Фанарик Hollis Led 3x, Нужна помощь

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Pasharam
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29-07-2019 18:04

#1 Сообщение Добавлено: 29-07-2019 18:06 Заголовок сообщения: Фанарик Hollis Led 3x, Нужна помощь

Всем привет!
Приобрел я новый фанарик hollis led 3x, он включается поворотом задней крышки.
В моем, раскрутить нужно много(виднеется первый оринг) что бы включить.
Судя по роликам и интернете, включаться он должен после совсем небольшого раскручиватния (пол оборота примерно).
В самой крышке есть немного загнутый кусочек медной проволки, думаю он и отвечает за вкл/выкл.
Кто то сталкивался с таким и как это решить?
Изображение

Pasharam
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29-07-2019 18:04

#2 Сообщение Добавлено: 04-08-2019 12:35 Заголовок сообщения: Re: Фанарик Hollis Led 3x, Нужна помощь

Если вдруг у кого то есть такой, пришлите пожалуста фото внутриностей задней крышки.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3 Сообщение Добавлено: 05-08-2019 09:35 Заголовок сообщения: Re: Фанарик Hollis Led 3x, Нужна помощь

Pasharam писал(а):
29-07-2019 18:06
Судя по роликам и интернете, включаться он должен после совсем небольшого раскручиватния (пол оборота примерно).
В самой крышке есть немного загнутый кусочек медной проволки, думаю он и отвечает за вкл/выкл.
Кто то сталкивался с таким и как это решить?
1. Кусок проволоки в крышке просто прижимает аккумулятор, к включению он не имееет никакого отношения.
2. В подобных простейших фонарях включение реализуется за счет замыкания зачищенной от покрытия контактной полоски в торце корпуса и ответной кольцеобразной контактной полоски в крышке. Посмотрите. Скорее всего у вас попала грязь или что то на эти полоски, и не замыкает их. Или аккумы поставили слишком длинные
3. Раскручивание для включения до появления о-ринга ненормально. Должен включаться-выключаться при полуобороте от затянутого положения.

ЗЫ Посмотрел в инете, все так, на видео на 1:03 четко видно описанное в п.2 https://www.youtube.com/watch?v=-MbisqpXn-4
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить