Декомпрессиметр Suunto

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Артур СПб
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11-03-2015 14:42
Откуда: Санкт - Петербург

#1 Сообщение Добавлено: 29-08-2019 21:40 Заголовок сообщения: Декомпрессиметр Suunto

Здравствуйте. Где то читал, что можно самому устанавливать или менять количество часов погружений на Suunto. Якобы максимум 240 часов. Сколько не рылся в настройках, ничего не нашел. Подскажите, пожалуйста, кто знает, есть ли такое и как это сделать? Может это надо через компьютер?

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 30-08-2019 07:25 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиметр Suunto

Нельзя. Этот параметр официально пользователем не редактируется. Ни количество, ни часы ни глубины. Вроде на старые модели была какая то левая программа которая позволяла это делать. Но это было давно и неправда.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3 Сообщение Добавлено: 30-08-2019 09:18 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиметр Suunto

максимальное число часов записи определяется не настройками, а объемом памяти конкретной модели.
Для разных компов оно разное.
Изменить нельзя.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 30-08-2019 10:43 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиметр Suunto

KWAK писал(а):
30-08-2019 07:25
Нельзя. Этот параметр официально пользователем не редактируется. Ни количество, ни часы ни глубины. Вроде на старые модели была какая то левая программа которая позволяла это делать. Но это было давно и неправда.
Можно удалить из памяти погружения, полностью или выборочно.
я например чищу комп после курсов в бассейне, что бы "не засирать" статистику, оставляю только погружения в открытой воде.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#5 Сообщение Добавлено: 30-08-2019 14:47 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиметр Suunto

NikKlim писал(а):
30-08-2019 10:43
KWAK писал(а):
30-08-2019 07:25
Нельзя. Этот параметр официально пользователем не редактируется. Ни количество, ни часы ни глубины. Вроде на старые модели была какая то левая программа которая позволяла это делать. Но это было давно и неправда.
Можно удалить из памяти погружения, полностью или выборочно.
я например чищу комп после курсов в бассейне, что бы "не засирать" статистику, оставляю только погружения в открытой воде.
Правда? У современных Суунто? А как вы это делаете?
Когда я занимался этим вопросом, удалить что-либо из логбука Суунто было практически нереально.
В сети ходили ссылки и какие-то левые .zip-файлы с программой, якобы манипулирующей памятью Суунто и позволяющей стирать дайвы, но там речь шла о таких старых моделях и таких старых прошивках, что я даже скачивать ее не стал. Суунто не позволяют даже фирмвер собственный апгрейдить, а заставляют нести в сервис. У них не забалуешь.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 30-08-2019 17:40 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиметр Suunto

digest писал(а):
30-08-2019 14:47
NikKlim писал(а):
30-08-2019 10:43
KWAK писал(а):
30-08-2019 07:25
Нельзя. Этот параметр официально пользователем не редактируется. Ни количество, ни часы ни глубины. Вроде на старые модели была какая то левая программа которая позволяла это делать. Но это было давно и неправда.
Можно удалить из памяти погружения, полностью или выборочно.
я например чищу комп после курсов в бассейне, что бы "не засирать" статистику, оставляю только погружения в открытой воде.
Правда? У современных Суунто? А как вы это делаете?
Когда я занимался этим вопросом, удалить что-либо из логбука Суунто было практически нереально.
В сети ходили ссылки и какие-то левые .zip-файлы с программой, якобы манипулирующей памятью Суунто и позволяющей стирать дайвы, но там речь шла о таких старых моделях и таких старых прошивках, что я даже скачивать ее не стал. Суунто не позволяют даже фирмвер собственный апгрейдить, а заставляют нести в сервис. У них не забалуешь.
Suunto D4i и D4i Novo
В стандартной программе DM5 подключаю комп по шнурку, вхожу в логбук и стираю (удаляю) ненужный дайв.
Не думал что это магия, относился как к само собой разумеющийся вещи.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 30-08-2019 21:31 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиметр Suunto

Еще бы скринов накидали. И вы уверены что из компа они удаляются. А не просто из архива который лежит на вашем харде?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 30-08-2019 23:10 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиметр Suunto

KWAK писал(а):
30-08-2019 21:31
Еще бы скринов накидали. И вы уверены что из компа они удаляются. А не просто из архива который лежит на вашем харде?
Пока удалять нечего, поэтому скрины делать не с чего.
И да, уверен, недели 3 назад чистил комп от лишних дайвов в бассейне. Комп был нужен что бы показывать студентам как он работает, а дайвы не нужны в логе.
и да, именно в логах самого компа, остались только те что нужны, бассейн пропал.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#9 Сообщение Добавлено: 31-08-2019 01:24 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиметр Suunto

NikKlim писал(а):
30-08-2019 17:40
В стандартной программе DM5 подключаю комп по шнурку, вхожу в логбук и стираю (удаляю) ненужный дайв.
Не думал что это магия, относился как к само собой разумеющийся вещи.
Дайв можно удалить только в базе DM5. Из логбука компа дайвы не удаляются, там по шнурку вообще read-write доступа не дается для простого смертного.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 31-08-2019 07:36 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиметр Suunto

NikKlim писал(а):
30-08-2019 23:10

И да, уверен, недели 3 назад чистил комп от лишних дайвов в бассейне. Комп был нужен что бы показывать студентам как он работает, а дайвы не нужны в логе.
и да, именно в логах самого компа, остались только те что нужны, бассейн пропал.
А посмотрите вашу хистори. Сколько было дайвов, сколько осталось. Ждет вас большое разочарование. То что вы "почистили" это удаляется только с вашего персонального компа.
С утра пораньше таки нашел шнурок и проверил. А то вы меня смутили. Нет. В компе ничего не удаляется. Вечером выдам весь процесс со скринами и прочим.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 31-08-2019 09:21 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиметр Suunto

KWAK писал(а):
31-08-2019 07:36
NikKlim писал(а):
30-08-2019 23:10

И да, уверен, недели 3 назад чистил комп от лишних дайвов в бассейне. Комп был нужен что бы показывать студентам как он работает, а дайвы не нужны в логе.
и да, именно в логах самого компа, остались только те что нужны, бассейн пропал.
А посмотрите вашу хистори. Сколько было дайвов, сколько осталось. Ждет вас большое разочарование. То что вы "почистили" это удаляется только с вашего персонального компа.
С утра пораньше таки нашел шнурок и проверил. А то вы меня смутили. Нет. В компе ничего не удаляется. Вечером выдам весь процесс со скринами и прочим.
Ни какого разочарования.
Итоговая циферка в истории, не изменилась, а "удалённые" дайвы из лога исчезли. Может комп про них и помнит, но не показывает мне их в логе.
index.jpg
index-2.jpg
У меня не было цели сделать комп "новым", а только убрать ненужную информацию, и это удалось.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#12 Сообщение Добавлено: 31-08-2019 18:27 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиметр Suunto

KWAK писал(а):
31-08-2019 07:36
А посмотрите вашу хистори.
:roll:
Вы, наверное, хотели сказать: тэйкните лук на ё хистори?


P.S. Впрочем, справедливости ради, слово "чарты", долетевшее до меня впервые именно с вашего острова, поразило и озадачило гораздо больше.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 31-08-2019 21:49 Заголовок сообщения: Re: Декомпрессиметр Suunto

NikKlim писал(а):
31-08-2019 09:21
Итоговая циферка в истории, не изменилась, а "удалённые" дайвы из лога исчезли. Может комп про них и помнит, но не показывает мне их в логе.
Это не лог, это история. Да, глубину в истории можно обнулить. Но и только. В логе дайвы как были, так и остаются. Никуда не прячутся и не исчезают. Для обнуления глубины есть кнопочка. Но не более того. И еще время можно синхронизировать.

Изображение
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ответить