Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#921 Сообщение Добавлено: 11-04-2020 22:24 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
11-04-2020 22:19
В соц. сетях показывают пробки из машин скорой помощи в Подмосковье.
Это правда, я думаю. И на большинстве скорых наверняка не просто обычные ( как раньше было больные), а подозрением на короновирус.
Шашлыки и прогулки сказались-таки :cry:
В Москве очереди не меньше. Скорые стоят от 5 до 9 часов что бы сдать больного с подозрением на корону.
Коллега с кашлем, температурой и всеми признаками Ковида вызвал скорую около 9 утра, в 20 часов врача ещё не было! Позже с ним не общался.
Типа вот так
phpBB [video]
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#922 Сообщение Добавлено: 11-04-2020 22:33 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
11-04-2020 22:21
Павел.bard.ru писал(а):
11-04-2020 19:55
Съездили сейчас с женой в Ашан. Выходим у метро из троллейбуса, кроме нас (из другой двери :-)) симпатичная девушка. Идём к метро, навстречу патруль. Я думаю, легко догадаться, кого из нас троих этот патруль остановил и начал вести душеспасительные беседы о необходимости оставаться дома. :-) Аквалангичная картина повторилась на выходе из метро, только там был парень, перед которым ну очень надо было покрасоваться.
На обратном пути ехали до метро на трамвае. Одну остановку, но успели воодушевиться. Цитаты из Путина и из Собянина, что отрадно, поровну.
Никто на нас внимания не обратил, температуру не померил, даже что в битком набитой сумке (на обратной дороге) не поинтересовался.
Вы или троль неумелый или врёте нам тут напропалую ...
Вы имея свою машину, на которой ездите на дачу и боитесь вируса из вентиляции в квартире в Москве, едете на троллейбусе, метро и трамвае в Ашан?!
У Ашана закрыли парковку? Вы экономите бензин? Мам интересно нести покупки в руках?
А потом пишите что на даче безопасно?
Да именно из-за таких идиотов, катающихся по городу и растёт число заболевших, 65- минус возрастом ... в том числе и на дачах...
Где я писал, что боюсь вируса из вентиляции? Я писал, что на даче риск подхватить инфекцию ниже, чем в московской квартире в том числе и из-за внутридомовой межквартирной вентиляции. Разве это не так?
Да, у нас есть своя машина, но я предпочитаю поехать в Ашан на троллейбусе-метро хотя бы для того, чтобы понести сумку, размять ноги, дать себе хоть минимальную физическую нагрузку. Машину водить умею, но не люблю это делать.
Да, на даче безопаснее, чем в Москве.
Число заболевших будет до поры до времени расти независимо от того, будут кататься по городу или нет. А потом столь же независимо падать.
Да, мне кажется, что принимаемые в Москве меры скорее ведут к увеличению общей, совокупной смертности населения, чем снижают её.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#923 Сообщение Добавлено: 11-04-2020 23:03 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
11-04-2020 22:33
но я предпочитаю поехать в Ашан на троллейбусе-метро хотя бы для того, чтобы понести сумку, размять ноги, дать себе хоть минимальную физическую нагрузку. Машину водить умею, но не люблю это делать.
Угу, все, как лохи, ходят в ближайший Перекресток/Пятеру/и т.д., а вот продвинутые совмещают физо с закупкой. И плевать, что надо на метро и трамвае/троллейбусе ехать. А чё, право имею! :?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#924 Сообщение Добавлено: 11-04-2020 23:10 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
11-04-2020 23:03
Павел.bard.ru писал(а):
11-04-2020 22:33
но я предпочитаю поехать в Ашан на троллейбусе-метро хотя бы для того, чтобы понести сумку, размять ноги, дать себе хоть минимальную физическую нагрузку. Машину водить умею, но не люблю это делать.
Угу, все, как лохи, ходят в ближайший Перекресток/Пятеру/и т.д., а вот продвинутые совмещают физо с закупкой. И плевать, что надо на метро и трамвае/троллейбусе ехать. А чё, право имею! :?
В Ашан ездим за тем, что лучше покупать там, оставили сегодня порядка 4000. Понятно, что максимум пару раз в месяц. А то и реже.
Шансов заболеть что дома, что в магазине, что в транспорте одинаково.
Вообще многие пишущие сюда напоминают мне котёнка по имени Гав с его приятелем-щенком, как они в ужасе боялись грозу. Нравится бояться - файл в руки...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#925 Сообщение Добавлено: 11-04-2020 23:26 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
11-04-2020 23:10
В Ашан ездим за тем, что лучше покупать там, оставили сегодня порядка 4000. Понятно, что максимум пару раз в месяц. А то и реже.
Шансов заболеть что дома, что в магазине, что в транспорте одинаково.
Тю! Понимаю, что не за деликатесами ездите, оправдываться не надо. :lol:
Еще скажите, что вероятности умножаются, т.е. если, например, вероятность заболеть дома-0.25, в транспорте-0.7, в магазине-0.7, то для Вас Р=0.7х0.7х0.25=0.1225 :lol:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
kv.tramp
Участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10-07-2013 14:19
Откуда: Москва

#926 Сообщение Добавлено: 11-04-2020 23:30 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
11-04-2020 23:10
...
Шансов заболеть что дома, что в магазине, что в транспорте одинаково.
Вообще многие пишущие сюда напоминают мне котёнка по имени Гав с его приятелем-щенком, как они в ужасе боялись грозу. Нравится бояться - файл в руки...
Вы вроде взрослый человек, а ведете себя как подросток - крайне безответственно.
Так и не поняли простую вещь: ваше личное здоровье - это ваша ответственность и ваше решение, но сменив 4 транспорта для поездки в магазин вы подвергли риску всех ваших попутчиков, т.к. уверенности, что вы не являетесь носителем у вас нет. Это смысл самоизоляции и ваша бравада выглядит скверно. Лучше уж на дачу - там хоть у вас попутчиков будет поменьше.

зы. вот из-за такого поведения и ужесточат меры.
AOWD, Nitrox

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#927 Сообщение Добавлено: 11-04-2020 23:34 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
11-04-2020 22:33
Где я писал, что боюсь вируса из вентиляции? Я писал, что на даче риск подхватить инфекцию ниже, чем в московской квартире в том числе и из-за внутридомовой межквартирной вентиляции. Разве это не так?
Да, у нас есть своя машина, но я предпочитаю поехать в Ашан на троллейбусе-метро хотя бы для того, чтобы понести сумку, размять ноги, дать себе хоть минимальную физическую нагрузку. Машину водить умею, но не люблю это делать.
Да, на даче безопаснее, чем в Москве.
Число заболевших будет до поры до времени расти независимо от того, будут кататься по городу или нет. А потом столь же независимо падать.
Да, мне кажется, что принимаемые в Москве меры скорее ведут к увеличению общей, совокупной смертности населения, чем снижают её.
Я понял, у Вас сразу маразм, деменция и глупость.
Делайте как считаете нужным, очень надеюсь что Вы будете первым и единственным с этого форума, кого накрячат на 15К за нарушения.
Заболеть я Вам не желаю, ибо Вы разнесёте всю эту заразу по всему ОТ города и по Ашану и потом ещё и в деревню притащите.

И вот про боязнь или не боязнь вируса.
Ему, вирусу, совершенно похрен, боитесь его или нет.
А ещё вот этот риск, он есть всегда, и дома, где только у вас приточка из всех соседских квартир и в дачном магазине, куда приехал такой же как и Вы "беспечный ездок" и заразил кассира.

На этом Ваше мнение мне стало совсем не интересно, комментировать его не стану больше.
Здоровья Вам и вашим соседям
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#928 Сообщение Добавлено: 11-04-2020 23:44 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
11-04-2020 22:33
Я писал, что на даче риск подхватить инфекцию ниже, чем в московской квартире в том числе и из-за внутридомовой межквартирной вентиляции. Разве это не так?
Нет не так. Вам уже ответили выше, что воздух в вашу квартиру воздух с улицы, через окна. Межквартирное пространство - это место, куда воздух из квартиры УХОДИТ. Нет оттуда притока, понятно? Поэтому шансы получить оттуда вирус равны нулю.
Павел.bard.ru писал(а):
11-04-2020 22:33
Число заболевших будет до поры до времени расти независимо от того, будут кататься по городу или нет. А потом столь же независимо падать.
Да, мне кажется, что принимаемые в Москве меры скорее ведут к увеличению общей, совокупной смертности населения, чем снижают её.
Не надо изобретать теорий в той области, где вы ничего не понимаете. Методы уменьшения смертности от эпидемий придуманы задолго до вашего рождения. Они рекомендованы ВОЗ и проверены при борьбе с эпидемиями во многих странах.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#929 Сообщение Добавлено: 12-04-2020 00:04 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
11-04-2020 23:34
А ещё вот этот риск, он есть всегда, и дома, где только у вас приточка из всех соседских квартир и в дачном магазине, куда приехал такой же как и Вы "беспечный ездок" и заразил кассира
Приточка из соседних квартир? Если бы это было правдой, то мы бы постоянно нюхали соседский сигаретный дым, туалетные запахи и сбежавшее молоко. Естественная вентиляция сконструирована так, что она тянет воздух в квартиру из окон.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#930 Сообщение Добавлено: 12-04-2020 00:11 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Asty писал(а):
11-04-2020 23:44
Павел.bard.ru писал(а):
11-04-2020 22:33
Я писал, что на даче риск подхватить инфекцию ниже, чем в московской квартире в том числе и из-за внутридомовой межквартирной вентиляции. Разве это не так?
Нет не так. Вам уже ответили выше, что воздух в вашу квартиру воздух с улицы, через окна. Межквартирное пространство - это место, куда воздух из квартиры УХОДИТ. Нет оттуда притока, понятно? Поэтому шансы получить оттуда вирус равны нулю.
Методы уменьшения смертности от эпидемий придуманы задолго до вашего рождения. Они рекомендованы ВОЗ и проверены при борьбе с эпидемиями во многих странах.
Как-бэ, выделенное болдом - правильно, а подчеркнутое - сомнительно. Не знаю, как у Вас, а у меня, запах, приготовляемой на другом этаже пищи, бывало доставлял. Это кто-то очень мощную вытяжку включал. :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#931 Сообщение Добавлено: 12-04-2020 00:13 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
11-04-2020 23:34
Я понял, у Вас сразу маразм, деменция и глупость.
Делайте как считаете нужным, очень надеюсь что Вы будете первым и единственным с этого форума, кого накрячат на 15К за нарушения.
Заболеть я Вам не желаю, ибо Вы разнесёте всю эту заразу по всему ОТ города и по Ашану и потом ещё и в деревню притащите.
Вы можете честно ответить, сколько раз за, скажем, последние 20 лет вы болели ОРВИ? Естественно, примерно. Если вы, как и я, работали эти 20 лет в организациях, в которых при болезни необходимо брать больничный, сколько таких больничных у вас было за последние 20 лет?
"Накрячить" меня на 15К у властей нет возможности, по крайней мере пока они ещё что-то не придумали. И на 5К, и на 4К, и даже на рубль, потому что никаких запретов мы с женой не нарушали. Потому что не входим в те группы граждан, на которые накладываются ограничения. Наши кондиции я описал выше.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#932 Сообщение Добавлено: 12-04-2020 00:32 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
10-04-2020 10:31
Сделка по покупке правительством пакета акций Сбербанка у ЦБ состоялась 9 апреля, сообщил «Известиям» федеральный чиновник.
Удачнее момента может и не быть , поэтому надо было брать сейчас
На просторах интернета ходит следующая байка:
В РФ есть немалый фонд национального благосостояния (ФНБ). По какой-то юридической причине из него нельзя напрямую перевести деньги в бюджет. По какой-то (неясной для меня) причине за счет ФНБ можно только покупать акции. И все эти танцы с бубнами (покупка акций Сбера) - это способ обойти данное ограничение ибо деньги бюджету нужны позарез.
Правда это или нет - не знаю.

Хорошо что хоть по нефти договорились. Может поднимется цена.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#933 Сообщение Добавлено: 12-04-2020 00:39 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Asty писал(а):
12-04-2020 00:32
На просторах интернета ходит следующая байка:
В РФ есть немалый фонд национального благосостояния (ФНБ). По какой-то юридической причине из него нельзя напрямую перевести деньги в бюджет. По какой-то (неясной для меня) причине за счет ФНБ можно только покупать акции. И все эти танцы с бубнами (покупка акций Сбера) - это способ обойти данное ограничение ибо деньги бюджету нужны позарез.
Правда это или нет - не знаю.

Хорошо что хоть по нефти договорились. Может поднимется цена.
На бензин? :shock:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#934 Сообщение Добавлено: 12-04-2020 00:43 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
11-04-2020 23:10
Вообще многие пишущие сюда напоминают мне котёнка по имени Гав с его приятелем-щенком, как они в ужасе боялись грозу.
Хотите храбрецом выглядеть? Смешно ей богу.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#935 Сообщение Добавлено: 12-04-2020 00:51 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
11-04-2020 23:10
Вообще многие пишущие сюда напоминают мне котёнка по имени Гав с его приятелем-щенком, как они в ужасе боялись грозу.
Правильно, не дайверы, а сцыкуны какие то :lol:
Так держать!
Вложения
PBRu.jpg
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#936 Сообщение Добавлено: 12-04-2020 00:54 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
12-04-2020 00:39
На бензин? :shock:
На нефть. Цена уже поднялась, но мало. 18 марта - 1 апреля было от 25-28 баксов за баррель (Брент), сейчас около 32.

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#937 Сообщение Добавлено: 12-04-2020 00:56 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
12-04-2020 00:39
Asty писал(а):
12-04-2020 00:32

Хорошо что хоть по нефти договорились. Может поднимется цена.
На бензин? :shock:
Само собой на бензин цена в рублисах вырастет! Нефть же "подоражала", и эта ещё, как же её... - "посевная"! Жаль что у меня нет нефти, а вся нефть Сечинская... :D

Тут ещё рвутся регулировать цены на продукты... ностальжирующие могут и впрямь "вернуться в СССР"! У меня кстати сохранилась и "Карточка москвича" и талончики на водку и сахар неизрасходованные в 1991-м году! :D
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#938 Сообщение Добавлено: 12-04-2020 01:16 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

oserge писал(а):
12-04-2020 00:56
Само собой на бензин цена в рублисах вырастет!
Про бензин не знаю. А доллар с 1 апреля падает в цене, с 79 до 74 рублей. Похоже, что пик падения рубля пройден.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#939 Сообщение Добавлено: 12-04-2020 01:32 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Asty писал(а):
12-04-2020 01:16
Про бензин не знаю. А доллар с 1 апреля падает в цене, с 79 до 74 рублей. Похоже, что пик падения рубля пройден.
Так бумажный доллар увы, не соверен совсем. :( Станок запустят, и что далее?
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#940 Сообщение Добавлено: 12-04-2020 03:03 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Dr.Evil писал(а):
12-04-2020 00:51
Павел.bard.ru писал(а):
11-04-2020 23:10
Вообще многие пишущие сюда напоминают мне котёнка по имени Гав с его приятелем-щенком, как они в ужасе боялись грозу.
Правильно, не дайверы, а сцыкуны какие то :lol:
Так держать!

Изображение
:lol: :lol: :lol:
Добрый пример показал Павел, отказавшись от использования маски вопреки ажиотажному спросу, передает Агентство ОБС :wink:
...маски не гарантируют защиту и не требуются здоровым людям. Об этом заявил официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тарик Язаревич, передает РИА Новости.
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Ответить