Про генералов.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#121 Сообщение Добавлено: 07-03-2020 00:56 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Последний пост к чему? Вы не сравнивайте ответственность Шойгу и г-жи Волк И.
Это … сами понимаете... разные вещи.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#122 Сообщение Добавлено: 07-03-2020 01:37 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Vadim-ыч писал(а):
07-03-2020 00:56
Последний пост к чему? Вы не сравнивайте ответственность Шойгу и г-жи Волк И.
Это … сами понимаете... разные вещи.
Vadim-ыч писал(а):
21-02-2020 19:43
Но вот объясните мне покой вот этот указ: "Президент России Владимир Путин присвоил помощнику министра внутренних дел, официальному представителю МВД Ирине Волк звание генерал-майора полиции."
Я не пойму в чем трабла? В должности не генеральской или пол не устраивает?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#123 Сообщение Добавлено: 07-03-2020 09:19 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Юрик писал(а):
07-03-2020 01:37
Vadim-ыч писал(а):
07-03-2020 00:56
Последний пост к чему? Вы не сравнивайте ответственность Шойгу и г-жи Волк И.
Это … сами понимаете... разные вещи.
Vadim-ыч писал(а):
21-02-2020 19:43
Но вот объясните мне покой вот этот указ: "Президент России Владимир Путин присвоил помощнику министра внутренних дел, официальному представителю МВД Ирине Волк звание генерал-майора полиции."
Я не пойму в чем трабла? В должности не генеральской или пол не устраивает?
Некоторые забывают (или не знают) что в "центральном аппарате", а министерство это центральный аппарат, потолок звания по должности на 1 ступень выше чем на "земле"
И если на земле опер максимум "капитан" то в ЦА майор.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#124 Сообщение Добавлено: 07-03-2020 14:14 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Юрик писал(а):
07-03-2020 01:37
Vadim-ыч писал(а):
07-03-2020 00:56
Последний пост к чему? Вы не сравнивайте ответственность Шойгу и г-жи Волк И.
Это … сами понимаете... разные вещи.
Vadim-ыч писал(а):
21-02-2020 19:43
Но вот объясните мне покой вот этот указ: "Президент России Владимир Путин присвоил помощнику министра внутренних дел, официальному представителю МВД Ирине Волк звание генерал-майора полиции."
Я не пойму в чем трабла? В должности не генеральской или пол не устраивает?
Я ранее писал в чём... читайте посты внимательнее и увидете что гендерная принадлежность не играет роли.
Конечно дело в несоответствии на мой взгляд звания ГЕНЕРАЛ и должности ПРЕССЕКРЕТАРЬ ( даже если это прессекретарь ген. сек-ря ООН или ещё какой-нить организации …)
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#125 Сообщение Добавлено: 07-03-2020 15:08 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Vadim-ыч писал(а):
07-03-2020 14:14
Конечно дело в несоответствии на мой взгляд звания ГЕНЕРАЛ и должности ПРЕССЕКРЕТАРЬ ( даже если это прессекретарь ген. сек-ря ООН или ещё какой-нить организации …)
Не хотелось бы начинать спор по третьему разу, но чисто ради интереса... Вы как представляете себе должность пресс-секретаря силового министерства? Неужели реально секретарем, который, типа, с чернильницей за боссом ходит, в буфет и за мелкими поручениями бегает?

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#126 Сообщение Добавлено: 07-03-2020 16:39 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Vadim-ыч писал(а):
07-03-2020 14:14
Я ранее писал в чём... читайте посты внимательнее и увидете что гендерная принадлежность не играет роли.
Конечно дело в несоответствии на мой взгляд звания ГЕНЕРАЛ и должности ПРЕССЕКРЕТАРЬ ( даже если это прессекретарь ген. сек-ря ООН или ещё какой-нить организации …)
Забыли слово прессекретарь
В марте 2016 года ее назначили и. о. начальника управления МВД РФ по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации. Ирина получила функции официального представителя ведомства.
в феврале 2019-го, Волк была назначена помощником министра внутренних дел РФ. Функции представителя ведомства за ней сохраняются.
Контакты: телефон 8 (495) 667-74-26
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#127 Сообщение Добавлено: 07-03-2020 20:00 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Юрик писал(а):
07-03-2020 01:37
Я не пойму в чем трабла? В должности не генеральской или пол не устраивает?
Просто человеку хочется в чужом белье порыться, а в бабском это же вообще :roll: Игорь Конашенков тоже генерал, начальник Управления пресс службы в МО, но его персона не вызовет такого обсуждения :yessir:

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#128 Сообщение Добавлено: 08-03-2020 14:52 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Действительно, не стоит горячиться по пустому. Генералы разные бывают.
Но не всякого генерала можно поздравить с праздником 8 марта :)
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#129 Сообщение Добавлено: 09-03-2020 12:41 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

digest писал(а):
07-03-2020 15:08
Vadim-ыч писал(а):
07-03-2020 14:14
Конечно дело в несоответствии на мой взгляд звания ГЕНЕРАЛ и должности ПРЕССЕКРЕТАРЬ ( даже если это прессекретарь ген. сек-ря ООН или ещё какой-нить организации …)
Не хотелось бы начинать спор по третьему разу, но чисто ради интереса... Вы как представляете себе должность пресс-секретаря силового министерства? Неужели реально секретарем, который, типа, с чернильницей за боссом ходит, в буфет и за мелкими поручениями бегает?
Начну про воинское звание ГЕНЕРАЛ:
1.присвоения очередного воинского звания зависит от времени проведенного военнослужащим в рядах вооруженных сил армии РФ, и от определенной должности, согласно которой может быть присвоен воинский чин. К генералам это сейчас не относится.:-(
- скажу сразу что должность помощника министра МВД может и генеральская ( я не знаю наверняка). По-моему должность прессекретаря НЕ генеральская.
2.Получение очередного повышения связано с личными качествами офицера, его образованием.
-Т.е. пройдя обучение в Высшем Военном училище РФ Вы не получите звание Генерал без прохождения дополнительного военного образования следующего уровня.
- скажем в случае вынужденного отсутствия министра МВД может сложиться такая ситуации, что И.В. Волк, как старшей по званию, придётся принять командование на себя всем МВД. :-) Ситуация почти фантастическая конечно, но всё-таки примеры в истории были...
3.необходимо пройти переаттестацию. Учитываются не только профессиональные знания претендента на повышение, а также его соблюдение воинской дисциплины и отсутствие взысканий.
4. Кроме этого изменением в военной карьере могут поощрить досрочно, невзирая на соблюдение сроков очередности присвоения воинских званий, но на это должны быть серьезные основания. К таким причинам относятся: героический подвиг или проявленная доблесть в военных действиях, а также личные заслуги.
- видимо в случае И.Волк именно это сыграло определяющую роль. :oops:

Соблюдать формальное соответствие законам у нас в стране научились хорошо. Вопрос лежит скорее в плоскости морали и сравнения с таким-же званием у боевого ( сражавшегося ) Генерала.

ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ:
Пресс- секретарь – это специалист по связям со СМИ, но это в общем. Если более подробно, то он должен:
Организовывать и проводить всевозможные пресс – конференции;
Оказывать помощь СМИ;
Создавать и обновлять информационные материалы;
Готовить интервью;
Поддерживать положительный имидж в данном случае МВД.
Пресс-секретарь - этот тот, кто поддерживает любые контакты со средствами массовой информации, и сам занимается всей необходимой писаниной, то есть, фактически может являться всё тем же журналистом, просто в рамках конкретной организации.

ИТАК, уважаемый digest : И эта должность и обязанности стали настолько сложновыполнимыми, что для этого требуется именно ГЕНЕРАЛ? Как с ними справлялась ранее полковник И. Волк, а до этого майор и т.д. ? Ответьте на эти вопросы! :wink:

P.S. Почему так ? Почему многим офицерам солдатам- героям в боях задерживают звания, не обеспечивают квартирами , не платят вовремя довольствие? А тут раз! И Дженерал!? Я собственно вот об этом. :twisted: :twisted: :twisted:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#130 Сообщение Добавлено: 09-03-2020 12:46 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

ДмитрийХ писал(а):
07-03-2020 20:00
Юрик писал(а):
07-03-2020 01:37
Я не пойму в чем трабла? В должности не генеральской или пол не устраивает?
Просто человеку хочется в чужом белье порыться, а в бабском это же вообще :roll: Игорь Конашенков тоже генерал, начальник Управления пресс службы в МО, но его персона не вызовет такого обсуждения :yessir:
Вот его биография https://fb.ru/article/369600/igor-konas ... i-generala , почитайте найдите отличия с И. Волк. Ещё раз скажу я не против всех женщин-генералов. Глаза откройте и почитайте мои посты.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#131 Сообщение Добавлено: 09-03-2020 13:26 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Vadim-ыч писал(а):
09-03-2020 12:41
Начну про воинское звание ГЕНЕРАЛ:

ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ:

ИТАК, уважаемый digest : И эта должность и обязанности стали настолько сложновыполнимыми, что для этого требуется именно ГЕНЕРАЛ?
Сделайте такую же справку по "специальному званию генерал", не воинскому
и по помощнику министра внутренних дел РФ с ДОП функциями официального представителя ведомства.

А то в кучу всё свалили, и армию и флот и гос службу
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#132 Сообщение Добавлено: 09-03-2020 21:40 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

digest писал(а):
02-03-2020 00:55
Elf in Stone писал(а):
29-02-2020 00:01
Всё равно никто проверять не будет. Или ты прям реально в науку решил податься? " :D
Если потребуется, проверять будут. И проверят достаточно легко. И научные звания, и дипломы и даже с какого источника была списана курсовая. Все оцифровывано в нормальных универах, все связывается между собой. Простейший бэкграунд-чек вскроет фальшивого доктора на раз. Фальшивых "ученых" не выводят на чистую воду только потому, что они — неуловимые Джо.
Это была полушутка. Речь про надпись на визитке. Из 100 клиентов или потенциальных клиентов, вряд ли хоть один станет проверять. Проверить легко, это общеизвестно. Но никто не станет. Главное - побольше понтов, пафоса. Сейчас таких много в нашей профессиональной среде. :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#133 Сообщение Добавлено: 09-03-2020 21:48 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Вот уж точно не стоит извиняться за всех. Мне лично не за что извиняться перед такими "генералами". У меня лично вызывает недоумение тот факт, что кто-то считает нормальным присвоение столь высоких званий подобным персонажам.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#134 Сообщение Добавлено: 09-03-2020 21:55 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Vadim-ыч писал(а):
09-03-2020 12:46
ДмитрийХ писал(а):
07-03-2020 20:00
Игорь Конашенков тоже генерал, начальник Управления пресс службы в МО, но его персона не вызовет такого обсуждения :yessir:
Вот его биография https://fb.ru/article/369600/igor-konas ... i-generala , почитайте найдите отличия с И. Волк. Ещё раз скажу я не против всех женщин-генералов. Глаза откройте и почитайте мои посты.
Биография Конашенкова на сайте МО https://structure.mil.ru/management/det ... D_Employee
После училища служил в управлении главного командования ПВО страны, на «земле», как можно понять никогда не бывал. После Академии ПВО попал в пресс-службу МО. Журналистскими талантами не отмечен, но зато имеет СЕМЬ орденов, в т.ч. МУЖЕСТВА, :shock: как у морпеха погибшего при эвакуации экипажа и штурмана сбитой турками сушки. :oops:
Волк – окончила Академию МВД, начала службу с опера УБЭП. Была на операциях, участвовала в задержаниях. После решения делать МВД «человеческое лицо» направлена в пресс-службу УБЭП. Была создателем и ведущей профильной программы на ТВ, автор нескольких книг – детективов на основе реальных событий. Как помощник министра естественно курирует пресс-службы УВД: 100-150 подполковников по стране. Столько орденов как у Конашенкова не имеет. :wink:

При этом:
Пом. нач.УВД по взаимодействию со СМИ – подполковник (-2 ступени от нач.УВД)
Пресс-секретарь армии Израиля – бриг.генерал (-2 ступени) (спасибо digest)
Пом. МВД – ген/м-р (-4 ступени).

Ваше внимание к Волк не совсем понятно, когда 28-летняя личный пресс-секретарь Шойгу получила статского генерал-майора через 2 года службы вроде никаких возражений не было. :D
И пусть вас не смущает то что статского генерал-майора называют каким-то советником. Половина замов МО, вкл 1-го, статские генералы. Слева от Путина зам.МО - Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса, срок службы в армии меньше 4-х лет. Найдите отличия от ген/п-ка :wink:
Vladimir_Putin_in_Patriot_Park_(2018-09-19)_07.jpg
ЗЫ Вы считаете что для пресс-секретаря ген/м-ра много, а для начальника секретариата ген-ПОЛКОВНИКА :shock: в самый раз? Кстати пресс-секретарь Собянина ген/л-т :D

ИМХО
Вся громогласность вокруг Волк возникла именно в тот момент когда судеб.приставов сделали полноценной силовой структурой, с военными пенсиями, льготами и т.д. При этом к 20 генералам добавили еще 28 ген.должностей. https://rg.ru/2020/01/05/v-novoj-sluzhb ... ralov.html
Если и общий штат так же увеличат, приставов будет 120-150тыс при 48 генералах, во главе с ген/п-ком. :shock: Пипец, армия Израиля 170 тыс при 20-25 генералах (спасибо digest). Получается, что неплательшики ипотеки, ЖКХ и т.д у нас теперь то ли вооруженные бандиты, то ли солдаты вражеской армии. Интересно приставам бронетехнику и авиацию дадут. :roll:

ИМХО Просто к слову "я не против всех женщин-генералов" :D - вот эта милая женщина раздавила наш Роскосмос и ведь ни ген.звания ни шитого золотом мундира, и как такое только может быть :mrgreen:
202_heroes7.jpg

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#135 Сообщение Добавлено: 09-03-2020 23:37 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Мнения как им и положено разделились . Время рассудит кто был прав. В конце концов это не самое ужасное, что происходит у нас в стране.
Я разделяю возмущение по-поводу раздувания штатов и званий. :lol: Я понимаю что раздача высоких чинов на подобные должности есть некое подобие поощрения с существенной прибавкой в зар. плате .Есть правда другой путь- сделать капитану достойную зар. плату , но он не для нашей страны. В нашей стране скоро генералиссимусов начнут давать, а полковник это так , им каждый командир расчёта будет.
О штабных скажу так: Ну пусть хоть кто-то порадуется, позвенит медальками без того, чтобы ночью просыпаться в холодном поту. Что-ж я не против, да ни меня, ни всех нас никто и не спрашивает :x
Спасибо за приведённые аргументы.
Ну и пора заканчивать темку.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#136 Сообщение Добавлено: 10-03-2020 00:12 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Vadim-ыч писал(а):
09-03-2020 23:37
Мнения как им и положено разделились . Время рассудит кто был прав. В конце концов это не самое ужасное, что происходит у нас в стране.
Я разделяю возмущение по-поводу раздувания штатов и званий. :lol: Я понимаю что раздача высоких чинов на подобные должности есть некое подобие поощрения с существенной прибавкой в зар. плате .Есть правда другой путь- сделать капитану достойную зар. плату , но он не для нашей страны. В нашей стране скоро генералиссимусов начнут давать, а полковник это так , им каждый командир расчёта будет.
О штабных скажу так: Ну пусть хоть кто-то порадуется, позвенит медальками без того, чтобы ночью просыпаться в холодном поту. Что-ж я не против, да ни меня, ни всех нас никто и не спрашивает :x
Спасибо за приведённые аргументы.
Ну и пора заканчивать темку.
Не, не экономист и даже с арифметикой не в ладах :( Если капитану "сделать достойную зарплату" (зто сколько в рублях), то насколько повысится зарплата от лейтенанта до генерала? И кто за это будет платить?
P.S. Ну, ведь хоть какая-то медалька есть у Вас, значит пенсия ветеранская обеспеченна, что возмущаться-то?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#137 Сообщение Добавлено: 10-03-2020 02:03 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Vadim-ыч писал(а):
09-03-2020 23:37
Мнения как им и положено разделились . Время рассудит кто был прав. В конце концов это не самое ужасное, что происходит у нас в стране.
Я разделяю возмущение по-поводу раздувания штатов и званий. :lol: Я понимаю что раздача высоких чинов на подобные должности есть некое подобие поощрения с существенной прибавкой в зар. плате .Есть правда другой путь- сделать капитану достойную зар. плату , но он не для нашей страны. В нашей стране скоро генералиссимусов начнут давать, а полковник это так , им каждый командир расчёта будет.
О штабных скажу так: Ну пусть хоть кто-то порадуется, позвенит медальками без того, чтобы ночью просыпаться в холодном поту. Что-ж я не против, да ни меня, ни всех нас никто и не спрашивает :x
А разве у современного капитана недостойная зарплата? Ему что как во времена Лермонтова надо под пули горцев лезть за двойное жалование чтобы прокормить мать и сестру (Максим Максимыч). По з/платам в стране у капитана вполне приличный заработок. 40-50 набирается? :wink:
В МО и главбух ген.армии и зам по тылу, один ген/п-к курирует «Управление перспективных межвидовых исследований», другой ген.армии курирует «Главное управление … технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований)» и в самих управлениях по генералу, а то и по 2-3-4-5 штук. :shock:
Но возмутило почему-то присвоение помощнику МВД звания ген/м-р полиции через 20-25 лет службы. А как в МО за 3 года до ген/п-ка дорастают никого не интересует. :mrgreen:

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#138 Сообщение Добавлено: 10-03-2020 02:07 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Юрик писал(а):
10-03-2020 00:12
P.S. Ну, ведь хоть какая-то медалька есть у Вас, значит пенсия ветеранская обеспеченна, что возмущаться-то?
Если вы имеете в виду доплату ветеранам боевых действий, то это всего 4-тыр. :(
Так никому лезть в жопу со стрельбой резона нет. Лучше расти по линии "технологического сопровождения передовых технологий" :D

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#139 Сообщение Добавлено: 10-03-2020 02:14 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Molalex писал(а):
10-03-2020 02:07
Если вы имеете в виду доплату ветеранам боевых действий, то это всего 4-тыр. :(
Так никому лезть в жопу со стрельбой резона нет. Лучше расти по линии "технологического сопровождения передовых технологий" :D
Нет! "Ветеран труда" :(
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#140 Сообщение Добавлено: 10-03-2020 10:03 Заголовок сообщения: Re: Про генералов.

Я имел ввиду, что если капитан будет получать 100-150 т. р. то не надо будет генералов плодить, МОЖЕТ БЫТЬ :wink:
100-150 т.р. надо платить а не 40-50 !!! т.к. жена не работает детей пару надо кормить, лечение платное сейчас в большинстве случаев.Может квартиру снять и т.д. и т.п. Живут они чаще не в городе, а там, в гарнизоне, всё дороже и продукты в т. ч.
На 40-50 это не жизнь, а выживание.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Ответить