Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#181 Сообщение Добавлено: 10-02-2020 16:18 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

digest писал(а):
10-02-2020 13:33
Конец достаточно предсказуем: невозможно бесконечно доить инвесторов и обещать им завтраки. На каком-то этапе денежный поток иссякает, ребята пожимают плечами "ну, не шмогла (с)", инвесторы заносят влитое в графу убытков и пытаются отыграться на следующем стартапе. Все снова довольны.
Мне казалось, что при таком раскладе инвесторы заносят ещё энную сумму киллерам и те аннулируют незадачливых предпринимателей. Не?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#182 Сообщение Добавлено: 10-02-2020 16:59 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

Николай_68 писал(а):
10-02-2020 16:18
digest писал(а):
10-02-2020 13:33
Конец достаточно предсказуем: невозможно бесконечно доить инвесторов и обещать им завтраки. На каком-то этапе денежный поток иссякает, ребята пожимают плечами "ну, не шмогла (с)", инвесторы заносят влитое в графу убытков и пытаются отыграться на следующем стартапе. Все снова довольны.
Мне казалось, что при таком раскладе инвесторы заносят ещё энную сумму киллерам и те аннулируют незадачливых предпринимателей. Не?
Нет, зачем. Венчурные фонды заранее знают, что 7 из 10 стартапов сожгут все бабки и разорятся, 2 вылезут еле-еле по нулям, и только 1 "стрельнет" так, что покроет расходы на все 10, еще и останется. Это приводит к очень интересному побочному эффекту: инвесторам совершенно пофиг чем занимаются их подопечные, коль скоро их [виртуальная] стоимость растет. На биржах происходит тоже самое, только еще серьезнее.

bmekler
Участник
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15-11-2017 00:05
Откуда: Israel

#183 Сообщение Добавлено: 11-02-2020 19:59 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

Николай_68 писал(а):
10-02-2020 16:18
digest писал(а):
10-02-2020 13:33
Конец достаточно предсказуем: невозможно бесконечно доить инвесторов и обещать им завтраки. На каком-то этапе денежный поток иссякает, ребята пожимают плечами "ну, не шмогла (с)", инвесторы заносят влитое в графу убытков и пытаются отыграться на следующем стартапе. Все снова довольны.
Мне казалось, что при таком раскладе инвесторы заносят ещё энную сумму киллерам и те аннулируют незадачливых предпринимателей. Не?
Элизабет Холмс вроде бы (пока ещё) не заказали, а её Theranos сжёг больше полумиллиарда.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#184 Сообщение Добавлено: 11-02-2020 20:41 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

В общем ясно, ребятки резвятся пока есть гранты, играют в кружок "Юный учёный" и пиарят как могут "Изделие".
Конечная цель - что бы лето не кончалось как можно дольше.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#185 Сообщение Добавлено: 12-02-2020 00:22 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

digest писал(а):
10-02-2020 13:33
Причем, это даже не обязательно надувательство: они могут искренне думать, что уж такую мелочь, как само изделие, они допилят в любой момент по желанию...
+0,01!
Мне тоже кажется (ПМСМиО), что есть небольшая (небольшая!) вероятность того, что ребята честны перед самими собой. Они просто продукт современного "цифрового мира" - живут, плавают в цифре (С). :wink: Не, я серьёзно.
Они освоили 3D принтер и научились легко выклеивать "крутые" котелки, пахнущие дихлорэтаном. Они даже выучили основные слова и названия. Они создали концепцию нового замечательного ребризера! Вот такие они молодцы - прямо любо-дорого на себя посмотреть! И теперь рекламируют-продают этот принципиально новый подход к дайвингу. Ну а всякая мелочёвка - это дело лохов, не живущих полноценной цифровой жизнью и готовых тратить своё время на всякую несовременную, неконцептуальную ерунду типа трубочек-краников-и прочей "несовременной" механики.




P.S. "Я Вам сейчас очень просто объясню..." (бoян)

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#186 Сообщение Добавлено: 12-02-2020 08:47 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

BKC писал(а):
12-02-2020 00:22
[Они просто продукт современного "цифрового мира" - живут, плавают в цифре (С). :wink: Не, я серьёзно.
]
Вы похоже ни О'Генри не читали ни Ильфа и Петрова, я уж про Драйзера не говорю. Вот уж были аналоговые времена, паровозы, манометры, стрелочки

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#187 Сообщение Добавлено: 12-02-2020 10:41 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

Как давно я это не читал! Спасибо! ;)
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#188 Сообщение Добавлено: 12-02-2020 16:23 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

snb писал(а):
12-02-2020 10:41
Как давно я это не читал! Спасибо! ;)
Занимательная история, хотя немного тускнеет после сообщения "у нас больше вообще ничего нет" кроме двери и  $100, а потом оказывается, что еще были блокнот, ручка, пальмы с плодами, моллюски и т.п. Которые тоже нехилые материальные активы , если подумать. Для необитаемого острова — так просто бесценные :D :D

SergeyK123
Активный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20-06-2018 20:21

#189 Сообщение Добавлено: 12-02-2020 19:04 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

Такси UBER по прежнем убыточен, за 10 лет никогда не было года с прибылью
Зато какие обороты :D

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#190 Сообщение Добавлено: 12-02-2020 21:51 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

SergeyK123 писал(а):
12-02-2020 19:04
Такси UBER по прежнем убыточен, за 10 лет никогда не было года с прибылью
Зато какие обороты :D
Uber сжигает по миллиарду долларов в год. ЛЯРДУ баксов каждый год, Карл! И все еще умудряется вешать лапшу на уши. В сравнении с Uber, Theranos, Wework и проч. ребята со шлемами и пивными банками — сущие агнцы!

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#191 Сообщение Добавлено: 13-02-2020 01:25 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

"- Василиваныч что такое нюанс?
.......
.......
- Вот смотри Петька.... Но есть нюанс!"
/анекдот/



digest писал(а):
12-02-2020 21:51
SergeyK123 писал(а):
12-02-2020 19:04
Такси UBER по прежнем убыточен...
Зато какие обороты.
Uber сжигает по миллиарду долларов в год. ЛЯРДУ баксов каждый год, Карл! И все еще умудряется вешать лапшу на уши. В сравнении с Uber ... ребята со шлемами и пивными банками — сущие агнцы!
UBER до сих пор запрещён в Израиле? Завидуйте молча.
А что делают в остальном цивилизованном мире когда нужно быстренько и подешевле добратья из точки "А" в точку "Б"?
Правильно - вызывают UBER.
И его убыточность как компании может волновать несчётную армию клиентов только в одном смысле - дай бог чтобы не исчез, чтобы не запретили.
Почувствуйте разницу...
Или спросите тех, кто приехал на выставку на Uber'e, чтобы посмотреть на ребризерогоршок свежепахнущий дихлорэтаном. :wink:

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#192 Сообщение Добавлено: 13-02-2020 02:12 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

BKC писал(а):
13-02-2020 01:25
UBER до сих пор запрещён в Израиле? Завидуйте молча.
С чего бы мне завидовать?
И почему запрещен?
У нас свобода предпринимательства. Заплатите за лицензию таксиста, сдайте экзамены, сделайте извозчицкую страховку и.... называйтесь хоть Убером, хоть Эйр Форс уан.
BKC писал(а):
13-02-2020 01:25
А что делают в остальном цивилизованном мире когда нужно быстренько и подешевле добратья из точки "А" в точку "Б"?
Правильно - вызывают UBER.
Что вы сказали? Без страховки? Без лицензии или вообще без прав? Ну, дык это не в цивилизованном мире. Это — типичный демпинг и выкачивание бабла из биржи исключительно на экспансию, которая позволит выкачивать еще больше бабла из биржи, по кругу. Нет уж, в цивилизованном мире демпинг является преступлением, а тот самый дешевый и кладущий болт на регулятора Убер как раз в цивилизованном мире забанен много где. А где не кладут болт, там это просто такси. Ну дешевле чутка, пока у мамы-Убера есть деньги.
BKC писал(а):
13-02-2020 01:25
И его убыточность как компании может волновать клиента только в одном смысле - дай бог чтобы не исчез.
Почувствуйте разницу...
Это вы почувствуйте разницу: о клиенте тут вообще не говорилось. Зачем переводить разговор на клиентов? Говорили про предпринимателей, про инвестирование, про то, зачем нужны выставки и шумиха. Убер и прочие приводились в качестве грандов создания шумихи и обещаний, способностью привлекать и осваивать гигантские суммы. А клиентов и у шлемоделов нет ни одного. Они в картине не предусмотрены.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#193 Сообщение Добавлено: 13-02-2020 02:47 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

digest писал(а):
13-02-2020 02:12
Это вы почувствуйте разницу: о клиенте тут вообще не говорилось. Зачем переводить разговор на клиентов? Говорили про предпринимателей, про инвестирование...
:roll:
Даже и спорить не стану - в почти любой теме Тетиса можно найти всё, что угодно для обсуждения. :D

Но иcxодно-то тема называется "Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать" и обсужадалась главным образом РАБОТОСПОСОБНОСТЬ предлагаемых образцов/идей. Последняя и интенсивно обсуждаемая - горшок-ребризер-шлем. А проблемы рынка и инвестиций потенциального пользователя волнуют лишь постолькy-поскольку. Сам продукт интересен... ПМСМ, конечно.
Так вот Uber сумел сделать продукт - популярный работающий сервис. И в Orlando, FL и в Москве, РФ.
"Создатели" же шлемо-горшка... ну, это и обсуждалось. Разве нет?
Среди своих знакомых вижу почти исключительно людей, пользующихся при необxoдимости именно услугами Uber или его близнецов. (Каковы его преимущества или недостатки - другой вопрос.)
Про цену и рыночную стоимость шлемо-горшка разговор пока не шёл - народ судорожно пытался "примерить на себя шлем" как продукт. И в Orlando, FL и в Москве, РФ.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#194 Сообщение Добавлено: 13-02-2020 11:22 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

BKC писал(а):
13-02-2020 02:47

Так вот Uber сумел сделать продукт - популярный работающий сервис. И в Orlando, FL и в Москве, РФ.
"Создатели" же шлемо-горшка... ну, это и обсуждалось. Разве нет?
Нет. Вернее, почти нет. У меня претензии всего лишь к двум словам "сделать" и "работающий" :D
Мы же не молодежь из наших последних дискуссий :D, мы знаем, что интернет существовал до фейсбука, а извоз существовал до Убера. Вот бомбилы удивились бы, узнав, что на этом, оказывается, можно построить сверхбизнес...
И работающим Убер можно назвать лишь с той оговоркой, с которой можно назвать живым человека, подключенного к искусственным вентиляции легких и кровообращению.
Шлемо-горшок, если масштабировать его на размеры Убера, тоже сможет "работать". Ну например, с каждым шлемо-горшком будет прилагаться персональный гид, а сбоку гвоздями и изолентой втихую прилепят нормальный ребризер, превратив шлем в подобие фулл-фейс маски. Тогда у вас тоже наверняка появятся восхищенные знакомые. А я, прокатившись через всю Варшаву (да, я тоже пользуюсь Убером по необходимости), и заплативший $5, что выходит чуть ли не дешевле бензина, не говоря об оплате водиле и амортизации его пепелаца, не понимаю как назвать такой бизнес работающим :shock:. Ну, кому-то обломилась халява... в этот раз. А потом все эти виртуальные "единороги" как нае... рухнут, приведут к очередному финансовому кризису, и тот самый средний гражданин в итоге потеряет сильно больше, чем заработал на разнице такси-убер. Диалектика, итить...

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#195 Сообщение Добавлено: 13-02-2020 11:56 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

BKC писал(а):
13-02-2020 02:47
Так вот Uber сумел сделать продукт - популярный работающий сервис. И в Orlando, FL и в Москве, РФ.
Это очередной крупный дискаунтер, только теперь на рынке такси.
И работает он, как повезёт, ибо современным online-таксистом может стать любой лох :wink:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#196 Сообщение Добавлено: 13-02-2020 19:26 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

digest писал(а):
13-02-2020 11:22
Нет. Вернее, почти нет. У меня претензии всего лишь к двум словам "сделать" и "работающий" :D
Мы же не молодежь из наших последних дискуссий :D, мы знаем, что интернет существовал до фейсбука, а извоз существовал до Убера. Вот бомбилы удивились бы, узнав, что на этом, оказывается, можно построить сверхбизнес...
Убер – это приложение/программа, вы считаете их не «делают», а откуда приложения берутся в плей маркет - сами собой появляются? :roll:
Приложение Убер «неработающее» - вы в этом твердо уверены? :mrgreen:
Ваши бомбилы удивились бы и видеосвязи в каждой машине, это смотря в какое время ваши удивленные бомбилы бомбили. :shock:
Вы все никак не можете поверить, что в информационный век информация стоит денег, а много информации много денег? У убера операционная прибыль 2,5-3 лярда. А что чистая в минусе и он не платит дивиденды, так что вас так волнует карман акционеров убера. Например он много тратит на свое развитие или как в анекдоте:
-Откуда прибыли?
- Да что вы какие прибыли, одни убытки! :D
Вы считаете деятельность убер обманом. А я считаю обманом, когда компания сначала платит большие дивиденды, а потом на развитие получает налоговые льготы, т.е. развивается за счет социалки. :evil:

ЗЫ Что касаемо кого убер подключает (лицензии, страховки и т.д.), то для этого есть госорганы, там специальные люди хорошую з/плату получают. Вот они пусть и делают/договариваются о подключении к уберу только лиценз.такси.

В тему обсуждаемого шлемо-горшка, как стартапа. Так как работающего изделия нет, то на этом этапе финансирование обычно идет по принципу – «друзья, семья, дураки». Хотя таким «дураком» может быть например «Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании». Тогда может быть и нужна толпа лемингов-предзаказчиков, чтобы показать аудитору Счетной палаты, что проект реальный, тысячи дайверов во многих странах верят в реальность и жаждут получить «шлем Ихтиандра». Прорыв буквально в двух шагах, надо только деньжат еще подкинуть. :wink:

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#197 Сообщение Добавлено: 14-02-2020 17:51 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

Molalex писал(а):
13-02-2020 19:26
а откуда приложения берутся в плей маркет - сами собой появляются? :roll:
А какая связь? В маркете 100050000 приложений, и все их авторы единороги?
Molalex писал(а):
13-02-2020 19:26
Вы все никак не можете поверить, что в информационный век информация стоит денег, а много информации много денег?
Вы мне прям открыли глаза! За 35 лет в IT это стало для меня шокирующей новостью! :P И какой "много информации" обладает Убер? Что Джон прокатился с 5й авеню на 37-ю стрит, а Вася — от пляжа "Голубая лагуна" до дайвцентра "Последний вдох Ахмеда"?
Molalex писал(а):
13-02-2020 19:26
У убера операционная прибыль 2,5-3 лярда. А что чистая в минусе и он не платит дивиденды, так что вас так волнует карман акционеров убера.
Хорошая попытка подменить обороты прибылью, но нет. У Убера в минусе всё: и чистая прибыль, и грязная. А большие обороты при демпинге — это вообще не редкость.
Меня не волнует карман акционеров Убера. Меня волнует честная конкуренция. От нее выигрывают и потребители, и, в конечном счете, сами компании. А демпинговать с бесконечными биржевыми ресурсами — это плохо, нечестно, несправедливо, неправильно. Гримасы предкризисной экономики. Которая в кризис, что смешно, больнее всего ударяет по лохам, которые до того радовались почти халявной поездке на уберах.

Molalex писал(а):
13-02-2020 19:26
ЗЫ Что касаемо кого убер подключает (лицензии, страховки и т.д.), то для этого есть госорганы, там специальные люди хорошую з/плату получают. Вот они пусть и делают/договариваются о подключении к уберу только лиценз.такси.
Да, это так. И удивительное дело: как только до госорганов доходит что есть такое Убер, как его начинают если не запрещать, то ограничивать.
Molalex писал(а):
13-02-2020 19:26
В тему обсуждаемого шлемо-горшка, как стартапа. Так как работающего изделия нет, то на этом этапе финансирование обычно идет по принципу – «друзья, семья, дураки»....Прорыв буквально в двух шагах, надо только деньжат еще подкинуть. :wink:
И это так. Но мой "поинт" был в другом: раскрутись шлемо-горшок до размеров Убера (гипотетически), он демонстрировал бы вполне себе работающее изделие. Представьте себе, что вы не ограничены в стоимости дайва и можете сжигать баксы ярдами. К каждому такому горшку вы оплачиваете из своего кармана персонального инструктора и промышленно выпускающийся ребризер. Дайвы с горшком станут возможны? Запросто! Как стали возможны поездки на Убере по цене ниже цены бензина (как минимум, в восточной Европе).

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#198 Сообщение Добавлено: 14-02-2020 18:45 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

digest писал(а):
14-02-2020 17:51

Хорошая попытка подменить обороты прибылью, но нет. У Убера в минусе всё: и чистая прибыль, и грязная. А большие обороты при демпинге — это вообще не редкость.
Меня не волнует карман акционеров Убера. Меня волнует честная конкуренция. От нее выигрывают и потребители, и, в конечном счете, сами компании. А демпинговать с бесконечными биржевыми ресурсами — это плохо, нечестно, несправедливо, неправильно. Гримасы предкризисной экономики. Которая в кризис, что смешно, больнее всего ударяет по лохам, которые до того радовались почти халявной поездке на уберах.

Да, это так. И удивительное дело: как только до госорганов доходит что есть такое Убер, как его начинают если не запрещать, то ограничивать.
Погодите, я вот не понял сейчас, просветите.
Убер в РФ так же убыточен как и во всём мире?
Зачем Яндекс купил Убер РУ?
Почему у Яндекса чистая прибыль за 2019 23 миллиарда российских денег?
Почему у всех других операторов в РФ цены ну вот не на много или совсем не выше чем у Убера? и они тоже работают в убыток?
Китайский оператор "Didi Chuxing, или просто Didi" изжил у себя Убер, выставляя цены ещё ниже чем у него, он тоже весь такой в минусе?
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#199 Сообщение Добавлено: 14-02-2020 19:33 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

NikKlim писал(а):
14-02-2020 18:45
Убер в РФ так же убыточен как и во всём мире?
Зачем Яндекс купил Убер РУ?
Почему...
Почему...
Вы меня как кого спрашиваете? :D Я не знаю что делают Яндекс и китайский сервис, я не знаю цен на такси во всех странах. Я знаю отчеты Убера. Ровно в том плане, в котором публичная компания обязана их предоставлять. «Экономическая» модель Убера работает только сжигая миллиард в год, причем уже далеко не первый год. Какой такой клондайк ожидает убер в его розовых мечтах в области... таксоперевозок (в области, где может появиться любой/очередной ДиДи)?

vovanx
Активный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 29-04-2018 22:22

#200 Сообщение Добавлено: 14-02-2020 19:40 Заголовок сообщения: Re: Еще один десигнер решил для дайверов девайс сделать

digest писал(а):
14-02-2020 17:51
И какой "много информации" обладает Убер? Что Джон прокатился с 5й авеню на 37-ю стрит, а Вася — от пляжа "Голубая лагуна" до дайвцентра "Последний вдох Ахмеда"?
такой же, как и любая другая популярная программа для смартфона:
- список контактов Джона, включая дни рождения и прочие e-mail'ы
- список установленных программ на телефоне Джона
- список файлов (документов и фоточек) из внутренней памяти и SD-карты
- содержимое всех полученных Джоном SMS
- домашний адрес и место работы Джона
- и разная техническая информация, типа модели телефона, IMEI или заряда батареи.

так-то вроде фигня и (одному) честному человеку скрывать нечего, но если собрать эти данные с десяти тысяч честных человек, то это уже стоит денег. с миллиона людей - миллион денег :)

вот из недавнего:
Компания Avast известная по своему популярному антивирусу, продавала пользовательские данные компаниям-гигантам вроде Google, Home Depot, Microsoft и Pepsi. Об этом сообщается в совместном расследовании авторитетных изданий Motherboard и PCMag. 
Avast собирала данные с помощью своего антивируса и передавала дочерней компании Jumpshot. Та обрабатывала данные и продавала, иногда за миллионы долларов.
Продаваемые данные включали информацию их поиска Google, поиска мест в Google Maps, активности на страницах социальной сети LinkedIn, посещения видеосервиса YouTube, а также порносайтов.
вроде бы просто антивирус, ну какая там пихдата? а вот такая.
Bangkok Women Really Are Fellas

Верить нельзя никому. Если человек имеет карточку дайв-мастера, это не означает что он не дебил. © Катерина Р

Хто не в боковій підвісці, той - москаль! © S.S. "Drip"

Ответить