Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#1201 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 11:26 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Krapiva писал(а):
24-04-2020 11:08
Собака вчера в лесу нашла ежика. Долго облаивала и даже делала подкоп. пару раз укололась. Ежик был без маски.
Ну, все, Крапива - вам с собакой 14 дней карантина!!!! :D

vladimirm
Активный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11-02-2007 23:14
Откуда: Москва

#1202 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 11:40 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
24-04-2020 11:26
Krapiva писал(а):
24-04-2020 11:08
Собака вчера в лесу нашла ежика. Долго облаивала и даже делала подкоп. пару раз укололась. Ежик был без маски.
Ну, все, Крапива - вам с собакой 14 дней карантина!!!! :D
Про африканцев и обезъян тоже много шутили, потом про китайцев и свиней, про птиц и летучих мышей, вот только когда шутки закончились как-то не до смеха стало :( .
https://www.mk.ru/moscow/2015/10/29/uch ... alshe.html

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#1203 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 11:51 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

воспользуйтесь гугл переводчиком (или любым другим)

пример того как "восточная Европа" "забивает" на Брюссель :mrgreen:

https://www.praguemorning.cz/breaking-c ... e-borders/

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1204 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 12:36 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Пол часа назад, приехала скорая к подъезду, медики в чумных костюмах, вынесли заболевшего и увезли.
Потом приехал трактор с бочкой и обработали территорию около подъезда и парковку, а два джамшута в костюмах и с опрыскивателями обработали работающие лифты, подъезд и не знаю какие этажи.
Воняет не хлоркой, а спиртовым раствором.

дом 22 этажа, 7 квартир на каждом этаже, работают два лифта.
Выходить из квартиры совсем не хочется. Лично мне.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#1205 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 12:38 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

vladimirm писал(а):
24-04-2020 11:40
вот только когда шутки закончились как-то не до смеха стало :( .
Надеюсь, уж что-что, а шутки у нас не закончатся.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#1206 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 13:05 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
24-04-2020 08:25
digest писал(а):
24-04-2020 00:30
NikKlim писал(а):
23-04-2020 18:23
всё это обеззараживать и обрабатывать.
Что, а главное как, вы собрались обеззараживать и обрабатывать от вируса на природе :shock: ?
Не буду цитировать и отвечать по пунктам, ибо вы читаете по диагонали, но немного мпрошу/отвечу:

1. бесит вот такое Ваше цитирование того, что я написал. Вы или всё предложение цитируйте или не цитируйте.
Вы ещё бы разных слов из сообщения собрали и скомпилировали новое предложение, а потом "это" обсуждали.
Прошу прощения, я думал, достаточно цитирования основной идеи. ИМХО, я выделил суть ответа, и уж точно ничего ниоткуда не надергивал. Вы написали, что парки закрыты, потому как не хватает людей и средств их обеззараживать и обрабатывать. Что же надергано?

Вот и сейчас.... смотрите в чем суть:
NikKlim писал(а):
23-04-2020 18:23
...никто не запрещает.... просто возьмите пропуск!
Disclaimer: Я собрал из разных частей ответа, но одинаковую, повторяющуюся конструкцию. Еще раз прошу прощения.

На основании чего появилось этот "просто возьмите пропуск"? Какого хрена? На что вы (собирательное "вы") разменяли базовое, основное человеческое право, заключающееся в свободе передвижения? КОМУ вы его отдали? И что получили взамен? Блин, даже от оригинальной юморески Жванецкого про "просто поставим турникет" реально передергивало, а жизнь (в XXI веке, заметим) оказалась куда отвратительнее!

NikKlim писал(а):
23-04-2020 18:23
Ни кто не запрещает ездить на работу тем, кто должен быть на работе, просто возьмите пропуск.
И свободу предпринимательства, тоже базовая свобода, кстати, отдаете ни за грош.
NikKlim писал(а):
23-04-2020 18:23
Парки: если их открыть, потому что там народу мало, там станет очень много народу! вот прям очень, а разграничивать кому в парк можно, а кому нет, невозможно. Выяснять кто к кому подошёл в парке и кто нарушитель дистанции - невозможно!
Ага, то есть дело не в обеззараживании или обработке, а просто народу станет очень много. А с чего Вы взяли, что разграничивать невозможно? Можно поставить наряды у входа в парк, можно выписывать гигантские штрафы, можно отмудохать дубинками. Почему вместо борьбы с нарушителями вводятся ужасные, нелогичные, неконституционные ограничения для ВСЕХ людей скопом? Какие-то пропуска, решения хрен знает какого чиновника можно ли мне слоняться, или мордой не вышел и т.п.?

Давайте такую аналогию: поймать всех преступников невозможно, так что теперь все граждане обязаны выходить только в наручниках и при первом же приближении полиции вставать лицом к первой же находящейся стене. А чо, такое ограничение будет не сильно ужаснее существующих.
NikKlim писал(а):
23-04-2020 18:23
И да, я сижу дома, гуляю на балконе и наблюдаю как мамашки с детишками, собравшись в кучу, выгуливают детей на площадке, им веселее и привычнее гулять в компании. Открой парк, туда пойдут и компании с шашлыками.
Если Вы сидите дома и не приближаетесь к другим людям, ПОЧЕМУ Вас вообще заботят компании с шашлыками? Дайте Дарвину сделать свое дело! Пусть тупые неучи/злостные нарушители, не держащие дистанцию, заболеют и сдохнут в муках. Проблема решится сама собой, ее даже энфорсить не надо. Соблюдайте правила гигиены и заставляйте их соблюдать своих близких, природа сама сделает всю остальную работу!
NikKlim писал(а):
23-04-2020 18:23
Мы не Германия, не можем быстро взять и влить кучу бабла и купить нужное, не забывайте про санкции, а меры каратнина описывайте лучше израильские, там у вас своя специфика, очень интересная остальным. Правительство сильное и уверенное, бабки есть в бюджете и з.п. высокие (в сравнении с РФ). Вот и рассказывайте как у вас все могут ходить когда хотят и куда хотят.
А вот и хрена, мы тоже не можем ходить куда хотим! У нас точно такие же мудаки в правительстве. Да и в 90% остального мира, как оказалось. В кои-то веки можно пообсуждать мудаков у власти, независимо от страны :D. А Германия сильна не кучей бабла, а Железной Меркель с яйцами, которая решилась взять на себя риск перестать гробить экономику и нарушать базовые права граждан только из-за того, что какие-то идиоты могут собраться на шашлыки в парке. Вон и у англицкого Джонсона тоже яйца есть, хоть и сам переболел...

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1207 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 13:49 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

digest писал(а):
24-04-2020 13:05
Давайте такую аналогию: поймать всех преступников невозможно, так что теперь все граждане обязаны выходить только в наручниках и при первом же приближении полиции вставать лицом к первой же находящейся стене. А чо, такое ограничение будет не сильно ужаснее существующих.
- Пацаки, а вы почему без намордников? Вам же указано: надеть намордники и радоваться!
- Да мы радуемся, радуемся...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1208 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 13:55 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
24-04-2020 11:26
Krapiva писал(а):
24-04-2020 11:08
Собака вчера в лесу нашла ежика. Долго облаивала и даже делала подкоп. пару раз укололась. Ежик был без маски.
Ну, все, Крапива - вам с собакой 14 дней карантина!!!! :D
Смех смехом, а вчера у соседей корова отелилась. Тёлочкой :-) Но послед не вышел. Это что, за 5 часов заказывать пропуск на ветеринара??? Естественно, соседи плюнули на все эти ограничения и поехали за врачом. Ближайший толковый и надёжный аж в Малино... Договорились по телефону, зять съездил, забрал, потом отвёз назад.
Надеюсь, любители покричать, как в той интермедии (автора не знаю, читал Хазанов), "Прааааальное решение!" не будут говорить, что лучше пусть бы корова сдохла?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#1209 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 14:36 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
24-04-2020 11:26
Krapiva писал(а):
24-04-2020 11:08
Собака вчера в лесу нашла ежика. Долго облаивала и даже делала подкоп. пару раз укололась. Ежик был без маски.
Ну, все, Крапива - вам с собакой 14 дней карантина!!!! :D
А мне то за что? Это ежика не облаивал.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#1210 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 14:40 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

digest писал(а):
24-04-2020 13:05
граждане обязаны выходить только в наручниках и при первом же приближении полиции вставать лицом к первой же находящейся стене.
Сплюнь три раза. Как раз сейчас что то подобное и принимают. Типа полицейский имеет право стрелять в кого захочет, если ему показалось, что ему что то угрожает. А еще вскрывать машины, блокировать и обыскивать здания и строить всех в три ряда. И тоже обыскивать. А если что то показалось, то и отстреливать.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1211 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 14:48 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
24-04-2020 13:55
Смех смехом, а вчера у соседей корова отелилась. Тёлочкой :-) Но послед не вышел. Это что, за 5 часов заказывать пропуск на ветеринара???
Странное сравнение...
А что в вашей деревне и в Малино нужны пропуска :shock: Или на А-108 проверки ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1212 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 14:56 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Krapiva писал(а):
24-04-2020 14:36
TashaIleen писал(а):
24-04-2020 11:26
Krapiva писал(а):
24-04-2020 11:08
Собака вчера в лесу нашла ежика. Долго облаивала и даже делала подкоп. пару раз укололась. Ежик был без маски.
Ну, все, Крапива - вам с собакой 14 дней карантина!!!! :D
А мне то за что? Это ежика не облаивал.
А может у ежика пропуск был - маска не обязательна ни ему ни собаке :D
EUNjzKJWAAI6lJ8.jpg
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#1213 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 14:58 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Может и был. Но он отказался предъявлять.
Изображение
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#1214 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 15:21 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
24-04-2020 08:25
...
И да, я сижу дома, гуляю на балконе и наблюдаю как мамашки с детишками, собравшись в кучу, выгуливают детей на площадке...
Вам крупно повезло с наблюдательным пунктом :cool1:
Очень многим остается лишь позавидовать... :D

https://www.youtube.com/watch?v=Y3lENEO1kNo
phpBB [video]
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1215 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 15:27 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

digest писал(а):
24-04-2020 13:05

На основании чего появилось этот "просто возьмите пропуск"? Какого хрена? На что вы (собирательное "вы") разменяли базовое, основное человеческое право, заключающееся в свободе передвижения? КОМУ вы его отдали? И что получили взамен?
Все Ваши базовые права заканчиваются в том месте, где они могут нарушить такие же базовые права других.

как пример
У вас право передвижения, у меня право на здоровую окружающую среду.
Вы гуляете где хотите и сколько хотите, а потом притаскиваете заразу в то место, где нахожусь я.
Ну и я не знаю конституцию Израиля, а вот в конституции РФ есть статья, позволяющая ограничивать права в тех или иных случаях.
Ну и форум, это последнее место где стоит вообще орать о нарушении прав, если ты не собираешься устраивать революцию.
Собери документы, правовую базу, подготовь иск к государству и получи кучу бабок! Покажи пример остальным, все пойдёт этой же дорогой.
Но нет, в инете все такие грамотные юристы, права, конституция, а как на деле, так при встрече с полицией первые язык в ... и быстренько домой, или штраф оплачивать.

Что то я не знаю пока ни одного случая, что бы в суде кто то доказал незаконность тех или иных действий и законов.
При чём во всех странах, где "базовые права на передвижение и предпринимательство" ограничивались.
digest писал(а):
24-04-2020 13:05
А вот и хрена, мы тоже не можем ходить куда хотим! У нас точно такие же мудаки в правительстве. Да и в 90% остального мира, как оказалось.
Точно, в правительстве эти самые, а умные все тут, на Тетисе, и ещё за рулём каждого такси сидят умные. :shock:
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#1216 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 15:47 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Не сходе с ума, горячие финские парни.
Судя по последним дням, Москва выходит на плато эпидемии. Если какие-нибудь свободолюбивые идиоты не рванут в майские праздники на шашлыкинг, то ситуация в столице не должна ухудшиться.

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#1217 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 15:57 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Только Собянин все время заявляет, что до плато далеко, мы, мол, еще и половину пути не прошли...

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#1218 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 16:16 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
24-04-2020 15:27
У вас право передвижения, у меня право на здоровую окружающую среду.
Вы гуляете где хотите и сколько хотите, а потом притаскиваете заразу в то место, где нахожусь я.
Я уже в пятый раз говорю, что я не притаскиваю никакую заразу, я к Вам вообще не приближусь! Потому что соблюдаю дистанцию!
И если гуляю один в парке, то даже при желании не смогу, т.к. физически буду далеко. А Вы со своим торчанием на нескольких квадратных метрах гораздо более подвержены заражению, т.е. помогаете заразе! Сами только что рассказали о больном в собственном подъезде! И где же теоретически здоровее сейчас находиться гипотетическому человеку, в сосновом бору или в Вашем подъезде?! Ответьте же, имейте смелость!
NikKlim писал(а):
24-04-2020 15:27
Ну и форум, это последнее место где стоит вообще орать о нарушении прав, если ты не собираешься устраивать революцию.
Собери документы, правовую базу, подготовь иск к государству и получи кучу бабок! Покажи пример остальным, все пойдёт этой же дорогой.
Форум — это место для общения. Никто революцию (как минимум здесь) не планирует. Мы просто общаемся. Я несколько раз заметил, как Вы резко отчитывали "нарушающих режим" и как свято верите в глупые, от безысходности, ограничения. Вот и возразил.
NikKlim писал(а):
24-04-2020 15:27
Но нет, в инете все такие грамотные юристы, права, конституция, а как на деле, так при встрече с полицией первые язык в ... и быстренько домой, или штраф оплачивать.
А давайте не рассматривать лишь крайние меры. Жизнь гораздо многограннее. Можно и не призывать к революции, но и не обязательно молчать, благоговея перед полицией. Свобода высказываний хоть осталась или тоже уже нет? Ну хотя бы на Тетисе, во флейме можно?

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#1219 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 16:17 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

TashaIleen писал(а):
24-04-2020 15:57
Только Собянин все время заявляет, что до плато далеко, мы, мол, еще и половину пути не прошли...
Стоит ему заявить, что ситуация налаживается, как народ дружно плюнет на самоизоляцию и помчится на шашлыки. После чего будет новый пик.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1220 Сообщение Добавлено: 24-04-2020 16:18 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Dm333 писал(а):
24-04-2020 11:51
пример того как "восточная Европа" "забивает" на Брюссель :mrgreen:

https://www.praguemorning.cz/breaking-c ... e-borders/
Угу, чехи вообще молодцы: закрылись 16 марта, пересидели без QR-кодов и вот этого всего, а теперь потихоньку выходят, потому что за вчера, например, при том, что было проведено 7890 тестов, выявлен всего 1 новый инфицированный.

Зато в России, кажется, спустя 3 недели карантина подоспел "железный" занавес: https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ma ... ggd0rukva0
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Ответить