Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
vladimirm
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11-02-2007 23:14
Откуда: Москва

#361 Сообщение Добавлено: 24-03-2020 19:17 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
24-03-2020 19:06
Тётушка (сама врач-инфекционист, до недавнего времени завотделением в 1й московской инфекционной больнице) прислала ссылку на беседу с профессором Владимиром Никифоровым (которого хорошо лично знает), доктором медицинских наук, заведующим кафедрой инфекционных болезней Пироговского медицинского университета, экспертом ООН по биотерроризму и одним из самых опытных инфекционистов в нашей стране.
Текст
Грустный диалог оттуда:
А власти, которые сейчас разрабатывают разные меры, они вообще с научной общественностью сверяют эти планы или чем они руководствуются? Или смотрят, что делают в других странах?
Владимир Никифоров: Во всяком случае, с инфекционной наукой — нет.
:-(
Забавно, но он на 90% подтвердил моё интуитивное представление о происходящем.
Только ведь намного патриотичнее визжать, обвиняя других во всех смертных грехах, как та хоккеистка...
Повторю - подождите до начала июля, потом перечитайте вами сейчас написанное и от души посмейтесь :-)
В студии на 1 канале собрали нескольких врачей -что делать? как быть? Мнений на порядок больше чем участников, а оптимистам, не след забывать, что сезонов в пределах Земли - нет.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#362 Сообщение Добавлено: 24-03-2020 19:23 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

vladimirm писал(а):
24-03-2020 18:55
То есть , для вас , те кто обеспечивают безопасность перелета - быдло, а уважаемые пассажиры - специалисты? Вам бы, ... ... ... . У командира экипажа парашюта тоже нет, хотя он бы мог и выпрыгнуть.
Вы не поняли? Ещё раз - в обоих случаях специалисты утверждали, что полёт безопасен и лететь можно. Во втором случае, заведомо более тяжёлом (самолёт аварийно вернулся в аэропорт вылета) пассажиры спокойно восприняли решение специалистов, обеспечивающих безопасность перелёта, и нормально, более без происшествий, долетели до пункта назначения с опозданием примерно час. В первом (трап при отходе задел внешнюю обшивку) - кучка пассажиров не стала слушать специалистов, обеспечивающих безопасность перелёта, переорала остальных пассажиров, устроила "пролетарскую революцию" и добилась того, что вместо 6 вечера (перенесённого на 8 ) самолёт вылетел в 5 утра, организовав бессонную ночь в аэропорту.
Где вы увидели в моём посте утверждение, что "те кто обеспечивают безопасность перелета - быдло, а уважаемые пассажиры - специалисты?" - мне неведомо. Списываю на то, что не вполне чётко сформулировал.
Сейчас понятнее?
P.S. По моделям, если интересно - в первом случае был В-747, во втором - А320
P.P.S. И ещё вспомнил третий и пока последний наш случай - тоже В-747, перед вылетом сообщение КВС: "У нас неисправность в багажном отсеке, обещают исправить через 40 минут. По дороге постараюсь нагнать". Опять-таки полное внимание пассажиров к мнению специалиста, спокойствие в салоне, через 40 минут завёлся и полетел. По дороге не нагнал :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#363 Сообщение Добавлено: 24-03-2020 19:27 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

vladimirm писал(а):
24-03-2020 19:17
В студии на 1 канале собрали нескольких врачей -что делать? как быть? Мнений на порядок больше чем участников, а оптимистам, не след забывать, что сезонов в пределах Земли - нет.
А кто были эти врачи по специальности? И кто персонально?
И дело не в оптимизме. Есть давняя фраза: "пессимист - это хорошо информированный оптимист". Здесь же пока всё наоборот: чем менее человек информирован, тем больший пессимизм он источает :-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

vladimirm
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11-02-2007 23:14
Откуда: Москва

#364 Сообщение Добавлено: 24-03-2020 19:36 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
24-03-2020 19:23
vladimirm писал(а):
24-03-2020 18:55
То есть , для вас , те кто обеспечивают безопасность перелета - быдло, а уважаемые пассажиры - специалисты? Вам бы, ... ... ... . У командира экипажа парашюта тоже нет, хотя он бы мог и выпрыгнуть.
Вы не поняли? Ещё раз - в обоих случаях специалисты утверждали, что полёт безопасен и лететь можно. Во втором случае, заведомо более тяжёлом (самолёт аварийно вернулся в аэропорт вылета) пассажиры спокойно восприняли решение специалистов, обеспечивающих безопасность перелёта, и нормально, более без происшествий, долетели до пункта назначения с опозданием примерно час. В первом (трап при отходе задел внешнюю обшивку) - кучка пассажиров не стала слушать специалистов, обеспечивающих безопасность перелёта, переорала остальных пассажиров, устроила "пролетарскую революцию" и добилась того, что вместо 6 вечера (перенесённого на 8 ) самолёт вылетел в 5 утра, организовав бессонную ночь в аэропорту.
Где вы увидели в моём посте утверждение, что "те кто обеспечивают безопасность перелета - быдло, а уважаемые пассажиры - специалисты?" - мне неведомо. Списываю на то, что не вполне чётко сформулировал.
Сейчас понятнее?
P.S. По моделям, если интересно - в первом случае был В-747, во втором - А320
P.P.S. И ещё вспомнил третий и пока последний наш случай - тоже В-747, перед вылетом сообщение КВС: "У нас неисправность в багажном отсеке, обещают исправить через 40 минут. По дороге постараюсь нагнать". Опять-таки полное внимание пассажиров к мнению специалиста, спокойствие в салоне, через 40 минут завёлся и полетел. По дороге не нагнал :-)
А перенос на 5 утра , спецы организовали? Вы с мозгами подружитесь, все эти ваши случаи, когда героизм одних из-за преступления других. Если вы сели, то не факт, что борт в порядке, когда на одном движке ...

vladimirm
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11-02-2007 23:14
Откуда: Москва

#365 Сообщение Добавлено: 24-03-2020 19:38 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
24-03-2020 19:27
vladimirm писал(а):
24-03-2020 19:17
В студии на 1 канале собрали нескольких врачей -что делать? как быть? Мнений на порядок больше чем участников, а оптимистам, не след забывать, что сезонов в пределах Земли - нет.
А кто были эти врачи по специальности? И кто персонально?
И дело не в оптимизме. Есть давняя фраза: "пессимист - это хорошо информированный оптимист". Здесь же пока всё наоборот: чем менее человек информирован, тем больший пессимизм он источает :-(
Вы врач? Или Враль?
В сети найдете.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#366 Сообщение Добавлено: 24-03-2020 19:48 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

vladimirm писал(а):
24-03-2020 19:36
А перенос на 5 утра , спецы организовали? Вы с мозгами подружитесь, все эти ваши случаи, когда героизм одних из-за преступления других. Если вы сели, то не факт, что борт в порядке, когда на одном движке ...
Нет, перенос на 5 утра организовали истерившие пассажиры. Спецы официально заявляли, что полёт безопасен. Во всех трёх случаях. В двух истериков не было, поэтому всё прошло без особых потерь. В одном - незначительная часть пассажиров переорала остальных, а руководство авиакомпании пошло у них на поводу... Был бы весьма признателен, если вы мне покажете, где я писал о "героизме" и "преступлениях". Конкретные цитаты, пожалуйста. А то получается, что вы приписываете мне свои собственные суждения, а потом восторженно их опровергаете. Я говорил о двух вещах - спокойном профессионализме с одной стороны и истеричной тупости - с другой.
Итак, цитаты, пожалуйста.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

vladimirm
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11-02-2007 23:14
Откуда: Москва

#367 Сообщение Добавлено: 24-03-2020 19:58 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
24-03-2020 19:48
vladimirm писал(а):
24-03-2020 19:36
А перенос на 5 утра , спецы организовали? Вы с мозгами подружитесь, все эти ваши случаи, когда героизм одних из-за преступления других. Если вы сели, то не факт, что борт в порядке, когда на одном движке ...
Нет, перенос на 5 утра организовали истерившие пассажиры. Спецы официально заявляли, что полёт безопасен. Во всех трёх случаях. В двух истериков не было, поэтому всё прошло без особых потерь. В одном - незначительная часть пассажиров переорала остальных, а руководство авиакомпании пошло у них на поводу... Был бы весьма признателен, если вы мне покажете, где я писал о "героизме" и "преступлениях". Конкретные цитаты, пожалуйста. А то получается, что вы приписываете мне свои собственные суждения, а потом восторженно их опровергаете. Я говорил о двух вещах - спокойном профессионализме с одной стороны и истеричной тупости - с другой.
Итак, цитаты, пожалуйста.
Вам, ни кто и не скажет как вы сели (и что было с бортом).

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#368 Сообщение Добавлено: 24-03-2020 19:58 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

vladimirm писал(а):
24-03-2020 19:38
Павел.bard.ru писал(а):
24-03-2020 19:27
vladimirm писал(а):
24-03-2020 19:17
В студии на 1 канале собрали нескольких врачей -что делать? как быть? Мнений на порядок больше чем участников, а оптимистам, не след забывать, что сезонов в пределах Земли - нет.
А кто были эти врачи по специальности? И кто персонально?
И дело не в оптимизме. Есть давняя фраза: "пессимист - это хорошо информированный оптимист". Здесь же пока всё наоборот: чем менее человек информирован, тем больший пессимизм он источает :-(
Вы врач? Или Враль?
В сети найдете.
Зачем мне их искать? Если бы это были столь же уважаемые специалисты, как тот же Никифоров, вы бы непременно их указали. Но вы же даже не назвали название программы, в которой они выступали. У Малахова?
И ссылаюсь я на мнение не неких "экспертов 1го канала", а на мнение своей Тётушки, квалификация которой мне известна, не только по своей оценке, а по оценкам её пациентов, которые про неё нам рассказывали не зная, что это - моя тётя. И на мнение рекомендуемых ею специалистов. Без кавычек.
P.S. Написал Тётушке о своей оценке беседы Никифорова, она ответила "Просто у тебя, учитывая и общение со мной, сформировалось адекватное, здравое суждение". Это - оценка врача-инфекциониста с 50-летним стажем. Уж извините, для меня эта оценка значимей, чем ваша.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#369 Сообщение Добавлено: 24-03-2020 20:01 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

vladimirm писал(а):
24-03-2020 19:58
Павел.bard.ru писал(а):
24-03-2020 19:48
vladimirm писал(а):
24-03-2020 19:36
А перенос на 5 утра , спецы организовали? Вы с мозгами подружитесь, все эти ваши случаи, когда героизм одних из-за преступления других. Если вы сели, то не факт, что борт в порядке, когда на одном движке ...
Нет, перенос на 5 утра организовали истерившие пассажиры. Спецы официально заявляли, что полёт безопасен. Во всех трёх случаях. В двух истериков не было, поэтому всё прошло без особых потерь. В одном - незначительная часть пассажиров переорала остальных, а руководство авиакомпании пошло у них на поводу... Был бы весьма признателен, если вы мне покажете, где я писал о "героизме" и "преступлениях". Конкретные цитаты, пожалуйста. А то получается, что вы приписываете мне свои собственные суждения, а потом восторженно их опровергаете. Я говорил о двух вещах - спокойном профессионализме с одной стороны и истеричной тупости - с другой.
Итак, цитаты, пожалуйста.
Вам, ни кто и не скажет как вы сели (и что было с бортом).
Что значит "никто не скажет, что было с бортом"? Причину повреждений КВС
назвал сразу, характер - после посадки, степень серьёзности - ещё минут через 20.
Был бы весьма признателен, если вы мне покажете, где я писал о "героизме" и "преступлениях". Конкретные цитаты, пожалуйста.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#370 Сообщение Добавлено: 24-03-2020 20:02 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
24-03-2020 19:06
Забавно, но он на 90% подтвердил моё интуитивное представление о происходящем.
"Интуиция, в отличие от менструации, крайне нерегулярна"
/старая присказка/



Asty писал(а):
17-03-2020 21:59
BKC писал(а):
17-03-2020 21:46
есть надежда/предположение, что в течение пары недель появится некоторая определённость с судьбой вируса этого.
Можно определенно сказать, что через две недели в некоторых странах число заражений увеличится, а в некоторых уменьшится.
Пары недель ещё не прошло, но можно попробовать поглядеть на цифры. На цифры по Ирану, в котором вспышка эпидемии началсь вслед за Китаем и Кореей. Но, ещё раз, это просто наблюдения/игра с цифирьками сидя на карантине и диване... с некоторой надеждой, что за этим есть и реальный смысл - смысл, уже обсуждавшийся.

vladimirm
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11-02-2007 23:14
Откуда: Москва

#371 Сообщение Добавлено: 24-03-2020 20:03 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
24-03-2020 19:58
vladimirm писал(а):
24-03-2020 19:38
Павел.bard.ru писал(а):
24-03-2020 19:27
А кто были эти врачи по специальности? И кто персонально?
И дело не в оптимизме. Есть давняя фраза: "пессимист - это хорошо информированный оптимист". Здесь же пока всё наоборот: чем менее человек информирован, тем больший пессимизм он источает :-(
Вы врач? Или Враль?
В сети найдете.
Зачем мне их искать? Если бы это были столь же уважаемые специалисты, как тот же Никифоров, вы бы непременно их указали. Но вы же даже не назвали название программы, в которой они выступали. У Малахова?
И ссылаюсь я на мнение не неких "экспертов 1го канала", а на мнение своей Тётушки, квалификация которой мне известна, не только по своей оценке, а по оценкам её пациентов, которые про неё нам рассказывали не зная, что это - моя тётя. И на мнение рекомендуемых ею специалистов. Без кавычек.
P.S. Написал Тётушке о своей оценке беседы Никифорова, она ответила "Просто у тебя, учитывая и общение со мной, сформировалось адекватное, здравое суждение". Это - оценка врача-инфекциониста с 50-летним стажем. Уж извините, для меня эта оценка значимей, чем ваша.
ваше здравое суждение по поводу месячных у олимпийской чемпионки мы уже слышали и ваши выводы уже в унитаз спустили.
Вы тетушку предупредили, или как всегда, человека оболгали без его ведома?

vladimirm
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11-02-2007 23:14
Откуда: Москва

#372 Сообщение Добавлено: 24-03-2020 20:20 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
24-03-2020 20:01
vladimirm писал(а):
24-03-2020 19:58
Павел.bard.ru писал(а):
24-03-2020 19:48
Нет, перенос на 5 утра организовали истерившие пассажиры. Спецы официально заявляли, что полёт безопасен. Во всех трёх случаях. В двух истериков не было, поэтому всё прошло без особых потерь. В одном - незначительная часть пассажиров переорала остальных, а руководство авиакомпании пошло у них на поводу... Был бы весьма признателен, если вы мне покажете, где я писал о "героизме" и "преступлениях". Конкретные цитаты, пожалуйста. А то получается, что вы приписываете мне свои собственные суждения, а потом восторженно их опровергаете. Я говорил о двух вещах - спокойном профессионализме с одной стороны и истеричной тупости - с другой.
Итак, цитаты, пожалуйста.
Вам, ни кто и не скажет как вы сели (и что было с бортом).
Что значит "никто не скажет, что было с бортом"? Причину повреждений КВС
назвал сразу, характер - после посадки, степень серьёзности - ещё минут через 20.
Был бы весьма признателен, если вы мне покажете, где я писал о "героизме" и "преступлениях". Конкретные цитаты, пожалуйста.
Ты ... даже не понимаешь, куда ты гонишь экипаж своими воплями, они и на тазике полетят, так далеко как смогут.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#373 Сообщение Добавлено: 24-03-2020 20:28 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

vladimirm писал(а):
24-03-2020 20:03
Павел.bard.ru писал(а):
24-03-2020 19:58
vladimirm писал(а):
24-03-2020 19:38

Вы врач? Или Враль?
В сети найдете.
Зачем мне их искать? Если бы это были столь же уважаемые специалисты, как тот же Никифоров, вы бы непременно их указали. Но вы же даже не назвали название программы, в которой они выступали. У Малахова?
И ссылаюсь я на мнение не неких "экспертов 1го канала", а на мнение своей Тётушки, квалификация которой мне известна, не только по своей оценке, а по оценкам её пациентов, которые про неё нам рассказывали не зная, что это - моя тётя. И на мнение рекомендуемых ею специалистов. Без кавычек.
P.S. Написал Тётушке о своей оценке беседы Никифорова, она ответила "Просто у тебя, учитывая и общение со мной, сформировалось адекватное, здравое суждение". Это - оценка врача-инфекциониста с 50-летним стажем. Уж извините, для меня эта оценка значимей, чем ваша.
ваше здравое суждение по поводу месячных у олимпийской чемпионки мы уже слышали и ваши выводы уже в унитаз спустили.
Вы тетушку предупредили, или как всегда, человека оболгали без его ведома?
"Как всегда" - это вы сильно :-) Уточните, пожалуйста, какого человека я "в этот раз" оболгал? Никифорова? Мою Тётушку? Цитату этого "оболгания", пожалуйста :-) :-) :-) А заодно и предыдущие "оболгания". Поскольку это "как всегда", найти примеры вам не составит большого труда :lol: :lol: :lol:
И процитируйте моё "здравое суждение по поводу месячных у олимпийской чемпионки". Точно, а не выборочно, "как обычно" :-) :-) :-) Потому что с одной стороны имеется мнение всемирно известной великой олимпийской чемпионки по хоккею, с другой - какого-то профессора-инфекциониста. Для меня по вопросу вирусологии значимей мнение профессора, для вас - хоккеистки. Имеете право :-) Я же высказал предположение, чем могло бы быть вызвано вирусологическое умозаключение спортсменки :-) :-) :-)
И может, вы всё-таки покажете, где я писал о "героизме" и "преступлениях". Конкретные цитаты, пожалуйста. А то все ваши "обвинения" выглядят как-то не очень обосновано.
Ну и последнее. Предлагаю вам честно написать в июле месяце, как вы оцениваете современные события. Подчеркиваю слово честно.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#374 Сообщение Добавлено: 24-03-2020 20:36 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

vladimirm писал(а):
24-03-2020 20:20
Павел.bard.ru писал(а):
24-03-2020 20:01
vladimirm писал(а):
24-03-2020 19:58


Вам, ни кто и не скажет как вы сели (и что было с бортом).
Что значит "никто не скажет, что было с бортом"? Причину повреждений КВС
назвал сразу, характер - после посадки, степень серьёзности - ещё минут через 20.
Был бы весьма признателен, если вы мне покажете, где я писал о "героизме" и "преступлениях". Конкретные цитаты, пожалуйста.
Ты ... даже не понимаешь, куда ты гонишь экипаж своими воплями, они и на тазике полетят, так далеко как смогут.
Не понял. Какими "своими воплями"??? Куда мы "гнали экипаж"??? Мы с женой во всех трёх случаях дисциплинировано сидели и выполняли указания экипажа, если они поступали.
Наоборот, это истерики истошно вопили "Убийцы!" "Мы на этом самолёте не полетим!!" не желая слушать заявления специалистов, обеспечивающих безопасность полётов.
Честное слово, я в растерянности. Откуда вы берёте то, что я не пишу?? Но трудолюбиво мне это приписываете :-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#375 Сообщение Добавлено: 24-03-2020 20:41 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Просили поделиться. 1500+ просят помощи с выездом из Египта.

phpBB [video]

Юля Июля
20 марта в 19:01
Друзья, пожалуйста, максимальный РЕПОСТ данного видео. Снимаю его я. Мы застряли в Египте, наши регулярные рейсы были отменены авиакомпанией без предупреждения. Мы более 3 суток назад обратились и в МИД России и КО в Египте, подали всю информацию, чтобы нам помогли выбраться. Так как авиасообщение перекрыто во все страны! Вылетают только чартеры других государств. Нас в Египте более 1500 человек, многие остались без отелей, страховок, виз, работы и денег. Все ждут хоть какую информацию из России о том, когда и как нас будут вывозить. Все молчат. В гуманитарной помощи консульский отдел в Египте так же отказывает. Мы все звоним им ежедневно, но ничего не происходит! Просим распространить информацию, чтобы о нас узнали и заметили. Здесь очень много русских, которые реально не могут вернуться домой. Для тех, кто не в курсе, въезд в Египет не был запрещён!!! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Отели закрываются, кафе, пляжи, магазины - закрыты или кое что работает до 19 ч. Ситуация очень непростая!
P.S. Друзья, в личку пишут много людей, готовых помочь с жильем и питанием, если вам необходима помощь в Каире, Хургаде или Шарме- напишите в личку или в комментариях!!!!.
P.P.S. Я вас очень прошу, внимательно читайте текст и смотрите видео. Включайте мозг, прежде,чем написать чушь! Или вы реально думаете, что 2000 человек поехали просто отдохнуть в Египет при открытом авиасообщении или какой то угрозе? Если вы не можете помочь или хотя бы пожелать удачи- просто промолчите! Это не та ситуация, где нужно брызгать желчью!!!
.
.
#русскиевегипте#шармэльшейх#коронавирус#помогите#египет#covid19
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#376 Сообщение Добавлено: 24-03-2020 20:45 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
24-03-2020 20:02
Павел.bard.ru писал(а):
24-03-2020 19:06
Забавно, но он на 90% подтвердил моё интуитивное представление о происходящем.
"Интуиция, в отличие от менструации, крайне нерегулярна"
/старая присказка/
Ну это у кого как :-)
В основном имел в виду то, что выявление инфицирования у совсем неожиданных людей и, наоборот, не выявление его у тех, у кого он по идее обязательно должен был быть, говорит о том, что
1. данный вирус достаточно распространён, а пока не было тестов именно на него, заболевания классифицировались как общая ОРВИ. Появились тесты - появились инфицирования.
2. заразность вовсе не так велика, как пугают на ток-шоу.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#377 Сообщение Добавлено: 24-03-2020 21:05 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
24-03-2020 20:45
BKC писал(а):
24-03-2020 20:02
"Интуиция, в отличие от менструации, крайне нерегулярна"
/старая присказка/
Ну это у кого как :-)
Вы меня озадачиваете... :roll: :wink:

Павел.bard.ru писал(а):
24-03-2020 20:45
1. данный вирус достаточно распространён, а пока не было тестов именно на него, заболевания классифицировались как общая ОРВИ. Появились тесты - появились инфицирования.
2. заразность вовсе не так велика, как пугают на ток-шоу.
Самое интересное и показательное "шоу" на эту тему развернулось в северной Италии. Это обсуждалось чуть выше. Это же упоминает и доктор Никифоров.

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#378 Сообщение Добавлено: 24-03-2020 21:23 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

На самом деле никто не знает что там развернулось в Италии.
Вся информация из одного места, никаких независимых источников.
Люди все по норам разогнаны.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#379 Сообщение Добавлено: 24-03-2020 21:58 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
24-03-2020 21:05
Павел.bard.ru писал(а):
24-03-2020 20:45
BKC писал(а):
24-03-2020 20:02
"Интуиция, в отличие от менструации, крайне нерегулярна"
/старая присказка/
Ну это у кого как :-)
Вы меня озадачиваете... :roll: :wink:
Стараюсь :-)
BKC писал(а):
24-03-2020 21:05
Павел.bard.ru писал(а):
24-03-2020 20:45
1. данный вирус достаточно распространён, а пока не было тестов именно на него, заболевания классифицировались как общая ОРВИ. Появились тесты - появились инфицирования.
2. заразность вовсе не так велика, как пугают на ток-шоу.
Самое интересное и показательное "шоу" на эту тему развернулось в северной Италии. Это обсуждалось чуть выше. Это же упоминает и доктор Никифоров.
Да, при этом говорит о заразности кори, которая в разы выше. Достоверно установлено, что один больной корью заражает 16-18 человек. А по предположениям COVID-19 2-3, ну 3-4. При этом в семье, приехавшей из Италии, вирус обнаружен только у одного члена семьи из трёх. Так есть ли эти 2-4?...
В заголовок вынесено его утверждение "необъяснимая паника, контрпродуктивная". Мне кажется, такая оценка из уст такого специалиста весьма значима. Опять-таки мне кажется, что главное здесь слово "контрпродуктивная". Цитата:
Вопрос: почему у нас начались такие жесткие карантинные меры, и что с научной точки зрения в этом хорошего? Не растягиваем ли мы попросту то, что естественным путем унялось бы намного быстрее?
Владимир Никифоров: Вы знаете, здесь трудно сказать, может, и вы правы.
И очень мне понравился пример про пожарную команду...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#380 Сообщение Добавлено: 24-03-2020 23:45 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
18-03-2020 21:09
МОК подтверждает неизменность сроков Олимпиады, давая чёткую информацию о времени проведения соревнований, а, значит, спортсмены могут спокойно придерживаться давно сформированного плана тренировок для выхода на оптимальную форму к началу Олимпиады. И болельщики могут быть уверенными в бронировании билетов, отелей и перелётов.
Мне кажется, что как раз позиция МОК - вопрос ответственности за своевременно принятые, или не принятые решения. А заявления великой, всемирно известной спортсменки - как раз истерия. ПМС или вообще климакс?..
Павел.bard.ru писал(а):
24-03-2020 18:40
К сожалению (и это видно много где :-( ) агрессивное необразованное быдло подавляет разумных людей. Хотя бы потому, что оно крикливее и бессовестнее :-( Именно канадский НОК, вдохновлённый своей великой, всемирно известной хоккейной чемпионкой, заявил "Не поедем!!!", за ним австралийцы. Далее как доминошные кости. Тоже совершенно понятно, что если ведущие НОКи говорят "Не поедем!", настаивать на сроках глупо.
Вы придумали, что «МОК подтверждает неизменность сроков ОИ» и тут же канадка, написавшая в твиттере мнение отличное от вашего стала жертвой «истерия. ПМС или вообще климакс?..» :oops:
После принятия МОК решения противоположного непонятно откуда появившимся в вашей голове глупостям тут же НОК Канады, Австралии, Бразилии стали «агрессивное необразованное быдло» подавившие МОК. :oops:
Поверьте, МОК приняло свое решение на фоне заявления ВОЗ о ускорении распространения пандемии, а вовсе не от того что написала в твиттере какая-то канадка. :wink:
Если решения МОК и ВОЗ не соответствуют вашим представлениям о ситуации, то может быть «агрессивное необразованное быдло» вам надо искать не в НОК Канады, а в зеркале :mrgreen:
ЗЫ Ваш рассказ о том, что пара десятков поддатых пассажиров своими воплями заставили руководство авиакомпании задержать вылет на 10 часов, вхолостую ночь продержать 100 млный борт на земле, задержать кучу других рейсов или гнать подменный борт т.д…. Только из-за чьих-то пьяных воплей. :shock: А вы на полном серьезе это лепите или так типа дурку-юмурку гоните. :mrgreen:

Ответить