Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#461 Сообщение Добавлено: 28-03-2020 14:19 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Карраул!!!. Чем на сегодня люмпена от проблем отвлечь? Корона наше все!!! :evil: :evil: :evil: Предохраняйтесь запасайтесь обсуждайтесь , но лейт мотив сего : ' боитесь,т.е бойтесь 8) :evil: :D . Кстати я краем услышал что в в рай путевки? Если че я последний, не крайний 8) :D :D :D

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#462 Сообщение Добавлено: 28-03-2020 14:38 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
27-03-2020 08:55
urab писал(а):
27-03-2020 08:12
Грета.jpg
"Хватит отбирать у вируса корону!"

эта блаженная и из пандемии бабла срубит... точнее все её манагеры и прочие раскручивальщики, сама она вряд ли понимает о чём говорит.
ДмитрийХ писал(а):
27-03-2020 12:08
В Подмосковье сдать анализ на коронавирус теперь может любой желающий

✅Сделать это можно платно в лаборатории «Гемотест» в шести городах Подмосковья:
✅Стоимость анализа составит 1490 рублей + 410 рублей за взятие биоматериала. Для заказа исследования пациенту необходимо будет предъявить паспорт.
Это те тесты, что 1:700 определяли теперь нам по 2000р сбагривают. От подобной гумпомощи уже все отказались? Суки гретины манагеры везде падлы бабла срубят. :evil:

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#463 Сообщение Добавлено: 28-03-2020 14:51 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Чет зацепила эта эпидемия . не мое но ,как мне кажется. правдиво:"Чем больше куришь статистику болезни из Италии и прочих евороп, тем больше понимание того, что происходит какой-то натужный фарс.
Ну никак уровень смертности не выбивается из уровня смертности от обычного гриппа. Да, эта скотина (вирус гриппа) мутирует каждый год. Да, это верные ОРВИ у нас каждый год. Да, весной и осенью у нас половина страны ходит с соплями и диким кашлем. Но это не повод объявлять всенародное бедствие. Да, пневмония и осложнения но никак не пандемия. Причина смертей скорее всего в неправильной диагностике и неправильном лечении. Ну а что вы хотели при капитализме где всё за деньги?

И вот поэтому мне кажется, что всё дело в экономике. Как говорится, не можешь понять в чём дело, значит дело в деньгах. Или женщинах.

Я так кумарю, что Омерика нагнула Китай на счёт покупок своих товаров, соя, пшеница и прочее. Даже сжиженный газ Китай стал покупать у омерикосов. Насильно так сказать. Выкрутили им руки. Как дипломатично сказал Трампнаш - выправили торговый баланс. А китайцам такое нафиг не упёрлось, перекидывать "печёную картошку" инфляции из рук в руки и давя танками очередной тяняньмынь, им этого не хочется.

Поэтому китайцы поступили коварно, как истинные китайцы, они "внезапно" объявили эпидемию, навели соответствующую панику, заизолировали целый город (с населением в 12 миллионов на минуточку, это как Москва) и всячески продемонстрировали свою мощь.

1. Показали всем супостатам, что войска РХБЗ Китая готовы к таким масштабным бедствиям, как например биологический терроризм.

2. Отработали на населении способы контроля, изоляции, лечения, постройки полевых госпиталей модульной конструкции и т.д.
Т.е. провели полномасштабные военные учения и отработали взаимодействие различных органов власти. Показав тем самым преимущества социалистической системы, под руководством коммунистической партии, над капиталистической системой.

3. Под вывеской паники и пандемии остановили производство ойфонов и отгрузку товаров и комплектующих в другие страны.

И ("неожиданно") выяснилось, что в Омерике не делают ойфонов. А во Франции не делают запчастей к автомобилям. И наступила во всём мире "неожиданная жопа". Как оказалось у многих стран (если не у всех) производство завязано намертво с поставками комплектухи из Китая.
И когда это выяснилось, местные буржуи, чтобы не получить революцию и беспорядки, решили всех загнать под шконки и типа "остановить" производство. Не сделай они этого, народ бы шароёбился бы по улицам и спрашивал, а отчего это в нашей (впиши любую) стране нет заводика про производству сальников или тех же ойфонов? Отчего всё производство вывезено в Китай, а у нас только сборка? Ну и так далее.

Тем более при таком раскладе деньги бы у народа кончились бы мигом. Их же просто негде было брать. Т.е. зарабатывать, производство-то стоит как у тамбовского волка на морозе. А это значит социальное недовольство, "желтые жилеты" и тяняньмыни по всей планете.

Сцыкотно буржуям от таких перспектив. Вот и был придуман такой план с карантином чтобы успеть договорится с Китаем о поставках комплектух. Но уже (понятное дело) на условиях китайцев.
А заодно отработать методы подавления своего населения. Хорошо ведь и удобно прессовать одиночных бунтующих, под видом борьбы за здоровье нации (под всеобщее одобрение), а не огромные, озлобленные голодные толпы.

Вот такая моя версия происходящего. Думаю через пару недель, когда уже версия пандемии не будет прокатывать и народ нужно будет выпускать из "карантина", мы все увидим (я надеюсь) самого "фотографа", а не только его уши. Весь мир стремительно скатывается к фашизму и скоро он покажет своё истинное лицо" 8)

vladimirm
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11-02-2007 23:14
Откуда: Москва

#464 Сообщение Добавлено: 28-03-2020 15:53 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Molalex писал(а):
28-03-2020 14:10

ЗЫ1 Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, доктор Леонид Рошаль добавил, что существует понятие "санитарные потери", и напомнил, какие санитарные потери бывают во время войны, при терактах, при различных эпидемиях. "Если посмотреть с этой точки зрения, то нам, России, особенно волноваться не нужно", - считает он.
Применение понятия санпотери времен войны к сегодняшнему дню – это фейк, бред или полная ебн…сть в желании выделиться в борьбе с «паникой» :evil:
То, что санитарные потери, применительно к БД - это раненые, Вы наверняка знаете, пост об этом?

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#465 Сообщение Добавлено: 28-03-2020 16:50 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

vova писал(а):
28-03-2020 14:19
Карраул!!!. Чем на сегодня люмпена от проблем отвлечь? Корона наше все!!! :evil: :evil: :evil: Предохраняйтесь запасайтесь обсуждайтесь , но лейт мотив сего : ' боитесь,т.е бойтесь 8) :evil: :D . Кстати я краем услышал что в в рай путевки? Если че я последний, не крайний 8) :D :D :D
Вы ошиблись на путевки в рай не здесь, а в Коммунарке записывают. Очередь вашей соседки, к сожалению, подошла, ваша еще нет, но если вы сильно спешите, я думаю вас все пропустят.
https://www.mk.ru/social/2020/03/27/v-b ... rusom.html

ЗЫ Человек не царь планеты, а такое же уязвимое существо как и все живущее. Последняя реальная пандемии – испанка (H1N1) 100 лет назад, так что срок давно подошел. Пока проносило – эбола (смертность до 90%) не передается воздушно-капельным. Птичий (H5N1) (60%) пока не мутировал на воздушно-капельную передачу человек-человек. Корона19 мутировала, так у нее всего 4%. Тысячи лет эпидемии выкашивали миллионы, а теперь типа без денег госдепа ничего в природе не шевелится. Еще как шевелиться – мутирует птичий – пипец современному человечеству. Усрались эволюции вирусов людские айфоны и торговые соглашения – им надо быстро плодиться и активно жрать носителя, но не сразу до смерти. Людей много расплодилось, их жрать удобно стало. :wink:

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#466 Сообщение Добавлено: 28-03-2020 16:53 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

vladimirm писал(а):
28-03-2020 15:53
Molalex писал(а):
28-03-2020 14:10

ЗЫ1 Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, доктор Леонид Рошаль добавил, что существует понятие "санитарные потери", и напомнил, какие санитарные потери бывают во время войны, при терактах, при различных эпидемиях. "Если посмотреть с этой точки зрения, то нам, России, особенно волноваться не нужно", - считает он.
Применение понятия санпотери времен войны к сегодняшнему дню – это фейк, бред или полная ебн…сть в желании выделиться в борьбе с «паникой» :evil:
То, что санитарные потери, применительно к БД - это раненые, Вы наверняка знаете, пост об этом?
В Афгане с учетом гепатита санпотери составляли порядка 75%. Рошаль говорит, что нам не надо волноваться, потому что от короны не будет десятков млн. больных и сотен тыс. умерших, он че идиот так успокаивать. :shock:

Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#467 Сообщение Добавлено: 28-03-2020 18:08 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Заинтересовала информация о том, как проистекает само заболевание.
В интернетах, понятное дело, поиском высвечивается совсем не то, о чем спрашиваешь, а из ТОП по слову Короновирус и др.
Тем не менее, реальную историю изложил Б.Акунин на своей странице в ФБ
https://www.facebook.com/borisakunin?__ ... dI&fref=nf

Кто что знает по теме, дайте ссылки, плз, или напишите собственный опыт.

PS У меня два дня температура 36:5-37-37:5 и обратно, легкое недомогание, с легкими небольшие траблы - как бы ощущал их и что-то неладное в них, но без кашля и одышек, на третий день все нормализовалось. Самолечение - Эргоферон и ингаляции Мирамистин с физраствором 3р/д, обильное питье с витаминами. Что это было, не знаю, анализ на Covid не делал, но симптоматика ПМСМ схожая с короной.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#468 Сообщение Добавлено: 28-03-2020 19:42 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

hotpan писал(а):
28-03-2020 18:08
Самолечение - Эргоферон и ингаляции Мирамистин с физраствором 3р/д, обильное питье с витаминами.
т.е. гомеопатия + мирамистин и витамины спасают от Короны?! :shock: я уверен что у вас даже не ОРВИ было..
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#469 Сообщение Добавлено: 28-03-2020 20:36 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
28-03-2020 19:42
hotpan писал(а):
28-03-2020 18:08
Самолечение - Эргоферон и ингаляции Мирамистин с физраствором 3р/д, обильное питье с витаминами.
т.е. гомеопатия + мирамистин и витамины спасают от Короны?! :shock: я уверен что у вас даже не ОРВИ было..
Гомеопатия - это про Эргоферон? Не силен в терминах, ориентируюсь на инструкцию, в которой написано (выдержка): "Показания к применению:... лечение острых респираторных вирусных инфекций, вызванных...коронавирусом."
Спасает от Короны, в первую очередь, крепкий иммунитет. Если не крепкий, то ... далее разные варианты.

А по теме моего вопроса о том, как проистекает заболевание, кто-нибудь скажет?

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#470 Сообщение Добавлено: 28-03-2020 21:02 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

hotpan писал(а):
28-03-2020 20:36
NikKlim писал(а):
28-03-2020 19:42
hotpan писал(а):
28-03-2020 18:08
Самолечение - Эргоферон и ингаляции Мирамистин с физраствором 3р/д, обильное питье с витаминами.
т.е. гомеопатия + мирамистин и витамины спасают от Короны?! :shock: я уверен что у вас даже не ОРВИ было..
Гомеопатия - это про Эргоферон? Не силен в терминах, ориентируюсь на инструкцию, в которой написано (выдержка): "Показания к применению:... лечение острых респираторных вирусных инфекций, вызванных...коронавирусом."
Спасает от Короны, в первую очередь, крепкий иммунитет. Если не крепкий, то ... далее разные варианты.

А по теме моего вопроса о том, как проистекает заболевание, кто-нибудь скажет?
Ну Вы тогда ещё на состав смотрите, помимо показаний к применению
состав
антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные 0.006 г*
антитела к гистамину аффинно очищенные 0.006 г*
антитела к CD4 аффинно очищенные 0.006 г*

* наносятся на лактозы моногидрат в виде смеси трех активных водно-спиртовых разведений субстанции, разведенной соответственно в 100в12 степени, 100 в 30степени, 100в50 степени раз.

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 0.267 г, целлюлоза микрокристаллическая - 0.03 г, магния стеарат - 0.003 г.
В этих таблетках аспирина больше, хотя он в соседнем ящике аптеки лежал, чем активного вещества указанного в составе.
Вы купили Лактозу и целлюлозу
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

ak3141
Активный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 10-05-2012 17:45
Откуда: Москва

#471 Сообщение Добавлено: 28-03-2020 21:18 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Molalex писал(а):
28-03-2020 16:53
...
В Афгане с учетом гепатита санпотери составляли порядка 75%.
...
Вы че там курите?

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#472 Сообщение Добавлено: 28-03-2020 21:30 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

hotpan писал(а):
28-03-2020 18:08
Кто что знает по теме, дайте ссылки, плз, или напишите собственный опыт.

PS У меня два дня температура 36:5-37-37:5 и обратно, легкое недомогание, с легкими небольшие траблы - как бы ощущал их и что-то неладное в них, но без кашля и одышек, на третий день все нормализовалось. Самолечение - Эргоферон и ингаляции Мирамистин с физраствором 3р/д, обильное питье с витаминами. Что это было, не знаю, анализ на Covid не делал, но симптоматика ПМСМ схожая с короной.
Симптомы сравнивают
https://www.forbes.ru/obshchestvo/39509 ... y-i-grippa
https://www.forbes.ru/obshchestvo/39568 ... onavirusom
Но в описании реальных случаев – явный признак короны – повреждения легких определяемые томографией.
https://www.forbes.ru/obshchestvo/39506 ... hila-tolko
По идее кашель должен быть – идет повреждение легких.
ЗЫ У меня на этой неделе была такая же хрень как у вас - 2 дня макс.темп. 38,3. То же к дыханию прислушывался. Попил цетросепта, на 2-ой день как рукой сняло. Думаю это не корона19, так обычная дрянь.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#473 Сообщение Добавлено: 28-03-2020 22:01 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
28-03-2020 19:42
т.е. гомеопатия + мирамистин и витамины спасают от Короны?! :shock: я уверен что у вас даже не ОРВИ было..
+100 Счас сухо, пыль с высохшим собачьим дерьмом, накопленная за зиму, летает тучами. Город моют, но все как всегда до первого ливня в мае
Сам с вирусом лежу, вся семья поочередно тоже, даже те кто в гости заходили. Прилипчив офигенно
Норовирус. Горшок наше все на пару дней, все вирусы туда.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#474 Сообщение Добавлено: 28-03-2020 23:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

24 страницы спецолимпиады между паникерами и поху...стами............... :duel:
Мухин - сила, GUE - могила.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#475 Сообщение Добавлено: 28-03-2020 23:51 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

WildCat писал(а):
28-03-2020 23:00
24 страницы спецолимпиады между паникерами и поху...стами............... :duel:
:mrgreen: :mrgreen: :alc:

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#476 Сообщение Добавлено: 29-03-2020 02:07 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Думала дай почитаю... может мухин уже кучу ивл намостырил из подручного оборудования и московским полуОлегархам продаёт по космическим ценам.
А тут пшшшшик.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#477 Сообщение Добавлено: 29-03-2020 02:50 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Скрудж(а) писал(а):
29-03-2020 02:07
Думала дай почитаю... может мухин уже кучу ивл намостырил из подручного оборудования и московским полуОлегархам продаёт по космическим ценам.
А тут пшшшшик.
Мухин отдыхает, вот "Комплект альтернативной системы обеспечения дыхания"
Магазин DIVERS предлагает вашему вниманию средство борьбы с заражением коронавирусом COVID-19 в Москве - комплект альтернативной системы обеспечения дыхания XS Scuba.
Комплект состоит из альтернативного источника дыхания объемом 1 литр, устройства для зарядки и алюминиевого баллона объемом в 12 литров, который заправлен воздушной смесью, обогащенной кислородом до 40 процентов.
Комплект прост в эксплуатации, не требует специальных знаний и навыков. Альтернативный источник воздуха заправляется от большого баллона с помощью перепускного устройства в считанные мгновения.
Основным фактором передачи коронавируса на официальном сайте Российской Федерации стопкоронавирус.рф указан окружающий нас воздух. Индивидуальный дыхательный аппарат, да еще и с воздухом обогащенным кислородом, отметает этот фактор. Мы предлагаем комплексное средство борьбы с короновирусом, состоящее из аппаратной части и услуги заполнения индивидуального дыхательного аппарата воздухом.
Аппаратная часть представляет из себя стационарный баллон и быстрозаполняемый мобильный дыхательный баллон с дыхательным автоматом. Легкий мобильный дыхательный аппарат переносится с собой и из него осуществляется дыхание в местах скопления народа, а после его опустошения, он дозаполняется пользователем из стационарного баллона.
Стационарный баллон по мере необходимости на протяжении 100 дней с момента покупки, мы наполняем воздухом обогащенным кислородом без дополнительной оплаты.
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702


Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#479 Сообщение Добавлено: 29-03-2020 11:40 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
29-03-2020 02:50
Скрудж(а) писал(а):
29-03-2020 02:07
Думала дай почитаю... может мухин уже кучу ивл намостырил из подручного оборудования и московским полуОлегархам продаёт по космическим ценам.
А тут пшшшшик.
Мухин отдыхает, вот "Комплект альтернативной системы обеспечения дыхания"
Это всё фигня :-) Пошёл сегодня утром в почтовый ящик. Помимо прочего, красивая листовка, даже скорее буклет, сложен гармошкой, удобный формат, глянцевая бумага, расцветка российского флага. Титл "Помогаем людям в трудную минуту", чуть ниже "ВАЖНО ЗНАТЬ! Как действовать в экстренной ситуации". Внизу: "Помогаем людям". И что же? Переворачиваю на последний лист, там крупно так "Важно знать. Гарантии государства" и табличка. Как думаете, о чём табличка? Барабанная дробь... Готовы? В зависимости от категории гражданина (пенсионер, инвалид, ветеран, ...) суммы дотаций на погребение :lol: :lol: :lol:
Раскрываю. Заголовки: "Место на кладбище", "Бесплатное место на кладбище".
И - главное! - жирным красным шрифтом: "Что нельзя делать". Ну конечно же, общаться с их конкурентами.
Я вдохновлён!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#480 Сообщение Добавлено: 29-03-2020 12:58 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
29-03-2020 11:40
Юрик писал(а):
29-03-2020 02:50
Скрудж(а) писал(а):
29-03-2020 02:07
Думала дай почитаю... может мухин уже кучу ивл намостырил из подручного оборудования и московским полуОлегархам продаёт по космическим ценам.
А тут пшшшшик.
Мухин отдыхает, вот "Комплект альтернативной системы обеспечения дыхания"
Это всё фигня :-) Пошёл сегодня утром в почтовый ящик. Помимо прочего, красивая листовка, даже скорее буклет, сложен гармошкой, удобный формат, глянцевая бумага, расцветка российского флага. Титл "Помогаем людям в трудную минуту", чуть ниже "ВАЖНО ЗНАТЬ! Как действовать в экстренной ситуации". Внизу: "Помогаем людям". И что же? Переворачиваю на последний лист, там крупно так "Важно знать. Гарантии государства" и табличка. Как думаете, о чём табличка? Барабанная дробь... Готовы? В зависимости от категории гражданина (пенсионер, инвалид, ветеран, ...) суммы дотаций на погребение :lol: :lol: :lol:
Раскрываю. Заголовки: "Место на кладбище", "Бесплатное место на кладбище".
И - главное! - жирным красным шрифтом: "Что нельзя делать". Ну конечно же, общаться с их конкурентами.
Я вдохновлён!
Вовремя подоспели, а то пацаны уже голову поломали, в какую сторону шнурок тянуть.Тока получается без стрелочек :cry: 8) :D

Ответить