Египет

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
SergeyK123
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20-06-2018 20:21

#1001 Сообщение Добавлено: 22-05-2019 13:30 Заголовок сообщения: Re: Египет

ufadiver писал(а):
22-05-2019 11:23
При досмотре на обратный рейс в Аэропорту Хургады в ручной клади оказались пару катушек для буя.
Размотали и срезали весь линь - оказывается не положено... :twisted:
Безопасность зашкаливает... :D
Вы линем можете задушить или связать кого нибудь.
Пленку, скотч тоже нельзя в салон.

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#1002 Сообщение Добавлено: 22-05-2019 15:04 Заголовок сообщения: Re: Египет

SergeyK123 писал(а):
22-05-2019 13:30
Вы линем можете задушить или связать кого нибудь.
Пленку, скотч тоже нельзя в салон.
Шнурками с обуви, с пояса треников, или капюшона толстовки тоже можно. Ещё можно ноутом по башке треснуть, воткнуть в глаз металлическую вилку, которую выдают на рейсах Turkish Airlines, пронести в куче маленьких бутылочек группой лиц всё, что угодно, или просто быть человеком, который может и голыми руками завалить кучу людей. Надо как-то к реальности ближе быть и не впадать в маразм.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1003 Сообщение Добавлено: 22-05-2019 15:30 Заголовок сообщения: Re: Египет

divemasta писал(а):
22-05-2019 15:04
Шнурками с обуви, с пояса треников, или капюшона толстовки тоже можно. ....
Кредитка самое опасное оружие, а остро заточенная монета вообще стоит в одном ряду с мачете ..... много в правилах да и в разных законах дебелизма. Увы :(
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1004 Сообщение Добавлено: 22-05-2019 15:33 Заголовок сообщения: Re: Египет

SergeyK123 писал(а):
22-05-2019 13:30
Вы линем можете задушить или связать кого нибудь.
Ремнем от штанов можно так связать.... ни наручники и скотч не сравнится.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1005 Сообщение Добавлено: 22-05-2019 17:12 Заголовок сообщения: Re: Египет

Как-то раз летела из Тая в бизнесе и через пару-тройку часов полёта услышала какие-то вопли в экономе. Но ничего не видно - шторки закрыты. Стюардессы забегали, какие-то переговоры по внутренним телефонам... Потом смотрю: пара ребят-стюардов активизировались, ушли бодро в эконом. Через какое-то время всё стихло... Спросила стюардессу в чём дело. Оказалось, в экономе два горячих парня что-то не поделили и один из них ловким движением руки превратил пластиковый стаканчик в "розочку", следствием чего стали брызги крови его оппонента даже на потолке воздушного судна :roll: .
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1006 Сообщение Добавлено: 22-05-2019 18:22 Заголовок сообщения: Re: Египет

Сегодня вернулись из Хургады в Москву, летали Туркишами.
про туры от Пегаса. через Анталию: таких туристов очень много! Многие летят. Из минусов, сильно ограничен вес багажа и нет кормё1жки на борту, на рейсы из Анталии вообще места не назначают, куда сел там и сиди. Выйти из накопителя в дьютик и к фудкорту можно, но большая часть пассажиров, стоят как бараны и боятся отойти подальше от гейта и подняться по лестнице. (прямая цитата одного из летевших из Перьми)
Про новый аэропорт Стамбула: пока там всё таки бардак какой то. Не понимаю почему до сих пор меняется время вылета регулярных рейсов и частые задержки.
Наш вылет (рейс 1430) из Хургады, с изначальных 1:15, перенесли на 1:35, когда приехали и регистрировались, уже было время вылета 2:05, в половине второго, время вылета изменилось на 4:00, по факту мы начали рулёжку в 4:45 (время Египетское), как результат, приземлились в Стамбуле в 8:30 (время турецкое) и ещё минут 10 рулили и выходили на поле, а не телетрап. При этом рейс Туркишей (703 по моему) с вылетом в 3:45, полетел по расписанию!
Половина наших пассажиров (и мы в том числе) не попали на свой рейс, который должен был быть в 7:50 из Стамбула. Другая половина поскакала галлопом на рейс 10:05, нам же в терминале вручили новые посадочные на 0714 рейс с вылетом в 11:05, при этом пассажиров раскидали по салону, семьи сидели отдельно друг от друга, я вместо своих мест на 5 ряду, получил на 32, ну хоть рядом.

Про досмотры:
В Хургаде, как и прежде, у многих вскрывают чемоданы, у многих ручную кладь, у нас проверили только сумку жены, мой рюкзак и чемоданы не смотрели.
Далее как обычно, регистрация и опять досмотр, но при моей попытке, как они требовали раньше, вынуть ноут и планшет из рюкзака, сказали оставить и не доставать.

В Стамбуле, при переходе и досмотре, потребовали вынуть и потом ещё и включить ноут, интересовались регулятором и боксом для фотика в ручной клади.

В Москве, Внуково, 80% пассажиров, при проходе в зелёном коридоре, требовали все вещи (багаж с бирками и ручную кладь и даже маленькие сумочки) пропускать через рентген аппарат, у некоторых вскрывали и смотрели в ручном режиме. Создали пробку на выходе минут на 15-20, работал всего один аппарат и выход.

Ну и про город и кафешки: цены подняли все, не критично, но подняли. Народу много, отель (Сигал) процентов на 90 заполнен точно. На Шератоне вечером так же, толпы туристов. Ну и рамодан, арабов в отеле не было вообще.

Ну и про аэропорты:
Внуково - бесплатный WiFi есть, 15 минут, потом требуют денег. Скорость низкая. но терпимо
Стамбул (новый) - бесплатный WiFi есть, по моему 2 часа, авторизация по СМС, почти как в ататюрке, скорость нормальная.
Хургада (новый терминал-1) - бесплатный WiFi есть, система регистрации и создания личного кабинета! много обязательных полей. Ник и пароль нужно запомнить, в следующий раз восстановить вряд ли получится. Скорость оооочень низкая, но ватсап и вайбер, текстовый, нормально.

Вроде по горячим следам всё ... если что вспомню, напишу, если нужно ответить, отвечу.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

YDanilov
Активный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#1007 Сообщение Добавлено: 26-05-2019 13:47 Заголовок сообщения: Re: Египет

ufadiver писал(а):
22-05-2019 11:23
При досмотре на обратный рейс в Аэропорту Хургады в ручной клади оказались пару катушек для буя.
Размотали и срезали весь линь - оказывается не положено... :twisted:
Безопасность зашкаливает... :D
В Шарме проскочили, а вот в Сабихе - после выхода в город - срезали.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1008 Сообщение Добавлено: 26-05-2019 17:51 Заголовок сообщения: Re: Египет

Знакомый шноркель, любитель Египта в очередной раз слетал на КМ, описал мне очень эмоционально, я несколько сократил эмоции, оставив конкретику:

"Мы уже 3 раза ездим своим ходом в Сахл Хашиш - сначала летали через Белорусский, Минский Тез Тур.
Последние 2 раза летали сами - Турецкими Авиалиниями - через Стамбул и бронью отеля напрямую.
Мы подобные поездки планируем сильно заранее - начинаем готовится прямо в саму поездку и далее, покупаем билеты за 3-4 месяца - в январе - на апрель.
В прошлом году мы конкретно отсмотрели себе напрямую у хозяйки апартаменты на проживание - El Andalous Sahl Hasheesh.
По виду - они как дворец. Внутри мы смотрели квартиры собственников - все достойно. По цене: 350 долл за 15 ночей. + оплата воды и электричества.
По финансам ехать в этом году в наш отель Sunrise Romance у нас не получалось - отель сменил собственника и тот задрал цены до 200 долл за ночь.
Поэтому мы выбрали апартаменты. Хотели пожить подольше, чем в отеле и заехали на 15 ночей.
Туркиши очень жадны до скидок на билеты, но мы высмотрели их акцию "Зимний фестиваль билетов" в январе и купили билеты СПб-Хургада туда и обратно на 2-х за 64 тыс.
У нас и раньше были звоночки по поводу Египта, Хургады, но мы прощали всё, ради Красного Моря. Но в этот раз все перелилось через край и мы сказали "Хватит. Мы не готовы больше к оскорблению и попранию нас за наши деньги"

Началось прямо с аэропорта. Прилетаем в Хургаду. В аэропорту встали в очередь за визой. Протягиваю работнику новенькие 100 долл. Он клеит в 2 паспорта визы и дает сдачу старыми, грязными, ветхими рваными долларами. Я ему говорю: "Так не годится. Дайте нормальные купюры". Он в ответ делает мне знак возвратить паспорта. Молча отклеивает обратно наши визы, швыряет мне в лицо паспорта и мои 100 долларов. Нормально?! Кто такое свинство и хамство терпеть будет?! И это за мои деньги!

И таких случаев - все наше пребывание :evil:

Доехав до апартаментов в Сахле мы столкнулись с тем, что квартира не вымыта, вся в пыли и грязи. Квартира постоянно сдаётся в аренду и за ней никто не следит. Всё сломанное и залипшее. Не работает или почти не работает. И после 8 часов тяжкой дороги мы стали мыть и убирать.
Дорогущие душевые кабины в обеих ванных оказались напрочь убиты козлами-египтянами. Они похоже всё моют кислотой и толчёным кирпичом.
Там убито и сломано всё или почти всё. Вода из кранов идёт еле-еле и напополам с песком.
Стали решать вопрос с хозяйкой, которая находится в Испании. Ответ один: "Ну вы заплатите, почините, а я вычту эти деньги из стоимости аренды". Вместо морских прогулок и катания на гольф-каре...
И мы вместо траты денег на отдых стали тратить деньги на моющие, хозяйственные средства и на ремонт. Каждый день ломалось просто всё - то души, то титан, то слив, то кондиционер. Холодильник ночью начинал ездить с диким треском по кухне по кафельному полу и каждый раз приходилось его обуздывать - что-то подкладывать. Вся техника была необслужена и мне пришлось самому чистить фильтры, мыть всё. Такой вот классный отдых...
Ремонты очень дорогие. К примеру за 10 мин. работы по кондею (в наружном блоке заклинило вентилятор) мастер взял 180 фунтов (684 руб). И так за всё. Замена душевого шланга 150 фунтов (570 руб)
В ЖК "Андалуз" живут практически одни славяне - в основном женщины - из Украины и России. Не бедные, ходят везде по заведениям, ездят часто в Хургаду, но довольно странные. Как они выдерживают там жизнь по 4-6-8 месяцев?! Нам с женой это было непонятно... Похоже, состоятельные дети сослали своих матерей туда жить, засылают им деньги...


По продуктам. В этот раз мы обнаружили, что Египет неимоверно подорожал во всём - бензин, проезд, продукты. Многое подорожало просто в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Мы ездили на микроавтобусе от ЖК. Он ходит 2 раза в неделю. 2 часа есть на покупки. Мы еле успевали.
Один раз мы сьездили на Рыбный рынок Хургады. Поездка в 2 стороны нам обошлась в 280 фунтов (1064 руб). Рыба, кроме некоторых сортов очень и очень дорогая.
Очень дорогие креветки, кальмар, каракатица. Поехали за рыбой, т.к. в супермаркете Spinneys в Сензо Молле - очень бедный выбор. За курой и овощами-фруктами на рынок в Дахаре уже не поехали, т.к. ценник туда на такси космический.
Мороженая кура, самая приличная в Спиннесе оказалось совсем негодной. С русскими курами вообще несравнимо. А на рынок в Дахар ехать за курой, овощами - так она выйдет просто золотой, если не брилиантовой.
Пришли в наш бывший отель где много раз останавливались, в "Романс", вечером посидеть. Нас официанты узнали "будьте, как дома", "это ваш дом", "все напитки для вас бесплатны". А перед выходом принесли нам счёт: За 2 бутылки пива "Сахара" и 1 коктейль "Пина Колада" запросили 220 фунтов (836 руб). Как это по-Египетски!
"Всё по-честному, без обмана у волшебника Сулеймана". Это типично египетский стиль - обман во всём! :evil:

Наконец, про море. Я плавал каждый день по 2 часа примерно. В разным местах в пешей доступности от ЖК. Плавал и у "Затонувшего города" - у отеля "Пирамиза" и по маршруту от нашего пляжа до пирса прогулочных кораблей и у недостроенного пирса - за платным пляжем "Эль Густо". Сьёмки получались на "столбах" - раковины, кораллы... было несколько встреч с каракатицами, с осьминогом, было много снежных муренок - прямо в воде по-щиколотку, со скорпенопсисами.
Кстати, про отель "Пирамиза". Он в этом году битком заполнен египтянами!

Ещё про египетские косяки: лежа на пляже тебе по голове постоянно ездит шум от местных работ - то газон стригут газонокосилкой над ухом пол-дня. 1 маленький газон могут стричь час! Либо местные рабочие бегают и орут. И всё это у тебя на голове на пляже! И это у элитного по египетским меркам ЖК! Страна обратного развития!
А потом к нам в ЖК завезли персонал из Луксора. Они такие тупые, как ослы. Английского не знают и слабы головой. Спрашивать что-либо вообще бесполезно, такая тупизна. Это такой уровень принятия решения в Египте - в международный ЖК завести на ресепшен персонал, который годится только воду таскать в дельте Нила...
И так у них всё и везде. Мы не могли представить, что поехав не в отель мы получим себе такой "классный" отдых...
При выезде тоже было классно. При нашей постоянной экономии воды и света нам выставили счёт по счётчикам на 550 фунтов (2090 руб)

В Аэропорту:
Везде на регулярные рейсы - очень странные фрики из Европы и Турции. Женщины психиатрического поведения, как из дурдома, с истериками, мужчины-румыны, как гастарбайтеры. Очень и очень странные люди! К нам привязалась какая-то полу-сумасшедшая баба, что жила в Хургаде несколько месяцев - со спутанным потоком сознания и 20 кг косметических масел багажа. Нет слов описать всё это сумасшествие!

На проверке багажа у нас сначала просканировали багаж. После повели нас на ручной досмотр наших чемоданов. Вывернули буквально всё. Весь досмотр проходил в ключе личного интереса к присвоению наших вещей "Ой, какой хороший у вас перочинный ножик" "А что это у вас за интересная сумочка". Потом сгребли все вещи в кучу и попытались силой закрыть наши чемоданы. Сказать, что они козлы и редкостные уроды - ничего не сказать!

После нас заставили снять обувь и босиком идти по грязи через рамки.Жена там сильно порезала ногу. Боль почувствовала только в полёте. Уже дома мы увидели какая у нее глубокая, инфицированная рана. Долго лечили ей ногу.
Дальше, На женской линии досмотра у женщины силой вырвали с рук грудного ребенка чтобы обыскать. У ребенка была истерика. Чудовищное зрелище! Это варвары и скоты!

По цены в аэропорту. Бутылочка воды 0,5 = 3 Евро. Стаканчик чая = 3 Евро...

Дальше, в самолете: взлетели из Хургады, начали кормить. Я смотрю - а вся еда в контейнере, вся фольга на касалетках грубо вскрыта, еда перекопана.
Выдают мне такую порцию. Я указываю на грубо вскрытую порцию турку-стюарду и говорю: "Так не должно быть. Питание должно быть закрыто, упаковано". Так он врёт на ходу мне прямо в лицо "Я открыл фольгу на порции для вас". Короче, из нашего заказного рыбного питания "сифуд" был украден копчёный лосось. Только следы остались. Нормально?!!!
Это просто собаки женского пола и скоты. Нет слов от возмущения, а матом я не ругаюсь.
Я понял, что это египетский персонал разграбил наше бортовое питание... :evil:

Египет - это цивилизация обратного развития. Без всякого сомнения!
И везде, - и в аэропорту и в Сензо - все сломано, разбито. Антицивилизация. Наелись Египтом. Больше не хотим
От слова Египет теперь тянет блевать. Извините. Такие они козлы. Причем все...

Такого унижения, оскорбления нас, попрания наших прав мы еще не встречали. Да еще за наши же деньги...
Короче, с нас довольно Египта..
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1009 Сообщение Добавлено: 26-05-2019 19:14 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
26-05-2019 17:51
Знакомый шноркель, любитель Египта в очередной раз слетал на КМ, описал мне очень эмоционально, я несколько сократил эмоции, оставив конкретику:
Что то ваш знакомый не договаривает.
Я не говорю что Египет это рай и безпрблемно, но и у него явно сильно завышены ожидания и требования были, а в выводах сильно сгустил краски.
Половину его утверждений можно опровергнуть сходу
Кого то, кто в Египте "дикарём не был, это может напугать и остановить, но не тех кто туда летает и знает как обстоят дела.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#1010 Сообщение Добавлено: 26-05-2019 19:36 Заголовок сообщения: Re: Египет

NikKlim писал(а):
26-05-2019 19:14
Андрей СПб писал(а):
26-05-2019 17:51
Знакомый шноркель, любитель Египта в очередной раз слетал на КМ, описал мне очень эмоционально, я несколько сократил эмоции, оставив конкретику:
Что то ваш знакомый не договаривает.
Я не говорю что Египет это рай и безпрблемно, но и у него явно сильно завышены ожидания и требования были, а в выводах сильно сгустил краски.
Половину его утверждений можно опровергнуть сходу
Кого то, кто в Египте "дикарём не был, это может напугать и остановить, но не тех кто туда летает и знает как обстоят дела.
Видимо, они в первый раз жили на квартире. Я дорогие хоромы не снимал - платил и по 1000р (был свой пляж) и по 9 дол за ночь в городе.Таких жутких поломок не встречал, а вот грязь (песок в основном) да. Кстати в эти деньги у меня было включено и электричество и вода.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1011 Сообщение Добавлено: 26-05-2019 20:23 Заголовок сообщения: Re: Египет

NikKlim писал(а):
26-05-2019 19:14
Что то ваш знакомый не договаривает.
Я не говорю что Египет это рай и безпрблемно, но и у него явно сильно завышены ожидания и требования были, а в выводах сильно сгустил краски.
Нет, все просто - человек МНОГО РАЗ летал в Египет пошноркелить, останавливаясь в ДОРОГИХ отелях.
Так что насчет завышенных требований (против вас) вы правы. Но он аппартаменты осматривал в предыдущий визит, и ему очевидно показали демо-квартиру :mrgreen:
А вот про цены и аэропорт он откровенно сравнивает с предыдущими разами.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1012 Сообщение Добавлено: 26-05-2019 20:47 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб, вы уж простите, но рассказ вашего знакомца вызывает большие сомнения в его правдивости. Вот после этого момента:
Андрей СПб писал(а):
26-05-2019 17:51
Он в ответ делает мне знак возвратить паспорта. Молча отклеивает обратно наши визы, швыряет мне в лицо паспорта и мои 100 долларов.
остальное тоже выглядит, как художественный вымысел. Понимаете, любой, кто хоть раз своими руками приклеивал египетскую визу в свой паспорт, подтвердит, что отодрать её обратно, не нанеся ущерб паспорту, невозможно.

Я ооооооочень далека от того, чтобы приукрашивать египетскую действительность - это подтвердит любой, кто знает меня лично, но вот такого художественного свиста не люблю.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#1013 Сообщение Добавлено: 26-05-2019 21:27 Заголовок сообщения: Re: Египет

BIRKA писал(а):
26-05-2019 20:47
Понимаете, любой, кто хоть раз своими руками приклеивал египетскую визу в свой паспорт, подтвердит, что отодрать её обратно, не нанеся ущерб паспорту, невозможно.
Возможно. Я переклеивал.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1014 Сообщение Добавлено: 26-05-2019 21:35 Заголовок сообщения: Re: Египет

divemasta писал(а):
26-05-2019 21:27
Возможно. Я переклеивал.
Ну не знаю... Я как-то пыталась отковырять криво приклеившуюся визу, чтобы прилепить её поровнее, и поняла, что вместе с ней отдерётся половина страницы в паспорте :roll: .
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1015 Сообщение Добавлено: 26-05-2019 21:40 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
26-05-2019 20:23
NikKlim писал(а):
26-05-2019 19:14
Что то ваш знакомый не договаривает.
Я не говорю что Египет это рай и безпрблемно, но и у него явно сильно завышены ожидания и требования были, а в выводах сильно сгустил краски.
Нет, все просто - человек МНОГО РАЗ летал в Египет пошноркелить, останавливаясь в ДОРОГИХ отелях.
Так что насчет завышенных требований (против вас) вы правы. Но он аппартаменты осматривал в предыдущий визит, и ему очевидно показали демо-квартиру :mrgreen:
А вот про цены и аэропорт он откровенно сравнивает с предыдущими разами.
Жил я и в отелях, разных и в квартире, за которую платил 125 или 150$ за месяц (не помню точно)! с двумя спальнями, кухней и гостинной, 2 балкона.
Песок выгребать ежедневно да, приходилось. покупать всякие моющие и чистящие пришлось. Постельное бельё один комплект на каждой кровати и минимум посуды на кухне. Без пляжа и вообще в шумном квартале, но спали как убитые.
В эту цену входила вода, электричество и интернет!
Но жильё это штука индивидуальная.
А вот всё остальное ... в основном придирки. К жильём обманули, а остальное ... ну да ладно.
Пусть летает в Грецию, Италию, Мальту.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1016 Сообщение Добавлено: 26-05-2019 21:41 Заголовок сообщения: Re: Египет

divemasta писал(а):
26-05-2019 21:27
BIRKA писал(а):
26-05-2019 20:47
Понимаете, любой, кто хоть раз своими руками приклеивал египетскую визу в свой паспорт, подтвердит, что отодрать её обратно, не нанеся ущерб паспорту, невозможно.
Возможно. Я переклеивал.
Типичный пример как ОДИН эксперимент разрушает КУЧУ теорий и верований :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#1017 Сообщение Добавлено: 26-05-2019 22:00 Заголовок сообщения: Re: Египет

BIRKA писал(а):
26-05-2019 21:35
Ну не знаю... Я как-то пыталась отковырять криво приклеившуюся визу, чтобы прилепить её поровнее, и поняла, что вместе с ней отдерётся половина страницы в паспорте :roll: .
Мне тоже криво наклеили и посреди страницы. Оказалось, что он её не разглаживал, поэтому я аккуратно отклеил и приклеил сверху, она как раз в ширину страницы паспорта.

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#1018 Сообщение Добавлено: 26-05-2019 23:21 Заголовок сообщения: Re: Египет

Абсолютно поддерживаю последнего оратора.
Уж точно негоже спрашивать про Хургаду у тех, кто там живет!
Приехавший на неделю турист лучше разберется в ценах на апартаменты, и в мятых долларах, и в стоимости такси, и в выборе рыбы и овощей.
И разберется лучше, и расскажет точнее.
Поэтому я все внимательно прочел, и понял – мне срочно надо эвакуироваться отсюда: невозможно же жить в таких условиях!
А еще две недели назад в seagull мужик на моих глазах на ежа наступил!
А вчера реально свет вырубили на 30 минут во всей Al Ahyaa!
А у мусорного бака кот лежит дохлый. Два дня назад был жив, а сегодня – дохлый!
А рыбаки сеть под окнами поставили и уже несколько дней не снимают! Правда, пара дельфинов стала каждый день приходить на закате. Точно, как по часам. Но сеть-то не снимают!
Что-то надо бы про кур написать, но ничего не могу вспомнить. Но с курами точно, не может быть хорошо!
...
А если серьёзно, то, конечно, можно посочувствовать человеку – столько негатива он получил. И отпуск испорчен. И в Египет больше не приедет, Красного моря не увидит...
С уважением,
Дмитрий Князев

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#1019 Сообщение Добавлено: 27-05-2019 09:20 Заголовок сообщения: Re: Египет

Ну что я могу сказать. Каждый кузнец своего счастья. К любой поездке надо готовиться, в том числе морально. Чтобы стойко переносить сваливающиеся на голову неприятности. Которых увы, как правило, не избежать.
Мог ли я подумать, что в последней поездке на Мальту, 2 февраля, в уже закрытом ныне аэропорту Ататюрка, при досмотре в чистую зону лишусь всех своих наличных денег, банковских карточек и водительских прав? Но я не рвал на себе волосы от досады, а радовался тому, что чисто машинально положил паспорт и ключи от мальтийской квартиры в другое место. Принцип "могло быть хуже" всегда помогает.
Теперь что касается Египта. Пока была жива мама часто снимал 2-ух спальные апартаменты в комплексе Esplanada Residence Hurghada. Выходило что-то около 1000 долларов в месяц с коммунальными услугами. Единственный минус - пару раз сломавшийся лифт, который чинить никто не спешил. Но и на Мальте, когда один раз в доме надолго отключили электричество, мне пришлось на три дня срочно эвакуировать маму в ближайший приличный отель.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#1020 Сообщение Добавлено: 27-05-2019 09:33 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
26-05-2019 17:51
Знакомый шноркель, любитель Египта в очередной раз слетал на КМ, описал мне очень эмоционально, я несколько сократил эмоции, оставив конкретику:
………………..
В прошлом году мы конкретно отсмотрели себе напрямую у хозяйки апартаменты на проживание - El Andalous Sahl Hasheesh.
По виду - они как дворец. Внутри мы смотрели квартиры собственников - все достойно. По цене: 350 долл за 15 ночей. + оплата воды и электричества.
……………
Доехав до апартаментов в Сахле мы столкнулись с тем, что квартира не вымыта, вся в пыли и грязи. Квартира постоянно сдаётся в аренду и за ней никто не следит. Всё сломанное и залипшее. Не работает или почти не работает. И после 8 часов тяжкой дороги мы стали мыть и убирать…..
........................
А на рынок в Дахар ехать за курой, овощами - так она выйдет просто золотой, если не брилиантовой ………………..
На июнь такой апарт на Airbnb: 1240$+19(уборка)+195(сбор агрегатора)
Заплатить 25-30% цены напрямую владельцу в Испанию, посмотрев аналогичную у собственников, и иметь какие-то претензии к стране. :shock:
Сказали бы, спасибо, что приехав, на улице не оказались. Халявщики блин. Чисто русская пословица «пошли за шерстью, вернулись стриженые». :(
Они бы еще в Сафаге поселились, чтобы поныть, что дорога до Дахара дорогая. Они где думали покупать продукты, когда апарт снимали? А вообще-то они хоть о чем-то думали? :mrgreen:
Билеты за 32 тыс до Хургады – те же яйца только в профиль. За 30 тыс. до Манилы можно долететь, хотя и из Москвы.
ЗЫ Одно слово: 3,14терец-шноркель :bee1: . ЛАЙК!!!! ВКС :D
Вложения
55.jpg

Ответить