Помогите решить задачу.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 27-05-2019 19:47 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

ShurikK писал(а):
27-05-2019 17:12

UPDATE: Флуд, не флуд, а люди читают.
В связи с этим дополнил пост.

По таблицам можно превысить декомпрессионный предел, а по электронному планировщику нет.

Поэтому, чтобы сдать экзамен нужно уметь пользоваться и тем и другим, а вот использовать потом для планирования реальных погружений не надо ни то, ни другое.

Я правильно понял Ваше высказывание?
Нет, не правильно.
Задачи при прохождении курса и обучением пользоваться разными планировщиками и реальное планирование погружений, не имеют ни чего общего.
Равно как задачи на экзаменах в ГИБДД, не имеют отношения к движению на дорогах.

Конкретная задача писалась для использования eRDPML и не решается при помощи таблиц, т.к. в таблицах бОльшая погрешность.

Как Вы планируете свои погружения, мне не принципиально и не важно.
Лично я использую компьютер, в котором есть функция планировщика.
И не надо про комп сломался и что делать ..
Я точно не буду погружаться имея только таблицу или "калькулятор".
Прерву погружение, если сломался комп и буду подниматься по компу бади.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 27-05-2019 20:38 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

ShurikK и чего обижаться???
Жалко у нас посты свои править можно. Надо как на Питерском сделать. Написал. Потом через какое то время уже фиг исправишь. Запрет на редактирование автоматом.

Каждая ассоциация делает экзаменационные задачи под свои планировщики. Это сферический конь в вакууме только для того чтобы человек имел общие представления. Все равно классической "кастрюлей" практически никто не ныряет особенно с берега. Сначала до объекта, свалился на него. Потом бездекомпрессионный предел тебя потихоньку с глубины выгнал, вернулся к берегу, там поплавал, отстоял сейфти и вышел.
По поводу ДОФ. Нород в отпуске обычно голову дома оставляет, дай бог, чтобы они хотя-бы на комп смотрели. Но они и на него зачастую не смотрят!!! Особенно первый ЗООП любит таких ротозеев в деку минут на 15 запихивать на втором погружении.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 27-05-2019 21:06 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

NikKlim писал(а):
27-05-2019 19:47
ShurikK писал(а):
27-05-2019 17:12

UPDATE: Флуд, не флуд, а люди читают.
В связи с этим дополнил пост.

По таблицам можно превысить декомпрессионный предел, а по электронному планировщику нет.

Поэтому, чтобы сдать экзамен нужно уметь пользоваться и тем и другим, а вот использовать потом для планирования реальных погружений не надо ни то, ни другое.

Я правильно понял Ваше высказывание?
Нет, не правильно.
Задачи при прохождении курса и обучением пользоваться разными планировщиками и реальное планирование погружений, не имеют ни чего общего.
Равно как задачи на экзаменах в ГИБДД, не имеют отношения к движению на дорогах.

Конкретная задача писалась для использования eRDPML и не решается при помощи таблиц, т.к. в таблицах бОльшая погрешность.
Так я Вас так и понял. Реальное планирование погружений не имеет нечего общего ни с таблицами, ни с электронным планировщиком. Это же Ваши слова. Поэтому сдали экзамен и забыли. И правильно. Не надо это использовать.

Однако, рискну еще раз заметить, что и эта задача решается с помощью таблиц. Просто интервалы придется подкорректировать и ответ будет другой.
Больше консерватизма будет, следовательно и безопасность выше.
Электронный же планировщик дает временные интервалы и НДЛ с меньшим консерватизмом и, соответственно, с меньшей безопасностью как раз в силу того, что не нужно приводить глубины и времена к более консервативным значениям.
Не мне Вам напоминать, что все люди разные и всегда существует вероятность получить ДКБ даже в рекриации и даже с, казалось бы, нормальным планом.
Из изложеного следует, что более консервативный план рассчитанный по таблице Вашей же конфессии, будет и более безопасен по сравнению с планом рассчитанным с помощью электронного планировщика опять же Вашей же конфессии.
Поэтому да. Планирование с использованием электронного планировщика не имеет ничего общего с реальным планированием и пользоваться им не надо.
Так что я Вас отлично понял.
Это Вы не хотите понимать то что я пытаюсь донести.
Ну я в общем больше и не буду.
NikKlim писал(а):
27-05-2019 19:47
Как Вы планируете свои погружения, мне не принципиально и не важно.
Лично я использую компьютер, в котором есть функция планировщика.
Хорошо хорошо.
NikKlim писал(а):
27-05-2019 19:47
И не надо про комп сломался и что делать ..
Я точно не буду погружаться имея только таблицу или "калькулятор".
Прерву погружение, если сломался комп и буду подниматься по компу бади.
Ладно ладно. Не буду не буду.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 27-05-2019 21:28 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

KWAK писал(а):
27-05-2019 20:38
ShurikK и чего обижаться???
Жалко у нас посты свои править можно. Надо как на Питерском сделать. Написал. Потом через какое то время уже фиг исправишь. Запрет на редактирование автоматом.
А Вы ёрничайте поменьше, глядишь и предметный разговор получится. Если, конечно, это на форуме нужно, что несомненно решать Вам.
Да я в общем то и не обиделся. Просто мне всегда были интересны разные подходы к планированию.
Соответственно и эта тема заинтересовала. Но как только понял, что предметного разговора не выйдет, интерес утратил. Чего тогда "умничать" то?
KWAK писал(а):
27-05-2019 20:38
Каждая ассоциация делает экзаменационные задачи под свои планировщики. Это сферический конь в вакууме только для того чтобы человек имел общие представления. Все равно классической "кастрюлей" практически никто не ныряет особенно с берега. Сначала до объекта, свалился на него. Потом бездекомпрессионный предел тебя потихоньку с глубины выгнал, вернулся к берегу, там поплавал, отстоял сейфти и вышел.
По поводу ДОФ. Нород в отпуске обычно голову дома оставляет, дай бог, чтобы они хотя-бы на комп смотрели. Но они и на него зачастую не смотрят!!! Особенно первый ЗООП любит таких ротозеев в деку минут на 15 запихивать на втором погружении.
Ну вот и Вы о том же. "Сферический конь в вакууме".

По поводу ДОФ. Да что ж Вы всегда так возбжудаетесь то на эту аббревиатуру?
Это же такие же таблицы и правила планирования погружений, только рассчитанные другими людьми.
Никто никому ДОФ использовать не предлагает. Просто существует такая методика и с помощью неё можно быстро оценить почти любой план, за исключением рассматриваемого, потому что он как раз не вписывается в правила этой методики. Это просто еще один инструмент планирования, существующий наравне с другими. Только и всего.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#45 Сообщение Добавлено: 27-05-2019 21:36 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

ShurikK писал(а):
27-05-2019 21:06
Однако, рискну еще раз заметить, что и эта задача решается с помощью таблиц. Просто интервалы придется подкорректировать и ответ будет другой.
Если "интервалы придется подкорректировать", значит эта задача в том виде, в которм её задумал составитель "по таблицам" не решается и не нужно её так решать.
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 27-05-2019 21:53 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

Kaa писал(а):
27-05-2019 21:36
ShurikK писал(а):
27-05-2019 21:06
Однако, рискну еще раз заметить, что и эта задача решается с помощью таблиц. Просто интервалы придется подкорректировать и ответ будет другой.
Если "интервалы придется подкорректировать", значит эта задача в том виде, в которм её задумал составитель "по таблицам" не решается и не нужно её так решать.
Согласен, с помощью таблиц нельзя получить ответ который хочет видеть составитель задачи. Стало быть, с помощью таблиц задача не решается.

Но можно попытаться, используя методику планирования по таблицам этого же обучающего агентства, получить более консервативный план по трем заявленным погружениям. Собственно, эту попытку я и предпринял.

Это как то помешало профессионалам?

Вы пост то который процитировали весь прочитали или остановились только на цитируемом?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#47 Сообщение Добавлено: 27-05-2019 22:18 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

ShurikK писал(а):
27-05-2019 21:53
Kaa писал(а):
27-05-2019 21:36
ShurikK писал(а):
27-05-2019 21:06
Однако, рискну еще раз заметить, что и эта задача решается с помощью таблиц. Просто интервалы придется подкорректировать и ответ будет другой.
Если "интервалы придется подкорректировать", значит эта задача в том виде, в которм её задумал составитель "по таблицам" не решается и не нужно её так решать.
Согласен, с помощью таблиц нельзя получить ответ который хочет видеть составитель задачи. Стало быть, с помощью таблиц задача не решается.
Ну хоть с этим определились наконец. Дальше можно были бы и не продолжать, но коль уж начали..
Но можно попытаться, используя методику планирования по таблицам этого же обучающего агентства, получить более консервативный план по трем заявленным погружениям. Собственно, эту попытку я и предпринял.
Для чего?
Это как то помешало профессионалам?
Никак
Вы пост то который процитировали весь прочитали или остановились только на цитируемом?
Читал, но смысла в вашем пустом умствовании не увидел. А остановился на том, что имеет значение для ответа на вопрос ТС.
Последний раз редактировалось Kaa 27-05-2019 22:31, всего редактировалось 2 раза.
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 27-05-2019 22:29 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

ShurikK писал(а):
27-05-2019 21:53
Согласен, с помощью таблиц нельзя получить ответ который хочет видеть составитель задачи. Стало быть, с помощью таблиц задача не решается.

Но можно попытаться, используя методику планирования по таблицам этого же обучающего агентства, получить более консервативный план по трем заявленным погружениям. Собственно, эту попытку я и предпринял.

Это как то помешало профессионалам?
Не путайте и не мешайте в одну кучу теорию/обучение и планирование погружений!
Задача составлена именно так, что бы её невозможно было решить используя таблицу! И составлена она только для проверки умения использование "калькулятора", а не безопасно нырнуть 3 раза и за минимальное время.

Ни кто в здравом уме, после глубокого погружения не полезет на второе глубокое погружение через 40 минут после выхода на поверхность. Ни кто и ни с какими таблицами или калькуляторами. Во всяком случая я таких не встречал людей.

У составителей задачи не было цели создать консервативный план и уж тем более что бы кто либо его воплощал в жизнь.

Вот если бы ТС начал приводить примеры своих, реальных планов, то тут были бы уместны советы и по способам расчёта и по консерватизму, он же только попросил помочь решить задачу! теоретическую задачу! Которую он пытался решать неправильно, точнее использую "неправильный метод" решения.

Вот и весь спор, вот и вся дискуссия. Я говорю о решении конкретной задачи, Вы о планировании погружений и безопасности. А это совсем разные вещи.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 27-05-2019 22:32 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

Andrey_Cosim писал(а):
26-05-2019 20:21
Информации недостаточно. Неизвестно, на какой газовой смеси проводились погружения.
В порядке флейма, соглашусь, точных данных мало.
Даже если не брать в расчёт состав газовой смеси, считая что это воздух, то непонятна высота расположения водоёма, Может это озеро высоко в горах, а так же температура воды. Ну и что нужно делать во время погружения, просто упасть и повисеть над дном, или активно ластать и ворочать камни на дне, тоже не написано.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#50 Сообщение Добавлено: 27-05-2019 23:30 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

Ну вот, я всё пропустил.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 04:00 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

Kaa писал(а):
27-05-2019 22:18
Читал, но смысла в вашем пустом умствовании не увидел. А остановился на том, что имеет значение для ответа на вопрос ТС.
Ну для Вас это "пустое умствование", для меня интересная задача, связанная с безопасностью. Возможно, это кому то еще интересно, но не Вам. Только и всего.

Тут, кроме Вас ещё люди есть.
Последний раз редактировалось ShurikK 28-05-2019 04:57, всего редактировалось 1 раз.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 04:55 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

NikKlim писал(а):
27-05-2019 22:29
ShurikK писал(а):
27-05-2019 21:53
Согласен, с помощью таблиц нельзя получить ответ который хочет видеть составитель задачи. Стало быть, с помощью таблиц задача не решается.

Но можно попытаться, используя методику планирования по таблицам этого же обучающего агентства, получить более консервативный план по трем заявленным погружениям. Собственно, эту попытку я и предпринял.

Это как то помешало профессионалам?
Не путайте и не мешайте в одну кучу теорию/обучение и планирование погружений!
Задача составлена именно так, что бы её невозможно было решить используя таблицу! И составлена она только для проверки умения использование "калькулятора", а не безопасно нырнуть 3 раза и за минимальное время.
В смысле только для проверки "калькулятора" а не безопасно нырнуть? Что за идиотизм?
Это значит, задача решается с помощью электронного планировщика, решена правильно с позиции обучающего агентства, НО НЫРЯТЬ ТАК ОПАСНО. Нонсенс.
NikKlim писал(а):
27-05-2019 22:29
Ни кто в здравом уме, после глубокого погружения не полезет на второе глубокое погружение через 40 минут после выхода на поверхность. Ни кто и ни с какими таблицами или калькуляторами. Во всяком случая я таких не встречал людей.
Никто, из тех, кто понимает что так нельзя.
А встречали людей, ныряющих рекриацию, которые перед серией погружений сидят с таблицами и проверяют насколько безопасно они собираются нырять?
Т.е. обучение расходится с практикой. Снова нонсенс.
NikKlim писал(а):
27-05-2019 22:29
У составителей задачи не было цели создать консервативный план и уж тем более что бы кто либо его воплощал в жизнь.
Те кто учится, после обучения будут нырять. Им то как раз необходимо понимать различия между задачами сферического коня в вакууме и прикладными задачами, чтобы нырять долго и счастливо.
NikKlim писал(а):
27-05-2019 22:29
Вот если бы ТС начал приводить примеры своих, реальных планов, то тут были бы уместны советы и по способам расчёта и по консерватизму, он же только попросил помочь решить задачу! теоретическую задачу! Которую он пытался решать неправильно, точнее использую "неправильный метод" решения.
Я сам буду решать что уместно, а что нет.
С какой стати метод с использованием таблиц или любой другой является "неправильным"?
PADI официально объявляло о том что метод планирования с использованием таблиц, по которому училось дикое количество дайверов, больше не используется?
Метод с использованием таблиц может помочь составить более консервативный план, если план вдруг показался подозрительным исходя из предельных значений, приведенных в таблицах, а планировщик не может.

И как новоиспеченный дайвер будет определять когда нужно использовать таблицы, а когда электронный планировщик, если электронный планировщик покажет ему, что так нырять можно?
Возьмет и нырнет, не оглядываясь на таблицы, раз электронный планировщик разрешает. Снова нонсенс.
NikKlim писал(а):
27-05-2019 22:29
Вот и весь спор, вот и вся дискуссия. Я говорю о решении конкретной задачи, Вы о планировании погружений и безопасности. А это совсем разные вещи.
Не знаю как для Вас, а для меня и скорее всего для тех кто хочет нырять много, безопасность всегда на первом месте.
Если "правильное" решение задачи позволяет получить небезопасный план погружений, то дайверу, который решает такую задачу надо хотя бы обратить на это внимание.
Да и вообще, ставить некорректные задачи, вместо прикладных, во время обучения это нонсенс.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 09:34 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

ShurikK писал(а):
28-05-2019 04:55

Я сам буду решать что уместно, а что нет.
С какой стати метод с использованием таблиц или любой другой является "неправильным"?

И как новоиспеченный дайвер будет определять когда нужно использовать таблицы, а когда электронный планировщик, если электронный планировщик покажет ему, что так нырять можно?

Да и вообще, ставить некорректные задачи, вместо прикладных, во время обучения это нонсенс.
Ок. Можно использовать что угодно, таблицы, планировщики, глиняные таблички...
вам надо сделать 1 погружение, на глубину 39 метров, сколько времени вы проведёте на глубине 39 и сколько продлится Ваш дайв всего?

Только вот по таблице это будет одна циферка, коня в вакууме, по которой достигнув НДЛ Вам придётся уходить на сефети и заканчивать погружение.
По калькулятору чуть другая, Но с той же сутью.
А на практике, по компьютеру, вообще третья! Вы вполне себе ещё можете плавать на более маленьких глубинах, смотреть на рыбок.
И как Ныряют люди на практике? По компьютеру!
Ни кто не ныряет чтобы нырнуть "профиль", ни кто не делает профиль погружения "морковкой" или строгой "лесенкой".
Ни кто не знает какое будет дно и промежуточные глубины, течения и насколько там будет интересно.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#54 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 09:59 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

ShurikK писал(а):
28-05-2019 04:55
...
А вот Вы про найтрокс обещали. Очень ждем. :-)

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 11:25 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

Kaa писал(а):
27-05-2019 21:36
ShurikK писал(а):
27-05-2019 21:06
Однако, рискну еще раз заметить, что и эта задача решается с помощью таблиц. Просто интервалы придется подкорректировать и ответ будет другой.
Если "интервалы придется подкорректировать", значит эта задача в том виде, в которм её задумал составитель "по таблицам" не решается и не нужно её так решать.
Вспоминаю, что по образованию я математик :-)
Итак, что мы имеем? Если задачу решать "по таблицам" (а откуда у студа на отдыхе электронный планировщик, если проведением экзамена не предусмотрено его предоставление?), "честно" (не корректируя, а используя только строки в этой таблице), и в предположении, что ныряется на обычном воздухе, то возникает дека. Что из этого следует? Правильный ответ последний: "Не хватает данных", а именно состава смеси :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 11:34 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

NikKlim писал(а):
28-05-2019 09:34
ShurikK писал(а):
28-05-2019 04:55

Я сам буду решать что уместно, а что нет.
С какой стати метод с использованием таблиц или любой другой является "неправильным"?

И как новоиспеченный дайвер будет определять когда нужно использовать таблицы, а когда электронный планировщик, если электронный планировщик покажет ему, что так нырять можно?

Да и вообще, ставить некорректные задачи, вместо прикладных, во время обучения это нонсенс.
Ок. Можно использовать что угодно, таблицы, планировщики, глиняные таблички...
вам надо сделать 1 погружение, на глубину 39 метров, сколько времени вы проведёте на глубине 39 и сколько продлится Ваш дайв всего?

Только вот по таблице это будет одна циферка, коня в вакууме, по которой достигнув НДЛ Вам придётся уходить на сефети и заканчивать погружение.
По калькулятору чуть другая, Но с той же сутью.
А на практике, по компьютеру, вообще третья! Вы вполне себе ещё можете плавать на более маленьких глубинах, смотреть на рыбок.
И как Ныряют люди на практике? По компьютеру!
Ни кто не ныряет чтобы нырнуть "профиль", ни кто не делает профиль погружения "морковкой" или строгой "лесенкой".
Ни кто не знает какое будет дно и промежуточные глубины, течения и насколько там будет интересно.
Ладно хорош.
Давайте закончим полемику.
Мы все равно с Вами друг друга не поймем.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 12:14 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

ak3141 писал(а):
28-05-2019 09:59
ShurikK писал(а):
28-05-2019 04:55
...
А вот Вы про найтрокс обещали. Очень ждем. :-)
А да это пожалуйста. :D
Как Вы помните, я написал, что отвечу вечером, но не сложилось.
Вот видеоответ:
phpBB [video]

Существует и более пространное объяснение, но его не стоит выкладывать в соцсети и на форум. :mrgreen:
Сей ответ тоже годится.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#58 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 12:43 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

ShurikK писал(а):
28-05-2019 12:14
...
Эх, потерял народ вкус к эпичным срачам :-(
Но объяснение хорошее.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 12:46 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

ak3141 писал(а):
28-05-2019 12:43
ShurikK писал(а):
28-05-2019 12:14
...
Эх, потерял народ вкус к эпичным срачам :-(
Но объяснение хорошее.
Вот никогда эпичных срачей не любил....
Всегда интересовало обстоятельное и аргументированное обсуждение.

Щас тут такого уже неть...
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#60 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 13:07 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить задачу.

KWAK писал(а):
27-05-2019 20:38
Жалко у нас посты свои править можно. Надо как на Питерском сделать. Написал. Потом через какое то время уже фиг исправишь. Запрет на редактирование автоматом.
Вот не надо такого. Я вот, например, несколько раз редактирую, потому что ошибки исправляю. Синтаксические и орфографические, а то бывает и мысль по другому немного сформулировать - ну типа написал сначала, потом время немного прошло - прочитал, ужаснулся, что сам ничего не понял, переписал другими словами - и хорошо.
KWAK писал(а):
27-05-2019 20:38
По поводу ДОФ. Нород в отпуске обычно голову дома оставляет, дай бог, чтобы они хотя-бы на комп смотрели. Но они и на него зачастую не смотрят!!! Особенно первый ЗООП любит таких ротозеев в деку минут на 15 запихивать на втором погружении.
Я при гайдинге свой комп ставил на максимальный консерватизм и группу выводил по нему. За все время ни один в деку не влетал. Просто интересно - в какой ситуации такое возможно?
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

Ответить