отдых в испании

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Маrfa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07-06-2019 11:55

#21 Сообщение Добавлено: 07-06-2019 12:21 Заголовок сообщения: Re: отдых в испании

Вот делюсь!
Я получила свой Open Water на Коста Дорада тут - odysea.cat и ооочень довольная! Ребята говорят по-русски. Сначала я отправила письмо на info@odysea.cat, мне ответила девушка Юля и дала свой телефон +34 635 428 364.

На следующий день я уже начала свой курс и через три дня получила сертификат.

Это было больше, чем я ожидала. Помимо базовых знаний, много рассказали всяких интересных моментов, которые я бы так просто не узнала. Ребята крайне внимательны и дружелюбны. Под водой обращали мое внимание не только на технику, но и на всякую живность. Особенно потрясли осьминоги, не ожидала, что они такие большие :shock:

По цене за все про все курс был что-то около 300 евро, а получив сертификат я просто поныряла с ними за 29 евро.

Аватара пользователя
DenisKot
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16-01-2016 16:02
Откуда: Москва

#22 Сообщение Добавлено: 03-07-2019 00:24 Заголовок сообщения: Re: отдых в испании

Самые красивые пляжи - это возле Барселоны. В особенности Оката меня поразила своими размерами.

Аватара пользователя
АМИНКА
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06-06-2016 00:26

#23 Сообщение Добавлено: 03-07-2019 10:24 Заголовок сообщения: Re: отдых в испании

Чтоб лететь на отдых в ту же Барселону нужны очень большие деньги. Аренда жилья в этом году выросла стремительно.

Лебедко Виктор
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02-07-2019 11:34

#24 Сообщение Добавлено: 03-07-2019 10:57 Заголовок сообщения: Re: отдых в испании

В Коста-Дораде посоветовали Оспиталет-дель-Инфант. Вот туда и собираемся. Сейчас организовываем поездку. В Испании еще не были.
Так как более подходящей темы и раздела не нашел и раз уже написал, то подскажите с вопросом о сотовой связи и моменты при паспортном контроле. Читал разные памятки для туристов, но везде все по разному. Не знаю как со связью быть. Пользуюсь услугами Tele2. Хотелось бы сэкономить на звонках. Да и чтобы звонили мне тоже свободно.

Аватара пользователя
DenisKot
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16-01-2016 16:02
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 04-07-2019 12:33 Заголовок сообщения: Re: отдых в испании

АМИНКА писал(а):
03-07-2019 10:24
Чтоб лететь на отдых в ту же Барселону нужны очень большие деньги. Аренда жилья в этом году выросла стремительно.
Так это не удивительно на самом деле. Не только аренда в Барсе выросла, там и цены на саму недвижимость чтоб купить за год на процентов так 15 поднялись. Интерес с каждым годом всё растёт, вот и понятны такие тенденции. Но это не мешает нашим людям туда ездить на отдых и тратить там свои деньги! Некоторые даже в кредиты залазят, т.к. сейчас и на отдых можно кредит взять тут . Так что не без вариантов как всегда))

Ирина Никитинская
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03-07-2019 11:00

#26 Сообщение Добавлено: 07-07-2019 22:56 Заголовок сообщения: Re: отдых в испании

Лебедко Виктор писал(а):
03-07-2019 10:57
В Коста-Дораде посоветовали Оспиталет-дель-Инфант. Вот туда и собираемся. Сейчас организовываем поездку. В Испании еще не были.
Так как более подходящей темы и раздела не нашел и раз уже написал, то подскажите с вопросом о сотовой связи и моменты при паспортном контроле. Читал разные памятки для туристов, но везде все по разному. Не знаю как со связью быть. Пользуюсь услугами Tele2. Хотелось бы сэкономить на звонках. Да и чтобы звонили мне тоже свободно.
Летали недавно с сыном в Барселону, Пальму. Ни туда, ни обратно ничего не спрашивали. У нас биометрика. С ней чуть все проще и быстрее (визу не нужно предъявлять), но есть перечень требуемых документов. Эти документы могут и не потребовать при паспортном контроле. Но имеют право требовать. Берите с собой подтверждения оплаченных броней или организованной поездки с указанием маршрута, посадочный талон, денежные средства пару сотен. Это то, что я всегда имею.
По поводу связи. У теле2 не плохие тарифы для роуминга (сама с этим оператором):
Входящие звонки 15,00
Исходящие на телефоны России 15,00
Исходящие на номера страны, в которой находитесь - 15,00
Вы вообще заходили на сайт своего оператора?
Если ваш оператор не устраивает вас, то полно приложений для звонков, в том числе и в другие страны. Имеется ввиду ip-телефония. Единственный минус в них, людям, которые будут вам звонить, нужно знать ваш логин, ник как там еще, вместо номера короче. Для связи с родными и друзьями как раз норм. Ну а если деловые разговоры, то советую непосредственно к поставщику виртуальной связи обращаться. Кстати, здесь читала, что через них тоже есть возможность звонить через софтфоны, и там как-то при звонке на ваш постоянный номер будут дозваниваться именно на софтфон.

novikova77
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15-07-2019 18:03

#27 Сообщение Добавлено: 18-07-2019 14:12 Заголовок сообщения: Re: отдых в испании

Мы едем на Коста-Дорада в августе, и думаем как взять лучше все снаряжение. Желательно что-то на несколько дней, потому что уже арендовали лодку на 4 дня https://www.clickandboat.com/ru/
:D

andres
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10-10-2021 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 10-10-2021 00:36 Заголовок сообщения: Re: отдых в Испании

Челиканов писал(а):
20-06-2012 09:13
Доброго времени суток! Просто отдых в Испании намного лучше дайвинга. Хотя каждому свое о вкусах не спорят. Но мне очень понравилось особенно Барселона.
Барселона один самых красивых городов мира и вино дешевое)))

Аватара пользователя
ЧА
Активный участник
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 08-06-2012 12:50

#29 Сообщение Добавлено: 02-11-2021 01:47 Заголовок сообщения: Re: отдых в Испании

andres писал(а):
10-10-2021 00:36
Челиканов писал(а):
20-06-2012 09:13
Доброго времени суток! Просто отдых в Испании намного лучше дайвинга. Хотя каждому свое о вкусах не спорят. Но мне очень понравилось особенно Барселона.
Барселона один самых красивых городов мира и вино дешевое)))
Тенерифе интересный остров. Вино тоже дешевое)))

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#30 Сообщение Добавлено: 26-12-2021 12:51 Заголовок сообщения: Re: отдых в испании

испанцы прилагают все больше и больше усилий для привлечения туристов

https://www.thetimes.co.uk/article/spai ... -7kzm5wsgb

"Spain has passed a law that will allow local authorities to ban smoking on beaches and fine offenders €2,000." :-) Краткий перевод : парламент разрешил региональным властям штрафовать (2000) тех кто курит на пляже.

Ответить