Waterproof D7 Pro ISS и перчатки Aqua Lung Northern Diver

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
puffy
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25-03-2013 12:41
Откуда: Владивосток

#1 Сообщение Добавлено: 29-12-2015 03:46 Заголовок сообщения: Waterproof D7 Pro ISS и перчатки Aqua Lung Northern Diver

Судя по рекламному описанию сухого гидрокостюма Waterproof D7 Pro ISS:

"Герметизирующая система защиты – Манжетки с застегнутой молнией позволяют использовать любую кольцевую систему сухих перчаток".
..вопрос ..правильно ли я понимаю что сухие перчатки Aqua Lung Northern Diver на указанный гидрокостюм можно установить легко и спокойно, без всяческих плясок с бубном? ..или есть какие то подводные камни в этом вопросе?
..если есть мануал по установке этих перчаток на костюмы с системой быстросменных манжет ..поделитесь пожалуйста

Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 29-12-2015 08:21 Заголовок сообщения: Re: Waterproof D7 Pro ISS и перчатки Aqua Lung Northern Dive

Если дадите ссылки на костюм и перчатки, то будет проще понять можно ли их соединить :))

Круглые кольца под быстросъемные манжеты на костюме подходят к перчаткам Си Тек со старой системой соединения. Остальное с ними не соединяется. Так что надо понимать, что Вы имели в виду под перчатками Н Дайвер.
Поверьте, я знаю, что я делаю...

puffy
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25-03-2013 12:41
Откуда: Владивосток

#3 Сообщение Добавлено: 29-12-2015 08:28 Заголовок сообщения: Re: Waterproof D7 Pro ISS и перчатки Aqua Lung Northern Dive

superstardiver писал(а):Если дадите ссылки на костюм и перчатки, то будет проще понять можно ли их соединить :))

Круглые кольца под быстросъемные манжеты на костюме подходят к перчаткам Си Тек со старой системой соединения. Остальное с ними не соединяется. Так что надо понимать, что Вы имели в виду под перчатками Н Дайвер.
..перчатки вот такие:
Изображение Изображение

..рукава на костюме вот такие:
Изображение

Аватара пользователя
AndrewStick
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05-08-2013 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 29-12-2015 10:08 Заголовок сообщения: Re: Waterproof D7 Pro ISS и перчатки Aqua Lung Northern Dive

Ватерпруфовские сухари заточены под овальные си-тек антарес кольца
Изображение

Снимите неопреновую манжетку и посмотрите как крепится силиконовый обтюратор.
Вот это вщелкиваемое пластиковое кольцо меняется на чуть повыше из комплекта колец, и в него уже вщелкивается ответное овальное с перчаткой
PADI AOWD, DPV, Drysuit, Ice. NDL Nitrox.

oles_ka
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02-10-2014 16:25

#5 Сообщение Добавлено: 30-12-2015 19:54 Заголовок сообщения: Re: Waterproof D7 Pro ISS и перчатки Aqua Lung Northern Dive

AndrewStick писал(а):Ватерпруфовские сухари заточены под овальные си-тек антарес кольца
Данные кольца без проблем встанут на Waterproof D6 Lite?
Изображение

Аватара пользователя
AndrewStick
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05-08-2013 18:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 30-12-2015 21:34 Заголовок сообщения: Re: Waterproof D7 Pro ISS и перчатки Aqua Lung Northern Dive

По Д6 к сожалению ничего не знаю. У меня Д7
Попробуйте узнать у шведов или у российского дистрибьютора.
Все контакты есть на сайте ватерпруфа.
PADI AOWD, DPV, Drysuit, Ice. NDL Nitrox.

onyx
Активный участник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 06-08-2014 11:26
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 30-12-2015 22:27 Заголовок сообщения: Re: Waterproof D7 Pro ISS и перчатки Aqua Lung Northern Dive

Даже дистрибьютора подскажу:
http://shop.tetis.ru/katalog/diving/drysuits/d6/

А вообще там кольцо только на шее. На руках обычный латекс, а никакой не этот ваш ситекантарес...
"Кто в океане видит только воду -
Тот на земле не замечает гор."

Аватара пользователя
swinger
Активный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 26-02-2013 19:05
Откуда: москва,митино

#8 Сообщение Добавлено: 07-02-2020 06:55 Заголовок сообщения: Re: Waterproof D7 Pro ISS и перчатки Aqua Lung Northern Diver

Оживлю тему. Столкнулся с проблемой. У размера XXXL стоят увеличенные кольца. Как мне поставить на такие кольца сухие перчатки? Установка системы колец на обтюратор не рассматривается. Какая из систем подходит?
Лучшие самые дни убегают ранее всех.
AOWD PADI , NDL Nitrox

Аватара пользователя
swinger
Активный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 26-02-2013 19:05
Откуда: москва,митино

#9 Сообщение Добавлено: 14-02-2020 10:44 Заголовок сообщения: Re: Waterproof D7 Pro ISS и перчатки Aqua Lung Northern Diver

вообщем подошла под увеличенные кольца в рукавах система си-тех квик глов. встали идеально. в пользовании весьма удобно. посторонняя помощь при снятии и одевании не требуется.
Лучшие самые дни убегают ранее всех.
AOWD PADI , NDL Nitrox

Ответить