Выход из PADI

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Юрий Бельский
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23-03-2006 16:11
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 23-03-2006 16:15 Заголовок сообщения: Выход из PADI

Дорогие друзья аквалангисты!

Многие из вас были моими студентами в любительском дайвинге, многие из вас проходили у меня инструкторский курс, а со многими из вас, меня связывают просто дружеские узы. Я бы хотел поставить вас дорогие мои в известность о том, что я выхожу из организации под названием PADI. Самое смешное, что вчера они мне присвоили очередное почетное звание Gold Course Director. Выход мой связан с тем, что я являюсь одним из организаторов другой сертифицирующей организации под названием Национальная Дайв Лига (NDL). Работа в системе PADI для меня во первых невыгодна, а во вторых членство в этой организации я для себя считаю просто унизительным. Я был первым российским Курс Директором и буду первым Курс Директором, кто, совершенно добровольно, пошлет их в одно деликатное место.
Добро пожаловать на инструкторский курс NDL.
Наш сайт www.ndl.su
С уважением,
Юрий Бельский

Аватара пользователя
Diveart.ru
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23-03-2006 17:00
Откуда: Таиланд, Пукет
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 23-03-2006 17:07 Заголовок сообщения: Правильное решение!

Глубокоуважаемый Юрий Владиленович!
Дружный коллектив дайвклуба DIVEART поздравляет Вас, конечно, с
присвоением очередного почетного звания Gold Course Director, но гораздо больше мы поздравляем Вас с этим мудрым и своевременным решением, и желаем Вам грандиозных свершений в нашем общем деле.

์NO PASARAN!

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 23-03-2006 17:12 Заголовок сообщения:

Жму руку! :alc10:
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Аватара пользователя
Стас
Активный участник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 23-03-2006 17:25 Заголовок сообщения:

8)
......................
......................
......................


ЗЫ ну и причем здесь Б.А. :smile1:
Yandex&Google знают ответ на любой вопрос :copyright:

Lomino
Активный участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17-09-2002 00:01
Откуда: Frankfurt

#5 Сообщение Добавлено: 23-03-2006 17:42 Заголовок сообщения:

приходит время самому платить взносы и приходит время их собирать с других. Это нормальный ход событий. Удачи.

Аватара пользователя
Ddim
Активный участник
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 23-10-2005 20:40
Откуда: Москва - Сходненская
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 23-03-2006 19:45 Заголовок сообщения: Re: Выход из PADI

Юрий Бельский писал(а): Добро пожаловать на инструкторский курс NDL.
Наш сайт www.ndl.su
С уважением,
Юрий Бельский
Исправьте ошибочки в названии курсов:
Recearch Cave Diver NDL: http://www.ndl.su/ru/techno/techno.php?id=recearch_cave
Recearch Wreck Diver NDL: http://www.ndl.su/ru/techno/techno.php? ... arch_wreck
Сидоров Дмитрий. TDI ER, PADI MSD

Аватара пользователя
Балу
Активный участник
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 15-09-2005 21:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 23-03-2006 19:53 Заголовок сообщения:

Красиво и по деловому! Без всяких "соплей" и ажиотажа на несколько месяцев!
Viva Scuba Libre!

Юрий Бельский
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23-03-2006 16:11
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 23-03-2006 21:22 Заголовок сообщения: Re: Выход из PADI

Ddim писал(а):
Юрий Бельский писал(а): Добро пожаловать на инструкторский курс NDL.
Наш сайт www.ndl.su
С уважением,
Юрий Бельский
Исправьте ошибочки в названии курсов:
Recearch Cave Diver NDL: http://www.ndl.su/ru/techno/techno.php?id=recearch_cave
Recearch Wreck Diver NDL: http://www.ndl.su/ru/techno/techno.php? ... arch_wreck
Спасибо за поправку. Сам не технодайвер и в эту часть сайта не смотрел. Нашим технодайверам легче устанавливать рекорды по глубине погружений в стране, чем напрягаться с английской грамматикой.

*archdiver
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29-10-2004 08:09

#9 Сообщение Добавлено: 24-03-2006 09:23 Заголовок сообщения:

Это знаковое событие для идущей в настоящее время акции "Скажи PADI: "НЕТ". Но отсутствует единство среди ныряющих, вот и следующая тема в этом разделе как бы говорит: было бы болото...

Аватара пользователя
Shurie
Активный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 29-10-2002 01:01
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 24-03-2006 09:31 Заголовок сообщения:

Юрию Бельскому Изображение!!!
*archdiver писал(а):Это знаковое событие для идущей в настоящее время акции "Скажи PADI: "НЕТ". Но отсутствует единство среди ныряющих, вот и следующая тема в этом разделе как бы говорит: было бы болото...
А подробнее можно узнать, что за акция такая :?:
Если у тебя нет веры ,то что у тебя есть? ЗДРАВОМЫСЛИЕ!
--------------
НЫРЯТЬ надо в КАЙФ, а нескончаемый поиск чего-то, НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ.

Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 24-03-2006 09:46 Заголовок сообщения:

Shurie писал(а):
*archdiver писал(а):Это знаковое событие для идущей в настоящее время акции "Скажи PADI: "НЕТ".
А подробнее можно узнать, что за акция такая :?:
"А мужики то и не знают..." (ц) :lol:

*archdiver
Участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29-10-2004 08:09

#12 Сообщение Добавлено: 24-03-2006 09:50 Заголовок сообщения:

Shurie писал(а):Юрию Бельскому Изображение!!!
*archdiver писал(а):Это знаковое событие для идущей в настоящее время акции "Скажи PADI: "НЕТ". Но отсутствует единство среди ныряющих, вот и следующая тема в этом разделе как бы говорит: было бы болото...
А подробнее можно узнать, что за акция такая :?:
Да акция простая и, уверен, вам известная: поскольку любовь PADI к деньгам начинает одерживать окончательную победу на всех фронтах над здравым смыслом, многие профи перетекают в другие ассоциации, ну и, соответственно, новых дайверов тоже сертифицируют уже не в PADI и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Shurie
Активный участник
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 29-10-2002 01:01
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 24-03-2006 10:00 Заголовок сообщения:

*archdiver писал(а):Да акция простая и, уверен, вам известная: поскольку любовь PADI к деньгам начинает одерживать окончательную победу на всех фронтах над здравым смыслом, многие профи перетекают в другие ассоциации, ну и, соответственно, новых дайверов тоже сертифицируют уже не в PADI и т.д. и т.п.
А! Так это нельзя назвать акцией :wink: Это скорее де-марш :twisted:
Если у тебя нет веры ,то что у тебя есть? ЗДРАВОМЫСЛИЕ!
--------------
НЫРЯТЬ надо в КАЙФ, а нескончаемый поиск чего-то, НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ.

Аватара пользователя
Александр Жуков
Активный участник
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 30-09-2005 11:05
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 24-03-2006 10:13 Заголовок сообщения:

Деньги надо же и самому зарабатывать :)
Вот и создаются дальше организации, все же лучше быть у руля чем, человеком - платящим взносы в чужой системе ....

А кроме копирования системы, может кто нибудь создать свое ? Реально, на основе своего и чужого опыта вложить деньги, напечатать книги и т.п.

Аватара пользователя
Грановский Эдуард
Активный участник
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 14-06-2003 00:01
Откуда: Беларусь

#15 Сообщение Добавлено: 24-03-2006 10:21 Заголовок сообщения:

Вот терзает меня любопытство....
Интересно мне, читают ли ПАДИ-россия эти форумы? (кто то писал недавно, что им вроде запрещено, но доподлинно мне это не известно)
Доложили ли они о тенденции "наверх" ? И чего им ответили? :roll:

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 24-03-2006 10:49 Заголовок сообщения:

Респект!

Аватара пользователя
F14
Активный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02-02-2006 22:44

#17 Сообщение Добавлено: 24-03-2006 10:55 Заголовок сообщения: Re: Выход из PADI

Юрий Бельский писал(а): Работа в системе PADI для меня во первых невыгодна
Это понимаю, поскольку вижу, что учиться по NDL выйдет дороже чем по "АБВГД" и, надеюсь, оно того стоит, ведь погружаться действительно надо со скубой, а не с сертификатом.
Юрий Бельский писал(а): ... членство в этой организации я для себя считаю просто унизительным
... буду первым Курс Директором, кто, совершенно добровольно, пошлет их в одно деликатное место.
Это уже не понимаю - чем унизительно?
А послать в "деликатное место" без каких-либо аргументов конечно очень по-совецки (здесь, даже размещение ресурса, вновь созданной ДГВБА, в зоне SU смотрится очень символично), только зачем такой, как верно отметил коллега "де-марш" - известному и уважаемому в российском дайвинге человеку?
Юрий Бельский писал(а): ... положительно принята заявка на вступление в этот самый КМАС в качестве независимой обучающей организации.
Здесь тоже не вполне понятно, если "как независимая", то почему в названии пафосное "Национальная"?
Если "национальная", то вроде КМАС еще до сих пор не разобрался, кто из двух уже существующих российских национальных более национален?!?
Про "договоренность" с КМАС о взаимном признании квалификаций - пожалуйста, можно конкретно, без лукавства - есть письменное, официально обнародованное соглашение на уровне руководящих органов организаций? До какого уровня квалификации соглашение распространяется?

Пожалуйста, ответьте новичку в дайвинге обстоятельно и по-существу!
А то пока что, Ваш де-марш выглядит, как голимая джинса, а реплики отдельных персонажей двух топиков посвященных сабж напоминают "а мы пойдем на север, а мы пойдем на север ... а когда вернемся не будет никого" - помните классическое мультпроизведение по мотивам Киплинга?

Спасибо, извините за легкоязвительный тон, обижать никого не намереваюсь, только хочу по-прежнему относиться к Вам с уважением, хотя лично и не знаком.

WBR, Сергей.

ЗЫ: Кстати, называя известную здесь всем организацию абревиатурой "АБВГД" - Вы хотели ее таким образом унизить? В отместку за то, что она как-то унизила Вас? Повторюсь - как, чем?

Юрий Бельский
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23-03-2006 16:11
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 24-03-2006 11:08 Заголовок сообщения:

Zen писал(а):Деньги надо же и самому зарабатывать :)
Вот и создаются дальше организации, все же лучше быть у руля чем, человеком - платящим взносы в чужой системе ....

А кроме копирования системы, может кто нибудь создать свое ? Реально, на основе своего и чужого опыта вложить деньги, напечатать книги и т.п.
Так и есть. Деньги вложены, книги и мануалы инструкторские созданы, система работает. А копировать американские АБВГД бессмысленно. Зачем создавать еще один поезд идущий в тупик? Создана система в корне отличающаяся от американского дайверского гамбургера. Отличия как в дайверских навыках, так и в подходе к работе профессионала

Константин Козлов
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05-12-2003 01:01
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 24-03-2006 11:17 Заголовок сообщения:

Опоздали Вы однако с созданием Лиги. Ровно на год опоздали, пропустили массовый исход Инструкторов из NAUI, и плавного перетекания их в IANTD.
К стати хочу спросить, а какой национальности ваша Лига?
С уважением Константин Козлов! :cowboy:
Лучше быть чем казаться.

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 24-03-2006 11:22 Заголовок сообщения:

Юрий Бельский писал(а): Отличия ......, так и в подходе к работе профессионала
Извините, а нельзя ли поподробнее?

В чем заключаются данные отличия?

Заранее спасибо за ответ.
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Ответить