Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Несколько расширенный раздел "Фото / Видео", в котором помимо проблем подводной фотографии и видеосъемки обсуждаются и различные статьи, отчеты, фильмы, сайты и другие средства передачи информации, доступные широкой общественности.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
6noopyy
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07-05-2018 11:26
Откуда: Щелково

#921 Сообщение Добавлено: 01-10-2019 22:31 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

digest писал(а):
01-10-2019 20:34
Ну что, анонсировали новую Гопроху. 8 Black.
Кто апдейдит раз в 2-3 года и продолжает быть верен марке, вполне можно и обновиться.
4К 60 fps с честным битрейтом в 100 Mbps — это реально круто.
имея 3-6 поколение ГП, наверно есть смысл обновиться на 8-ку. Имея 7-ку на руках, не вижу смысла. Прорыва нет. Отличий существенных не нашел.
Да и потом прийдется покупать новый бокс, новый фильтр.....
:) а может это я себя просто уговариваю :) не покупать. :shock:
PADI OWD, AOWD; NDL Nitrox

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#922 Сообщение Добавлено: 01-10-2019 23:11 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

6noopyy писал(а):
01-10-2019 22:31
digest писал(а):
01-10-2019 20:34
Ну что, анонсировали новую Гопроху. 8 Black.
Кто апдейдит раз в 2-3 года и продолжает быть верен марке, вполне можно и обновиться.
4К 60 fps с честным битрейтом в 100 Mbps — это реально круто.
имея 3-6 поколение ГП, наверно есть смысл обновиться на 8-ку. Имея 7-ку на руках, не вижу смысла. Прорыва нет. Отличий существенных не нашел.
Да и потом прийдется покупать новый бокс, новый фильтр.....
:) а может это я себя просто уговариваю :) не покупать. :shock:
Не, не, уговоры бессмысленны! У Гопро совершенно явный 2-3 летний цикл обновления, С 7ки совершенно однозначно не имеет никакого смысла!

Zander343
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16-08-2019 14:52

#923 Сообщение Добавлено: 03-10-2019 17:26 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Куплена Sjcam SJ8 Pro, в декабре будет опробована на небольшой глубине. С кастомной прошивкой должна писать 4К 60фпс с битрейтом 100мб/с. Посмотрим на результат. На суше снимает отлично, а с учётом разницы в цене с той же GoPro 7 или 8, так вообще огонь.

Аватара пользователя
ProblemSPb
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09-09-2019 16:55

#924 Сообщение Добавлено: 04-10-2019 14:36 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

У меня GoPro HERO (2018 год), крайне не рекомендую. Это была моя первая экшн камера, захотелось сэкономить, тк не была уверена, буду ли юзать. В итоге, пользуюсь частенько, а качество именно у этой посредственное (плюс она не совместима с пультом ДУ от Go Pro).
Еще из минусов, на глубине она вырубается. Хз почему, заявлена рабочая глубина - 10 м. На мелкой воде (субъективно до 4-5 метров) все ок. Глубже - полный блекаут у камеры.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#925 Сообщение Добавлено: 04-10-2019 17:02 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

ProblemSPb писал(а):
04-10-2019 14:36
У меня GoPro HERO (2018 год), крайне не рекомендую. Это была моя первая экшн камера, захотелось сэкономить, тк не была уверена, буду ли юзать. В итоге, пользуюсь частенько, а качество именно у этой посредственное (плюс она не совместима с пультом ДУ от Go Pro).
Еще из минусов, на глубине она вырубается. Хз почему, заявлена рабочая глубина - 10 м. На мелкой воде (субъективно до 4-5 метров) все ок. Глубже - полный блекаут у камеры.
Вы считаете что GoPro HERO 2018 полное Г ? Или только в вашей есть косяки....кстати где покупали ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
6noopyy
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07-05-2018 11:26
Откуда: Щелково

#926 Сообщение Добавлено: 04-10-2019 21:15 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

ProblemSPb писал(а):
04-10-2019 14:36
У меня GoPro HERO (2018 год), крайне не рекомендую. Это была моя первая экшн камера, захотелось сэкономить, тк не была уверена, буду ли юзать. В итоге, пользуюсь частенько, а качество именно у этой посредственное (плюс она не совместима с пультом ДУ от Go Pro).
Еще из минусов, на глубине она вырубается. Хз почему, заявлена рабочая глубина - 10 м. На мелкой воде (субъективно до 4-5 метров) все ок. Глубже - полный блекаут у камеры.
выключается скорее всего от того что вы используете ее без бокса. На глубине более 5 метров кнопка вжимается.
PADI OWD, AOWD; NDL Nitrox

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#927 Сообщение Добавлено: 04-10-2019 22:44 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

ProblemSPb писал(а):
04-10-2019 14:36
У меня GoPro HERO (2018 год),
Это примерно звучит вот так.

Код: Выделить всё

Я вот вчера была с Ивановым. Очень не понравился.
А имя, отчество. Можно озвучить. Как полное название? Какие использовали настройки?

Сэкономить на Гоп камере????? :shock:
Это из разряда, хотела сэкономить на ламборджини. Сэкономить это АЕЕ, ВЕХОМУВИ, еще ряд камер про них выше почитайте и видео посмотрите что они снимают.

10 метров, это заявлена ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ. Что она не утонет, вернее не затечет. А не то что она функционировать будет. Для того чтобы работала под водой ОБЯЗАТЕЛЕН бокс.

И главное. Вернее НАИГЛАВНЕЙШЕЕ!!! Это СВЕТ, нету света, нету нормальной картинки. Даже почти на поверхности.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ProblemSPb
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09-09-2019 16:55

#928 Сообщение Добавлено: 05-10-2019 19:46 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

urab писал(а):
04-10-2019 17:02
ProblemSPb писал(а):
04-10-2019 14:36
У меня GoPro HERO (2018 год), крайне не рекомендую. Это была моя первая экшн камера, захотелось сэкономить, тк не была уверена, буду ли юзать. В итоге, пользуюсь частенько, а качество именно у этой посредственное (плюс она не совместима с пультом ДУ от Go Pro).
Еще из минусов, на глубине она вырубается. Хз почему, заявлена рабочая глубина - 10 м. На мелкой воде (субъективно до 4-5 метров) все ок. Глубже - полный блекаут у камеры.
Вы считаете что GoPro HERO 2018 полное Г ? Или только в вашей есть косяки....кстати где покупали ?
плоха именно эта модель. У нее нет номера, как у остальных в линейке. Она называется просто go pro Hero. На момент покупки я так глубоко не закапывалась в спеки. Я покупала в Берлине, в одном из больших сетевых магазинов, или медиамаркт или Сатурн, не помню уже.

https://gopro.ru/blogs/istoriya-gopro/e ... amer-gopro
Последний раз редактировалось ProblemSPb 05-10-2019 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ProblemSPb
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09-09-2019 16:55

#929 Сообщение Добавлено: 05-10-2019 19:47 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

6noopyy писал(а):
04-10-2019 21:15
ProblemSPb писал(а):
04-10-2019 14:36
У меня GoPro HERO (2018 год), крайне не рекомендую. Это была моя первая экшн камера, захотелось сэкономить, тк не была уверена, буду ли юзать. В итоге, пользуюсь частенько, а качество именно у этой посредственное (плюс она не совместима с пультом ДУ от Go Pro).
Еще из минусов, на глубине она вырубается. Хз почему, заявлена рабочая глубина - 10 м. На мелкой воде (субъективно до 4-5 метров) все ок. Глубже - полный блекаут у камеры.
выключается скорее всего от того что вы используете ее без бокса. На глубине более 5 метров кнопка вжимается.
да, скорее всего, у меня тоже такая рабочая версия. Плохо, что в мануалах этого не пишут. Сидеть и гадать над каждым девайсом, ну такое. Не очень юзер Френдли со стороны изготовителей.

Аватара пользователя
ProblemSPb
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09-09-2019 16:55

#930 Сообщение Добавлено: 05-10-2019 20:01 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а):
04-10-2019 22:44
ProblemSPb писал(а):
04-10-2019 14:36
У меня GoPro HERO (2018 год),
Это примерно звучит вот так.

Код: Выделить всё

Я вот вчера была с Ивановым. Очень не понравился.
А имя, отчество. Можно озвучить. Как полное название? Какие использовали настройки?

Сэкономить на Гоп камере????? :shock:
Это из разряда, хотела сэкономить на ламборджини. Сэкономить это АЕЕ, ВЕХОМУВИ, еще ряд камер про них выше почитайте и видео посмотрите что они снимают.

10 метров, это заявлена ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ. Что она не утонет, вернее не затечет. А не то что она функционировать будет. Для того чтобы работала под водой ОБЯЗАТЕЛЕН бокс.

И главное. Вернее НАИГЛАВНЕЙШЕЕ!!! Это СВЕТ, нету света, нету нормальной картинки. Даже почти на поверхности.
Так она и называется. Она вне линейки 5-6-7 итд. Вот тут можно посмотреть полный модельный ряд.
Она без номера. После Fusion и до семерки. https://gopro.ru/blogs/istoriya-gopro/e ... amer-gopro

А по поводу сэкономить, ну слуйшайте )) как будто у вас не было покупок, которыми вы один раз попользовались и потом закинули на полку. У меня были ) При этом экшн камеры - это достаточно нишевая херня, при перепродаже они нафиг не нужны никому и в итоге за копейки отдаешь. (я изучала вопрос, подумывала покупать с рук).
Поэтому я купила недорогую по сравнению с другими моделями в линейке. Посмотреть, зайдет ли. В итоге зашло. Хорошо, что у Go Pro есть программа утилизации, можно хотя бы какие-то деньги выручить без гемора.

По поводу 10 метров и бокса, я прошерстила сейчас мануал, там ни слова про то, что камера не будет функционировать на глубине до 10 метров (заявленных). Я как пользователь не обязана строить теории и версии по поводу продукции. Это обязанность производителя проинформировать юзера (и клиента, кстати, которого они хотят удержать, чтобы потом им занесли еще несколько сотен евро на другие модели) о том, как правильно эксплуатировать их продукцию.

Вот цитата из мануала этой модели по поводу бокса:
"Камера HERO водонепроницаема на глубине до 10 м, если ее крышки закрыты; при использовании камеры в воде или во влажной среде дополнительный защитный бокс не требуется."
Больше там ни слова про него.И ничего про то, что она не будет работать. Я пытаюсь себе представить ситуацию, в которой их клиент хотел бы взять под воду камеру и там ее НЕ использовать :D Как бы чтобы что? ))

Аватара пользователя
6noopyy
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07-05-2018 11:26
Откуда: Щелково

#931 Сообщение Добавлено: 05-10-2019 20:37 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

на 10 метрах она действительно водонепроницаема. Я скажу что, даже больше чем на 10. но то что после 5 метров кнопка вжимается на всех тех что можно использовать без бокса, это ФАКТ.
так что купите бокс к ней и будет все ок. Камера конечно не супер, но все же...
Программа утилизации. :) Вы что?! это же крохоборство. Проще продать на авито, и купить там же подержанную, за меньшую стоимость. Я вот свою 6-ку Black Edition продал там за пол цены от новой.
PADI OWD, AOWD; NDL Nitrox

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#932 Сообщение Добавлено: 05-10-2019 20:41 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Вариантов по поводу водонепроницаемости масса.
Уронили в воду, бокс затек. Так и написано, водонепроницаема до 10 метров. О работоспособности там ни слова.
Так что конкретно в ней не нравится? Если не сложно с примерами. Кусочек видео, пару фоток. Действительно интересно. Потому что народ до сих пор и пятерками и четверками пользуется и доволен как слон.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ProblemSPb
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09-09-2019 16:55

#933 Сообщение Добавлено: 07-10-2019 15:41 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

6noopyy писал(а):
05-10-2019 20:37
на 10 метрах она действительно водонепроницаема. Я скажу что, даже больше чем на 10. но то что после 5 метров кнопка вжимается на всех тех что можно использовать без бокса, это ФАКТ.
так что купите бокс к ней и будет все ок. Камера конечно не супер, но все же...
Программа утилизации. :) Вы что?! это же крохоборство. Проще продать на авито, и купить там же подержанную, за меньшую стоимость. Я вот свою 6-ку Black Edition продал там за пол цены от новой.
у нас нет авито, я в берлине ) тут по субъективным наблюдениям такие штуки не особо хорошо идут. Надо сделать еще попытку. еще бы куда-то сплавить спортивные часы Suunto, лежат уже несколько месяцев без дела, хотя хорошо мне послужили. Вот эти тоже водонепроницаемые до каких-то бешенных глубин (до 100 м в спеке написано). Хз что с ними делать на 100 метрах :D

Аватара пользователя
ProblemSPb
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09-09-2019 16:55

#934 Сообщение Добавлено: 07-10-2019 16:06 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

KWAK писал(а):
05-10-2019 20:41
Вариантов по поводу водонепроницаемости масса.
Уронили в воду, бокс затек. Так и написано, водонепроницаема до 10 метров. О работоспособности там ни слова.
Так что конкретно в ней не нравится? Если не сложно с примерами. Кусочек видео, пару фоток. Действительно интересно. Потому что народ до сих пор и пятерками и четверками пользуется и доволен как слон.
Наверное, если бы у меня не было высоких ожиданий после обзоров этого гаджета, я была бы более довольна. Плюс, это моя первая экшн камера, я ожидала чего-то бОльшего в плане качества. Если бы я переходила с предыдущих поколений, допускаю, что фидбек мог бы быть другой.

Что мне лично не нравится в камере (безотносительно дайвинга):

1. Нет коннекта с пультом ДУ (хотя консултант утверждал, что есть, как говорится, ложки нашлись, а осадок остался). Пульт удобен для наземных съемок, особенно если это велосипед, квадроцикл, сап, доска, зип лайны и тд. Там и так рук не хватает, чтобы еще и отвлекаться на камеру. Половина (если не больше) фоток/моментов было запорото и упущено мной из-за того, что пока к камере дотянешься, пока кнопку клацнешь, вместо того, чтобы пульт цеплять на запястье/кисть, а камеру на тело или на велик/каску/итд. И уже с него управлять камерой.

2. Плохо со стабилизацией. Можно забыть про качественную съемку во время движения. Трясет все ппц как.

3. Качество имо ожидает лучшего. Приложила ниже фотки. Ок, под водой я с вами согласна, нужен доп свет + вода != воздух. Понятно, что качество будет хуже. Но даже в ясный день без движения фотки получаются не феноменальными. Ок, там не такое уж фееричное разрешение заявлено, ну хз...

Что думаете про качество? Теперь мне интересно, может я зажралась :D

Пара коротких роликов: у поверхности в ясный день, на глубине +- 5 метров с хорошей видимостью.
Вложения
photo_2019-10-07_14-07-06.jpg
photo_2019-10-07_14-07-26.jpg
photo_2019-10-07_14-07-17.jpg

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#935 Сообщение Добавлено: 07-10-2019 18:51 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

ProblemSPb писал(а):
07-10-2019 15:41
Вот эти тоже водонепроницаемые до каких-то бешенных глубин (до 100 м в спеке написано). Хз что с ними делать на 100 метрах :D
Это вообще не бешеные глубины. С такими часами можно плавать, но нельзя погружаться с аквалангом. Для рекреационных погружений нужно чтобы было написано как минимум 200 м.
Вот, первая попавшаяся ссылка:
http://www.phototravel.dp.ua/14-useful/72-watches4.html
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ProblemSPb
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09-09-2019 16:55

#936 Сообщение Добавлено: 07-10-2019 20:59 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Николай_68 писал(а):
07-10-2019 18:51
ProblemSPb писал(а):
07-10-2019 15:41
Вот эти тоже водонепроницаемые до каких-то бешенных глубин (до 100 м в спеке написано). Хз что с ними делать на 100 метрах :D
Это вообще не бешеные глубины. С такими часами можно плавать, но нельзя погружаться с аквалангом. Для рекреационных погружений нужно чтобы было написано как минимум 200 м.
Вот, первая попавшаяся ссылка:
http://www.phototravel.dp.ua/14-useful/72-watches4.html
фигасе! :shock: интересно, а звучит-то зато как для неискушенного пользователя.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#937 Сообщение Добавлено: 07-10-2019 21:47 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

ProblemSPb писал(а):
07-10-2019 20:59
фигасе! :shock: интересно, а звучит-то зато как для неискушенного пользователя.
:D Это заговор часовщиков. :mrgreen: Специально так договорились маркировать, чтобы юзеры увидев надпись Water resist сначала шли купаться в часах, а потом бежали делать платный ремонт, где им и должны открыть глаза на значение этих надписей. :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#938 Сообщение Добавлено: 07-10-2019 22:22 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

ProblemSPb писал(а):
07-10-2019 16:06
Теперь мне интересно, может я зажралась :D
В общем и целом, да.

Минимум фотошопа и получается вполне хорошая картинка, зерна особо нет, цветопередача хорошая, машинка отработала на отлично. Другой вопрос что на самой картинке смотреть особо нечего.

Изображение

Экшен камера, это крупный объект на переднем плане.

phpBB [video]


На него камера нормально наводится и фокусируется. В вашем случае с рыбками без света, бедная камера сходит с ума и не знает на что ей сфокусироваться.

По поводу стабилизации. Особенно ПРОГРАММНОЙ. Аппаратного стаба в этих камерах нет и не скоро будет. Так вот, кроме того что он жрет угол обзора объектива, толку от него чуть. Не надейтесь что даже при ходьбе и беге ваше видео будет похоже на то что сняли на проф камеру которая катается вместе с оператором по рельсам в павильоне. Или висит на кране с трех осевой стабилизацией. Даже аппаратный стаб полнокадровой камеры это не даст. Поэтому стедикамы на поверхности не умрут никогда.
Изображение

А под водой это двуручная платформа и ваше мастерское владение плавучестью.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Skiplo
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16-09-2015 18:46
Откуда: Costa Rica

#939 Сообщение Добавлено: 12-10-2019 14:38 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

Николай_68 писал(а):
07-10-2019 18:51


Это вообще не бешеные глубины. С такими часами можно плавать, но нельзя погружаться с аквалангом. Для рекреационных погружений нужно чтобы было написано как минимум 200 м.
Вот, первая попавшаяся ссылка:
http://www.phototravel.dp.ua/14-useful/72-watches4.html
Наблюдение
Пол года назад куплены дешёвые часы на Али с маркировкой 30м. Ходил с ними на 27м пару раз. Две недели нырял каждый день с ними (умер комп пришлось по старинке с часами и таблицей пока новый комп не приехал). Сейчас использую постоянно в бассейне. Работают.
Пс. Если накроются не жалко.

vovanx
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 29-04-2018 22:22

#940 Сообщение Добавлено: 18-10-2019 11:16 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей экшен камер для подводной съемки.

ProblemSPb писал(а):
04-10-2019 14:36
У меня GoPro HERO (2018 год), крайне не рекомендую. Это была моя первая экшн камера, захотелось сэкономить, тк не была уверена, буду ли юзать. В итоге, пользуюсь частенько, а качество именно у этой посредственное (плюс она не совместима с пультом ДУ от Go Pro).
Еще из минусов, на глубине она вырубается. Хз почему, заявлена рабочая глубина - 10 м. На мелкой воде (субъективно до 4-5 метров) все ок. Глубже - полный блекаут у камеры.
перепрошейте её на HERO 5 Black и будет хорошо снимать: https://www.reddit.com/r/goprohack/comm ... /?sort=new
Bangkok Women Really Are Fellas

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Ответить