Световой подводный шнур LUPS страховка,разметка.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
serge1966
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12-03-2010 11:55
Откуда: Санкт-Петербург

#1 Сообщение Добавлено: 01-10-2019 22:08 Заголовок сообщения: Световой подводный шнур LUPS страховка,разметка.

Привет всем ! История началась в общем то с моей работой с грунтами под водой по очистке подводной пляжей и прочему, плюс ко всему очень неприятные истории с дайверами ( что читал). Даю краткую аннотацию , что в итоге получилось. Он "мельком " был виден в сюжете 78 канала, когда я пляжной новой драгой работал по мусору.
Light underwater power system (LUPS)
Световая подводная силовая система
В процессе подводных работ для себя изобрел и создал данное изделие для страховки и облегчения работы под водой. Обзор 360 градусов.
Область применения:
1. Обозначение на под водой дне траектории работ при очистке грунтов под водой на пляже.
2. Обозначение области работ при археологических работах.
3. Подсветка водной акватории в бассейнах, причалах, ограждений и т.д.
4. Подсветка подводных «рэков», рифов и т.д.
5. Создание видимости буксировочного шнура при транспортировании водных транспортных средств и их подъема из воды ( за счет силовой конструкции системы модификации LUPHS).
6. Подводная подсветка маршрутов для дайвинга ( пещеры и рэки).
7. Ночная подсветка площади водной акватории при аварийно-спасательных работах ( при наличии плавающих буйков).
Прототипы сделаны – работаю с ними. Сделан 1 стенд для нормальной серийной работы
Питание безопасное – 12 вольт. Длина ограничивается только расчетными характеристиками по токовой нагрузке. На данный момент 400 метров. На данный момент делаю сверхяркий вариант. Без армирующего троса прочность на разрыв - разрыв светового кабеля.
Думаю секции по 10 метров самый оптимальный вариант.
https://youtu.be/hubbg3bMDwA
vk.com/underwatersearch
Вложения
LUPS 4int.jpg

Ответить