.
Цель – принципиально избавиться от таких явлений, как фри-флоу, закисание, залипание и т.д.

Подверг усовершенствованию скобы для регулировки стропы (Easy Fit), тем самым решив две задачи.
Первая – уменьшил выступающую часть скобы, максимально изогнув рабочую часть, приблизив её к поверхности. Конструктивно больше нельзя, будет мешать установке.
Вторая – такая конструкция позволяет менять угол наклона рабочей поверхности рег. скобы по отношении к оси спинки. У пользователя, всле5дствии этого, появилась возможность выбора более комфортного расположения стропы. Причем в нескольких вариантах.
Пока только в титановом исполнении. Сейчас они проходят шлифовку и полировку, по готовности сообщу. В стадии производства и стальные варианты.
Всё это можно посмотреть на фото.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Расширил размерный ассортимент титановых спинок по высоте (375-385) и ширине. Выбор будет из 3-4 вариантов.
На вес это практически не повлияло, вариант универсальной спинки находится в пределах 720-750 грамм, а с/легкая 510-530 грамм.
Несколько спинок представлены на фото.

Изображение

По стальным вариантам все осталось без изменений.
Баллонные ремни представлены в нескольких вариантах, как с мягкой стропой, так и с жесткой. Удобство мягкой стропы многие уже оценили.
По типу будут как регулируемые ремни, так и быстрорегулируемые, стандартные.
У баллонных пряжек уже как год скорректировал эксцентрик для более четкой фиксации.
Сделал к выставке пробную партию дайверских шапочек.
Приятные тактильно, качественный флис. Комфортные, теплые, в пяти цветах.
Приведу примечательный факт. Шапочки вышли настолько удачные, что трое работников во главе с руководителем компании пошили такие же себе для повседневной носки.
Попросили так же разрешение пришить мой логотип, на что я с улыбкой сказал, что я еще, по сути должен им приплатить за рекламу моей продукции.
Пустячок, а приятно, похоже на я на верном пути.

Изображение Изображение Изображение

Вся продукция находится в постоянной стадии совершенствований, улучшающих функциональные возможности снаряжения.
Информации много, все не перечислить, ограничусь этим.
На всю продукцию распространяется моя ответственность и гарантия.
В ближайшее время обновлю устаревшую информацию на сайте. В группе на ФБ информация свежая.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#593 Сообщение Добавлено: 14-03-2019 22:53 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др.

Есть новости.
Осуществил старую задумку. Были и предыдущие варианты, но не приносили удовлетворения. После изучеия материалов, консультаций у специалистов профессионалов, выбор материалов сделан.
Встречайте.
Утепляющая жилетка.
Используемые материалы:
- мембранная ткань российско-бельгийского производителя высокотехнологичных тканей и материалов для создания одежды и снаряжения для спорта и отдыха
- утеплитель Shelter, созданный и производимый в России
- подкладка - высококачественный флис.
Создан пока тестовый вариант. утепление комбинированное, передняя часть (грудь) Шелтер 300 (150*2), спина Шелтер 200
Все материалы высшего качества, дышащая мембрана хорошей проницаемостью водяного пара, утеплитель по словам профессионалов (не менеджеров продаванов) превосходит тинсулейт. Гипоаллергенен. Подходит для частых стирок, быстро сохнет.
В данном образце использую Shelter Sport. Ниже приведу ссылку на характеристики материала. После реальных испытаний тестового образца, запущу в серию.
На подходе из таких же материалов комбез-поддева под сухарь.
Ссылка на технические характеристики Shelter(а): http://www.sh.wesmir.com
С уважением,
Александр Линёв.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#594 Сообщение Добавлено: 29-03-2019 12:01 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др.

………..продолжение……….
Учтены пожелания, подкорректированы лекала и представляю три утепляющих жилета.
В начале об используемых материалах:
Верх – мембрана
Середина – утеплитель
Внутренняя сторона – флис
В дальнейшем буду приводить только плотность внутреннего утеплителя, хотя наружный и материал подкладки тоже вносит свою лепту в общем сохранении тепла.
С первым жилетом вы уже знакомы ниже, представлю два других.
По конструктиву они идентичны, с учетом корректировок, а вот внутреннее наполнение различается.
На втором жилете утеплитель Shelter 300 идет, как со стороны груди, так и со спины.
Цвет мембраны светло-серый. С внутренней стороны груди и спины предусмотрен карман из сетки для применения подогревающих элементов. Застежка – липучка.
С наружной стороны жилета имеется карман под элементы питания и регулирующего устройства. Карман расположен с учетом, что он не пересекается с подвеской и доступен для переключения режимов нагрева (при использования оного).
Третий жилет.
Конструктив тот же, а вот внутренний утеплитель, комбинированный.
Использовал наружным слоем (к мембране) Shelter 150, внутренним к флису утеплитель Slimtex 200. На бирке по ошибке проставили Slimtex 150.
О обладает всеми качествами Шелтера, и практически, несжимаем.
Ниже я дам ссылку на хар-ки Slimtex(а).
Внутреннее расположение сетчатых карманов и наружнего кармана, такое же как и в описании выше. Мембрана, цвет синий.
Немного из собственного опыта.
Я с этим утеплителем ныряю уже несколько лет и оценил этот материал.
Очень хорошо сохраняет тепло. У меня он распределен со стороны груди плотность 300, со спины 200. Немного
Вернемся к нашим жилетам.
Пошив профессиональный, качественный, материал соответствующий, характеристики приводил.
Желающие быть первыми и приобрести первые образцы, пожалуйста.
Жилет Shelter 300*150 – 4500
Жилет Shelter 300*300 – 5000
Жилет Shelter 150+ Slimtex 200* Shelter 150+ Slimtex 5000
Сейчас в процессе производства тестовый комбинезон-поддева на основе Shelter 300.
Есть еще новости, но о них в следующий раз.
Обещанная ссылка на Slimtex: http://remontami.ru/slimtex-uteplitel/
С уважением,
Александр Линёв.

Изображение Изображение Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#595 Сообщение Добавлено: 19-04-2019 18:51 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др.

Очередная новость.
Освоен выпуск шлангов инфлятора.
За базу взят ОМСовский шланг, но мной внесены некоторые изменения:
1. Изменен состав материала шланга
2. Увеличен внутренний диаметр шланга на 1,5 мм
3. Изменил общую длину шланга в своих вариантах
Сейчас тестовые образцы проходят испытания.
Стандартные размеры изменил, исходя из своего опыта.
Первый вариант предназначен для одно баллонных крыльев.
Общую длину по сравнению со стандартной 12 дюймов увеличил на 15 мм и она теперь составляет 320 мм.
Второй вариант по длине уменьшил на 20-25 мм от стандартного 16 дюймов и итоговая длина составила 380-385 мм.
Материал шлангов полиуретан, стойкий к УФ, морской воде.
Рабочий диапазон температур составляет от –50 гр.Сдо +80 гр.С
Твердость по Шору в диапазоне 60 единиц.
Почему полиуретан?
Резина — относительно дешевый и широкодоступный материал, но выбор полиуретанов основан на существенных эксплуатационных и технологических преимуществах, которыми полиуретаны отличаются от других эластомеров, например:
1. износостойкость полиуретанов на порядок превышает износостойкость резины;
2. прочностные характеристики полиуретанов выше, чем у большинства эластомеров;
3. полиуретан практически не подвержен старению и не меняют своих характеристик в течение всего срока службы;
Программируемость свойств
Несомненным достоинством полиуретанов является то, что твердость (эластичность) полиуретана программируется, то есть, может меняться в широких пределах, в зависимости от соотношения компонентов.
Приведу некоторые характеристики полиуретанов:
Преимущества изделий из полиуретанов перед резиновыми смесями:
1. Высокая абразивная стойкость
2. Высокая прочность на разрыв, стойкость к рубящим ударам
3. Способность противостоять более высоким нагрузкам
4. Более широкий диапазон твердости — от 30 Шор А до 80 Шор Д
5. Высокая устойчивость к распространению надрезов
6. Высокая устойчивость к атмосферным воздействиям – озону, кислороду, влаге, ультрафиолетовой радиации, нагреву
7. Длительное сохранение рабочих размеров
На фото – короткий шланг мой тестовый образец, тот, который длиней-ОМСовский.

Изображение Изображение
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Alex_Y
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18-09-2018 08:49

#596 Сообщение Добавлено: 25-04-2019 20:51 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др.

Здравствуйте.

Возможна ли разработка более компактной грузовой системы на облегченные спинки, например на 4 или даже 2 кармана, а не тоько на 6? Для меня 6 карманов это слишком много, а отдельно повесить карманы на эту спинку не получится. Наверняка найдутся люди, кому такой вариант также будет интересен.
PADI AOWD, Dry suit; NDL Nitrox

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#597 Сообщение Добавлено: 25-04-2019 21:52 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др.

Alex_Y писал(а):
25-04-2019 20:51
Здравствуйте.

Возможна ли разработка более компактной грузовой системы на облегченные спинки, например на 4 или даже 2 кармана, а не тоько на 6? Для меня 6 карманов это слишком много, а отдельно повесить карманы на эту спинку не получится. Наверняка найдутся люди, кому такой вариант также будет интересен.
2 или 4 кармана легко размещаются на баллонных ремнях.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Alex_Y
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18-09-2018 08:49

#598 Сообщение Добавлено: 26-04-2019 05:22 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др.

AVL писал(а):
25-04-2019 21:52
Alex_Y писал(а):
25-04-2019 20:51
Здравствуйте.

Возможна ли разработка более компактной грузовой системы на облегченные спинки, например на 4 или даже 2 кармана, а не тоько на 6? Для меня 6 карманов это слишком много, а отдельно повесить карманы на эту спинку не получится. Наверняка найдутся люди, кому такой вариант также будет интересен.
2 или 4 кармана легко размещаются на баллонных ремнях.
На спинке более удобное размещение, и в плане использования, и в плане компактности снаряжения.
PADI AOWD, Dry suit; NDL Nitrox

Sea6o6p
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24-05-2019 08:15

#599 Сообщение Добавлено: 03-06-2019 00:13 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др.

Спасибо Александр!!! Сегодня нырял с Вашей спинкой AVL-GK-1 в комплекте с крылышком от Теклайн. Это просто фантастика. Грузовая система выше всяких похвал. Спинка шикарная. EasyFit выше всяких похвал- потянул ремешки и все село как влитое.
Я доволен как слон!!!!

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#600 Сообщение Добавлено: 03-06-2019 17:29 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др.

Sea6o6p писал(а):
03-06-2019 00:13
Спасибо Александр!!! Сегодня нырял с Вашей спинкой AVL-GK-1 в комплекте с крылышком от Теклайн. Это просто фантастика. Грузовая система выше всяких похвал. Спинка шикарная. EasyFit выше всяких похвал- потянул ремешки и все село как влитое.
Я доволен как слон!!!!
Успешных погружений.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Ответить