Египет

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1241 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 10:52 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
25-06-2019 22:26
Садко даже давно не жалуется на недостаток клиентов :mrgreen:
Да, не жалуются, отдают одну лодку в аренду, немцам, потому что стоит пустая, вторая ходит с 5-10 дайверами (включая гидов, интро и снорклеров). :roll:

Откроют Еги или не откроют, мои планы не изменятся.
Даже больше, те знакомые, которые 2 года назад закатывали глаза и не представляли как лететь со стыковкой и самостоятельно, теперь узнают подробности и впервые планируют поездку в Египет "без пакетного тура".
Те кто не дайверы, кому отель, пляж, инклюзив ...
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#1242 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 11:22 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
25-06-2019 21:08
oserge писал(а):
25-06-2019 19:36
Вот очередного "туриста" обсасывают.
благодаря сайту госзакупок в антикоррупционной организации смогли узнать подробности трат министра промышленности и торговли Дениса Мантурова за 2016 — 2018 годы...
Впрочем не будем отвлекаться - это всё компот. К тому же может статься что этот деятель ещё скромняга... :roll:
Да можно обсасывать кого угодно, если очень хочется!
Просто ряд вопросов:
1. Он ездил туристом или командировки?? Судя по ссылке на сайт госзакупок - командировки. Легко проверить, но как то нету жареного, зачем?
2. Он сам выбрал отели? Судя по ссылке на сайт госзакупок - нет, это торги. Их проводит даже НЕ его министерство, а минфин или минэкразвития. Заявку на закупку пишет служба протокола организующая визит совместно с принимающей стороной.
Так какие вопросы к Мантурову?? :shock:

ЗЫ Я его не защищаю, просто вижу жуткий бабский дилетантизм :bee2:
А никто и не утверждал что Мантуров турист и поездка была не командировкой :) Конечно прекрасно что электорат не считает чем-то неприличным (жареным) пребывание данного господина в номерах за миллион за ночь.
А я лично считаю что за одно только выставление на госзакупки требований к обеспечению командировки которые предполагают такую их стоимость - все причастные должны как-минимум дать разъяснения требованию позолоченной сантехники в деловой поездке. А лучше - немедленно уволены по самому факту выставления таких требований.
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1243 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 11:31 Заголовок сообщения: Re: Египет

oserge писал(а):
26-06-2019 11:22
А я лично считаю что за одно только выставление на госзакупки требований к обеспечению командировки которые предполагают такую их стоимость - все причастные должны как-минимум дать разъяснения требованию позолоченной сантехники в деловой поездке. А лучше - немедленно уволены по самому факту выставления таких требований.
Лично вы и в инете можете трындеть что угодно, но если РЕАЛЬНО считаете что тут криминал - то заяву в прокуратуру на расследование. Иначе это бла-бла из серии ах я так считаю, я громче всех кричу и пукаю.
Я уже вам написал примерный регламент организации поездок, по опыту работы во внешних связях. Вопросы размещения всегда решаются с принимающей стороной и СБ обеих сторон.
пребывание данного господина в номерах за миллион за ночь.
Вы просто глупость счас написали. Расходы на визит БОЛЬШОЙ группы лиц вместе с министром это! Обычно едет министр, ряд сотрудников которые протокольно готовили визит, переводчик (пара!), ряд руководителей департаментов (с помогайлами) которые готовили подписываемые в ходе визита соглашения... отдельно еще приезжают заинтересованные бизнесмены.
Я понимаю, что вы ездите с женой в египетскую трешку и хотите чтоб министр со немалой свитой тоже размещался в трешке, причем в одном номере. :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#1244 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 13:52 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
26-06-2019 11:31
oserge писал(а):
26-06-2019 11:22
А я лично считаю что за одно только выставление на госзакупки требований к обеспечению командировки которые предполагают такую их стоимость - все причастные должны как-минимум дать разъяснения требованию позолоченной сантехники в деловой поездке. А лучше - немедленно уволены по самому факту выставления таких требований.
Лично вы и в инете можете трындеть что угодно, но если РЕАЛЬНО считаете что тут криминал - то заяву в прокуратуру на расследование. Иначе это бла-бла из серии ах я так считаю, я громче всех кричу и пукаю.
Я уже вам написал примерный регламент организации поездок, по опыту работы во внешних связях. Вопросы размещения всегда решаются с принимающей стороной и СБ обеих сторон.
пребывание данного господина в номерах за миллион за ночь.
Вы просто глупость счас написали. Расходы на визит БОЛЬШОЙ группы лиц вместе с министром это! Обычно едет министр, ряд сотрудников которые протокольно готовили визит, переводчик (пара!), ряд руководителей департаментов (с помогайлами) которые готовили подписываемые в ходе визита соглашения... отдельно еще приезжают заинтересованные бизнесмены.
Я понимаю, что вы ездите с женой в египетскую трешку и хотите чтоб министр со немалой свитой тоже размещался в трешке, причем в одном номере. :mrgreen:
Понятно, что вы с женой землянку в песке роете, если даже представить не можете такой номер. :bee2:

«Работа во внешних связях» :smile1: …………… хоть бы понимали о чем громче всех кричите и пукаете. :bee1: Север от юга сначала отличать научитесь :bee3:

описывают несколько командировок главы Минпромторга Дениса Мантурова. В частности, по их данным, в ноябре 2016 года во время командировки в Шанхай он остановился в президентском номере гостиницы The Peninsula Shanghai. Сутки в апартаментах площадью в 400 кв. м стоили 1,388 млн рублей, отмечает «Трансперенси Интернешнл Россия». В распоряжении гостя этого номера — двухэтажная столовая, гостиная с камином и балконом, кабинет, туалетная комната для гостей, просторная гардеробная с радио, погодной панелью и сушилкой для ногтей, мраморная ванная комната, ежедневная корзина с фруктами и местная газета, говорится в расследовании. Подчиненные Мантурова в это же время жили в стандартных номерах другого отеля за 9500 рублей в сутки.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1245 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 15:12 Заголовок сообщения: Re: Египет

описывают несколько
обписывать и обкакивать можно что угодно - а что по факту было??? фонд "трансперенси" как источник знаний :shock:
"ежедневная местная газета" на азиатском языке Мантурову нахрена??? :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#1246 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 15:37 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
26-06-2019 15:12
описывают несколько
обписывать и обкакивать можно что угодно - а что по факту было??? фонд "трансперенси" как источник знаний :shock:
Я же написал - "компот". Всё о чём не рассказал Песков - не существует. :)
"ежедневная местная газета" на азиатском языке Мантурову нахрена??? :mrgreen:
Сами же написали что у него аж два переводчика! Вот они ему и читают пока сиятельство утренний кофей пьёт! А может газета в туалете лежит.... кто их знает этих азиатов... :D
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1247 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 15:40 Заголовок сообщения: Re: Египет

Molalex писал(а):
26-06-2019 13:52
описывают несколько командировок главы Минпромторга Дениса Мантурова.
Изображение
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1248 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 15:44 Заголовок сообщения: Re: Египет

И свалили они и эту тему в Обмен, настолько им пофигу Египет :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#1249 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 16:05 Заголовок сообщения: Re: Египет

NikKlim писал(а):
26-06-2019 10:52
вторая ходит с 5-10 дайверами (включая гидов, интро и снорклеров). :roll:
Справедливости ради: не всегда, не всегда. В конце апреля все 2 недели не меньше 15-20 дайверов, вдвадцатером как-то на ночник ходили :D

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#1250 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 16:09 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
26-06-2019 15:44
И свалили они и эту тему в Обмен, настолько им пофигу Египет :wink:
Про Египет мы с вами здесь уже беседовали. :mrgreen:
Там вы так же нихрена не знаете как и во всем остальном. :bee2:
Не пишите глупостей и никаких обменов не будет :D

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#1251 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 16:55 Заголовок сообщения: Re: Египет

Опытный работник сферы внешних связей, куды деваться
Андрей СПб писал(а):
26-06-2019 11:31
oserge писал(а):
26-06-2019 11:22
А я лично считаю что за одно только выставление на госзакупки требований к обеспечению командировки которые предполагают такую их стоимость - все причастные должны как-минимум дать разъяснения требованию позолоченной сантехники в деловой поездке. А лучше - немедленно уволены по самому факту выставления таких требований.
Лично вы и в инете можете трындеть что угодно, но если РЕАЛЬНО считаете что тут криминал - то заяву в прокуратуру на расследование. Иначе это бла-бла из серии ах я так считаю, я громче всех кричу и пукаю.
Я уже вам написал примерный регламент организации поездок, по опыту работы во внешних связях. Вопросы размещения всегда решаются с принимающей стороной и СБ обеих сторон.
пребывание данного господина в номерах за миллион за ночь.
Вы просто глупость счас написали. Расходы на визит БОЛЬШОЙ группы лиц вместе с министром это! Обычно едет министр, ряд сотрудников которые протокольно готовили визит, переводчик (пара!), ряд руководителей департаментов (с помогайлами) которые готовили подписываемые в ходе визита соглашения... отдельно еще приезжают заинтересованные бизнесмены.
Я понимаю, что вы ездите с женой в египетскую трешку и хотите чтоб министр со немалой свитой тоже размещался в трешке, причем в одном номере. :mrgreen:
http://zakupki.gov.ru/44fz/filestore/pu ... 86120DD57F
Строка 67
Последний раз редактировалось Kaa 26-06-2019 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1252 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 17:22 Заголовок сообщения: Re: Египет

TashaIleen писал(а):
26-06-2019 16:05
NikKlim писал(а):
26-06-2019 10:52
вторая ходит с 5-10 дайверами (включая гидов, интро и снорклеров). :roll:
Справедливости ради: не всегда, не всегда. В конце апреля все 2 недели не меньше 15-20 дайверов, вдвадцатером как-то на ночник ходили :D
Вот как раз в конце апреля их вторая лодка и была в аренде у немцев, они даже логотип Садко убрали с неё, оставив только название.
Не знаю чья команда, но маечки у них так же были не Садко.
А вот про ночные подробнее, в апреле и в мае они точно были запрещены, даже с берега ныряли нелегально.
и это не так что бы мне в одном клубе сказали, я как раз в трёх разных нырял, и везде информация о запрете ночных погружений.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#1253 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 17:34 Заголовок сообщения: Re: Египет

Глава Минпромторга Денис Мантуров позволяет себе это потому что может.
ЧО вы как дети прямо? :mrgreen:
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#1254 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 17:54 Заголовок сообщения: Re: Египет

NikKlim писал(а):
26-06-2019 17:22
А вот про ночные подробнее, в апреле и в мае они точно были запрещены, даже с берега ныряли нелегально.
Все легально, думаю. Во всяком случае, мы не прятались :D Разрешение, видимо, получить надо было, паспортные данные куда-то отправлялись заранее.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#1255 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 19:08 Заголовок сообщения: Re: Египет

Molalex писал(а):
26-06-2019 16:09

Не пишите глупостей и никаких обменов не будет :D
Он ничего другого писать не может. А хочется. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#1256 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 19:13 Заголовок сообщения: Re: Египет

NikKlim писал(а):
26-06-2019 17:22

А вот про ночные подробнее, в апреле и в мае они точно были запрещены, даже с берега ныряли нелегально.
и это не так что бы мне в одном клубе сказали, я как раз в трёх разных нырял, и везде информация о запрете ночных погружений.
Краем уха слышал, что для проведения ночных погружений в районе Хургады ДЦ (или его лодка) должны удовлетворять каким-то дополнительным требованиям. Что-то говорилось про какой-то генератор, освещение. Деталей не знаю. Якобы таких ДЦ мало. Ну, или далеко не каждый ДЦ удовлетворяет этим требованиям. У "Садко" такое право есть. Или было. Нырял с ними ночные лет 10 назад. Вряд ли они стали бы это делать нелегально.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#1257 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 19:51 Заголовок сообщения: Re: Египет

Elf in Stone писал(а):
26-06-2019 19:13
Краем уха слышал
Это всё, что надо знать об этой теме и форуме)

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#1258 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 21:11 Заголовок сообщения: Re: Египет

Очень ценное замечание. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1259 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 21:27 Заголовок сообщения: Re: Египет

Elf in Stone писал(а):
26-06-2019 19:13
NikKlim писал(а):
26-06-2019 17:22

А вот про ночные подробнее, в апреле и в мае они точно были запрещены, даже с берега ныряли нелегально.
и это не так что бы мне в одном клубе сказали, я как раз в трёх разных нырял, и везде информация о запрете ночных погружений.
Краем уха слышал, что для проведения ночных погружений в районе Хургады ДЦ (или его лодка) должны удовлетворять каким-то дополнительным требованиям. Что-то говорилось про какой-то генератор, освещение. Деталей не знаю. Якобы таких ДЦ мало. Ну, или далеко не каждый ДЦ удовлетворяет этим требованиям. У "Садко" такое право есть. Или было. Нырял с ними ночные лет 10 назад. Вряд ли они стали бы это делать нелегально.
С каждым клубом, с которым я нырял в Хургаде, раньше я ходил на ночные, даже специализацию делал и очень это дело полюбил.
Поэтому сейчас, всегда списываюсь заранее и узнаю есть ли ночные, что бы понять, брать 1 фонарик или 5 штук (себе и жене по паре + запасной)
И в двух пятизвёздочных ДЦ, у которых свои лодки и проч, мне ответили чо ночные запрещены.
Конечно, Садко, переделавшие дели лодку под сафарийник имеет больше прав. Вся разница, что у них есть разрешение на сафари, возможно им они и прикрывают ночные выходы.
Не хочу это обсуждать. Говорю только о правилах в Еги (Хургаде) на настоящее время - ночные запрещены.
Так же как теперь под запретом одноразовые пластиковые сумки и стаканчики и прочая одноразовая посуда. Но кого это останавливает, да?
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#1260 Сообщение Добавлено: 26-06-2019 21:32 Заголовок сообщения: Re: Египет

NikKlim писал(а):
26-06-2019 21:27

Говорю только о правилах в Еги (Хургаде) на настоящее время - ночные запрещены.
Чтоб не было как моё "краем уха", ссылку на правила (запрет) можно? Например, от CDWS. А то, может статься, эти Ваши три клуба попросту не имеют права проводить ночные, потому говорят клиентам, что это запрещено в принципе.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Ответить