Свет для дайвинга и охоты

Объявления о продаже подержанного снаряжения в единичных экземплярах от частных лиц.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Odinn
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22-10-2018 12:29

#21 Сообщение Добавлено: 30-11-2019 22:07 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

OlegOlegOleg писал(а):
30-11-2019 19:31
А ваши два фонаря Odinn как светят?
Можете показать?
Вообще, коллега, я же не критикую Вашу систему с точки зрения качества света. Не о том речь. Продать ее будет не так просто, вот о чем я. Посмотрим - проверим.

Аватара пользователя
6noopyy
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07-05-2018 11:26
Откуда: Щелково

#22 Сообщение Добавлено: 02-12-2019 16:30 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

Odinn писал(а):
30-11-2019 22:07
OlegOlegOleg писал(а):
30-11-2019 19:31
А ваши два фонаря Odinn как светят?
Можете показать?
Вообще, коллега, я же не критикую Вашу систему с точки зрения качества света. Не о том речь. Продать ее будет не так просто, вот о чем я. Посмотрим - проверим.
коллега, зря Вы вписались в эту полемику. Через несколько постов автор назовет Вас диванным экспертом. Выше в ветке ему советовали для скорой продажи разобрать данную конструкцию. Человек слышит только себя. И да, Вы правильно подметили этот свет очень индивидуален. Далеко не каждому подойдет. А судя по активности, вообще никому. В следствии чего и было предложение разобрать и продать по частям чтоб хоть как то выручить средства. Но....увы.
PADI OWD, AOWD; NDL Nitrox

Аватара пользователя
6noopyy
Участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07-05-2018 11:26
Откуда: Щелково

#23 Сообщение Добавлено: 02-12-2019 21:06 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

OlegOlegOleg писал(а):
02-12-2019 17:34
СНУП ! В отличии от вас, человек не лезет с советами.
Он просто выражает свое мнение по конструкции. И никакой полемики. ОДИНН сказал - я услышал. Поделится фотками -хорошо, нет -значит нет. Никакого навязывания своих идей друг другу.
Приятное общение.

Не то что ваши ссылки на паленые сайты...

Причем поинтересуйтесь стоимостью света AMG.
Может что то начнет в голове успокаиваться. Качественная вещь не может быть дешевой.
Стоимость фонарей AMG известна, в связи с этим дал ссылку на бюджетные. Касательно "паленных" сайтов вообще не понял. Вас тревожит сам сайт или товары которые там продаются?! На али много мусора, согласен. Но выбрать можно, бюджетно и не жалко утопить.
Касательно "качественной вещи" абсолютно с Вами согласен, дешевое хорошим редко бывает. Только как это относится к вашей конструкции*?! Мне показалось или Вы ее пытаетесь назвать качественной??!

а вообще надоело с Вами дискутировать... Вы странно воспринимаете идеи отличные от Ваших. Мне собственно без разницы как оно у вас светит.... :) я увидел результаты и меня это не устроило. Я высказал свое скромное мнение, в ответ получил странную реакцию для взрослого человека. :) Удачной продажи.
PADI OWD, AOWD; NDL Nitrox

Odinn
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22-10-2018 12:29

#24 Сообщение Добавлено: 03-12-2019 21:37 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

OlegOlegOleg писал(а):
02-12-2019 17:34
СНУП ! В отличии от вас, человек не лезет с советами.
Он просто выражает свое мнение по конструкции. И никакой полемики. ОДИНН сказал - я услышал. Поделится фотками -хорошо, нет -значит нет. Никакого навязывания своих идей друг другу.
Приятное общение.

Не то что ваши ссылки на паленые сайты...

Причем поинтересуйтесь стоимостью света AMG.
Может что то начнет в голове успокаиваться. Качественная вещь не может быть дешевой.
А фото чего нужно-то? Системы в сборе? Могу кинуть, но в чем смысл? Я никакой смекалки не проявлял - все можно сказать фабричное.
Решение Ваше с буем в качестве поплавка интересное - думал можно ли что-то подобное замутить, но похоже мне не подойдёт - бокс великоват и я ещё хочу сверху Atomos ninja посадить в отдельном боксе

Odinn
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22-10-2018 12:29

#25 Сообщение Добавлено: 03-12-2019 23:03 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

OlegOlegOleg писал(а):
03-12-2019 22:22
И ещё тогда вопро к Odinn, если комплектуетесь прям все фабрично, а как предполагается решать вопрос с отрицательной плавучестью устройства? Что предлагается ими?
Интересно было бы узнать о путях решения.
Конструкция такая примерно, она ещё в процессе доработки)

Изображение

Армы карбоновые - а на фонарях от AMG - поплавки) от того же производителя)

Odinn
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22-10-2018 12:29

#26 Сообщение Добавлено: 03-12-2019 23:12 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

Используемый свет даёт угол заполнения в 95 градусов. То бишь не так сложно прикинуть под каким углом крепить фонари чтобы охватили максимум полезной площади.
Вообще у меня был раньше другой бокс, более компактный - под Сони RX - с тем конечно было проще, этот гораздо более громоздкий. И весит на суше с камерой - без фонарей - 7 кг.
На другой конструкции я тупо присобачивал глубоководные поплавки прямо к штангам - армам- жгутами пластиковыми притягивал да и все

Odinn
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22-10-2018 12:29

#27 Сообщение Добавлено: 03-12-2019 23:15 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

OlegOlegOleg писал(а):
03-12-2019 22:16
Odinn отличное решение!
Фотку хотел посмотреть, как два источника света перекрывают всю площадь которую захватывает объектив?
Чисто познавательно!
В своё время имел с этим фактором проблемы. Связаны с тем, что прогресс в этой сфере движется быстрее локо.
Пять лет назад, когда моя конструкция создавалась, просто не было такой техники. Ну и бюджет тоже диктовал свои условия.
А если всю конструкцию в mr.kupa@yandex.ru можно прислать. Тоже ОЧЕНЬ интересно поглядеть.
Я писал ранее, что вроде отпустило это, НЕОБХОДИМОСТЬ и ЖЕЛАНИЕ поснимать чего\кого, а вот пообщался с вами, и опять засвербило. Возможно снова возьму в руки шашки))).
Все равно покупателей не видно.

Только ЭТИ теоретики диванные отмечаются, как барбосы у забора)))

А где и в каких местах предпочитаете практиковать? Если не секрет.
Да никакого секрета - я только учусь - а поскольку не совсем выездной, то ареал обитания - белое, Баренцево, Ладога, ну и мелкие Карельские разные водоемы

Odinn
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22-10-2018 12:29

#28 Сообщение Добавлено: 03-12-2019 23:21 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

Вот тут для сравнения - где указан метраж и температура - параллельная съемка на параленз - а остальное на мой аппарат

posting.php?mode=edit&f=13&p=1576309

polevoyww
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21-03-2010 23:07

#29 Сообщение Добавлено: 13-12-2019 00:48 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

ВИНОВАТ-ИСПРАВЛЯЙСЯ!!!

Odinn
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22-10-2018 12:29

#30 Сообщение Добавлено: 14-12-2019 22:48 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

Я заказал триколоры от big blue.
Можно переключаться холодный - тёплый - либо красный свет.
Плюс жду на тестирование в наших карельских мутных водах свет от AMG - двуколор так сказать) тёплый - холодный

polevoyww
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21-03-2010 23:07

#31 Сообщение Добавлено: 23-12-2019 22:11 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

Попрошу не выражаться!

polevoyww
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21-03-2010 23:07

#32 Сообщение Добавлено: 22-01-2020 20:23 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

Переносим в раздел ОТДАМ ДАРОМ!!!

PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 28-01-2020 15:20 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

Каждый такой фонарь, в отличном, околоновом состоянии стоит 2-2,5 (если прямо в идеале) с зарядкой и аккумами. Если коцаные, то по рублю за шт.
Платформу за 4-5
Барашки рублей по 800
Ректрактор рублей 200 р
Сумка - 1 тыс
Буй хз сколько такой стоит, в подарок отдать
Фотик тыщи за 3-4 вместе с боксом (если живой)
Гравицапы, куда фонари воткнуты - выбросить.

Мое мнение - кучей вряд ли кто заберет, сложно и долго заряжать, собирать, чистить, включать, выключать, настраивать. И это обычные фонари, а не видео. Пятно у них неравномерное, а ещё эти фонари светят либо теплым, либо в синеву. Глазом смотреть хорошо, но в кадре будет неравномерная засветка. Свет стоит очень близко к объективу, вся взвесь - в кадре. А так же, довольно громоздкая конструкция вообще, есть риск цеплять водоросли и все остальное. Провоз вагона литиевых батареек в самолётах отдельное удовольствие. С парой фонарей весь мозг высасывают, а тут стратегические запасы. А ещё - подводные фото-видеооператоры - последние, кого такие фонари заинтересуют. Проще охотникам и просто дайверам распродать частями, а платформу и зажимы на на дайверскую фотобарахолку в ФБ выложить.

polevoyww
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21-03-2010 23:07

#34 Сообщение Добавлено: 11-02-2020 21:12 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

Да куда уж бодрее? :bud:

polevoyww
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21-03-2010 23:07

#35 Сообщение Добавлено: 21-07-2020 22:04 Заголовок сообщения: Re: Свет для дайвинга и охоты

Что это было?

Ответить