Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#821 Сообщение Добавлено: 08-04-2020 21:49 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Друг написал:
Славка писал(а):Вот уже месяц думаю над тем, - та хрень, которой я переболел в начале февраля в КП - это был "он" или просто "ОРВИ/грипп/и т.п."?
По всем симптомам - "он". И температура 38,6 несколько дней, и ломота в мышцах, и кашель, и озноб ночью и т.д. и т.п. Провалялся в койке почти 10 дней вместо лыжной каталки :(
А в конце февраля попал в 31-ю ГКБ, где в приемном отделении делали "рентгент", но он ничего не показал...
Не дайте помереть неучем, что делать-то теперь?...
Может я уже не заразный и меня можно на поводке выгуливать,а?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#822 Сообщение Добавлено: 08-04-2020 22:34 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

@Павел.bard.ru
Этот вопрос очень многих интересует, ибо болели массово :wink:
И случаев пневмонии в канун НГ было очень внушительное к-во. Подруга - рентгенолог в крупной клинике.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#823 Сообщение Добавлено: 08-04-2020 22:58 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Molalex писал(а):
08-04-2020 19:34
Массачусетс закупил 1,2 млн масок в Китае для медиков. Чтобы их вывезти хозяин футбол.команды послал частный командный В-767 в Китай из Бостона. Там всего-то тонн 5.
Интересно сколько масок от нас уехало в пиндосию если 60-тонный Ил-76 был мал, 120-тонный Руслан погнали.
Специалист х***в, где б***ь 60 тонный Ил-76 есть? Как зае...ли знатоки Википедии....

Мед. оборудование такого класса и объёма получается примерно 1 т./10 м2, даже точнее скажу 9,428 куба на тонну, на днях загрузочный график видел :roll: . Кабина Руслана 1150 кубов, судя по кадрам показанным по ТВ, загружен он был на 1/3 и то это я с ооооочень большим запасом прикидываю и того весу там около 35-40 тонн. Это при том, что маски перед этим с Китая привезли полный самолёт 😁 причём, это все оплачено было американцами.
Продать американцам китайские маски с накруткой 1000%, плюс к этому нагрузить их российским санкционным товаром, получив с них деньги с их фонда и напрямую, в том числе и за аренду самолёта ВКС МО ))) я перед организатором "шляпу снимаю". Я наверное этого "афериста" знаю, провернуть такое дело в мире способны максимум пять человек, из них двое сидят в тюрьме..... :roll: остаются три :bee1:

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#824 Сообщение Добавлено: 08-04-2020 23:27 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Dr.Evil писал(а):
08-04-2020 22:34
Этот вопрос очень многих интересует, ибо болели массово :wink:
И случаев пневмонии в канун НГ было очень внушительное к-во. Подруга - рентгенолог в крупной клинике.
Таже фигня, в 20-х числах января 4 дня сильной температуры, потом слабость и кашель, сухой, совсем ничего не выкашливал, тёща назначила антибиотики и отправила на рентген (4 февраля кажись), минут 20 они снимок рассматривали, ни хрипов в лёгких ни классической пневмонии, в конце концов увеличили дозу антибиотиков и отправили домой, я ещё недели две провалялся дома. Дети переболели очень легко, жена чуть тяжелее, но она младше меня :roll:

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#825 Сообщение Добавлено: 09-04-2020 00:38 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
07-04-2020 09:10
В ЗНАНИИ СИЛА!
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.
20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему таксисту можно.
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.

:D :D :D
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#826 Сообщение Добавлено: 09-04-2020 08:39 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Dr.Evil писал(а):
08-04-2020 22:34
@Павел.bard.ru
Этот вопрос очень многих интересует, ибо болели массово :wink:
И случаев пневмонии в канун НГ было очень внушительное к-во. Подруга - рентгенолог в крупной клинике.
И что они там на рентгене увидели? коллега болел и его дочка, на рентгене чисто, на КТ пневмония.
Коллега дома лечился, полтора месяца, тест не делали. повторное КТ - рубцы в лёгких (с его слов) выписали.
Дочка в больнице лежала, тест делали 2 раза - отрицательно.
Дома ещё жена (старше мужа) и младший сын, жена вообще не болела, у сына был бронхит, он переболел первый, он и заразим папу с сестрой.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#827 Сообщение Добавлено: 09-04-2020 10:01 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

На Мальте, вернее на Гозо.
Зарегистрирован первый случай смерти от короновируса.
Бабуся в доме престарелых с огромным багажем сопутствующих болячек.
В возрасте. ВДОХНУЛИ!!! 92 ДЕВЯНОСТА ДВУХ ЛЕТ. Мне бы хоть до 70 дожить!!!
А так да, заболевших около 400.
Это называется, надо было хоть кого то в статистику впихнуть. А то ЕС денег не выделит.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#828 Сообщение Добавлено: 09-04-2020 10:04 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
09-04-2020 08:39
Dr.Evil писал(а):
08-04-2020 22:34
@Павел.bard.ru
Этот вопрос очень многих интересует, ибо болели массово :wink:
И случаев пневмонии в канун НГ было очень внушительное к-во. Подруга - рентгенолог в крупной клинике.
И что они там на рентгене увидели?
Я понял пост так, что при подозрении на воспаление лёгких положено делать рентген, и рентгенолог просто видит, сколько пациентов с таким предварительным диагнозом. Констатирует, что сильно больше обычного.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#829 Сообщение Добавлено: 09-04-2020 10:24 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
09-04-2020 08:39
И что они там на рентгене увидели? коллега болел и его дочка, на рентгене чисто, на КТ пневмония.
Вот уже не первый раз вижу информацию, что рентген почему-то пневмонию коронавирусную не видит, видно только на кт...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#830 Сообщение Добавлено: 09-04-2020 11:12 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ага, учитывая что КТ это тот же самый рентген....
KWAK писал(а):
09-04-2020 10:01

Зарегистрирован первый случай смерти от короновируса.
И самое смешное что от вируса умереть невозможно...
Вирус тупо ослабляет организм и на этом фоне развивается какая - нибудь болячка, кто на что горазд как говорится...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#831 Сообщение Добавлено: 09-04-2020 11:16 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

KWAK писал(а):
09-04-2020 10:01
Зарегистрирован первый случай смерти от короновируса.
Бабуся в доме престарелых с огромным багажем сопутствующих болячек.
В возрасте. ВДОХНУЛИ!!! 92 ДЕВЯНОСТА ДВУХ ЛЕТ.
Сергей, у меня теща уже 3 месяца в доме престарелых. Государственный, но как ни странно, но чисто, уход, хорошая кормежка.
Вот уже месяц этот дом на осадном положении - визиты запрещены, персонал весь в масках, все протирается-промывается, термометрия.
Теще 94 года, очень довольна.

ЗЫ даже рад что отец 90 лет и тесть 99 лет недавно умерли, нахлебался бы с ними...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#832 Сообщение Добавлено: 09-04-2020 11:55 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
09-04-2020 11:12
Ага, учитывая что КТ это тот же самый рентген....
Как это рентген?? КТ - Компьютерная томография, никаких рентгенов! И вообще я слышал, что теперь её делают удалённо, по Интернету. Она же компьютерная!!
:lol: :lol: :lol:
Что такое КТ знаю :-) В середине 90х один мой приятель участвовал в разработке ПО для неё. Я тогда восстанавливался после инсульта, и они на мне отлаживались :-) Снимки того, что когда-то было головным мозгом, лежат у меня до сих пор :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#833 Сообщение Добавлено: 09-04-2020 12:55 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
09-04-2020 11:12
Ага, учитывая что КТ это тот же самый рентген....
Угу, только на Флюорографии делают 1 снимок, на рентгене лёгких 2 снимка, а на КТ несколько десятков.
А так конечно, одно и то же.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#834 Сообщение Добавлено: 09-04-2020 13:25 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Natalie писал(а):
09-04-2020 10:24
NikKlim писал(а):
09-04-2020 08:39
И что они там на рентгене увидели? коллега болел и его дочка, на рентгене чисто, на КТ пневмония.
Вот уже не первый раз вижу информацию, что рентген почему-то пневмонию коронавирусную не видит, видно только на кт...
А че такое короновирусная пневмония? 8) :D :D

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#835 Сообщение Добавлено: 09-04-2020 14:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

А что смешного? "Пневмония" это общее название заболевания лёгких. Это заболевание может вызываться различными возбудителями. В частности - вирусом. Такую пневмонию называют вирусной. Под короновирусной понимают вирусную пневмонию, возбудителем которой является именно коронавирус. В этих наших интернетах пишут, что "одним из отличительных признаков пневмонии COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2, является симметричное поражение легких с полисегментарными воспалительными изменениями... на компьютерных томограммах больных можно увидеть уплотнения легочной ткани, которые напоминают прозрачные потертые пятна — симптом «матового стекла...".
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

vova
Активный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05-11-2005 17:02
Откуда: москва-запад
Контактная информация:

#836 Сообщение Добавлено: 09-04-2020 14:05 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Эппидемия б..д[img][/
PHOTO-2020-04-06-18-29-21.jpg
img]ь:
Вложения
PHOTO-2020-04-06-18-29-22.jpg

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#837 Сообщение Добавлено: 09-04-2020 14:08 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
09-04-2020 12:55
GeorgeYu писал(а):
09-04-2020 11:12
Ага, учитывая что КТ это тот же самый рентген....
Угу, только на Флюорографии делают 1 снимок, на рентгене лёгких 2 снимка, а на КТ несколько десятков.
А так конечно, одно и то же.
На КТ мощности вроде как другие...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#838 Сообщение Добавлено: 09-04-2020 14:11 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
08-04-2020 22:58
Специалист х***в, где б***ь 60 тонный Ил-76 есть? Как зае...ли знатоки Википедии....

Мед. оборудование такого класса и объёма получается примерно 1 т./10 м2, даже точнее скажу 9,428 куба на тонну, на днях загрузочный график видел :roll: . Кабина Руслана 1150 кубов, судя по кадрам показанным по ТВ, загружен он был на 1/3 и то это я с ооооочень большим запасом прикидываю и того весу там около 35-40 тонн. Это при том, что маски перед этим с Китая привезли полный самолёт 😁 причём, это все оплачено было американцами.
Продать американцам китайские маски с накруткой 1000%, плюс к этому нагрузить их российским санкционным товаром, получив с них деньги с их фонда и напрямую, в том числе и за аренду самолёта ВКС МО ))) я перед организатором "шляпу снимаю". Я наверное этого "афериста" знаю, провернуть такое дело в мире способны максимум пять человек, из них двое сидят в тюрьме..... :roll: остаются три :bee1:
Специалист х***в, как вы б***ь не знаете загрузку Ил-76МД-90А. Как зае...ли охранники с мозгом забитым зомбоящиком, косящие под «специалистов» . http://www.ilyushin.org/aircrafts/transport/311/
Специалист х***в, как вы б***ь не понимаете разницу между масками и мед.оборудованием.
Специалист х***в, как вы б***ь не понимаете, что мед.оборудование в коробках имеет прорву пустого объема набитого пенопластом, а маски набиваются сплошняком.
Специалист х***в, как вы б***ь не понимаете что если бумага 80 гр/м2 в палете имеет плотность 0,6, то марля 36 гр/м2 не может быть 0,1.
Специалист х***в, как вы б***ь кроме своего зомбоящика никуя видеть не можете. На фото Известий четко видно, что коробки с масками навалом, значит раскурочили транспортную упаковку. См. фильм «Парни со стволами»
2020-04-01T100955Z_1447464862_RC2MVF9HEEFW_RTRMADP_3_HEALTH-CORONAVIRUS-RUSSIA-USA.jpg
Специалист х***в, как вы б***ь не понимаете, что банды которые в Африке грабят гум.помощь и продают ее с накруткой 1000% уничтожаются как отребье
Специалист х***в, вы б***ь можете заткнутся со своей х…й, когда нормальные люди о путном говорят.
Специалист х***в, у вас б***ь еще ответ на вопрос завис
Elf in Stone писал(а):
05-04-2020 11:22
ДмитрийХ писал(а):
05-04-2020 08:00
У Вас есть объяснение, почему экипажи самолётов ВКС МО слетавшие в Италию сейчас сидят в карантине, а тысячи стюардес обслуживающих пассажиров на международных авиалиниях и часами общавшихся с инфицированными людьми - нет?
А почему?
ЗЫ Специалист х***в, почему б***ь РФПИ оплатил половину стоимости поставки из бюджета. В чем б***ь ваша "гениальность" этого гребаного "афериста"? По вашему - разбазарить российских бюджетных денег "в мире способны максимум пять человек" - б***ь идиот
ЗЫ1 Специалист х***в, как вы б***ь посчитать не можете - на 7500 км Ил-76МД-90А - 30 т, руслан - 80 т при плотности груза масок 0,4-0,5 как раз 1/3 отсека Руслана
Последний раз редактировалось Molalex 09-04-2020 15:29, всего редактировалось 3 раза.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#839 Сообщение Добавлено: 09-04-2020 14:28 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Elf in Stone писал(а):
09-04-2020 14:00
А что смешного? "Пневмония" это общее название заболевания лёгких. Это заболевание может вызываться различными возбудителями. В частности - вирусом. Такую пневмонию называют вирусной. Под короновирусной понимают вирусную пневмонию, возбудителем которой является именно коронавирус. В этих наших интернетах пишут, что "одним из отличительных признаков пневмонии COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2, является симметричное поражение легких с полисегментарными воспалительными изменениями... на компьютерных томограммах больных можно увидеть уплотнения легочной ткани, которые напоминают прозрачные потертые пятна — симптом «матового стекла...".
Повреждения легких описываемые на КТ как симптом «матового стекла", еще и на КТ надо уметь увидеть. Но легким от этого не легче.
Эти повреждения вроде как появляются у 40% легкоперенесших, че остаеться у остальных 60% пока неведомо.
Для нас главное неизвестно, что будет на глубине с легкими, перенесшими КОВИД, даже в легкой форме. О средней не дискутируем, тяжелая - выживший скорее всего инвалид. Врачи-практики советуют коллегам для ИВЛ трахею резать всем (самый тяжелый случай), чтобы время не терять. Так же всем делать КТ - вид КТ у вроде достаточно нормального человека, однозначно отправляет его в реанимацию. Есть мнение практикующих врачей, что однозначно определить КОВИД может КТ, показывающее характерное повреждение легких
ЗЫ Увеличение в январе на 37% случаев пневмонии в Москве объясняется сезонными отклонениями,хотя в России только +3%. За февраль вроде как статистики нет.
Последний раз редактировалось Molalex 09-04-2020 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#840 Сообщение Добавлено: 09-04-2020 14:31 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

сорри

Ответить