Египет

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
КСВК
Участник

#1121 Сообщение Добавлено: 15-06-2019 19:12 Заголовок сообщения: Re: Египет

....

Андрей СПб
Активный участник

#1122 Сообщение Добавлено: 15-06-2019 19:43 Заголовок сообщения: Re: Египет

КСВК писал(а):
15-06-2019 19:11
Мне не нравятся китайцы. Их образ жизни. И заставить меня так жить, никто не сможет. Уничтожить меня физически, да. А жить так как они, нет.
Если бы русских было 3 миллиарда на территории России - мы были бы полным аналогом китайцев. И по образу жизни.
Когда из под каждого куста на тебя будет смотреть чья то рожа - ты будешь коллективным. Шумным, стайным, со всеми дебильными привычками стаи.
А мы пока, к счастью, весьма индивидуалисты.

Каждый вечер наблюдаю как в Магнит вваливается очередная группа китайских туристов с соседнего китайского отеля в СПб. Шум, стая, коллегиальное перепробование шоколадных конфет что на развес, потом такой же толпой к кассе
Слава богу что они пока едят палочками. Когда они перейдут на ложки - в мире наступит голод.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Николай_68
Активный участник

#1123 Сообщение Добавлено: 15-06-2019 21:20 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
15-06-2019 19:43
Слава богу что они пока едят палочками. Когда они перейдут на ложки - в мире наступит голод.
Это пять! :smile1:
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

КСВК
Участник

#1124 Сообщение Добавлено: 15-06-2019 22:18 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
15-06-2019 19:43
Если бы русских было 3 миллиарда
Андрей, не вызывает сомнения тот факт, что если бы у бабушки были ... ну эти, она была бы дедушкой.
В противном случае....

knyazevda2012
Активный участник
Контактная информация:

#1125 Сообщение Добавлено: 16-06-2019 00:32 Заголовок сообщения: Re: Египет

Поскольку в этой ветке время от времени предлагаются прогнозы о времени открытия туристических авиаперелетов в Египет, предложу свою версию:
Прямое авиасообщение российских городов с курортами Египта откроют через три сезона после открытия железнодорожного сообщения с Крымом.
:)
С уважением,
Дмитрий Князев

ShurikK
Активный участник
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#1126 Сообщение Добавлено: 16-06-2019 00:37 Заголовок сообщения: Re: Египет

КСВК писал(а):
15-06-2019 19:11
ShurikK писал(а):
15-06-2019 04:48
И вообще их значительно больше, чем нас вместе взятых, так что их культура когда-нибудь будет и нашей тоже. :mrgreen:
Вашей, Александр, может быть. А вот моей, точно нет. Мне не нравятся китайцы. Их образ жизни. И заставить меня так жить, никто не сможет. Уничтожить меня физически, да. А жить так как они, нет.
И Ваш выбор только Ваш.
- Армяне лучше чем грузины.
- Чем лучше?
- Чем грузины!

Вы поняли слишком буквально. Ну да ладно.

Из Вашего комментария вытекает, что Вы просто не бывали в южном Китае.
В северном может быть, но я там не бывал.
Северные регионы они пытаются подтянуть до уровня южных и подтянут.

Так вот в южном Китае они живут примерно так же как мы, в смысле образа жизни, только качество жизни у них существенно превышает качество жизни даже в наших крупных городах, включая Москву.

Нет коррупции, нет бандитов, поддерживается средний и малый бизнес, отличные дороги, отличный общественный транспорт, хорошо зарабатывают, дешевые потребительские кредиты, сервис весь для людей. Неужели эти плюсы не достойны того, чтобы их перенять?

У них тут вполне себе капитализм, просто страной управляют коммунисты и жестко в том смысле что воровать нельзя, но можно зарабатывать.

Вас же никто не заставляет кушать палочками и громко разговаривать. Просто у них менталитет такой. Воспитаны они так. Но еще раз повторяю, Они при этом в основной своей массе очень вежливые и дружелюбные люди.

Да, некоторые из них мусор, пока ещё бросают везде, хотя урны есть на каждом шагу, но при этом у них тут чисто. У них убираются. Они даже дорожки с кёрхером моют.

Они тянутся к культуре. Меняются. Одеваются по европейски. В общем хотят жить лучше и у них получается.

Так что зря Вы так категорично.

Между прочим, Париж, когда я его посещал еще до того как его наводнили арабы, с вечера был грязным городом. А с утра чистым. Французы тоже не нравятся? :)
Они тоже громко разговаривают. А итальянцы так вообще. :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Юрик
Активный участник

#1127 Сообщение Добавлено: 16-06-2019 00:54 Заголовок сообщения: Re: Египет

ShurikK писал(а):
16-06-2019 00:37
Нет коррупции, нет бандитов, поддерживается средний и малый бизнес, отличные дороги, отличный общественный транспорт, хорошо зарабатывают, дешевые потребительские кредиты, сервис весь для людей. Неужели эти плюсы не достойны того, чтобы их перенять?

У них тут вполне себе капитализм, просто страной управляют коммунисты и жестко в том смысле что воровать нельзя, но можно зарабатывать.
Смертную казнь за особо тяжкие и конфискацию у всей семьи вернуть, власть передать КПРФ? :wink:
Понимаю, что возможность наказания никого не останавливала, но вот неотвратимось и суровость ... :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

ShurikK
Активный участник
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#1128 Сообщение Добавлено: 16-06-2019 01:33 Заголовок сообщения: Re: Египет

Юрик писал(а):
16-06-2019 00:54
ShurikK писал(а):

Смертную казнь за особо тяжкие и конфискацию у всей семьи вернуть, власть передать КПРФ? :wink:
Понимаю, что возможность наказания никого не останавливала, но вот неотвратимось и суровость ... :wink:
Юрий, вот где я это написал??? :mrgreen:
Хотя да, наказывают у них действительно серьезно.
Могут и семью тронуть, так что шулерство с переводом наворованого на членов семьи не прокатит.
Так ведь понимают и не воруют. Во всяком случае не в наглую и не в таких масштабах.
Вот недавно они завершили процесс депреватизации, который шел более восьми лет.
Действительно пересажали тех, кто завладел госсобственностью нечестным способом и конфисковали это все к чертовой матери обратно.
Причем приняли даже для этого специальный закон об обратной силе. Т.е. конфисковали даже у тех, кто на тот момент завладел госсобственностью без нарушений. Уж не знаю сажали таких или нет.

Их главный, когда пришел к власти сказал (близко к тексту) , что кого-нибудь им всё равно придется обидеть. Так вот если они обидят полтора миллиарда простых людей, то это плохо кончится. Поэтому обижают тех кто натырил.

У них и минусы есть естественно. Например, пенсии получает очень ограниченное количество людей, входящих в определенный список.
Простых же пожилых людей содержат родственники.

Что касается ситуации в нашей стране, скажу сразу. Я не знаю что делать и ничего не предлагаю.
Насильственная смена власти приведет к еще большей разрухе. Смена власти цивилизованным способом у нас ни к чему не приведет. Всё останется так же. Ну будут воровать другие. Плюс у нас другой менталитет. У нас кто съел, тот и молодец. Пусть даже незаконно, но не попался. Он всё равно будет молодец. Это уже несовершенство правовой системы. И даже люди, живущие, далеко не как олигархи, будут на стороне того, кто съел. Просто потому что несогласны с тем как у нас устроена правовая система.
Поэтому я не знаю что делать. Боюсь у нас это будет тянуться долго.

Юрик
Активный участник

#1129 Сообщение Добавлено: 16-06-2019 02:07 Заголовок сообщения: Re: Египет

ShurikK писал(а):
16-06-2019 01:33
Хотя да, наказывают у них действительно серьезно.
Могут и семью тронуть, так что шулерство с переводом наворованого на членов семьи не прокатит.
Так ведь понимают и не воруют. Во всяком случае не в наглую и не в таких масштабах.
Вот недавно они завершили процесс депреватизации, который шел более восьми лет.
Действительно пересажали тех, кто завладел госсобственностью нечестным способом и конфисковали это все к чертовой матери обратно.
Причем приняли даже для этого специальный закон об обратной силе. Т.е. конфисковали даже у тех, кто на тот момент завладел госсобственностью без нарушений. Уж не знаю сажали таких или нет.

Их главный, когда пришел к власти сказал (близко к тексту) , что кого-нибудь им всё равно придется обидеть. Так вот если они обидят полтора миллиарда простых людей, то это плохо кончится. Поэтому обижают тех кто натырил.

У них и минусы есть естественно. Например, пенсии получает очень ограниченное количество людей, входящих в определенный список.
Простых же пожилых людей содержат родственники.

Что касается ситуации в нашей стране, скажу сразу. Я не знаю что делать и ничего не предлагаю.
Насильственная смена власти приведет к еще большей разрухе. Смена власти цивилизованным способом у нас ни к чему не приведет. Всё останется так же. Ну будут воровать другие. Плюс у нас другой менталитет. У нас кто съел, тот и молодец. Пусть даже незаконно, но не попался. Он всё равно будет молодец. Это уже несовершенство правовой системы. И даже люди, живущие, далеко не как олигархи, будут на стороне того, кто съел. Просто потому что несогласны с тем как у нас устроена правовая система.
Поэтому я не знаю что делать. Боюсь у нас это будет тянуться долго.
Вот о менталитете и речь! У Китая, с тысячелетними неизменными традициями почитания старших(по возрасту или положению в обществе), любое распоряжение выполняется сразу, без вопросов, без общего собрания трудового коллектива, но и при косяке, наказывают не исполнителей, а отдавшего указивку, я не прав? У нас же каждый третий "право имеет на собственное мнение по решению вопроса", а каждый второй не торопится исполнять указание руководителя, а спокойно ждет его отмены. И что самое печальное, это иногда оправданно. :(
Да и Китай стал коммунистическим в 1949 году, так что все просчеты "первого в мире гос-ва рабочих и крестьян" у них на глазах, а дураками их считать не умно, да и вредно для нашего будущего

ShurikK
Активный участник
Контактная информация:

#1130 Сообщение Добавлено: 16-06-2019 02:28 Заголовок сообщения: Re: Египет

Юрик писал(а):
16-06-2019 02:07
Вот о менталитете и речь! У Китая, с тысячелетними неизменными традициями почитания старших(по возрасту или положению в обществе), любое распоряжение выполняется сразу, без вопросов, без общего собрания трудового коллектива, но и при косяке, наказывают не исполнителей, а отдавшего указивку, я не прав? У нас же каждый третий "право имеет на собственное мнение по решению вопроса", а каждый второй не торопится исполнять указание руководителя, а спокойно ждет его отмены. И что самое печальное, это иногда оправданно. :(
Да.
Поэтому единственное что я мог бы предложить это пытаться жить, в меру сил, достойно и правильно самому.
Хотя, иногда смотришь на этих, которые там наверху живут себе припеваючи и советуют людям не критиковать систему, а работать, подлавливаешь себя на мысли, что была бы возможность, может тоже так бы делал. И вот это неправильно.

UPDATE :
С мыслью не попашей в цитату тоже согласен.
Однако, и у них просчеты были, да ещё какие.
Но они хотят и пытаются это исправить.

Юрик
Активный участник

#1131 Сообщение Добавлено: 16-06-2019 02:47 Заголовок сообщения: Re: Египет

ShurikK писал(а):
16-06-2019 02:28

Однако, и у них просчеты были, да ещё какие.
Но они хотят и пытаются это исправить.
«Не ошибается тот, кто ничего практического не делает» (доклад на V съезде Советов 5 июля 1918 года) В.И. Ленин :wink:

IgorP_
Участник

#1132 Сообщение Добавлено: 17-06-2019 10:02 Заголовок сообщения: Re: Египет

[/quote]"Русофобия" - классное слово, очень нынче модное и весьма гламурное. Как что не так - тут же сваливают на "русофобию". А, нет. Ещё на "либералов" Очень удобно!! Всё можно объяснить, ничего при этом не понимая ((с), не мой).
[/quote]

Я стараюсь держаться подальше от людей рассуждающих подобным образом. И Вам советую.
А вот люди, "стесняющиеся" своих соплеменников, и рассказывающие байки, чаще всего не соответствующие действительности, меня слегка выбешивают. Собственно об этом и сказал. Своими словами :D

Павел.bard.ru
Активный участник
Контактная информация:

#1133 Сообщение Добавлено: 17-06-2019 17:44 Заголовок сообщения: Re: Египет

IgorP_ писал(а):
17-06-2019 10:02
Павел.bard.ru писал(а):
14-06-2019 22:12
"Русофобия" - классное слово, очень нынче модное и весьма гламурное. Как что не так - тут же сваливают на "русофобию". А, нет. Ещё на "либералов" Очень удобно!! Всё можно объяснить, ничего при этом не понимая ((с), не мой).
Я стараюсь держаться подальше от людей рассуждающих подобным образом. И Вам советую.
Ну так "либеральный миф" - это не мой термин... :-( На него и среагировал.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

КСВК
Участник

#1134 Сообщение Добавлено: 17-06-2019 17:56 Заголовок сообщения: Re: Египет

ShurikK писал(а):
Вы поняли слишком буквально. Ну да ладно.
Алаверды.
ShurikK писал(а):
......
Так что зря Вы так категорично.
Я ни в коем случае не говорю, что китайцы плохи. Волне себе допускаю, что их поведение-следствие образа жизни и культуры. Я всего лишь сказал, что именно мне их поведение не нравится. Уж больно саранчу напоминает. :D А уж про то, что они с государством своим сделали в хорошем смысле, так это уважения достойно. И это серьёзно, без подколок. У нас, кстати нечто подобное тоже было. Между Гражданской и Великой Отечественной.

ShurikK писал(а):
Между прочим, Париж, когда я его посещал еще до того как его наводнили арабы, с вечера был грязным городом. А с утра чистым. Французы тоже не нравятся? :)
Они тоже громко разговаривают. А итальянцы так вообще. :)
Я в самом Париже только проездом, но ощущение было, что попал в какой-то то-ли мозамбик, то-ли в Кабул.

oserge
Активный участник

#1135 Сообщение Добавлено: 18-06-2019 15:32 Заголовок сообщения: Re: Египет

knyazevda2012 писал(а):
16-06-2019 00:32
Поскольку в этой ветке время от времени предлагаются прогнозы о времени открытия туристических авиаперелетов в Египет, предложу свою версию:
Прямое авиасообщение российских городов с курортами Египта откроют через три сезона после открытия железнодорожного сообщения с Крымом.
:)
Предположу что и через три сезона не откроют. Египет за что-то явно наказан.

По мосту возможно особо некого будет возить. Недавно анонсировали скорое высочайшее дозволение сотрудникам разных силовых структур ездить отдыхать ещё в несколько стран, включая и Турцию... На ещё не закрытых Крымских форумах высказывались довольно траурные мысли на этот счёт.

Я придерживаюсь старого мнения что этот мост и изначально был напрасной тратой денег... :wink:
Русские и турки — народы-братья.

Почему денег нет теперь более-менее понятно. А вот как теперь держаться - неизвестно.

IgorP_
Участник

#1136 Сообщение Добавлено: 18-06-2019 15:44 Заголовок сообщения: Re: Египет

Будет инфраструктура - будут и туристы в Крыму. Не поедут наши - будут хохлы с теми же китайцами отдыхать.
Второй момент. Крым на сегодня очень хорош, если брать туристический отдых, т.е. не тюлений отдых на шезлонге, но поездки/походы по горам.
Третий момент. Там все таки люди живут. И грузы туда возить надо. Наша компания работает с полуостровом. До открытия моста очень серьезные перебои бывали во время штормов.

Андрей СПб
Активный участник

#1137 Сообщение Добавлено: 18-06-2019 16:16 Заголовок сообщения: Re: Египет

Юрик писал(а):
16-06-2019 02:07
Вот о менталитете и речь! У Китая, с тысячелетними неизменными традициями почитания старших(по возрасту или положению в обществе),
Какой наивнокнижный взгляд на общество :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Работал в горном Китае лет -тцать назад, в выходной мне фирма организовала выезд в местный парк с музеем истории
Парк красивый, драконы, вода, растения, народ гуляет. Все новодел понятно.
Музей - пагода 7 или 8 ярусов, на каждом этаже зал со стеклянными шкафами типа медицинских, фигурки стоят.
Мне провожатый поясняет - Это СунВан становится императором. А это он посылает ВанСуна полководцем на войну. Это ВанСун возвращается с победой при ликовании народа. А это ВанСун свергает СунВана и становится императором. (вариант - СунВан казнит ВанСуна за измену)
И так 4 или 5 этажей стеклянных шкафчиков.
А вы говорите о почитании вышестоящих.... :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

oserge
Активный участник

#1138 Сообщение Добавлено: 18-06-2019 16:25 Заголовок сообщения: Re: Египет

IgorP_ писал(а):
18-06-2019 15:44
Будет инфраструктура - будут и туристы в Крыму. Не поедут наши - будут хохлы с теми же китайцами отдыхать.
Второй момент. Крым на сегодня очень хорош, если брать туристический отдых, т.е. не тюлений отдых на шезлонге, но поездки/походы по горам.
Третий момент. Там все таки люди живут. И грузы туда возить надо. Наша компания работает с полуостровом. До открытия моста очень серьезные перебои бывали во время штормов.
Те туристы что едут туда по "единому билету" - нахер там не нужны по большому счёту. Это игнорирование простого факта что ситуация в 2014 году поменялась кардинально и радикально! И попытки доказать местным что "при мне будет как при бабушке только ещё лучше" - пустая трата денег, а мост только для этого и строится! Крым если и будет как курорт то только для людей которые могут ОЧЕНЬ хорошо за это заплатить, и постоянное население сдающее там "жильё у моря" просто лишние рты, раза в четыре надо постоянный состав обслуги сокращать.... :twisted:
Русские и турки — народы-братья.

Почему денег нет теперь более-менее понятно. А вот как теперь держаться - неизвестно.

GeorgeYu
Участник

#1139 Сообщение Добавлено: 18-06-2019 16:39 Заголовок сообщения: Re: Египет

из Москвы конечно виднее , но в прошлом году в Июле в Ялте яблоку было негде упасть ...

IgorP_
Участник

#1140 Сообщение Добавлено: 18-06-2019 16:41 Заголовок сообщения: Re: Египет

[/quote]

Те туристы что едут туда по "единому билету" - нахер там не нужны по большому счёту. Это игнорирование простого факта что ситуация в 2014 году поменялась кардинально и радикально! И попытки доказать местным что "при мне будет как при бабушке только ещё лучше" - пустая трата денег, а мост только для этого и строится! Крым если и будет как курорт то только для людей которые могут ОЧЕНЬ хорошо за это заплатить, и постоянное население сдающее там "жильё у моря" просто лишние рты, раза в четыре надо постоянный состав обслуги сокращать.... :twisted:
[/quote]

На всякий случай поинтересуюсь, Вы сами там за последние 4-5 лет сколько раз были?

Ответить