Египет

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#1121 Сообщение Добавлено: 15-06-2019 19:12 Заголовок сообщения: Re: Египет

....

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1122 Сообщение Добавлено: 15-06-2019 19:43 Заголовок сообщения: Re: Египет

КСВК писал(а):
15-06-2019 19:11
Мне не нравятся китайцы. Их образ жизни. И заставить меня так жить, никто не сможет. Уничтожить меня физически, да. А жить так как они, нет.
Если бы русских было 3 миллиарда на территории России - мы были бы полным аналогом китайцев. И по образу жизни.
Когда из под каждого куста на тебя будет смотреть чья то рожа - ты будешь коллективным. Шумным, стайным, со всеми дебильными привычками стаи.
А мы пока, к счастью, весьма индивидуалисты.

Каждый вечер наблюдаю как в Магнит вваливается очередная группа китайских туристов с соседнего китайского отеля в СПб. Шум, стая, коллегиальное перепробование шоколадных конфет что на развес, потом такой же толпой к кассе
Слава богу что они пока едят палочками. Когда они перейдут на ложки - в мире наступит голод.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#1123 Сообщение Добавлено: 15-06-2019 21:20 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
15-06-2019 19:43
Слава богу что они пока едят палочками. Когда они перейдут на ложки - в мире наступит голод.
Это пять! :smile1:
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#1124 Сообщение Добавлено: 15-06-2019 22:18 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
15-06-2019 19:43
Если бы русских было 3 миллиарда
Андрей, не вызывает сомнения тот факт, что если бы у бабушки были ... ну эти, она была бы дедушкой.
В противном случае....

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#1125 Сообщение Добавлено: 16-06-2019 00:32 Заголовок сообщения: Re: Египет

Поскольку в этой ветке время от времени предлагаются прогнозы о времени открытия туристических авиаперелетов в Египет, предложу свою версию:
Прямое авиасообщение российских городов с курортами Египта откроют через три сезона после открытия железнодорожного сообщения с Крымом.
:)
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#1126 Сообщение Добавлено: 16-06-2019 00:37 Заголовок сообщения: Re: Египет

КСВК писал(а):
15-06-2019 19:11
ShurikK писал(а):
15-06-2019 04:48
И вообще их значительно больше, чем нас вместе взятых, так что их культура когда-нибудь будет и нашей тоже. :mrgreen:
Вашей, Александр, может быть. А вот моей, точно нет. Мне не нравятся китайцы. Их образ жизни. И заставить меня так жить, никто не сможет. Уничтожить меня физически, да. А жить так как они, нет.
И Ваш выбор только Ваш.
- Армяне лучше чем грузины.
- Чем лучше?
- Чем грузины!


Вы поняли слишком буквально. Ну да ладно.

Из Вашего комментария вытекает, что Вы просто не бывали в южном Китае.
В северном может быть, но я там не бывал.
Северные регионы они пытаются подтянуть до уровня южных и подтянут.

Так вот в южном Китае они живут примерно так же как мы, в смысле образа жизни, только качество жизни у них существенно превышает качество жизни даже в наших крупных городах, включая Москву.

Нет коррупции, нет бандитов, поддерживается средний и малый бизнес, отличные дороги, отличный общественный транспорт, хорошо зарабатывают, дешевые потребительские кредиты, сервис весь для людей. Неужели эти плюсы не достойны того, чтобы их перенять?

У них тут вполне себе капитализм, просто страной управляют коммунисты и жестко в том смысле что воровать нельзя, но можно зарабатывать.

Вас же никто не заставляет кушать палочками и громко разговаривать. Просто у них менталитет такой. Воспитаны они так. Но еще раз повторяю, Они при этом в основной своей массе очень вежливые и дружелюбные люди.

Да, некоторые из них мусор, пока ещё бросают везде, хотя урны есть на каждом шагу, но при этом у них тут чисто. У них убираются. Они даже дорожки с кёрхером моют.

Они тянутся к культуре. Меняются. Одеваются по европейски. В общем хотят жить лучше и у них получается.

Так что зря Вы так категорично.

Между прочим, Париж, когда я его посещал еще до того как его наводнили арабы, с вечера был грязным городом. А с утра чистым. Французы тоже не нравятся? :)
Они тоже громко разговаривают. А итальянцы так вообще. :)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1127 Сообщение Добавлено: 16-06-2019 00:54 Заголовок сообщения: Re: Египет

ShurikK писал(а):
16-06-2019 00:37
Нет коррупции, нет бандитов, поддерживается средний и малый бизнес, отличные дороги, отличный общественный транспорт, хорошо зарабатывают, дешевые потребительские кредиты, сервис весь для людей. Неужели эти плюсы не достойны того, чтобы их перенять?

У них тут вполне себе капитализм, просто страной управляют коммунисты и жестко в том смысле что воровать нельзя, но можно зарабатывать.
Смертную казнь за особо тяжкие и конфискацию у всей семьи вернуть, власть передать КПРФ? :wink:
Понимаю, что возможность наказания никого не останавливала, но вот неотвратимось и суровость ... :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#1128 Сообщение Добавлено: 16-06-2019 01:33 Заголовок сообщения: Re: Египет

Юрик писал(а):
16-06-2019 00:54
ShurikK писал(а):
16-06-2019 00:37
Нет коррупции, нет бандитов, поддерживается средний и малый бизнес, отличные дороги, отличный общественный транспорт, хорошо зарабатывают, дешевые потребительские кредиты, сервис весь для людей. Неужели эти плюсы не достойны того, чтобы их перенять?

У них тут вполне себе капитализм, просто страной управляют коммунисты и жестко в том смысле что воровать нельзя, но можно зарабатывать.
Смертную казнь за особо тяжкие и конфискацию у всей семьи вернуть, власть передать КПРФ? :wink:
Понимаю, что возможность наказания никого не останавливала, но вот неотвратимось и суровость ... :wink:
Юрий, вот где я это написал??? :mrgreen:
Хотя да, наказывают у них действительно серьезно.
Могут и семью тронуть, так что шулерство с переводом наворованого на членов семьи не прокатит.
Так ведь понимают и не воруют. Во всяком случае не в наглую и не в таких масштабах.
Вот недавно они завершили процесс депреватизации, который шел более восьми лет.
Действительно пересажали тех, кто завладел госсобственностью нечестным способом и конфисковали это все к чертовой матери обратно.
Причем приняли даже для этого специальный закон об обратной силе. Т.е. конфисковали даже у тех, кто на тот момент завладел госсобственностью без нарушений. Уж не знаю сажали таких или нет.

Их главный, когда пришел к власти сказал (близко к тексту) , что кого-нибудь им всё равно придется обидеть. Так вот если они обидят полтора миллиарда простых людей, то это плохо кончится. Поэтому обижают тех кто натырил.

У них и минусы есть естественно. Например, пенсии получает очень ограниченное количество людей, входящих в определенный список.
Простых же пожилых людей содержат родственники.

Что касается ситуации в нашей стране, скажу сразу. Я не знаю что делать и ничего не предлагаю.
Насильственная смена власти приведет к еще большей разрухе. Смена власти цивилизованным способом у нас ни к чему не приведет. Всё останется так же. Ну будут воровать другие. Плюс у нас другой менталитет. У нас кто съел, тот и молодец. Пусть даже незаконно, но не попался. Он всё равно будет молодец. Это уже несовершенство правовой системы. И даже люди, живущие, далеко не как олигархи, будут на стороне того, кто съел. Просто потому что несогласны с тем как у нас устроена правовая система.
Поэтому я не знаю что делать. Боюсь у нас это будет тянуться долго.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1129 Сообщение Добавлено: 16-06-2019 02:07 Заголовок сообщения: Re: Египет

ShurikK писал(а):
16-06-2019 01:33
Хотя да, наказывают у них действительно серьезно.
Могут и семью тронуть, так что шулерство с переводом наворованого на членов семьи не прокатит.
Так ведь понимают и не воруют. Во всяком случае не в наглую и не в таких масштабах.
Вот недавно они завершили процесс депреватизации, который шел более восьми лет.
Действительно пересажали тех, кто завладел госсобственностью нечестным способом и конфисковали это все к чертовой матери обратно.
Причем приняли даже для этого специальный закон об обратной силе. Т.е. конфисковали даже у тех, кто на тот момент завладел госсобственностью без нарушений. Уж не знаю сажали таких или нет.

Их главный, когда пришел к власти сказал (близко к тексту) , что кого-нибудь им всё равно придется обидеть. Так вот если они обидят полтора миллиарда простых людей, то это плохо кончится. Поэтому обижают тех кто натырил.

У них и минусы есть естественно. Например, пенсии получает очень ограниченное количество людей, входящих в определенный список.
Простых же пожилых людей содержат родственники.

Что касается ситуации в нашей стране, скажу сразу. Я не знаю что делать и ничего не предлагаю.
Насильственная смена власти приведет к еще большей разрухе. Смена власти цивилизованным способом у нас ни к чему не приведет. Всё останется так же. Ну будут воровать другие. Плюс у нас другой менталитет. У нас кто съел, тот и молодец. Пусть даже незаконно, но не попался. Он всё равно будет молодец. Это уже несовершенство правовой системы. И даже люди, живущие, далеко не как олигархи, будут на стороне того, кто съел. Просто потому что несогласны с тем как у нас устроена правовая система.
Поэтому я не знаю что делать. Боюсь у нас это будет тянуться долго.
Вот о менталитете и речь! У Китая, с тысячелетними неизменными традициями почитания старших(по возрасту или положению в обществе), любое распоряжение выполняется сразу, без вопросов, без общего собрания трудового коллектива, но и при косяке, наказывают не исполнителей, а отдавшего указивку, я не прав? У нас же каждый третий "право имеет на собственное мнение по решению вопроса", а каждый второй не торопится исполнять указание руководителя, а спокойно ждет его отмены. И что самое печальное, это иногда оправданно. :(
Да и Китай стал коммунистическим в 1949 году, так что все просчеты "первого в мире гос-ва рабочих и крестьян" у них на глазах, а дураками их считать не умно, да и вредно для нашего будущего
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#1130 Сообщение Добавлено: 16-06-2019 02:28 Заголовок сообщения: Re: Египет

Юрик писал(а):
16-06-2019 02:07
Вот о менталитете и речь! У Китая, с тысячелетними неизменными традициями почитания старших(по возрасту или положению в обществе), любое распоряжение выполняется сразу, без вопросов, без общего собрания трудового коллектива, но и при косяке, наказывают не исполнителей, а отдавшего указивку, я не прав? У нас же каждый третий "право имеет на собственное мнение по решению вопроса", а каждый второй не торопится исполнять указание руководителя, а спокойно ждет его отмены. И что самое печальное, это иногда оправданно. :(
Да.
Поэтому единственное что я мог бы предложить это пытаться жить, в меру сил, достойно и правильно самому.
Хотя, иногда смотришь на этих, которые там наверху живут себе припеваючи и советуют людям не критиковать систему, а работать, подлавливаешь себя на мысли, что была бы возможность, может тоже так бы делал. И вот это неправильно.

UPDATE :
С мыслью не попашей в цитату тоже согласен.
Однако, и у них просчеты были, да ещё какие.
Но они хотят и пытаются это исправить.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1131 Сообщение Добавлено: 16-06-2019 02:47 Заголовок сообщения: Re: Египет

ShurikK писал(а):
16-06-2019 02:28

Однако, и у них просчеты были, да ещё какие.
Но они хотят и пытаются это исправить.
«Не ошибается тот, кто ничего практического не делает» (доклад на V съезде Советов 5 июля 1918 года) В.И. Ленин :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

IgorP_
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08-12-2014 19:49

#1132 Сообщение Добавлено: 17-06-2019 10:02 Заголовок сообщения: Re: Египет

[/quote]"Русофобия" - классное слово, очень нынче модное и весьма гламурное. Как что не так - тут же сваливают на "русофобию". А, нет. Ещё на "либералов" Очень удобно!! Всё можно объяснить, ничего при этом не понимая ((с), не мой).
[/quote]

Я стараюсь держаться подальше от людей рассуждающих подобным образом. И Вам советую.
А вот люди, "стесняющиеся" своих соплеменников, и рассказывающие байки, чаще всего не соответствующие действительности, меня слегка выбешивают. Собственно об этом и сказал. Своими словами :D

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1133 Сообщение Добавлено: 17-06-2019 17:44 Заголовок сообщения: Re: Египет

IgorP_ писал(а):
17-06-2019 10:02
Павел.bard.ru писал(а):
14-06-2019 22:12
"Русофобия" - классное слово, очень нынче модное и весьма гламурное. Как что не так - тут же сваливают на "русофобию". А, нет. Ещё на "либералов" Очень удобно!! Всё можно объяснить, ничего при этом не понимая ((с), не мой).
Я стараюсь держаться подальше от людей рассуждающих подобным образом. И Вам советую.
Ну так "либеральный миф" - это не мой термин... :-( На него и среагировал.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#1134 Сообщение Добавлено: 17-06-2019 17:56 Заголовок сообщения: Re: Египет

ShurikK писал(а):
16-06-2019 00:37
Вы поняли слишком буквально. Ну да ладно.
Алаверды.
ShurikK писал(а):
16-06-2019 00:37
......
Так что зря Вы так категорично.
Я ни в коем случае не говорю, что китайцы плохи. Волне себе допускаю, что их поведение-следствие образа жизни и культуры. Я всего лишь сказал, что именно мне их поведение не нравится. Уж больно саранчу напоминает. :D А уж про то, что они с государством своим сделали в хорошем смысле, так это уважения достойно. И это серьёзно, без подколок. У нас, кстати нечто подобное тоже было. Между Гражданской и Великой Отечественной.

ShurikK писал(а):
16-06-2019 00:37
Между прочим, Париж, когда я его посещал еще до того как его наводнили арабы, с вечера был грязным городом. А с утра чистым. Французы тоже не нравятся? :)
Они тоже громко разговаривают. А итальянцы так вообще. :)
Я в самом Париже только проездом, но ощущение было, что попал в какой-то то-ли мозамбик, то-ли в Кабул.

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#1135 Сообщение Добавлено: 18-06-2019 15:32 Заголовок сообщения: Re: Египет

knyazevda2012 писал(а):
16-06-2019 00:32
Поскольку в этой ветке время от времени предлагаются прогнозы о времени открытия туристических авиаперелетов в Египет, предложу свою версию:
Прямое авиасообщение российских городов с курортами Египта откроют через три сезона после открытия железнодорожного сообщения с Крымом.
:)
Предположу что и через три сезона не откроют. Египет за что-то явно наказан.

По мосту возможно особо некого будет возить. Недавно анонсировали скорое высочайшее дозволение сотрудникам разных силовых структур ездить отдыхать ещё в несколько стран, включая и Турцию... На ещё не закрытых Крымских форумах высказывались довольно траурные мысли на этот счёт.

Я придерживаюсь старого мнения что этот мост и изначально был напрасной тратой денег... :wink:
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

IgorP_
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08-12-2014 19:49

#1136 Сообщение Добавлено: 18-06-2019 15:44 Заголовок сообщения: Re: Египет

Будет инфраструктура - будут и туристы в Крыму. Не поедут наши - будут хохлы с теми же китайцами отдыхать.
Второй момент. Крым на сегодня очень хорош, если брать туристический отдых, т.е. не тюлений отдых на шезлонге, но поездки/походы по горам.
Третий момент. Там все таки люди живут. И грузы туда возить надо. Наша компания работает с полуостровом. До открытия моста очень серьезные перебои бывали во время штормов.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1137 Сообщение Добавлено: 18-06-2019 16:16 Заголовок сообщения: Re: Египет

Юрик писал(а):
16-06-2019 02:07
Вот о менталитете и речь! У Китая, с тысячелетними неизменными традициями почитания старших(по возрасту или положению в обществе),
Какой наивнокнижный взгляд на общество :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Работал в горном Китае лет -тцать назад, в выходной мне фирма организовала выезд в местный парк с музеем истории
Парк красивый, драконы, вода, растения, народ гуляет. Все новодел понятно.
Музей - пагода 7 или 8 ярусов, на каждом этаже зал со стеклянными шкафами типа медицинских, фигурки стоят.
Мне провожатый поясняет - Это СунВан становится императором. А это он посылает ВанСуна полководцем на войну. Это ВанСун возвращается с победой при ликовании народа. А это ВанСун свергает СунВана и становится императором. (вариант - СунВан казнит ВанСуна за измену)
И так 4 или 5 этажей стеклянных шкафчиков.
А вы говорите о почитании вышестоящих.... :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#1138 Сообщение Добавлено: 18-06-2019 16:25 Заголовок сообщения: Re: Египет

IgorP_ писал(а):
18-06-2019 15:44
Будет инфраструктура - будут и туристы в Крыму. Не поедут наши - будут хохлы с теми же китайцами отдыхать.
Второй момент. Крым на сегодня очень хорош, если брать туристический отдых, т.е. не тюлений отдых на шезлонге, но поездки/походы по горам.
Третий момент. Там все таки люди живут. И грузы туда возить надо. Наша компания работает с полуостровом. До открытия моста очень серьезные перебои бывали во время штормов.
Те туристы что едут туда по "единому билету" - нахер там не нужны по большому счёту. Это игнорирование простого факта что ситуация в 2014 году поменялась кардинально и радикально! И попытки доказать местным что "при мне будет как при бабушке только ещё лучше" - пустая трата денег, а мост только для этого и строится! Крым если и будет как курорт то только для людей которые могут ОЧЕНЬ хорошо за это заплатить, и постоянное население сдающее там "жильё у моря" просто лишние рты, раза в четыре надо постоянный состав обслуги сокращать.... :twisted:
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#1139 Сообщение Добавлено: 18-06-2019 16:39 Заголовок сообщения: Re: Египет

из Москвы конечно виднее , но в прошлом году в Июле в Ялте яблоку было негде упасть ...

IgorP_
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08-12-2014 19:49

#1140 Сообщение Добавлено: 18-06-2019 16:41 Заголовок сообщения: Re: Египет

[/quote]

Те туристы что едут туда по "единому билету" - нахер там не нужны по большому счёту. Это игнорирование простого факта что ситуация в 2014 году поменялась кардинально и радикально! И попытки доказать местным что "при мне будет как при бабушке только ещё лучше" - пустая трата денег, а мост только для этого и строится! Крым если и будет как курорт то только для людей которые могут ОЧЕНЬ хорошо за это заплатить, и постоянное население сдающее там "жильё у моря" просто лишние рты, раза в четыре надо постоянный состав обслуги сокращать.... :twisted:
[/quote]

На всякий случай поинтересуюсь, Вы сами там за последние 4-5 лет сколько раз были?

Ответить