снорклинг, фото. Что нужно?

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
paganel80
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15-07-2019 10:58

#41 Сообщение Добавлено: 12-08-2019 12:01 Заголовок сообщения: Re: снорклинг, фото. Что нужно?

вернулся. могу теперь добавить уже свое мнение - насчет минимально нужного. И ненужного :)


Самые очумительные видео получились с дешевой нонейм экшн-камеры. Не моей :(. Увы, но картинка с Sony RX100 II проигрывает. Снимал в AVCHD, 50p.

Про фонарь и мокрый фишай не вспоминал ни разу. А вот что оказалось критически важным и полезным, так это красный фильтр для небольшой глубины. У нашего гида был как раз такой на экшнкамере, а у меня был комплектный к боксу Meikon, увы, он оказался расчитан на большие глубины и на 2-3 метрах давал почти полностью красный кадр.

Какие порекомендуете софтины для наложения фильтра на видео?

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#42 Сообщение Добавлено: 12-08-2019 15:11 Заголовок сообщения: Re: снорклинг, фото. Что нужно?

paganel80 писал(а):
12-08-2019 12:01
Самые очумительные видео получились с дешевой нонейм экшн-камеры
Пример "очумительного видео" можно? А то меня терзают смутные сомнения (с)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#43 Сообщение Добавлено: 12-08-2019 15:56 Заголовок сообщения: Re: снорклинг, фото. Что нужно?

paganel80 писал(а):
12-08-2019 12:01
Какие порекомендуете софтины для наложения фильтра на видео?
Самое крутое по возможностям - Адобе Премьер.
Самое распространенное Сони Вегас
требуют лечения, иногда таблетка уже дадена

И тоже, хочется увидеть оЧУМИтельное видео. Чтоб узнать где кнопка "шедевр"
А то как то мой опыт показывает что на 2-3 метрах не надо НИКАКОГО красного фильтра. Все отлаживаетсяя либо ББ до съемки (одноразовая тарелка вам в помощь), либо постобработкой в Премьере-Вегасе
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить