Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#521 Сообщение Добавлено: 30-03-2020 08:08 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

OLDD писал(а):
30-03-2020 07:07

"Тем не менее экспоненциального роста в России пока не наблюдается." (C)

Уже не от первого эксперта слышится это заявление.
Есть "экспоненциальный рост" - просто граждане медики не очень в ладах с арифметикой. "Различаются на порядок", "растёт экспоненциально" - это сплошь и рядом. Что от журналииздов, что от выпускников медвузов.
Спасибо за уточнение. Но справедливости ради надо сказать, что неточность в употреблении данного термина могут заметить только те, чьи познания в математике начинались в школах уровня им. А.Н. Колмогорова. :D

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#522 Сообщение Добавлено: 30-03-2020 08:31 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ВиТим писал(а):
30-03-2020 08:08
Но справедливости ради надо сказать, что неточность в употреблении данного термина...
Да неточность в употреблении термина не столь важна - гораздо важнее стоящая за этим неточность в ожидаемой скорости роста. Конечно, если предполагать, что за словами вообще что-то стоять должно...

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#523 Сообщение Добавлено: 30-03-2020 09:38 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
30-03-2020 01:58
Вот интересно, у кого есть знакомые или родственники, которые прошли тест на короновирус и он дал положительный результат? Только без "вот у моей мамы знакомая...", а точно!!! кто лично о таких знает?
Снял с языка! Была даже "мысля" зарядить опросник - диагностирован
- у меня,
- у членов семьи (родители, дети, муж/жена)
- у родственников (бабушки/дедушки, внуки, дяди/тёти, братья/сёстры)
- у реальных знакомых (Интернетных не предлагать!)
- у сослуживцев
- ни у кого из перечисленных
Есть у меня слабое ощущение, что из участников/читателей этого форума тех, кто поставит галочку не в последней строке, будет 1-2. Если не меньше. Ну и, конечно, если они будут отвечать честно, а не "из лучших побуждений" подтверждать свою точку зрения.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#524 Сообщение Добавлено: 30-03-2020 09:42 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

OLDD писал(а):
30-03-2020 07:07
ВиТим писал(а):
30-03-2020 06:30
Дам ссылку на интересную и содержательную статью о вирусе.
"Тем не менее экспоненциального роста в России пока не наблюдается." (C)

Уже не от первого эксперта слышится это заявление.
Есть "экспоненциальный рост" - просто граждане медики не очень в ладах с арифметикой. "Различаются на порядок", "растёт экспоненциально" - это сплошь и рядом. Что от журналииздов, что от выпускников медвузов. Дальше - тишина... или слюни... :twisted:
"На порядок" - это так, семечки. Чаще звучит "на порядки", что в реальности в лучшем случае в разы...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#525 Сообщение Добавлено: 30-03-2020 09:43 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Krapiva писал(а):
29-03-2020 22:51
А теперь уже и не купишь. Да и патроны в дефиците.
А надо было не гречку скупать с пипифаксом, а патроны или комплектуху.
У меня вот тысячи три точно есть. 8)
Гречки правда маловато. :lol:

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#526 Сообщение Добавлено: 30-03-2020 10:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

КСВК писал(а):
30-03-2020 09:43
Krapiva писал(а):
29-03-2020 22:51
А теперь уже и не купишь. Да и патроны в дефиците.
А надо было не гречку скупать с пипифаксом, а патроны или комплектуху.
У меня вот тысячи три точно есть. 8)
Гречки правда маловато. :lol:
Есть патроны, будет и гречка. И даже туалетная бумага.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#527 Сообщение Добавлено: 30-03-2020 10:04 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ВиТим писал(а):
30-03-2020 08:08
OLDD писал(а):
30-03-2020 07:07

"Тем не менее экспоненциального роста в России пока не наблюдается." (C)

Уже не от первого эксперта слышится это заявление.
Есть "экспоненциальный рост" - просто граждане медики не очень в ладах с арифметикой. "Различаются на порядок", "растёт экспоненциально" - это сплошь и рядом. Что от журналииздов, что от выпускников медвузов.


Спасибо за уточнение. Но справедливости ради надо сказать, что неточность в употреблении данного термина могут заметить только те, чьи познания в математике начинались в школах уровня им. А.Н. Колмогорова. :D
Если уж про "заметить неточность употребления" - то логарифм ведь тоже экспонента... Обратная :-)
Вспомнился фрагмент из Литтлвуда. Классификация наклона скалы у альпинистов:
- вертикально (60 градусов)
- мой дорогой сэр, абсолютно вертикально! (70 градусов)
- нависающе (80 градусов)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#528 Сообщение Добавлено: 30-03-2020 10:13 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
29-03-2020 22:36
Павел.bard.ru писал(а):
29-03-2020 22:16

А форма такая, судя по всему, кадры её не сами придумали, во всяком случае когда "для скорости" предложил переделать текст так, чтобы ФИО было в именительном падеже, а не в родительном и дательном, категорически отказали, но не сразу (проконсультировавшись?).
Могу дать "рыбу":

Код: Выделить всё

                                            СПРАВКА		
		
Настоящая справка дана #		
	Дата рождения: #	
	Паспорт: #	
	Дата выдачи паспорта: #	
	Адрес регистрации: #	
в том, что он# работает в медицинском учреждении - Обществе с ограниченной ответственностью "Медицина ХХХ" (далее ООО «МедХХХ»).		
Нахождение # на рабочем месте по адресу: ## является критически важным для осуществления медицинской деятельности в ООО «МедХХХ».

Главный врач
Если прокатит печать от ООО "вася пупкин" - это фикция, а не пропуск. :( Просто убирается слово "медицинское" и меняется главврач на "Руководитель штаба по ..." :(
Не стебусь, всерьёз. Может, именно поэтому кадровики потребовали поставить футер "Исполнитель: ..." с явно указанным номером телефона реального сотрудника, которому выдали список справок? Кстати, в "рыбе" не написал - сверху подробные реквизиты клиники, справки нумерованы... Так что этот сотрудник может быстро ответить на вопрос по телефону "Кому выдана справка №32?"
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#529 Сообщение Добавлено: 30-03-2020 10:35 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Офигеть как закладывают и берегут адреса - чел зарегился в далеком 2011 году и вот его третье (!) за 9 лет сообщение о супер лекарствах которые заменяют ИВЛ :shock: :shock:
Сообщение с характерным украинским выговором :mrgreen:
Dimsen писал(а):
30-03-2020 08:30
Прислал товарищ из Италии
реальний доктор
.... (см. количество пневмоний в одесских больницах) уже как месяц назад ....
3. А для лечения уже пневмонии (в тяжелых случаях) нужно кушать ..... Вместо 15 дней искусственной вентилияции - выздоровление наступает через 24-26 часов.
Модераторы, ауууу!!!
Последний раз редактировалось Андрей СПб 30-03-2020 11:40, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

КСВК
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24-03-2015 21:37

#530 Сообщение Добавлено: 30-03-2020 10:43 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Krapiva писал(а):
30-03-2020 10:00
Есть патроны, будет и гречка. И даже туалетная бумага.
У меня почему-то схожие ощущения. :lol:
Немного правда пожалел, что не прикупил калашмат. В арсенале одни болтовики и помповые. :(

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#531 Сообщение Добавлено: 30-03-2020 10:49 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Вы все кто при патронах
Главное мушки поспиливайте поглаже на стволах
Напильничком, потом можно шкурочкой довести
Главное чтобы без заусенцев :mrgreen:

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#532 Сообщение Добавлено: 30-03-2020 10:57 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
30-03-2020 10:49
Вы все кто при патронах
Главное мушки поспиливайте поглаже на стволах
Напильничком, потом можно шкурочкой довести
Главное чтобы без заусенцев :mrgreen:
:lol: :mrgreen:
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#533 Сообщение Добавлено: 30-03-2020 11:19 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
30-03-2020 09:38
Vadim-ыч писал(а):
30-03-2020 01:58
Вот интересно, у кого есть знакомые или родственники, которые прошли тест на короновирус и он дал положительный результат? Только без "вот у моей мамы знакомая...", а точно!!! кто лично о таких знает?
Снял с языка! Была даже "мысля" зарядить опросник - диагностирован
- у меня,
- у членов семьи (родители, дети, муж/жена)
- у родственников (бабушки/дедушки, внуки, дяди/тёти, братья/сёстры)
- у реальных знакомых (Интернетных не предлагать!)
- у сослуживцев
- ни у кого из перечисленных
Есть у меня слабое ощущение, что из участников/читателей этого форума тех, кто поставит галочку не в последней строке, будет 1-2. Если не меньше. Ну и, конечно, если они будут отвечать честно, а не "из лучших побуждений" подтверждать свою точку зрения.
А в ответ...? Ну , правда, что-ль никто …
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#534 Сообщение Добавлено: 30-03-2020 11:35 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Утащил с ФБ, знакомая киевлянка-сноркель Люся Тихонова с двумя подругами зависла в Эквадоре
27 марта в 12:44 •
Я и две мои подруги, мы все из Киева, застряли в Эквадоре (поселок Миндо в окрестностях Кито). Мы путешествовали по Галапагосским островам, занимались снорклингом и подводной фотографией. 15 марта мы улетели в Кито, когда еще самолеты летали. 16 марта поехали в офис авиакомпании Латам, выстояв в длинной очереди узнали, что с 17 марта по 05 апреля по решению правительства Эквадора отменены все рейсы, границы закрыты. Мы перебронировали свои билеты на 06 апреля. И уехали в Миндо. Это 2 часа езды от Кито. Тут проживание дешевле и нет вируса. Благодаря брони на букинге смогли поселиться в недорогой хостел. Это был последний день, когда Миндо принимал туристов.
На следующий день нас осмотрел врач и установил режим карантина. Теперь мы тут соблюдаем правила карантина, комендантский час, почти никуда не выходим. Готовим сами, живем в спартанских условиях. На всех сайтах, где необходимо, зарегистрированы (Друг, Посольство Украины в Перу), все свои данные дали, заявления с просьбой об эвакуации отослали. Связь с Посольством Украины в Перу поддерживаем.
Но даже если 06 апреля наш рейс состоится, то маловероятно, что мы самостоятельно сможем подобрать рейс из Мадрида и улететь в Украину в течение 24 часов. Приобрести новые билеты на коммерческие рейсы мы не можем. У нас на это нет финансов. Авиакомпания за неиспользованный обратный билет деньги вернуть отказывается.
Нам остается только надеяться, что наша страна не оставит нас на чужбине и мы сможем вернуться домой эвакуационным рейсом какой-либо европейской страны.
Нет ли какой инфы о спецчартерах которые вывозят россиян из Испании, чтоб подхватить женщин? как было в Китае
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#535 Сообщение Добавлено: 30-03-2020 11:41 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
30-03-2020 11:19
Павел.bard.ru писал(а):
30-03-2020 09:38
Vadim-ыч писал(а):
30-03-2020 01:58
Вот интересно, у кого есть знакомые или родственники, которые прошли тест на короновирус и он дал положительный результат? Только без "вот у моей мамы знакомая...", а точно!!! кто лично о таких знает?
Снял с языка! Была даже "мысля" зарядить опросник - диагностирован
- у меня,
- у членов семьи (родители, дети, муж/жена)
- у родственников (бабушки/дедушки, внуки, дяди/тёти, братья/сёстры)
- у реальных знакомых (Интернетных не предлагать!)
- у сослуживцев
- ни у кого из перечисленных
Есть у меня слабое ощущение, что из участников/читателей этого форума тех, кто поставит галочку не в последней строке, будет 1-2. Если не меньше. Ну и, конечно, если они будут отвечать честно, а не "из лучших побуждений" подтверждать свою точку зрения.
А в ответ...? Ну , правда, что-ль никто …
У меня из реальных знакомых один случай болезни, но
1. мне неизвестно, подтверждён ли COVID-19 и даже неизвестно, делался ли на него тест
2. степень знакоства ну никак не укладывается в вышеизложенную схему. Есть сын. У него жена. У жены подруга (очень близкая). У подруги родственница в Туле. Вот она-то в больницу под капельницу и попала через несколько дней после возвращения из Италии.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#536 Сообщение Добавлено: 30-03-2020 11:43 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
30-03-2020 10:49
Вы все кто при патронах
Главное мушки поспиливайте поглаже на стволах
Напильничком, потом можно шкурочкой довести
Главное чтобы без заусенцев :mrgreen:
Револьвер хорош, для того, у кого он есть. И плох, для того, у кого его не окажется в нужную минуту. (С) Не помню откуда, но жизненно
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Serg21
Активный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28-08-2007 12:56
Откуда: Москва

#537 Сообщение Добавлено: 30-03-2020 11:51 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Krapiva писал(а):
30-03-2020 11:43
GeorgeYu писал(а):
30-03-2020 10:49
Вы все кто при патронах
Главное мушки поспиливайте поглаже на стволах
Напильничком, потом можно шкурочкой довести
Главное чтобы без заусенцев :mrgreen:
Револьвер хорош, для того, у кого он есть. И плох, для того, у кого его не окажется в нужную минуту. (С) Не помню откуда, но жизненно
Ну-ссс, батенька... Нельзя же так забывать и переиначивать классику... ;-) https://www.youtube.com/watch?v=k8X8y9yaJ04

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#538 Сообщение Добавлено: 30-03-2020 11:52 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Krapiva писал(а):
30-03-2020 11:43
Револьвер хорош, для того, у кого он есть. И плох, для того, у кого его не окажется в нужную минуту. (С) Не помню откуда, но жизненно
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время © Белое солнце пустыни
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#539 Сообщение Добавлено: 30-03-2020 12:22 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Народное творчество
Сергей Козин (С) писал(а):Десять москвичей
Пошли с утра побегать.
На одного чихнули,
И их осталось девять.

Девять москвичей
Бродили между сосен.
Один кору погладил,
И их осталось восемь.

Восемь москвичей
Набились в лифт затем.
Один нажал на кнопку,
И их осталось семь.

Семь москвичей зачем-то
Зашли в кафе поесть.
И просто удивительно,
Что их осталось шесть.

Шесть москвичей отважно
Пошли потанцевать.
Один не знал дистанции,
И их осталось пять.

Пять москвичей за гречкою
Попёрлись из квартиры.
Один потрогал апельсин –
И их уже четыре.

Четыре москвича идут,
А им навстречу Боря.
Один с ним поздоровался,
И их осталось трое.

Три москвича пошли гулять:
Пустая же Москва!
Но голубь сверху перданул,
И их осталось два.

Два москвича нарушили
Строжайший карантин.
На них напал Собянин.
Остался лишь один.

Москвич последний посмотрел
Вокруг себя устало,
Ушёл пешком в Санкт-Петербург –
И никого не стало.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#540 Сообщение Добавлено: 30-03-2020 13:32 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Serg21 писал(а):
30-03-2020 11:51
Krapiva писал(а):
30-03-2020 11:43
GeorgeYu писал(а):
30-03-2020 10:49
Вы все кто при патронах
Главное мушки поспиливайте поглаже на стволах
Напильничком, потом можно шкурочкой довести
Главное чтобы без заусенцев :mrgreen:
Револьвер хорош, для того, у кого он есть. И плох, для того, у кого его не окажется в нужную минуту. (С) Не помню откуда, но жизненно
Ну-ссс, батенька... Нельзя же так забывать и переиначивать классику... ;-) https://www.youtube.com/watch?v=k8X8y9yaJ04
Ну застыдили, застыдили... Ну так годы. Склероз.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Ответить