Российские знаменитости и дайвинг

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 11-11-2019 07:37 Заголовок сообщения: Re: Российские знаменитости в дайвинге

BKC писал(а):
11-11-2019 02:57
всё-таки упомянутый Вами Nicolas Coster интересен не тем, что он "замечен в дайвинге". Он - инструктор, обучивший кучу людей...
Тот же А. Макаревич из первой строки самых очевидных. Он ведь не только "замечен с аквалангом"...
Не стану уж упоминать других celebrity, появление которых в акваланге не вызывает ничего кроме некоторого недоумения, неудобства, стыда...
Соглашусь с вами в том, что разные люди при знакомстве с ними вызывают разные чувства: кто восхищение, кто стремление подражать, кто недоумение, кто стыд за них. НО.
1. Это происходит не у всех одинаково. Например, на форуме точно есть люди, которым нравится Ольга Бузова (ну, хоть каким-то своим местом), а есть те, кто не приемлет эту представительницу селебрити ни в каком виде.
2. Отношение к селебрити определяется скорее, не по тому, в акваланге ли он (она), а по тому, что он (она) говорит и делает. Но, вне зависимости от знака оценки (плюс или минус), слух об этом появлении с аквалангом распространяется далеко, благодаря публичному образу жизни селебрити.
3. И наконец :)
Если самый искушенный дайвер России споет, то об это узнает народу меньше, чем о том, что нырнул известный певец. Конечно, если эти ребята равно не будут скрывать от публики своих увлечений :)

Замечу, что свой вопрос я задал в разделе "Флейм" форума "Тетис". В разделе, где чего только не обсуждалось. Тем самым я хотел показать, что не замахиваюсь на исследования роли публичной личности в развитии дайвинга, с учетом морально-нравственных особенностей этой личности и общественной значимости её (личности) деяний.
Я всего лишь поинтересовался о примерах того, как известные вне дайвинга люди (тьфу-тьфу, селебрити) замечены в дайвинге (кто-то как инструктор, кто-то не пошел дальше интродайвера).
И не более того.

То, что мой вопрос для некоторых форумчан стал поводом обсудить иные, сопряженные темы (от моей скромной персоны до роли личности в истории), говорит о том, что на форуме собрались думающие люди с пытливым умом. Это делает наше общение особенно интересным.
:)
Последний раз редактировалось knyazevda2012 11-11-2019 09:16, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 11-11-2019 09:32 Заголовок сообщения: Re: Российские знаменитости и дайвинг

фильм «Большой белый танец» о большой белой акуле загружен на YouTube!
Съемки происходили в путешествии RuDIVE на Гуаделупе в сентябре 2017 г. под руководством Дмитрия Орлова.
В съемках участвовали: Валдис Пельш, Яна Чурикова, Анна Ардова, Алексей Макаров.
Сама фильма тыц

Анна Ардова - Советская российская актриса театра, кино и телевидения, наиболее известная по главной роли в ситкоме «Одна за всех» на телеканале «Домашний». Актриса Театра им. Маяковского. Заслуженная артистка России.

Алексей Макаров - Российский актёр театра и кино.

Прочитав интервью Ярмольника:
Впервые погрузился с аквалангом в Хургаде. Тогда у нас собралась большая компания — Гарик Сукачев, Володя Пресняков, Алена Свиридова… Потом были и Галапагосские острова, и Таити, и атолл Трук в Микронезии
Уверенно можно добавить в список и Гарика Сукачева
далее:
В России довелось разок погрузиться, так до сих пор смешно: втравив в это мероприятие своего старинного друга Сашу Иншакова, решил исследовать глубины Черного моря возле Артека.
Александр Иншаков - Советский и российский актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер, певец. Президент Ассоциации каскадёров России, с 2013 года - Президент Гильдии каскадеров России

Группа Рефлекс всем составом.
Изобретательным блондинкам вздумалось обучить новенькую участницу коллектива Настю Студеникину дайвингу.
Николай Валуев - Николай Валуев будет продолжать консультироваться у Владимира Докучаева из клуба Батискаф

Ирина Ортман - Яркая солистка группы "Тутси" - сделала первые шаги в подводный мир.

МИХАИЛ ПОРЕЧЕНКОВ - теперь охраняет национальную безопасность и под водой.

Хасан Бароев - Олимпийский чемпион, двухкратный чемпион мира, чемпион Европы, чемпион России по Греко-римской борьбе.

Интродайв известного телеведущего МТV Арчи.

Диана Зарипова "Мисс Россия-2004" Интродайв с первой красавицей страны в Спас-Каменском карьере.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#63 Сообщение Добавлено: 11-11-2019 15:05 Заголовок сообщения: Re: Российские знаменитости в дайвинге

knyazevda2012 писал(а):
10-11-2019 19:04
Узнав про историю Николоса (не буду её развивать в подробностях, чтобы всёзнающая Asty не упрекнула меня в самопиаре), который реально много сделал там, в их американском дайвинге, за 40 лет погружений, я задался вопросом, а кто в России "продвигает" дайвинг в тех массах, которые бесконечно далеки от дайвинга?
Поэтому я и предложил тему "Российские знаменитости в дайвинге"
Если бы Вы не хотели "самопиара", вы бы не стали вывешивать сэлфи себя, любимого, а просто создали бы опрос :wink:
У Вас же получилось очень по-Мухенски.
А неологизм "селебрити", который, видимо, чем-то очень пришелся вам по душе, в русском языке обычно употребляется относительно различных "звёзд" шоу-бизнеса, нуворишей и прочих достойных господ с Рублёвки.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#64 Сообщение Добавлено: 11-11-2019 16:28 Заголовок сообщения: Re: Российские знаменитости и дайвинг

Константин Хабенский. Отметился в качестве инструктора по дайвингу, в фильме "Авантюристы". Он вместе с партнершей по фильму, актрисой Светланой Ходченковой , под водой искали сокровища . По отзывам, Хабенский увлекается дайвингом уже много лет, а Ходченкова прилетела на Мальту за две недели до начала съемок и прошла обучение. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 11-11-2019 19:26 Заголовок сообщения: Re: Российские знаменитости в дайвинге

Dr.Evil писал(а):
11-11-2019 15:05
Если бы Вы не хотели "самопиара", вы бы не стали вывешивать сэлфи себя, любимого, а просто создали бы опрос
Asty писал(а):Имхо, топикстар создавал пост не про звезд, а про себя. Ему хочется похвастаться тем, что он познакомился с американской "звездой". Ну как не похвалиться прилюдно такой бешеной удачей? Даже совместное фото не поленился выложить.
Артем писал(а):P.S.
Cогласен с мнением Asty :wink:
Други мои!
Не в плане дискуссии или оправдания, а лишь движим добрым отношением и стремлением открыть глаза на реальность, скажу:
пиар на форуме давно утратил актуальность. Обсуждать вопросы пиара здесь, на форуме, это проявление некой фантомной боли: смысла в этом пиаре уже давно нет, а как тема он еще в некоторых головах не выветрился.

Друзья, если вас действительно интересует пиар (или самопиар), обратите свои взоры в сторону инструментов социальных сетей. Там действительно есть смысл этим заниматься. И уж там стоит считать, кто, где и каких фоток выложил.
А удел форума – неторопливое дружеское общение.
:)

Спасибо всем, кто добавил информацию по теме.
Очень интересно. Ближайшее время обобщу.
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 11-11-2019 20:00 Заголовок сообщения: Re: Российские знаменитости и дайвинг

ВВБ писал(а):
11-11-2019 16:28
Константин Хабенский. Отметился в качестве инструктора по дайвингу, в фильме "Авантюристы". Он вместе с партнершей по фильму, актрисой Светланой Ходченковой , под водой искали сокровища . По отзывам, Хабенский увлекается дайвингом уже много лет, а Ходченкова прилетела на Мальту за две недели до начала съемок и прошла обучение. :)
Насчет Ходченковой, забудьте. Там у нее из всего фильма секунды три в кадре под водой в дичайшем зажиме и пред дпаническом состоянии. Все остальное это дублерша плавала.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 12-11-2019 09:45 Заголовок сообщения: Re: Российские знаменитости и дайвинг

NikKlim писал(а):
11-11-2019 09:32
Спасибо большое, Николай.
Я внес в перечень предложенные вами персоны, за небольшим исключением.
После некоторых размышлений я не стал включать в число "замеченных в дайвинге" тех знаменитостей, которые делали пиарный интро-дайв (или DSD) и про которых мне не удалось найти подтверждения, что они ныряли где-нибудь кроме этого случая:
Группа Рефлекс всем составом, Ирина Ортман, телеведущий Арчи, Диана Зарипова, Хасан Бароев.
Если мне удастся про них узнать что-то большее (в смысле дайвинга), я пополню перечень.

Еще раз, спасибо!
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 12-11-2019 10:30 Заголовок сообщения: Re: Российские знаменитости в дайвинге

knyazevda2012 писал(а):
11-11-2019 19:26
пиар на форуме давно утратил актуальность. Обсуждать вопросы пиара здесь, на форуме, это проявление некой фантомной боли: смысла в этом пиаре уже давно нет, а как тема он еще в некоторых головах не выветрился.

Друзья, если вас действительно интересует пиар (или самопиар), обратите свои взоры в сторону инструментов социальных сетей. Там действительно есть смысл этим заниматься. И уж там стоит считать, кто, где и каких фоток выложил.
А удел форума – неторопливое дружеское общение.
Вот тут бы хотелось чуть поподробнее.
Что форум утратил рекламное значение, совсем не согласен.
А вот насчет соц сетей тоже как то сомнительно и туманно. Если не сложно, поделитесь вашими наблюдениями о МордоКниге.
Спасибо.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 12-11-2019 12:10 Заголовок сообщения: Re: Российские знаменитости в дайвинге

KWAK писал(а):
12-11-2019 10:30
Вот тут бы хотелось чуть поподробнее.
Что форум утратил рекламное значение, совсем не согласен.
А вот насчет соц сетей тоже как то сомнительно и туманно. Если не сложно, поделитесь вашими наблюдениями о МордоКниге.
Спасибо.
Похоже, что по теме поста ответов можно и не дождаться и пора зафлуживать тему :)
1. "Что форум утратил рекламное значение, совсем не согласен."
Спорить не стану: это зависит от того, что рекламируешь и где твой потенциальный потребитель. Для тех, у кого потенциальный потребитель находится здесь, на форуме, разумно рекламировать свои товары/услуги на форуме.
К слову, я ничего не говорил про рекламное значение форума, а говорил про пиар (что не одно и тоже, хотя инструменты для продвижения могут быть схожими).

2. "А вот насчет соц сетей тоже как то сомнительно и туманно."
Мне нечего сказать по этому поводу. Кому-то туманно, кому-то нет. Мне например, так и не "глянулся" инстаграмм, не прижился я и в ВКонтакте. Они для меня туманны. А в фейсбуке мне удобнее работать.
Интересное наблюдение: смена инструментария соцсетей неизбежна. Помимо технологических аспектов существует и поколенческий: новое поколение избегает использовать инструменты коммуникаций родителей. Поэтому, "старение" фейсбука (и прочих "фейсбуков") неизбежно. Тем, кому интересен молодой клиент придется мигрировать за ним в "молодые" соцсети. Что, собственно, и делается.

3. Если не сложно, поделитесь вашими наблюдениями о МордоКниге.
Не думаю, что скажу для вас что-то новое про фейсбук на 15-м году его существования. Уверен, что абсолютное большинство ваших друзей, клиентов и партнеров его использует.
Но одним наблюдением поделюсь: в фейсбуке никто не называет его МордоКнигой (Сразу оговорюсь для особо дотошных, кто умеет пользоваться поиском :) : лично я не сталкивался с применением этого термина в фейсбуке). Этот термин я встречал только здесь (пока, по крайней мере). Видимо, это отражение некоторой жизненной позиции :)
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 12-11-2019 13:14 Заголовок сообщения: Re: Российские знаменитости в дайвинге

knyazevda2012 писал(а):
12-11-2019 12:10
Но одним наблюдением поделюсь: в фейсбуке никто не называет его МордоКнигой (Сразу оговорюсь для особо дотошных, кто умеет пользоваться поиском :) : лично я не сталкивался с применением этого термина в фейсбуке). Этот термин я встречал только здесь (пока, по крайней мере). Видимо, это отражение некоторой жизненной позиции :)
Старые мы :-) Слово "Мордокнига" узнал давно от своих детей, в их среде термин был общепринятым :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#71 Сообщение Добавлено: 12-11-2019 13:16 Заголовок сообщения: Re: Российские знаменитости и дайвинг

так фейсбук вроде как раз для повзрослее , дети у меня в вк сидят ...

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 12-11-2019 14:37 Заголовок сообщения: Re: Российские знаменитости и дайвинг

Уж не знаю насчет рекламы, а вот по поводу самопиара моя точка зрения совпадает с точкой зрения Дмитрия (ТС)

Реклама это некие действия, направленные на продвижение своего продукта для целевой аудитории. В этом смысле, форум еще наверное можно считать рекламной площадкой.

Пиар это схожие действия, но больше направленные на придание известности, может быть даже и продукту, но скорее какому-то бренду или персоне. Т.е. прямые продажи не предлагаются.

Ну и какой тут может быть самопиар, если даже никнейм у ТС это не его реальное имя?
В этом смысле соцсети конечно выигрывают. Там волна поднимается в разы быстрее и больше за счет репостов. Если, конечно, контент интересен сообществу.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 12-11-2019 18:59 Заголовок сообщения: Re: Российские знаменитости и дайвинг

ShurikK писал(а):
12-11-2019 14:37
Ну и какой тут может быть самопиар, если даже никнейм у ТС это не его реальное имя?
В подписи у меня реальное имя :oops:
Увы, обвинение в самопиаре не может быть снято.
:(
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 12-11-2019 20:22 Заголовок сообщения: Re: Российские знаменитости и дайвинг

Не понятно как в ФБ вообще рекламную политику вести. Там их механизм демонстрации ваших сообщений тайна за семью печатями. Если на форуме как на заборе.
Висит на заборе, колышется ветром,
Колышется ветром бумажный листок.
Пропала собака, пропала собака,
Пропала собака по кличке Дружок.
Кто захотел, тот прочитал, кто мимо проходил.
А вот кому ФБ захочет показать твое сообщение? Вот это понять хочется.
Кроме "друзей" это вообще кто нибудь видит? Или нет?.
Форум как то проще и понятнее. А в соц сети как то не понятно как работать.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 12-11-2019 21:17 Заголовок сообщения: Re: Российские знаменитости и дайвинг

KWAK писал(а):
12-11-2019 20:22
Не понятно как в ФБ вообще рекламную политику вести. Там их механизм демонстрации ваших сообщений тайна за семью печатями. Если на форуме как на заборе.
Висит на заборе, колышется ветром,
Колышется ветром бумажный листок.
Пропала собака, пропала собака,
Пропала собака по кличке Дружок.
Кто захотел, тот прочитал, кто мимо проходил.
А вот кому ФБ захочет показать твое сообщение? Вот это понять хочется.
Кроме "друзей" это вообще кто нибудь видит? Или нет?.
Форум как то проще и понятнее. А в соц сети как то не понятно как работать.
Мне иногда встречаются в ленте посты совершенно незнакомых людей. Чаще всего эти посты интересные. Полагаю, это как раз из-за большого количества перепостов. Ну и чем больше друзей, тем большему количеству людей пост изначально попадет в ленту.

Кроме того, на ФБ есть механизмы, позволяющие увеличить количество просмотров размещенного контента и ФБ даже периодически дает советы как это делать. Я правда ни разу не читал.

Кроме того, размещая контент на ФБ, пользователь имеет возможность указать с кем он был. И тогда контент попадет еще и в ленту друзей указанного лица. А указать можно сколько угодно людей.

Наверняка есть еще всякие лайфхаки для расширения аудитории. Чего на форуме просто нет.
Отсюда и выиграшная позиция у соцсетей по сравнению с форумом.

Если запустить контент, который может понравиться людям на ФБ, то его увидят гораздо больше народу, чем на форуме. Такой механизм показа контента. Мимо не пройдешь. Вот смотреть или не смотреть, решение уже за пользователем. Но что контент существует, пользователь узнает. Опять же, если контент интересен сообществу.

Думал посамопиариться и привести реальные цифры по просмотрам одного и того же контента на ФБ и на форуме, но это будет уже совсем оффтоп. :mrgreen:
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 12-11-2019 21:45 Заголовок сообщения: Re: Российские знаменитости и дайвинг

KWAK писал(а):
12-11-2019 20:22
Не понятно как в ФБ вообще рекламную политику вести. Там их механизм демонстрации ваших сообщений тайна за семью печатями. Если на форуме как на заборе.
Висит на заборе, колышется ветром,
Колышется ветром бумажный листок.
Пропала собака, пропала собака,
Пропала собака по кличке Дружок.
Кто захотел, тот прочитал, кто мимо проходил.
А вот кому ФБ захочет показать твое сообщение? Вот это понять хочется.
Кроме "друзей" это вообще кто нибудь видит? Или нет?.
Форум как то проще и понятнее. А в соц сети как то не понятно как работать.
А как узнать сколько людей прочитали то самое объявление на форуме? так же тайна.
Количество просмотров темы ни о чём не говорит, её может 100500 раз посмотреть один и тот же посетитель.
К тому же аудитория форума изначально ограничена зарегистрированными пользователями, а читая его убедился что это число крайне мало!
Пишут одни и те же люди, во всех темах.
Новичков очень быстро смешивают с грязью и вряд ли у них появится желание снова сюда вернуться.
Есть ещё своя аудитория в тематических разделах, типа куплю продам, но и тут всякие авиты и юлы отхватывают приличный кусок аудитории.
А вот по продаже всяких там сафари и туров, ФБ более действенное средство, я скорее там увижу предложение, чем буду искать на форуме.
И это удел всех устаревших средств общения и поиска информации, чаты, форумы и т.п. ресурсы, для которых актуальность информации очень важна, но обновляется не регулярно!
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#77 Сообщение Добавлено: 12-11-2019 21:55 Заголовок сообщения: Re: Российские знаменитости и дайвинг

Сообщения на форуме во всех разделах, кроме "обменника", доступны абсолютно любому пользователю.
Любой поисковик при запросе интересующей вас темы, выдаст, в т.ч., ссылку на форум.
С Мордакнигой такого нет. И контент там виден только зарегистрированным пользователям.
Некоторые другие "соцсети", к примеру, Drive2, видны в поисковиках.

Вот данная тема в качестве наглядного примера :lol:
Вложения
Селебритиzz.jpg
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 12-11-2019 21:58 Заголовок сообщения: Re: Российские знаменитости и дайвинг

NikKlim писал(а):
12-11-2019 21:45
А вот по продаже всяких там сафари и туров, ФБ более действенное средство, я скорее там увижу предложение, чем буду искать на форуме.
Так-то оно так, но трошки не так :-)
За других не скажу, но я больше доверяю информации, получаемой здесь, чем на FB. Точнее, информации из FB не доверяю вообще, то есть совсем. Чего стоит подтверждаемая сотнями постов возможность получить по СНИЛС сотни тысяч рублей, лишь только аккуратно заплатив все необходимые пошлины :lol: :lol: :lol: Кстати, комментарии "это ложь и просто обман! не отдавайте свои деньги мошенникам!" мгновенно удаляются. Так что даже обилие позитивных отзывов на FB далеко не гарантия достоверности.
NikKlim писал(а):
12-11-2019 21:45
И это удел всех устаревших средств общения и поиска информации, чаты, форумы и т.п. ресурсы, для которых актуальность информации очень важна, но обновляется не регулярно!
и в этом есть свои плюсы. Очень часто пользуюсь поиском по форуму, который даёт необходимую информацию.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 12-11-2019 23:21 Заголовок сообщения: Re: Российские знаменитости и дайвинг

Павел.bard.ru писал(а):
12-11-2019 21:58
NikKlim писал(а):
12-11-2019 21:45
А вот по продаже всяких там сафари и туров, ФБ более действенное средство, я скорее там увижу предложение, чем буду искать на форуме.
Так-то оно так, но трошки не так :-)
За других не скажу, но я больше доверяю информации, получаемой здесь, чем на FB. Точнее, информации из FB не доверяю вообще, то есть совсем. Чего стоит подтверждаемая сотнями постов возможность получить по СНИЛС сотни тысяч рублей, лишь только аккуратно заплатив все необходимые пошлины :lol: :lol: :lol: Кстати, комментарии "это ложь и просто обман! не отдавайте свои деньги мошенникам!" мгновенно удаляются. Так что даже обилие позитивных отзывов на FB далеко не гарантия достоверности.
NikKlim писал(а):
12-11-2019 21:45
И это удел всех устаревших средств общения и поиска информации, чаты, форумы и т.п. ресурсы, для которых актуальность информации очень важна, но обновляется не регулярно!
и в этом есть свои плюсы. Очень часто пользуюсь поиском по форуму, который даёт необходимую информацию.
Конечно, форум индексируется, а ФБ не индексируется, но там другое! и дело не в отзывах, а в том, что например мои друзья или знакомые, или друзья моих друзей, нашли интересное мероприятие или создали его, и я его увижу, и смогу присоединиться, если захочу и мне станет интересно.
Меня могут пригласить упомянув в комментарии и я точно увижу информацию, а тут ... ну пишите мне в личку, не факт что оповещение на почту придёт.
Ну а про отзывы ... на форуме, вы сами посмотрите сколько тут активных писателей за последний год например, и сколько из новичков, задав вопрос больше не появилось и вряд ли появится.
На ФБ я могу забанить неприятного мне человека и никогда не увижу сообщения от него, ни в каком виде.
Я могу выбирать!
Но у форума своя атмосфера, аудитория, и прочее. поэтому я и хожу сюда, в том числе. Не ограничиваясь ФБ, при этом никакого самопиара или рекламы! Мне это не нужно.
Но если бы я начал рекламироваться, пиариться и искать покупателе, то не тут, это уж точно :roll:
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 12-11-2019 23:27 Заголовок сообщения: Re: Российские знаменитости и дайвинг

Dr.Evil писал(а):
12-11-2019 21:55
Сообщения на форуме во всех разделах, кроме "обменника", доступны абсолютно любому пользователю.
Любой поисковик при запросе интересующей вас темы, выдаст, в т.ч., ссылку на форум.
С Мордакнигой такого нет. И контент там виден только зарегистрированным пользователям.
Некоторые другие "соцсети", к примеру, Drive2, видны в поисковиках.

Вот данная тема в качестве наглядного примера :lol:
Поверьте, я знаю как работают поисковики и как они делают выдачу, и искать по заголовку темы, это почти всегда выдача!
но даже по прямому и точному запросу, этот форум не на первом месте! (даже без учёта рекламы)
По этой причине интересный заголовок это 90% успеха, ещё 10% это тематика сайта.
И вот при желании можно вывести почти любой сайт по этому запросу на первое место выдачи.
А создайте тему с заголовком "Пластиковые окна в Москве" и вы никогда не увидите этот форум в выдаче :) а в ФБ объявление будет показываться, как минимум друзьям, а если им понравится и перепостят, то и гораздо большему числу людей.
Ну а если заплатить за показы то ...
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Закрыто