Про генералов.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#61 Сообщение Добавлено: 27-02-2020 09:32 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

digest писал(а):
26-02-2020 20:21
Он еще орден Красной Звезды нацепил, или что-то на 99% на него похожее, а это уже не клоунада, а мудачество и уголовка.
Даже если похоже на 99%, но не на 100 - то уголовка тут ни при чем.
А судя как нацеплено - жетон это грошовый...

ЗЫ Ничего, на 9е мая народ радостно наполлюционирует на таких ряженых... Проходишь по фотохостингам, сплошь фотки "какой заслуженный ветеран я сфоткала", пишешь что это ряженый, поясняешь почему (возраст, жетончики хаотично) - а в ответ ушат ругани
Самое печальное что такие и в Советах ветеранов и блокадников сидят, там военные билеты не проверяют. Объявляют себя сразу полковниками.... А оттуда в тусовки Администраций и школы они ползут рассказывая как "20 немецких автоматчиков одной обоймой из винтовки уложили" и подарки и путевки сосут
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 27-02-2020 11:04 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

BKC писал(а):
27-02-2020 01:15
Юрик писал(а):
27-02-2020 01:06
Но "специальное" -же.
Не просто "специальное", но если попытаться прочитать и осмыслить название Указа, то это вовсе и не воинское звание(!), а "специальное звание высшего начальствующего состава". Во как! :shock:
Что снимает все сомнения Vadim-ычa. Век живи - век учись... и всё равно ни хрена не поймёшь. :cry:
Воинские звания, "нормальные" у нас только в ВС и ФСБ, все остальные носят "специальные" звания (МВД, юстиции и т.п.)
как пример, служил в армии, получил сержанта, вышел на дембель. Поступил в Университет МВД, получил лейтенанта по окнчании, но специальное звание! Служил в МВД, дослужился до майора, опять же специального, а воинское так и остаётся "Сержант" и ни как не меняется! случись война, и ты сержант.
В то же время, другой вьюнош, закончил институт с кафедрой, послужил "пиджаком", получил "Воинское звание" Лейтенант запаса, и после каждых сборов, звание будет расти! Случись война, и он призывается офицером!

Про ношение формы.
В пенсионном или удостоверении офицера ставится отметка, С правом ношения формы.
Вот выдержка из закона:
В соответствии с ч. 21 ст. 31 Положения «О порядке прохождении военной службы» офицерам и прапорщикам, безупречно прослужившим на военной службе 20 лет и более в календарном исчислении, а так-же имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией — независимо от общей продолжительности военной службы, при увольнении с военной службы приказами должностных лиц, осуществляющих увольнение, может быть предоставлено право ношения военной формы одежды и знаков различия.
Про Казаков это отдельная песня. Это "Национальный костюм", его может носить каждый, а к костюмы даже можно шашку и медальки, которые можно разрабатывать и изготовлять по своему усмотрению. В любой станице можно создать казачий отряд, выбрать атамана и придумать свои "награды". Ходить по улице и веселить народ.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#63 Сообщение Добавлено: 27-02-2020 11:25 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

NikKlim писал(а):
27-02-2020 11:04
Про Казаков это отдельная песня. Это "Национальный костюм", его может носить каждый, а к костюмы даже можно шашку и медальки, которые можно разрабатывать и изготовлять по своему усмотрению. В любой станице можно создать казачий отряд, выбрать атамана и придумать свои "награды". Ходить по улице и веселить народ.
Национальный костюм.... это можно, только не к каждому костюму можно холодное оружие да и побрякушки должны быть не похожими на гос.награды.
image (3) (1).jpg
image (3) (1).jpg (36.95 КБ) 2866 просмотров
Интересно, а вот такими наградами кого веселят... Рып? :bee1:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#64 Сообщение Добавлено: 27-02-2020 11:50 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

NikKlim писал(а):
27-02-2020 11:04
к костюмы даже можно шашку и медальки, которые можно разрабатывать и изготовлять по своему усмотрению.
Вот только медальки НЕ должны быть государственнными или имитирующими государственные.
А шашка не должна подпадать под требования закона о холодном оружии.
ДмитрийХ писал(а):
27-02-2020 11:25
Национальный костюм.... это можно, только не к каждому костюму можно холодное оружие .
Вот напропалую говорят - национальный костюм кавказца включает кинжал на поясе.
так мол надо, они имеют право так гулять, традиция такая.
А вот как посмотришь русские книги, так русский национальный костюм - картуз, штаны и косоворотка навыпуск, подпоясана кушаком и обязательно небольшой топор в него заткнут. Иногда за спиной..
Имеем право, мол традиция такая?
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#65 Сообщение Добавлено: 27-02-2020 13:29 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Андрей СПб писал(а):
27-02-2020 11:50
А вот как посмотришь русские книги, так русский национальный костюм - картуз, штаны и косоворотка навыпуск, подпоясана кушаком и обязательно небольшой топор в него заткнут. Иногда за спиной..
Имеем право, мол традиция такая?
Из советских времен. У меня рабочего в самолет не пустили, из за ножа на поясе. Маленький самолет местной авиации на Камчатке. А рабочие эти с топографами работали, профиля рубили. У него в сумке три топора было, большой, средний и маленький. Все наточенные до бритвенной остроты. Так вот, к топорам претензий не было, только к ножику с лезвием в ладонь.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 27-02-2020 14:05 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Андрей СПб писал(а):
27-02-2020 11:50
NikKlim писал(а):
27-02-2020 11:04
к костюмы даже можно шашку и медальки, которые можно разрабатывать и изготовлять по своему усмотрению.
Вот только медальки НЕ должны быть государственнными или имитирующими государственные.
А шашка не должна подпадать под требования закона о холодном оружии.
Я не проводил экспертизу шашек и не сравнивал их медальки. Для этого должны быть специально обученные чиновники.
Вполне может быть что у "воина" на фотке, в кармане и заключение экспертизы на шашку и какого ни будь комитета на побрякушки.
Я про саму возможность шить, покупать, носить и украшать национальный костюм "Форма Казака"
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#67 Сообщение Добавлено: 27-02-2020 14:32 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Юрик писал(а):
27-02-2020 01:30
BKC писал(а):
27-02-2020 01:15
Юрик писал(а):
27-02-2020 01:06
Но "специальное" -же.
Не просто "специальное", но если попытаться прочитать и осмыслить название Указа, то это вовсе и не воинское звание(!), а "специальное звание высшего начальствующего состава". Во как! :shock:
Что снимает все сомнения Vadim-ычa. Век живи - век учись... и всё равно ни хрена не поймёшь. :cry:
Главное, что бы Vadim-ыч узнал об этом, а то так и будет воевать. :wink:
А что так можно было? "Специальные звания", вроде как есть, а каснись чего... опа … и не при делах :lol:
Были "специальные богатыри" - это я знал, вот в сказке "Раз, два- горе не беда" Старший брат Иван, победив Кащея, Горыныча и прочую нечисть, отказался от царской дочери и наград, чтобы вернуться домой и жениться на Марье, с которой давно уже уговорился. Царь (Табаков) дико обиделся, младший брат Фома был назначен специальным богатырем 35-36 минута по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=RxjD0anLj_o
:bee1:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#68 Сообщение Добавлено: 28-02-2020 00:50 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Нашли что обсуждать. Здесь давно уже звания, титулы, ученые степени, награды не стоят и ломаного гроша (не в смысле, чем и сколько за них заплатили, а по сути). Страна-фейк.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#69 Сообщение Добавлено: 28-02-2020 09:40 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Elf in Stone писал(а):
28-02-2020 00:50
Нашли что обсуждать. Здесь давно уже звания, титулы, ученые степени, награды не стоят и ломаного гроша (не в смысле, чем и сколько за них заплатили, а по сути).
До тех пор пока за "звания, титулы, ученые степени и награды" государство начисляет ежемесячные бабки, раздает презенты или учитывает при назначении - ломаные гроши остаются у тех кто эту систему игнорирует.
По идеологическим или умственным соображениям.
Что в общем одно и то же.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#70 Сообщение Добавлено: 28-02-2020 15:54 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Я не запрещаю желающим насосать на генерала. В том числе и тем, кто каждое слово воспринимает буквально. Каждому - своё.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Leonid Bugrov
Активный участник
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 21-06-2016 16:34
Откуда: С-Петербург

#71 Сообщение Добавлено: 28-02-2020 17:43 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Андрей СПб писал(а):
28-02-2020 09:40
Elf in Stone писал(а):
28-02-2020 00:50
Нашли что обсуждать. Здесь давно уже звания, титулы, ученые степени, награды не стоят и ломаного гроша (не в смысле, чем и сколько за них заплатили, а по сути).
До тех пор пока за "звания, титулы, ученые степени и награды" государство начисляет ежемесячные бабки, раздает презенты или учитывает при назначении - ломаные гроши остаются у тех кто эту систему игнорирует.
По идеологическим или умственным соображениям.
Что в общем одно и то же.
Да, против системы что против ветра...
Еще несколько лет после Войны мой дед получал ежемесячно 25р за "Орден Ленина", 20р за "Красное Знамя". А за "Красную Звезду", полученную еще на Халхин-Голе - вроде бы 15 или 10р. Однако, Сталин все это быстро отменил из пожеланий самих орденоносцев :mrgreen: .
А при Брежневе, после смерти деда все ордена пришлось сдать (драг-металлы видишь ли :shock: ), иначе бабуле не оставили бы часть дедовской пенсии. Хотя эта "часть" была весьма неплохая по тем временам - 180р (больше средней зарплаты).
Рыба ищет где лучше, Человек - где глубже

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#72 Сообщение Добавлено: 29-02-2020 00:01 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Я вообще о другом. Когда-то звание нужно было заслужить. Награду - тоже. И орденоносец, за исключением отдельных граждан, вызывал уважение. Имеет орден или медаль, значит заслужил. Дослужился хотя бы до полковника, значит, помотался по гарнизонам, немало лет отдал службе. Доктор наук? Ну, как бы, наверное что-то сделал в науке. Хотя и в совке целый институт мог диссер писать одному... но это так было "кое-где у нас порой". А сейчас звание Героя России раздают, как пирожки. Кандидатская степень вообще чуть ли не приложение к должности. Ну и так далее... Генерал-майор Волк - лицо времени в этом смысле. В своё время, лет 20 назад, говорю своему приятелю, кандидату юридическихз наук, мол, есть мысль в аспирантуру поступить. А он мне: "А зачем? На визитке написать к.ю.н.? Так возьми и напиши. Хоть д.ю.н. Всё равно никто проверять не будет. Или ты прям реально в науку решил податься? " :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#73 Сообщение Добавлено: 29-02-2020 01:12 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Elf in Stone писал(а):
29-02-2020 00:01
Я вообще о другом. Когда-то звание нужно было заслужить. Награду - тоже. И орденоносец, за исключением отдельных граждан, вызывал уважение. Имеет орден или медаль, значит заслужил. Дослужился хотя бы до полковника, значит, помотался по гарнизонам, немало лет отдал службе. Доктор наук? Ну, как бы, наверное что-то сделал в науке. Хотя и в совке целый институт мог диссер писать одному... но это так было "кое-где у нас порой". А сейчас звание Героя России раздают, как пирожки. Кандидатская степень вообще чуть ли не приложение к должности. Ну и так далее...
Заинтересовало, если верить Wiki, то с 20 марта 1992 "Общее число известных присвоений звания Героя Российской Федерации (по состоянию на 29 января 2020 года) составляет 1110 человек, из них 484 Героям звание присвоено посмертно."
Замечательные такие пирожки. :(
О кандидатских в технических областях ... :(
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#74 Сообщение Добавлено: 29-02-2020 02:07 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Очень даже пирожки. Начиная с общеизвестных бандитов, кончая ни секунды ни воевавшими "манагерами". Среди бандитов тоже... да... кое-кто посмертно... Подумай, каково реальным героям в одном ряду с этими... а их поставили в один ряд...
Впрочем, если для кого-то Волк с Якубовским или Никандровым, Золотовым вполне себе генералы, а Шойгу и старший Кадыров вполне себе Герои России, я с такими дискутировать не собираюсь. Даже не попрошу рассказать, какую амбразуру Шойгу своей грудью закрыл.
Последний раз редактировалось Elf in Stone 29-02-2020 02:34, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#75 Сообщение Добавлено: 29-02-2020 02:31 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

https://www.youtube.com/watch?v=QBUYwpIK9CQ Вот мне реально плевать, кто там конкретно и у кого сосёт. Пусть дискутируют на эту тему апологеты власти и оппозиционеры. Пупкин сосёт или Шмупкин. Но факт остается фактом. Несколько минут из жизни этих... нынешних... генералов... :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#76 Сообщение Добавлено: 29-02-2020 02:36 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Elf in Stone писал(а):
29-02-2020 02:07
Впрочем, если для кого-то... старший Кадыров вполне себе Герои России, я с такими дискутировать не собираюсь.
Совсем другое дело - академик, Герой России младший Кадыров...



P.S. Ещё, вот, какие-то смешанные чувства вызывает: "Участники октябрьских событий 1993 года в Москве — 26 человек".

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#77 Сообщение Добавлено: 29-02-2020 02:55 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

BKC писал(а):
29-02-2020 02:36
Elf in Stone писал(а):
29-02-2020 02:07
Впрочем, если для кого-то... старший Кадыров вполне себе Герои России, я с такими дискутировать не собираюсь.
Совсем другое дело - академик, Герой России младший Кадыров...



P.S. Ещё, вот, какие-то смешанные чувства вызывает: "Участники октябрьских событий 1993 года в Москве — 26 человек".
А Кириенко в 2018?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#78 Сообщение Добавлено: 29-02-2020 03:13 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Юрик писал(а):
29-02-2020 02:55
А Кириенко в 2018?
А что Кириенко? Кириенко не воевал против российских солдат и не расстреливал российский парламент.


Ho давайте вернёмся к теме топика - вот это для Vadim-ыча
Последний раз редактировалось BKC 29-02-2020 03:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#79 Сообщение Добавлено: 29-02-2020 03:16 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

BKC писал(а):
29-02-2020 02:36
Совсем другое дело - академик, Герой России младший Кадыров...

Этот тоже? Я просто не знал :-)
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#80 Сообщение Добавлено: 29-02-2020 03:24 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Elf in Stone писал(а):
29-02-2020 03:16
BKC писал(а):
29-02-2020 02:36
Совсем другое дело - академик, Герой России младший Кадыров...
Этот тоже? Я просто не знал
В том же 2004 году...

Ответить