Египет

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#1181 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 16:55 Заголовок сообщения: Re: Египет

ВиТим писал(а):
21-06-2019 13:47
Не припомню, чтобы за последние 15 лет подавал в какое-либо консульство справку с работы. Всегда пишу: «временно не работаю». Это началось с того момента, когда понял - очень часто стоимость оказанных услуг, особенно медицинских, напрямую зависит от того кем и где ты работаешь.
Не повод в визе отказать?
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#1182 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 17:22 Заголовок сообщения: Re: Египет

Такого не было. Видимо принимающую сторону больше интересует не официальная работа, а платежеспособность гостя. С этим всё в порядке. Просто беру справку в Банке о движении средств за последние 3 месяца. При этом я не исключаю, что где-то кто-то может встать в позу. Но как правило, если сомневаюсь, то несу документы не сам, а обращаюсь к специалистам. Если не нравится слово unemployed, то пишите в анкете freelancer.
В апреле Европейский парламент одобрил предложения Еврокомиссии (ЕК) об изменении правил выдачи
шенгенских виз. Многие попадут под категорию "добросовестные путешественники" и получить визу будет ещё проще.

А пока немного статистики:
2018 году больше всех шенгенских виз оформило консульство Испании. Россияне получили 477 319 виз, причем 92% из них были многократными. Количество отказов составило всего 1,3%, указывает АТОР.
На втором месте по Москве с показателем 454 474 визы оказалось генеральное консульство Италии. Почти 98% из них являются многократными, а доля отказов составляет 1,8%.
Замыкает тройку лидеров Франция с показателем в 366 033 визы (2,3% отказов). Доля мультивиз — 52% от общего количества.
Чаще всего отказывает россиянам в визах генконсульство Норвегии - 17,85% случаев. На втором месте с большим отрывом идет Бельгия (3,35% отказов), на третьем — Германия (3,32%). Четвертое и пятое по частоте отказов занимают Нидерланды (2,9%) и Польша (2,5%).

В пятерке стран, которые реже всего выдают многократные визы, картина немного иная. Реже всех многократные разрешения на въезд дают россиянам Нидерланды. Такие визы посольство королевства в Москве выдает только в 3% случаев. Нечасто выдает мультивизы и Мальта — только 17% от общего количества.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/05/2019/5 ... fa5cdbf66a
Последний раз редактировалось ВиТим 21-06-2019 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#1183 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 17:24 Заголовок сообщения: Re: Египет

насколько мне известно - все верно, шенгенские и другие страны беспокоит прежде всего платежеспособность, а не то что работает человек или нет.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#1184 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 17:27 Заголовок сообщения: Re: Египет

Повтор
Последний раз редактировалось ВиТим 21-06-2019 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#1185 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 18:24 Заголовок сообщения: Re: Египет

Недавно получил визу в UK. Удивительно просто оказалось. Это моя первая виза в эту страну. Туристическую сразу дают мульти на полгода. Пакет документов минимальный. Слетал в Лондон. Понравилось. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#1186 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 18:35 Заголовок сообщения: Re: Египет

взяли бы регули и сухарь, сгоняли б на наш карьер ;-)))

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1187 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 21:42 Заголовок сообщения: Re: Египет

ВиТим писал(а):
21-06-2019 17:22
2018 году больше всех шенгенских виз оформило консульство Испании. Россияне получили 477 319 виз,
Судя по публикации из данного списка ИСКЛЮЧЕНЫ страны участвующие в Программе трансграничного сотрудничества - прибалты, и главное Финляндия.
Ну не верю я что в СПб и Карелии-Мурманке не нашлось полмиллиона граждан получивших финский шенген. :shock:
У нас даже есть автобус "Финка на час" :bee2:
Тем более что для таких "трансграничников" (а это проживающие в 300 км от границы с ЕС) не надо никаких справок о зарплате. Просто "я хочу визу, я живут тут, вот мой загранпаспорт"
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

SergeyK123
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20-06-2018 20:21

#1188 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 22:06 Заголовок сообщения: Re: Египет

Статистика в статье только по Москве.
По России-финский шенген уже не первый год.
Питерцам по факту прописки в городе положен шенген.
Последний раз редактировалось SergeyK123 21-06-2019 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#1189 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 22:08 Заголовок сообщения: Re: Египет

GeorgeYu писал(а):
13-06-2019 19:58
Мне посчастливилось в этом году в Тае быть в китайский новый год , я прифигел от их количества есличестно :shock:
Molalex писал(а):
11-06-2019 17:27
Феерия страсти – человек на КИТАЙСКИЙ новый год, увидел в Тае много китайцев :shock:
…. материковых китайцев в Тае реально пока просто НЕТ, если бы они были как россияне в Турции их бы было в СЕМЬ раз больше чем сейчас .... больше чем вообще всех туристов в Тае
GeorgeYu писал(а):
07-06-2019 15:41
Это на знании статистики основано с цифрами
Или это просто интернет высер школоты?
Я свое ВПЕЧАТЛЕНИЕ сказал, закончишь школу может поймешь о чем взрослые разговаривают..
6,5 млн (из России в Турцию) х 10 (Китай больше РФ) / 9 млн (из Китая в Тай) = 7

Поэтому ваше «ВПЕЧАТЛЕНИЕ» типа "солнце утром всходит вечером заходит" мне показалось смешным и глуповатым :D

ЗЫ «взрослые» бывают разные, бывают и со старческими маразмами, а «школота» - все без маразмов и арифметику не забыли :mrgreen:
IgorP_ писал(а):
07-06-2019 15:41
Просто поражает, каким менторским тоном абсолютного знатока человек вещает совершеннейшую хрень. Очевидно, что ни разу не летал в Тайланд с пересадкой через Китай. В противном случае можно предположить, что все те китайцы, которые летят из Бангкока в Гуанджоу-Пекин-Шанхай-Ухань далее автобусом добираются до Формозы-Сянгана.
Всегда удивляли люди, которые с умным видом говорят о том, о чем не имеют ни малейшего представления. Да еще и других поучают.
Вы считаете, что из Москвы в Тай удобно через Китай лететь? География у вас явно на уровне «Андрей СПб» :bee1:
ЗЫ Вас выделенная фраза не шокирует? :yessir: Вы ее осмысленно писали или были "удивлены" и "поражены" до маразма? :mrgreen:
Последний раз редактировалось Molalex 22-06-2019 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#1190 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 22:17 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
21-06-2019 21:42
ВиТим писал(а):
21-06-2019 17:22
2018 году больше всех шенгенских виз оформило консульство Испании. Россияне получили 477 319 виз,
Судя по публикации из данного списка ИСКЛЮЧЕНЫ страны участвующие в Программе трансграничного сотрудничества - прибалты, и главное Финляндия.
Ну не верю я что в СПб и Карелии-Мурманке не нашлось полмиллиона граждан получивших финский шенген. :shock:
У нас даже есть автобус "Финка на час" :bee2:
Тем более что для таких "трансграничников" (а это проживающие в 300 км от границы с ЕС) не надо никаких справок о зарплате. Просто "я хочу визу, я живут тут, вот мой загранпаспорт"
Если найти и почитать первоисточник, то видно что в статье идет речь о количестве виз, выданных в Москве.
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/46860.html

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#1191 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 22:25 Заголовок сообщения: Re: Египет

К теме о запретах полетов. Египет первый, но не последний.

Президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий перевозки пассажиров российскими авиакомпаниями в Грузию. Также в указе говорится, что туроператорам и турагентам рекомендуется на время действия запрета воздержаться от продажи путевок в Грузию.
В Тбилиси с 20 июня происходят массовые протесты. В первый день во время столкновений с полицией пострадало не менее 240 человек. Протестующие выступали против участия российской делегации в Межпарламентской ассамблее православия.
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... n-zapretil

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#1192 Сообщение Добавлено: 21-06-2019 23:03 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
13-06-2019 20:11
IgorP, оставь нашего форумного даун-клоуна в покое.
Он тут для развлечения форумчан скачет исключително во Флейме
Он же с 70х годов с курсантами во всех-все морях перенырял, всё берега шагами перемерял ласты не снимая :mrgreen:
Вы правы, топографагнозам нужно поддерживать друг-друга :alc:

В любом случае, лицом по «луже» вас отменно повозил и за бред про египетские аэропорты и за незнание района называемого дальним югом :bee2:

«с 70х годов с курсантами …» - и как такое вам в голову приходит :yessir:

По берегу в ластах ходить мне не довелось - Подв.пловцом ДОСААФ СССР, к счастью не был. :D

Но нормативы Подв.пловца ДОСААФ СССР знаю: ласты с откр.пяткой одеты на кирзачи, 3 плащ-палатки для тепла на глубине, противогаз, каска, груз-кирпич на шее, построение за 500 м от кромки воды, добежать в ластах нужно за 3 мин. Рад, что вы, как отличник боевой и полит.подготовки, могли добежать за 1-2 мин. :bee3:

ЗЫ Скорее всего «СПб» в вашем нике не означает «Откуда:». Вы же не узнали на фото Пулково родной аэропорт :bee2:

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1193 Сообщение Добавлено: 22-06-2019 22:11 Заголовок сообщения: Re: Египет

Asty писал(а):
21-06-2019 22:25
К теме о запретах полетов. Египет первый, но не последний.

Президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий перевозки пассажиров российскими авиакомпаниями в Грузию. Также в указе говорится, что туроператорам и турагентам рекомендуется на время действия запрета воздержаться от продажи путевок в Грузию.
В Тбилиси с 20 июня происходят массовые протесты. В первый день во время столкновений с полицией пострадало не менее 240 человек. Протестующие выступали против участия российской делегации в Межпарламентской ассамблее православия.
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... n-zapretil
Эту новость слышал, но не понял. :-( Потому что все эти меры (запрет полётов, рекомендации воздерживаться) вводятся... с сегодня? ну завтра? Нет. с 8 ИЮЛЯ!!!! То есть через две с половиной недели!!! Если меры продиктованы заботой о безопасности российских граждан, то ведь "заваруха" идёт сейчас, да не просто идёт, а идёт на убыль. Через 18 дней всё вообще утихнет. Или планируется старательно раздувать? Ещё вариант, ещё более грустный: на 9 июля уже что-то намечено, и будет лучше, если к этому дню в Грузии практически не останется граждан РФ.
Оба "объяснения", конечно, идиотские. Но разумного придумать не могу :-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1194 Сообщение Добавлено: 22-06-2019 22:11 Заголовок сообщения: Re: Египет

Asty писал(а):
21-06-2019 22:25

Президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий перевозки пассажиров российскими авиакомпаниями в Грузию. Также в указе говорится, что туроператорам и турагентам рекомендуется на время действия запрета воздержаться от продажи путевок в Грузию.
В Тбилиси с 20 июня происходят массовые протесты. В первый день во время столкновений с полицией пострадало не менее 240 человек. Протестующие выступали против участия российской делегации в Межпарламентской ассамблее православия.
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... n-zapretil
Уже пошло "расширительное толкование. РБК написал про "решение Москвы запретить российским авиакомпаниям выполнять рейсы в Грузию, а грузинским — в Россию.", но в Указе выделенного нет...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#1195 Сообщение Добавлено: 22-06-2019 22:29 Заголовок сообщения: Re: Египет

Павел.bard.ru писал(а):
22-06-2019 22:11
Эту новость слышал, но не понял. :-( Потому что все эти меры (запрет полётов, рекомендации воздерживаться) вводятся... с сегодня? ну завтра? Нет. с 8 ИЮЛЯ!!!! То есть через две с половиной недели!!! Если меры продиктованы заботой о безопасности российских граждан, то ведь "заваруха" идёт сейчас, да не просто идёт, а идёт на убыль.
Действуя по такой схеме, Париж надо было давным-давно закрыть из-за желтых жилетов. А Израиль надо закрывать каждый квартал.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#1196 Сообщение Добавлено: 22-06-2019 23:31 Заголовок сообщения: Re: Египет

Павел.bard.ru писал(а):
22-06-2019 22:11
Ещё вариант, ещё более грустный: на 9 июля уже что-то намечено, и будет лучше, если к этому дню в Грузии практически не останется граждан РФ.
Оба "объяснения", конечно, идиотские. Но разумного придумать не могу :-(
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал запрет на полеты российских авиакомпаний в Грузию вынужденной мерой. Дата приостановки полетов 8 июля выбрана в связи с тем, что к этому времени завершится большинство туров в эту страну, отметил он.
Запрет вводится временно с 8 июля в целях обеспечения национальной безопасности, говорится в указе.

Т.е. запрет непосредственно с событиями не связан, просто это повод ликвидировать турпоток

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#1197 Сообщение Добавлено: 22-06-2019 23:41 Заголовок сообщения: Re: Египет

"- С кем граничит СССР?
- С кем хочет, с тем и граничит."
/старый анекдот/



Asty писал(а):
22-06-2019 22:29
Павел.bard.ru писал(а):
22-06-2019 22:11
Эту новость слышал, но не понял...
Действуя по такой схеме, Париж надо было давным-давно закрыть...
Но есть нюанс (C)...

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#1198 Сообщение Добавлено: 24-06-2019 10:22 Заголовок сообщения: Re: Египет

Asty писал(а):
22-06-2019 22:29
Павел.bard.ru писал(а):
22-06-2019 22:11
Эту новость слышал, но не понял. :-( Потому что все эти меры (запрет полётов, рекомендации воздерживаться) вводятся... с сегодня? ну завтра? Нет. с 8 ИЮЛЯ!!!! То есть через две с половиной недели!!! Если меры продиктованы заботой о безопасности российских граждан, то ведь "заваруха" идёт сейчас, да не просто идёт, а идёт на убыль.
Действуя по такой схеме, Париж надо было давным-давно закрыть из-за желтых жилетов. А Израиль надо закрывать каждый квартал.
Сначала всегда трудно... :) Боюсь как бы Эрдоган чего не выкинул, например не отказался от ЗРК, а то мне уже один раз Турки возвращали деньги за билеты в Египет... :roll:
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1199 Сообщение Добавлено: 24-06-2019 14:29 Заголовок сообщения: Re: Египет

oserge писал(а):
24-06-2019 10:22
Asty писал(а):
22-06-2019 22:29
Павел.bard.ru писал(а):
22-06-2019 22:11
Эту новость слышал, но не понял. :-( Потому что все эти меры (запрет полётов, рекомендации воздерживаться) вводятся... с сегодня? ну завтра? Нет. с 8 ИЮЛЯ!!!! То есть через две с половиной недели!!! Если меры продиктованы заботой о безопасности российских граждан, то ведь "заваруха" идёт сейчас, да не просто идёт, а идёт на убыль.
Действуя по такой схеме, Париж надо было давным-давно закрыть из-за желтых жилетов. А Израиль надо закрывать каждый квартал.
Сначала всегда трудно... :) Боюсь как бы Эрдоган чего не выкинул, например не отказался от ЗРК, а то мне уже один раз Турки возвращали деньги за билеты в Египет... :roll:
А тем временем....
ТАСС писал(а):Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД Мальдивской Республики Абдулла Шахид 25 июня в рамках переговоров в Москве подпишут межправительственное соглашение о взаимной отмене виз. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении МИД РФ.

"Министры обсудят состояние и перспективы двусторонних отношений, а также актуальные вопросы региональной и международной повестки дня, - сообщили в дипведомстве. - В рамках визита планируется подписание соглашения между правительством РФ и правительством Мальдив о взаимной отмене визовых требований для граждан обеих стран".

В министерстве также отметили, что первый визит Шахида в Россию состоится по приглашению российской стороны.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1200 Сообщение Добавлено: 24-06-2019 14:45 Заголовок сообщения: Re: Египет

Ну и ещё одно.
Какое по счету? Я сбился :-)
РБК писал(а):Египет пообещал возобновить чартеры с Россией до конца года
Египет и Россия завершают переговоры о восстановлении авиасообщения с курортами Шарм-эш-Шейх и Хургада до конца 2019 года. Об этом заявил министр иностранных дел Египта Самех Шукри в интервью ТАСС.

Точной даты запуска чартерных рейсов на сегодняшний день нет. «Я думаю, что обе стороны почти завершили обсуждение процедур. Мы ожидаем, что авиасообщение будет возобновлено до конца года», — сказал Шукри.

Ранее в Российском союзе туриндустрии сообщали, что чартерные полеты между Россией и Египтом могут возобновиться в октябре и будут приурочены к открытию курортного сезона. По мнению ведомства, данная мера снизит цены на туры в Турцию и ОАЭ.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Ответить