Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 14:38 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ak3141 писал(а):
14-03-2020 14:25
ShurikK писал(а):
14-03-2020 05:08
Касательно самого вируса:
Смертность от него, если я правильно помню, 3%.
У гриппа точно выше.
Вы там чего курите? При такой смертности за столько лет у вас была бы масса знакомых загнувшихся от гриппа.
Давайте без "чего курите".
Есть циферки?

Вот нашел статью. Пишут менее одного процента.

https://iz.ru/982865/2020-03-03/v-voz-s ... -ot-grippa

Был не прав, но все равно попрошу Вас выражаться корректно.
Спасибо.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 14:47 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ShurikK писал(а):
14-03-2020 14:38
ak3141 писал(а):
14-03-2020 14:25
ShurikK писал(а):
14-03-2020 05:08
Касательно самого вируса:
Смертность от него, если я правильно помню, 3%.
У гриппа точно выше.
Вы там чего курите? При такой смертности за столько лет у вас была бы масса знакомых загнувшихся от гриппа.
Давайте без "чего курите".
Есть циферки?
Ну давайте без курите :-) Циферок нет.
Но. Эпидемия гриппа - каждый год. Эпидемия - это более 5 % заболевших. Положим у меня порядка 100 знакомых. Каждый год заболевает 5 из них. За 20 лет - 100 человек. Из них 3 должно умереть. Я не знаю никого умершего от гриппа (и мои знакомые тоже), следовательно цифра 3 процента неверна.
Эпидемия каждый год - завышенная цифра, 100 человек - заниженная но в качестве прикидки - пойдет.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#43 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 14:49 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ShurikK писал(а):
14-03-2020 14:36
У китайцев так и было.
Совсем недавно начали выходить на работу и то еще не все.
Ну, у китайцев, всё-таки, другая ситуация была. У нас пока [тьфу-тьфу-тьфу] ещё ничего. У них 80 тысяч, а у нас 25 случаев.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 15:12 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Николай_68 писал(а):
14-03-2020 14:49
ShurikK писал(а):
14-03-2020 14:36
У китайцев так и было.
Совсем недавно начали выходить на работу и то еще не все.
Ну, у китайцев, всё-таки, другая ситуация была. У нас пока [тьфу-тьфу-тьфу] ещё ничего. У них 80 тысяч, а у нас 25 случаев.
Скажем, так. Вирус есть, а масок ни у кого нет.
Я привез с собой несколько штук, но не надеваю, чтобы народ не пугать.
Карантин есть, но только номинально. В реале нет.
Был в среду в макдональдсе, столпотворение. Масок нет даже у персонала.
Зашел в банк, менеджер чихнула, спрашиваю а чО все без масок? Ответила, что не было распоряжения.
В общественном транспорте все без масок.

Так что китайская ситуация в России вполне достижима. Только примут ли власти такие же меры?

В общем руки, нос и вообще все что можно мыть после каждого прихода с улицы.

Терапевт мой, который за мной надзирает еще одобрительно высказывалась о водке, грамм 100 внутрь на полном серьезе.

А в Китае у нас вообще процедура по приходу домой была. Все что доставал из карманов на улице, все спиртом обрабатывали. Даже дверные ручки.
А главное мобильник.
Это кстати по совету их санэпидемконтроля.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#45 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 15:36 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ShurikK писал(а):
14-03-2020 15:12
Скажем, так. Вирус есть, а масок ни у кого нет.
Я привез с собой несколько штук, но не надеваю, чтобы народ не пугать.
Карантин есть, но только номинально. В реале нет.
Был в среду в макдональдсе, столпотворение. Масок нет даже у персонала.
Зашел в банк, менеджер чихнула, спрашиваю а чО все без масок? Ответила, что не было распоряжения.
В общественном транспорте все без масок.

Так что китайская ситуация в России вполне достижима. Только примут ли власти такие же меры?

В общем руки, нос и вообще все что можно мыть после каждого прихода с улицы.

Терапевт мой, который за мной надзирает еще одобрительно высказывалась о водке, грамм 100 внутрь на полном серьезе.

А в Китае у нас вообще процедура по приходу домой была. Все что доставал из карманов на улице, все спиртом обрабатывали. Даже дверные ручки.
А главное мобильник.
Это кстати по совету их санэпидемконтроля.
Маски в России пока не рекомендованы. Тем более, что каждые два часа их нужно менять и выкидывать. И маски далеко не все спасают от этого зловреда. Оказывается, фильтрация происходит не за счет того, что воздух проходит просто через слои ткани, а за счет статического электричества. Частички прилипают. Поэтому, когда маска от дыхания увлажняется, она становится бесполезна. У респираторов с клапаном выдоха увлажнение меньше, поэтому они работают до восьми часов. Короче, не напасёшься.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#46 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 15:39 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ShurikK писал(а):
14-03-2020 14:38
Вот нашел статью. Пишут менее одного процента.
https://iz.ru/982865/2020-03-03/v-voz-s ... -ot-grippa
Смотря о каком именно вирусе гриппа речь. Их много типов Есть "обычные" вирусы гриппа, которые каждый год дают эпидемию. Там смертность варьирует от 0,01 до 0,2%. А есть свиной грипп со смертностью около 50%. Т.е. разница в смертности между разными гриппами - сотни раз.

Изображение


В целом короновирус (смертность 3,6%) выглядит приблизительно раз в 20 опаснее, чем "обычный" грипп (0,01-0,2%), и примерно в пятнадцать раз безопаснее чем свиной. имхо

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 15:43 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Asty писал(а):
14-03-2020 15:39
В целом короновирус (смертность 3,6%) выглядит приблизительно раз в 20 опаснее, чем "обычный" грипп (0,01-0,2%), и примерно в пятнадцать раз безопаснее чем свиной. имхо
Согласен.
У меня по какой то причине в голове держалось, что обычный грипп может быть опаснее короновируса, разобрались.)
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#48 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 16:14 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

eraser писал(а):
14-03-2020 14:26
Все, кого я могу заразить, это итальянские пенсионеры, живущие по соседству.
Имхо, вы заблуждаетесь.
Если вы носитель вируса, то можете превратить в носителей всех тех, с кем вы пересекаетесь - соседей, клиентов, коллег, сотрудников магазина где вы покупаете продукты итд. А те в свою очередь будут распространять инфекцию дальше. И когда-нибудь вирус доберется до того, кто уязвим.
eraser писал(а):
14-03-2020 14:26
Но несмотря на то, что происходит у них в стране, от меня они не шарахаются и спокойно общаются.
А с чего бы это им от вас шарахаться? Разве вы прибыли из Китая, Италии или Ирана? Или к вам массово прибывают клиенты из этих стран?
eraser писал(а):
14-03-2020 14:26
Возможно они что-то знают :lol: ну или просто не подвержены массовому психозу и сохранили адекватный образ мышления, особенно в отношении всяческих "горячих" новостей в СМИ.
А вы сообщите им, что планируете принять туристическую группу из города Ухань. С большой вероятностью спокойное общение на этом закончится.
Последний раз редактировалось Asty 16-03-2020 21:15, всего редактировалось 1 раз.

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#49 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 16:49 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Asty писал(а):
14-03-2020 16:14
eraser писал(а):
14-03-2020 14:26
Возможно они что-то знают :lol: ну или просто не подвержены массовому психозу и сохранили адекватный образ мышления, особенно в отношении всяческих "горячих" новостей в СМИ.
А вы сообщите им, что планируете принять туристическую группу из города Ухань. С большой вероятностью спокойное общение на этом закончится.
Не менее интересна была бы реакция коллеги eraser на приезд к соседям родственников из Милана.

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#50 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 16:54 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ShurikK писал(а):
14-03-2020 14:38
...
Был не прав, но все равно попрошу Вас выражаться корректно.
Спасибо.
Прошу прощения за неудачную попытку пошутить.
Кстати, раз Вы в курсе рекомендаций китайского санэпиднадзора может озвучите их поподробнее? Интересно же.
ShurikK писал(а):
14-03-2020 15:43
У меня по какой то причине в голове держалось, что обычный грипп может быть опаснее короновируса, разобрались.)
Так количество смертей от обычного гриппа гораздо больше количества смертей от других вирусов. Так что, конечно, он опаснее.

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#51 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 18:01 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Николай_68 писал(а):
14-03-2020 15:36
Маски в России пока не рекомендованы. Тем более, что каждые два часа их нужно менять и выкидывать. И маски далеко не все спасают от этого зловреда. Оказывается, фильтрация происходит не за счет того, что воздух проходит просто через слои ткани, а за счет статического электричества. Частички прилипают. Поэтому, когда маска от дыхания увлажняется, она становится бесполезна. У респираторов с клапаном выдоха увлажнение меньше, поэтому они работают до восьми часов. Короче, не напасёшься.
Маски разные бывают, порой самодельные. Голь на выдумки хитра :)

Изображение
ИМХО, в горлышко такой бутылки вполне можно пристроить клапан со сменяемым фильтром :smoke:
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#52 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 18:12 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Николай_68 писал(а):
14-03-2020 15:36
Маски в России пока не рекомендованы. Тем более, что каждые два часа их нужно менять и выкидывать. И маски далеко не все спасают от этого зловреда. Оказывается, фильтрация происходит не за счет того, что воздух проходит просто через слои ткани, а за счет статического электричества. Частички прилипают. Поэтому, когда маска от дыхания увлажняется, она становится бесполезна. У респираторов с клапаном выдоха увлажнение меньше, поэтому они работают до восьми часов. Короче, не напасёшься.
Кстати, у всех наших форумчан имеются почти абсолютно изолирующие средства защиты :D
А у некоторых - абсолютно изолирующие (с полно-лицевыми масками) :cool1:

Изображение Изображение

А особо предусмотрительные уже загодя начали тренироваться, штоб пережить эту пандемию :mrgreen:

Изображение
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 18:33 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Asty писал(а):
14-03-2020 16:14
А вы сообщите им, что планируете принять туристическую группу из города Ухань. С большой вероятностью спокойное общение на этом закончится.
Не буду цитировать все, просто скажу, что на лодке у нас ныряют итальянцы и с ними спокойно контактируют все дайверы из Австрии, Голландии, Украины и России. Китайцев нет, но и от них никто шарахаться не будет. Даже если кто-то заразится, так это всего лишь РНК-вирус, простудное заболевание. Умереть от него надо очень постараться. Больные люди дайвингом не занимаются (по крайней мере не должны), а вирус страшен только тем, кто уже чем-то болен. А носителями этого вируса мы все станем рано или поздно с большой долей вероятности ))) Ну или в бункер лет на пять спрятаться.
Последний раз редактировалось eraser 14-03-2020 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 18:35 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

OLDD писал(а):
14-03-2020 16:49
Не менее интересна была бы реакция коллеги eraser на приезд к соседям родственников из Милана.[/url]
Так соседи только 5 дней как вернулись из Италии. Ждем еще соседа, который живет над нами, он вроде как раз из Милана.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#55 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 18:58 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Если есть возможность, советую запастись хоть цефтриаксоном и лидокаином для растворения. На человека-10 флаконов. Еще очень важен СУМАМЕД- 1 таблетка в день, 3 дня приема. И Трихопол.
Совсем хорошо- ТИЕНАМ или аналоги. Плюс Трихопол. Данные препараты применяем в случае присоединения бактериальной пневмонии.
С уважением, дух.

Аватара пользователя
eraser
Активный участник
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 19-03-2009 19:40
Откуда: Шарм эль Шейх, Египет
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 19:14 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

А вот самодиагностикой и самолечением лучше не заниматься. И уж тем более не закупать препараты в прок и без назначения врачей, особенно антибиотики.
Владимир Поляков IT ART IANTD, CCR Normoxic Trimix Plus Instructor, Advanced Trimix Instructor TDI
Дайвинг в Шарм эль Шейхе

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#57 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 19:24 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

spirit писал(а):
14-03-2020 18:58
Если есть возможность, советую запастись хоть цефтриаксоном и лидокаином для растворения. На человека-10 флаконов. Еще очень важен СУМАМЕД- 1 таблетка в день, 3 дня приема. И Трихопол.
Совсем хорошо- ТИЕНАМ или аналоги. Плюс Трихопол. Данные препараты применяем в случае присоединения бактериальной пневмонии.
Да-да-да. Вирусную инфекцию антибиотиками.

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#58 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 19:30 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Хотел выставить меня болваном, но не вышло. Антибиотики применяются для того, чтобы бактерии в легких не завелись. Таких, как Вы, баранов, нужно публично унижать. Засранец.
С уважением, дух.

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#59 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 20:04 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

eraser писал(а):
14-03-2020 19:14
А вот самодиагностикой и самолечением лучше не заниматься. И уж тем более не закупать препараты в прок и без назначения врачей, особенно антибиотики.
Я врач. Реаниматолог даже. Не сечешь тему-не верещи ; И лучше не вякай :)))))
С уважением, дух.

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#60 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 20:13 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

eraser писал(а):
14-03-2020 18:33
Больные люди дайвингом не занимаются (по крайней мере не должны), а вирус страшен только тем, кто уже чем-то болен.
Так с этим Вашим высказыванием никакая ВОЗ и не спорит - наибольшая опасность грозит больным и пожилым. А активным дайверам и молодым и здоровым итальянским пенсионерам-соседям, дай бог, ничего не будет. Увы, не все молоды и здоровы. И не все, даже дайверы, молоды и живут на берегу моря, что конечно же положительно влияет и на состояние здоровья вообще и на иммунитет.
eraser писал(а):
14-03-2020 18:33
А носителями этого вируса мы все станем рано или поздно с большой долей вероятности...
Чуть выше выкладывал это. Посмотрите вот этот кусок начинающийся на 45:10. Это интересно!
Кстати, там чуть ниже под экраном youtube кто-то сделал и выложил содержание этого видео прямо по минутам. Так что можно посмотреть то, что интересно.

Ответить