Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#121 Сообщение Добавлено: 16-11-2019 07:23 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Molalex писал(а):
15-11-2019 23:53
GeorgeYu писал(а):
15-11-2019 23:08
Вот оно, Эльдорадо, наконец открыто
Срочно все едем в еги организовывать сафари
Жалко бородатый Маркс умер, 400 % прибыли, вот бы порадовался старик :mrgreen:
У вас есть 18 чел, которые бьют копытами? :mrgreen: И вы толчетесь на форуме? :shock:
Да вы че – вон судан 18мест+6 б/пл. Вам и поездка на халяву и 5 мест (6500 евро) на карман. Поди херово. :roll:
Че ждете, бородатый и так в могиле искрутился, что его почитатель такие легкие бабки мимо пальцев пропускает. :mad1:

ЗЫ Кстати про сафари говорилось 100% с налогами, вы бы поменьше основоположников невесть чего читали, тогда гляди и цифирки в голове путаться перестали бы :mrgreen:
А шо, таки работать надо :( ??
Время тратить, людей собирать-организовывать, звонить, писать
Может даже офис снять придется?
И разруливать претензии от не очень адекватных дайверов из самой МОСКВЫ???

Не, я так не играю
Нам марксовским капиталистам подавай сразу 400%
Бабки собрал и свалил- вот наш девиз
И по нашему по марксовски кстати
Прибыль исчисляется ПОСЛЕ уплаты налогов...
Ну, умению переобувать ласты на ходу хороший инструктор долже научить еще на курсе овд...

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#122 Сообщение Добавлено: 27-11-2019 21:41 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

BIRKA писал(а):
16-11-2019 01:07
Эх, вот понадеялась я на ваши знания, пошла на рекомендованный вами ресурс в надежде на скорое обогащение, уже можно сказать все барыши подсчитала и теоретически уже даже их потратила :lol:
А что же вы на указанную мною лодку не посмотрели. Не нашли? Не увидели? Не захотели? А почему не захотели? :roll:
А что же вы когда на ресурс заходили 3000 евро теор.прибыли мысленно в одиночку потратили и свое же обещание поделить прибыль забыли? :roll:
BIRKA писал(а):
19-10-2019 10:24
Если Вы подскажете мне, где можно зафрахтовать сафари-бот за 4000€ (20 гостей х 200€) или за 6000€ (20 гостей х 300€) я буду Вам необыкновенно признательна! Лучше в личку. Там же обсудим, как поделим прибыль.
Вам подсказали ресурс (130 тысяч лодок в 180 странах, 13 тыс. подписчиков ФБ, 10+ тыс. скачиваний в гугл плей(200+ отзывов на 4.5), $11.5 млн. привлеченного финансирования, входит в 50 тыс. самых активных компаний) и предметно показали, что там можно найти лодку по желаемой вами цене.
Вам это ресурс не подходит только потому, что вы нашли там пару объяв каких-то левых перекупщиков? :mrgreen:
Я полагаю, вы догадываетесь, о чем я говорю

ЗЫ Понятно, что вы сказали «поделим прибыль» не всерьез, но «никто вас за язык не тянул». :wink:

ЗЫ1
Molalex писал(а):
16-11-2019 00:55
Вы выше расписали все специфические затраты на дайвинг на сафари. А на дейли что: гид за день получает как за неделю на сафари? Компресорщик на берегу получает за забивку баллона в 5 раз дороже чем на лодке? Погрузка забитого баллона на лодку сверхдорогая? Объясните как профессионал в чем же разница и сколько себестоимость дайва на дейли.
Объяснений профи видно не дождаться никогда. :oops:

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#123 Сообщение Добавлено: 27-11-2019 21:42 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

дубль

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#124 Сообщение Добавлено: 27-11-2019 21:59 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

GeorgeYu писал(а):
16-11-2019 07:23
Нам марксовским капиталистам подавай сразу 400%
А что вы так удивились/возбудились 400%? Потому что 150 лет назад какой-то нищий, никогда не работавший немец-балабол и смутьян, не мог себе представить прибыль больше 300%. :D
GeorgeYu писал(а):
16-11-2019 07:23
И по нашему по марксовски кстати
Прибыль исчисляется ПОСЛЕ уплаты налогов...
По вашему – это как принято в вашем спиритическом кружке общающихся с призраками коммунизма. :bee1:
У нормальных людей есть строка 2300 «Прибыль (убыток) до налогообложения», но о ней конечно 150-летние призраки ничего не слышали. :mrgreen:
GeorgeYu писал(а):
16-11-2019 07:23
Molalex писал(а):
15-11-2019 23:53
ЗЫ Кстати про сафари говорилось 100% с налогами, вы бы поменьше основоположников невесть чего читали, тогда гляди и цифирки в голове путаться перестали бы :mrgreen:
Ну, умению переобувать ласты на ходу хороший инструктор долже научить еще на курсе овд...
Molalex писал(а):
15-11-2019 18:24
если учесть широко распространенное мнение, что сафари выходит для организаторов в 0 при 50% загрузке, то получается 55*2/700=15.7%. У Павел.bard.ru в Бирме 15,2%. :wink:
Где вы цифру 5 увидели, ясно написано 2. 450% говорилось о дейли, а не о сафари. В словах дейли и сафари всего 1 одинаковая буква, как вы их перепутали. :shock:
Цифры/буквы путаете, на курсе ОВД с запасными ластами плавали, переобуваться учились… :yessir:
Может вам пора завязать с призраком коммунизма общаться … :mrgreen:

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#125 Сообщение Добавлено: 27-11-2019 22:03 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))


LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#126 Сообщение Добавлено: 28-11-2019 08:39 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

У меня по работе периодически попадаются клиенты, которые пытаются учить ценообразованию, работать с издержками, считают чужие прибыли. Однажды мы сами стали клиентом, для одного такого "умного клиента". Вот пишу, вспоминаю наши с ним переговоры, и так радостно и светло стало на душе :D

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#127 Сообщение Добавлено: 28-11-2019 09:33 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

LW писал(а):
28-11-2019 08:39
У меня по работе периодически попадаются клиенты, которые пытаются учить ценообразованию, работать с издержками, считают чужие прибыли. Однажды мы сами стали клиентом, для одного такого "умного клиента". Вот пишу, вспоминаю наши с ним переговоры, и так радостно и светло стало на душе :D
Да, всегда приятно оказаться "на другой стороне баррикады" :-) К тому же, пока находился "на этой", приобрёл столько опыта, что, когда начинаешь его применять уже сам, с тобой ну очень сложно :-D :-D :-D
Проходил, понимаю!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 28-11-2019 10:32 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

LW писал(а):
28-11-2019 08:39
У меня по работе периодически попадаются клиенты, которые пытаются учить ценообразованию, работать с издержками, считают чужие прибыли.
Это же, классика!!! У кого таких клиентов небыло? Я думаю любой человек таких вспомнит.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#129 Сообщение Добавлено: 28-11-2019 18:56 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Molalex писал(а):
27-11-2019 21:41
А что же вы на указанную мною лодку не посмотрели. Не нашли? Не увидели? Не захотели? А почему не захотели? :roll:
Эх... Ну, придётся прокомментировать, ок.
Указанную вами лодку я посмотрела. Нашла. Увидела. Захотела. Но в отличие от вас, я посмотрела внимательно. Наверное потому, что знаю что надо смотреть.
Поэтому встречные вопросы: а вы не заметили, что у указанной вами лодки в приглянувшуюся вам цену не включено ничего, кроме самой лодки? Даже капитан с его работой :mrgreen: . Вот, когда вам приплюсуют капитана, двух дайв-гидов, разрешение на выход из порта и прочие мелкие расходы (не удивлюсь, если там даже стоимость топлива не входит), вы и получите реальную стоимость. Примерно как раз такую, как у указанных мной лодок, где в стоимость уже всё включено. Вы всего этого не знали? Случайно не заметили? Не случайно не заметили, чтобы поспорить?
Molalex писал(а):
27-11-2019 21:41
Вам подсказали ресурс и предметно показали, что там можно найти лодку по желаемой вами цене.
Вынуждена вас разочаровать: ресурс ваш предлагает такие же туристические цены, как и все подобные ресурсы. Условия просто надо внимательно читать :lol: . Все лодки из тех, что я знаю и которые я нашла на вашем ресурсе (как сафарийники, так и дейли-боты), продаются там по вполне туристическому прайсу. Так что не обольщайтесь. Ценник при фрахте напрямую от владельца несколько ниже и даёт ту самую маржу, которая так вас беспокоит :P .

Anyway, вы всегда можете воспользоваться вашим ресурсом, выкупить фрахт, набрать группу и вуаля - вся прибыль ваша! :D
Последний раз редактировалось BIRKA 30-11-2019 12:19, всего редактировалось 1 раз.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

EVG
Активный участник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19-02-2004 20:30

#130 Сообщение Добавлено: 29-11-2019 13:52 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

BIRKA писал(а):
24-10-2019 16:51
EVG писал(а):
24-10-2019 13:21
Встречный вопрос, если в стоимость сафари включено фиксированное кол-во погружений, а дополнительные оплачиваются отдельно, вероятно справедливо не оплачивать то, что не предоставляется?
Честно говоря, не поняла вопрос. Вас просили на сафари доплачивать за погружения? :shock:
А что именно непонятно? Да, есть сафари, где оговаривается определенное кол-во погружений (часто с указанием конкретных мест) и есть прайс на дополнительные. Логично же не оплачивать те услуги, которые не предоставляются?
---
Вдогонку совсем простой пример - вы же не покупаете второй билет на самолет, когда бронируете двухместный номер на одну персону )) Хотя турагентству и выгоднее продать вам "двойной" пакет.
"Дна нет. Просто глубже не пускают." (С)

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#131 Сообщение Добавлено: 29-11-2019 14:29 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

EVG писал(а):
29-11-2019 13:52
Вдогонку совсем простой пример - вы же не покупаете второй билет на самолет, когда бронируете двухместный номер на одну персону )) Хотя турагентству и выгоднее продать вам "двойной" пакет.
Пример, естественно, некорректный, поскольку запоздалый. Почему запоздалый? Потому что он бы "прокатил" во времена СССР, когда, помещаясь в гостинице в двухместный номер, тебе, совершенно не испрашивая обоюдного согласия, подселяли (или тебя подселяли) совершенно постороннюю персону, к величайшему сожалению, обычно того же пола... Сейчас этот номер не пройдёт. Авиабилет же автономен в том смысле, что на свободное место может сесть абсолютно любой (даже разного с тобой пола! :lol:)
P.S. В отелях, кстати, стоимость одноместного проживания в двухместном номере обычно отличается от стоимости для двоих на стол...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

EVG
Активный участник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19-02-2004 20:30

#132 Сообщение Добавлено: 29-11-2019 15:21 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Павел.bard.ru писал(а):
29-11-2019 14:29
EVG писал(а):
29-11-2019 13:52
Вдогонку совсем простой пример - вы же не покупаете второй билет на самолет, когда бронируете двухместный номер на одну персону )) Хотя турагентству и выгоднее продать вам "двойной" пакет.
Пример, естественно, некорректный, поскольку запоздалый. Почему запоздалый? Потому что он бы "прокатил" во времена СССР, когда, помещаясь в гостинице в двухместный номер, тебе, совершенно не испрашивая обоюдного согласия, подселяли (или тебя подселяли) совершенно постороннюю персону, к величайшему сожалению, обычно того же пола... Сейчас этот номер не пройдёт. Авиабилет же автономен в том смысле, что на свободное место может сесть абсолютно любой (даже разного с тобой пола! :lol:)
P.S. В отелях, кстати, стоимость одноместного проживания в двухместном номере обычно отличается от стоимости для двоих на стол...
Не совсем так, вернее совсем не так! Собственно то, о чем говорите вы справедливо для самостоятельной организации поездки. Туроператоры, часто предлагают "пакет", бронируя заранее номера в отеле и выкупая блоки мест в самолете, планируют трансфер и т.п.. Более того вам могут не продать путевку без авиаперелета, хотя запросто продадут пакет на одного, без стоимости второго билета ))
Не знаю, как именно происходит ценообразование в отелях, но проживание одному в двухместном номере дешевле чем вдвоем, хотя и дороже чем одному. Кстати, сейчас даже у РЖД один пассажир может выкупить все купе. Но за постель будет платить только за одну. И если отправиться в вагон ресторан, не будет оплачивать ужин на четверых! Улавливаете связь?
"Дна нет. Просто глубже не пускают." (С)

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#133 Сообщение Добавлено: 29-11-2019 15:30 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Павел.bard.ru писал(а):
29-11-2019 14:29
P.S. В отелях, кстати, стоимость одноместного проживания в двухместном номере обычно отличается от стоимости для двоих на стол...
ну, не совсем так...
Есть разные варианты (встречалась с ними):
- когда стоимость двухместного номера на одного такая же, как если бы там жили 2 человека (и даже завтрак второго не убирают из стоимости)
- когда стоимость двухместного номера на одного 50% от стоимости двухместного + какая-то определенная доплата за одноместное размещение (характерно для некоторых дайверских отелей, например, на Лембехе)
и т.д.
вообщем, бывает всяко
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 29-11-2019 16:35 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

EVG писал(а):
29-11-2019 15:21
Не знаю, как именно происходит ценообразование в отелях, но проживание одному в двухместном номере дешевле чем вдвоем, хотя и дороже чем одному. Кстати, сейчас даже у РЖД один пассажир может выкупить все купе. Но за постель будет платить только за одну. И если отправиться в вагон ресторан, не будет оплачивать ужин на четверых! Улавливаете связь?
Так я именно об этом! Проезд в поезде/проживание в гостинице складывается из стоимости места + услуги (хавчик, постель, ...). Поэтому если хочешь занять один весь вагон, оплачиваешь стоимость мест но без еды/постели. Поэтому одному в двухместном дешевле, чем в нём же вдвоём, но дороже, чем в одноместном. А одному в трёхместном будет дороже, чем одному в двухместном, но дешевле, чем вдвоём в трёхместном
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#135 Сообщение Добавлено: 29-11-2019 16:43 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Natalie писал(а):
29-11-2019 15:30
Павел.bard.ru писал(а):
29-11-2019 14:29
P.S. В отелях, кстати, стоимость одноместного проживания в двухместном номере обычно отличается от стоимости для двоих на стол...
ну, не совсем так...
Есть разные варианты (встречалась с ними):
- когда стоимость двухместного номера на одного такая же, как если бы там жили 2 человека (и даже завтрак второго не убирают из стоимости)
- когда стоимость двухместного номера на одного 50% от стоимости двухместного + какая-то определенная доплата за одноместное размещение (характерно для некоторых дайверских отелей, например, на Лембехе)
и т.д.
вообщем, бывает всяко
Бывает действительно всяко :-) Сейчас занимаюсь бронированием отелей на апрельский отпуск, поэтому тема близка :-)
То, что завтрак не убирают - скотство, если только это не не шведский стол (два "не" - не опечатка :-))
В п.2 существенным кажется оговорка "характерно для некоторых дайверских отелей" :lol: :lol: :lol:
Ну и я же написал "обычно", не претендуя на всеобъемленность :-)
Только сегодня увидел ещё одно из "бывает всяко" - сеть Холидей Инн размещает ребёнка до 12 лет не просто бесплатно, но даже не берёт с него плату за еду! Планируем после Бирманского сафари махнуть на недельку на Пи-Пи и зазвать туда дочку с семьёй :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#136 Сообщение Добавлено: 29-11-2019 17:23 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Тему надо переименовать "Учим жену Владо варить щи" :D

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#137 Сообщение Добавлено: 29-11-2019 18:38 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

LW писал(а):
29-11-2019 17:23
Тему надо переименовать "Учим жену Владо варить щи" :D
.............................. :lol:

Давайте уж сразу так: drei K - Kinder, Küche, Kirche 8) :mrgreen: .

Поскольку разговор уже плавно перетёк в обсуждение вообще туризма, броней и числа гостей, то я вспомнила одно из наших сафари. Расскажу )))

Мы продали 2 недели фрахта одному российскому дайв-центру и вышло так, что вторую из этих двух недель ребята полностью распродали, а вот на первую нашёлся только 1 желающий. Каково же было наше с Владо удивление, когда на наш запрос списка пассажиров со всеми данными, мы получили от организаторов 1 фамилию! А дальше, когда ребята прилетели, мы узнали, что этот единственный дайвер, узнав, что кроме него не нашлось желающих поехать в предложенную неделю, решил не менять свои планы, а просто взял и оплатил полный фрахт сафарийника, чтобы поехать в те даты, которые его устраивали :D .
Это было прекрасное сафари :lol: : 1 дайвер, 1 инструктор-организатор от российского ДЦ и 2 гида - я и Владо. Так неделю и отплавали по всему маршруту )))
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#138 Сообщение Добавлено: 29-11-2019 19:54 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Я могу вспомнить не менее любопытный давнишний случай. 😀Группа российских граждан летела на дайвсафари в Индонезию. Часть группы в аэропорту хорошо надралась и начала буянить. В результате их не пустили на рейс. К счастью, среди оставшихся оказался один богатый буратин, владелец сети игровых автоматов, который, не мудрствуя лукаво, сразу же арендовал самолет, которым отставшие догнали группу.😀 Сейчас на память пришел еще один давнишний случай. Во время нашей нырялки на Сипадане в соседнем бунгало жил богатый буратин, который арендовал всю лодку целиком, чтобы ему никто не мешал во время нырялки. У богатых свои причуды. 😀
С уважением, Владимир.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#139 Сообщение Добавлено: 01-12-2019 20:34 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

BIRKA писал(а):
29-11-2019 18:38
...этот единственный дайвер, узнав, что кроме него не нашлось желающих поехать в предложенную неделю, решил не менять свои планы, а просто взял и оплатил полный фрахт сафарийника...
И скидку не просил? :shock: :lol:

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#140 Сообщение Добавлено: 01-12-2019 22:45 Заголовок сообщения: Re: Стоимость сафари для не ныряющего (тема-провокация!)))))

Дааа... Такую красоту за деньги не купишь! (с) анекдот
:D

Ответить