Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#1601 Сообщение Добавлено: 14-05-2020 00:53 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
14-05-2020 00:22
Я не в тему. Просто диплом делал про посадку вертолёта на корабль . Так вот почти все люди не связанные с авиацией уверены что вертолёт двигается вперёд за счёт хвостового винта. :lol: Вопрос про соосную схему ставит в тупик.... :wink:
Последний полет Карлсона
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#1602 Сообщение Добавлено: 14-05-2020 01:38 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Николай_68 писал(а):
14-05-2020 00:53
Vadim-ыч писал(а):
14-05-2020 00:22
Я не в тему. Просто диплом делал про посадку вертолёта на корабль . Так вот почти все люди не связанные с авиацией уверены что вертолёт двигается вперёд за счёт хвостового винта. :lol: Вопрос про соосную схему ставит в тупик.... :wink:
Последний полет Карлсона
ну вот я и написал, ЧТОБЫ не думали, что я только в навозе специалист, т. с. хотел ваше мнение о себе
….ну вы сами поняли.... :lol:
- Не сеpдись! Конечно, это замечательный пpопеллеp! - поспешно сказал Малыш. - Только это не совсем пpопеллеp. У него очень интеpесная система пеpекоса лопастей. Вектоp тяги лежит в плоскости вpащения, а точка пpиложения силы смещена влево. Таким обpазом, подъемная сила напpавлена от ног к голове, вдоль спины, а не пеpпендикyляpно, как я вначале подyмал. А точка пpиложения силы смещена влево - потомy что она действyет на те лопасти, котоpые в данный момент двигаются вниз...У тебя же нет хвостового винта, как y веpтолета. И тебя бyдет yводить в стоpонy по кypсy. Я никак не могy понять, как ты компенсиpyешь этот момент. Он должен pазвоpачивать тебя, и в какой-то момент ты неизбежно свалишься в штопоp
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1603 Сообщение Добавлено: 14-05-2020 01:52 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
14-05-2020 01:38

ну вот я и написал, ЧТОБЫ не думали, что я только в навозе специалист, т. с. хотел ваше мнение о себе
….ну вы сами поняли.... :lol:
Я понял, как ты компенсиpyешь это вpащение! - кpикнyл Малыш. - Ты в полете все вpемя махаешь pyкой. а этy выставленнyю в стоpонy pyкy давит поток воздyха и боpется с вpащением. Чтобы лететь, ты должен все вpемя махать pyкой.
:wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#1604 Сообщение Добавлено: 14-05-2020 02:11 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

:cool1:
Была давным давно такая байка (выдаваемая, естественно, за реальную историю... которой, может быть, она и была :wink: ) - "зачем кошке хвост".
Павел.bard.ru может слышал в молодости... :wink:

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1605 Сообщение Добавлено: 14-05-2020 11:21 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
14-05-2020 02:11
:cool1:
Была давным давно такая байка (выдаваемая, естественно, за реальную историю... которой, может быть, она и была :wink: ) - "зачем кошке хвост".
Павел.bard.ru может слышал в молодости... :wink:
Чтобы всегда падать на лапы? :wink:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1606 Сообщение Добавлено: 14-05-2020 11:28 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
13-05-2020 21:17
Что говорил ваш профи про маски? Защищают или нет ( о обычных одноразовых), на сколько % ?
Маски - это фигня, вчерашний день. Вот где реальная защита, хоть и не на 100%:
Спикер Госдумы сообщил, что некоторые депутаты стали носить значки для отпугивания коронавируса

Как передает «Интерфакс», Вячеслав Володин сказал об этом в ответ на вопрос парламентария от «Справедливой России» Игоря Молякова. Тот сказал, что уже несколько заседаний видит в зале депутатов, которые носят на груди белые кресты, среди них глава комитета по бюджету Андрей Макаров. Моляков спросил, что это за значки на пиджаках и может ли он, как собаковод, повесить на лацкан, соответствующий значок.

В начале апреля об использовании некоего блокатора вирусов в виде бейджа сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Недавно стало известно, что он заразился коронавирусом.
А почему не 100%? Очевидно - ведь этот белый крест приходится снимать когда, например, моешься. Поэтому самое правильное решение - татуировка на лбу! Кто не сделал - штраф. Небольшой, 1000 руб. Но с каждой камеры видеонаблюдения, каждый день, пока не сделают.
Так победим!!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1607 Сообщение Добавлено: 14-05-2020 13:46 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ой какие бабы на лавке - как кто то сообщил что кто то спросил, что у кого то видели...а месяц назад говорят и Песков что то сказал... :mrgreen:

Карикатура из СОВЕТСКОГО "Крокодила"
девушка входит в подъезд со скалкой под мышкой
Она - приду, напеку пирогов, мужа порадую.
Бабки на скамейке - скалку купила, значит ссорятся, бить мужа будет.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1608 Сообщение Добавлено: 14-05-2020 15:15 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Самолет.....вертолет...кошки...
Вот как летают самолеты :D


phpBB [video]
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#1609 Сообщение Добавлено: 14-05-2020 18:16 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

OLDD писал(а):
13-05-2020 19:46
Да нет проблем - конечно же, можно не слушать.
Более того, даже если прослушали и найдя разумным рекомендовали биологи, всё равно можно не слушать. А на фига вообще что-то/кого-то слушать... Особенно если и так всё знаешь и в биологии, и в авиации, и вааще всё. :?
У меня были хорошие учителя, которые учили, что актуальная информация, возможна только от "первоисточника" и второе, нужно всегда учитывать "шкурный интерес" этого "первоисточника" 😁

Любой аналитик, блогер, журналист и т. д. в первую очередь думает о своей работе и заработке, на втором плане только достоверность информации.
Так как у меня нет знакомых вирусологов, в биологии я понимаю весьма поверхностно, власти я не доверяю от слова "совсем", т. к. ниже Собянина с многими общался, работал, то остаются только "вторичные" источники информации, врачи родственники, врачи знакомые. А врачи у меня мать, тёща и её подруги, жены друзей, смысла врать мне, им нет.
Тезисно... что слышал.
Короче, смысл в том, что вирус есть и ходит он у нас достаточно давно, и попал он к нам в самое не подходящее время, а так как врачей практически уничтожили как класс , плана действий на случай пандемии нет, власти творят черт знает что.... У нас на район (400 + т. ч.) два врача инфекциониста, лекарства есть, а планов лечения нет, от двух до четырёх суток анализы приходят, нагнали в "инфекцию" врачей с травмы, диагностики и т. д., принять решение им трудно из за отсутствия опыта, из за несвоевременной диагностики, многие становятся быстро "тяжёлыми". У людей ослабленный иммунитет из за безумного пользования "тяжёлыми" иммуномодуляторами и антибиотиками, когда было бы достаточно чай с малиной попить, жрут рекламируемые по ТВ лекарства, которые резко повышают иммунитет с последующим снижением его до нуля, тоже и с антибиотиками, очень много хронических не долеченных. Средств защиты в больницах "то густо, то пусто", ходить в маске без очков бессмысленно, вирус быстрее через глаза попадёт, чем через рот, строительные маски с клапаном бессмысленны, они выдох вообще не фильтруют. Власти все время обещают, журналисты, блогеры, диванные аналитики хайпуют, все заняты своими делами, до медиков никому дела нет. Обсуждают одно российское лекарство, используют для профилактики, пока, более месяца, у принимающих его, заболевших нет, что будет от него побочно, стараются не думать. Очень много людей не получают своевременную медицинскую помощь, у тёщи через её отделение проходило под 1000 человек в месяц, а это практически каждый с диагнозом и лечением.... сколько у них лет жизни отнимется из за отсутствия лечения.... представить трудно.
В лучшем случае "это" до середины лета, а так до ноября, не запасет народ при таком раскладе иммунитета, значит осень и зима будет по новой.

Наслушался я за майские дохрена... :roll:

Пы. Сы. Сразу предупреждаю, я только слушал, рассказывать про какие лекарства шла речь, чем лечат, не буду.

valheru
Активный участник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#1610 Сообщение Добавлено: 14-05-2020 19:58 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
14-05-2020 18:16
У людей ослабленный иммунитет из за безумного пользования "тяжёлыми" иммуномодуляторами и антибиотиками, когда было бы достаточно чай с малиной попить, жрут рекламируемые по ТВ лекарства, которые резко повышают иммунитет с последующим снижением его до нуля
Да, ладно, не так всё плохо. Эти "иммуномодуляторы" никакого влияния на иммунитет не оказывают вообще. Если у людей иммунитет и ослаблен, то от алкоголя, переедания, низкой физической активности, а не от фуфломицинов.
TDI Full Cave

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#1611 Сообщение Добавлено: 14-05-2020 20:48 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

valheru писал(а):
14-05-2020 19:58
ДмитрийХ писал(а):
14-05-2020 18:16
У людей ослабленный иммунитет из за безумного пользования "тяжёлыми" иммуномодуляторами и антибиотиками, когда было бы достаточно чай с малиной попить, жрут рекламируемые по ТВ лекарства, которые резко повышают иммунитет с последующим снижением его до нуля
Да, ладно, не так всё плохо. Эти "иммуномодуляторы" никакого влияния на иммунитет не оказывают вообще. Если у людей иммунитет и ослаблен, то от алкоголя, переедания, низкой физической активности, а не от фуфломицинов.
Алкоголь, в малых дозах, полезен в любых количествах! А переедание вообще враги придумали, чтобы народ не кормить.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#1612 Сообщение Добавлено: 14-05-2020 21:03 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Кстати высокая физическая активность снижает иммунитет, научно доказанный факт. :mrgreen:
Спортсмены ловят вирусы только так...

valheru
Активный участник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#1613 Сообщение Добавлено: 14-05-2020 21:35 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
14-05-2020 21:03
Кстати высокая физическая активность снижает иммунитет, научно доказанный факт. :mrgreen:
Всё хорошо в меру.
TDI Full Cave

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#1614 Сообщение Добавлено: 14-05-2020 22:52 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
14-05-2020 21:03
Кстати высокая физическая активность снижает иммунитет, научно доказанный факт. :mrgreen:
Спортсмены ловят вирусы только так...
А я всегда говорил: спорт крайне вреден для здоровья.
https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#1615 Сообщение Добавлено: 14-05-2020 23:07 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
14-05-2020 18:16
плана действий на случай пандемии нет, власти творят черт знает что.... лекарства есть, а планов лечения нет
Про власти полностью согласна, а вот что касается отсутствия планов лечения и планов действий... Это не совсем так. Есть наши разработанные и периодически обновляемые Временные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению КОВИД-19 (последняя весия 6). Есть разработанные ВОЗ аж в 2007 году планы готовности к пандемии гриппа и методички по конкретным мерам, там все прописано - все, что сейчас предпринимается в разных странах. Так что с теорией все в порядке. А уж как это все осуществляется в жизни - это другой вопрос.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#1616 Сообщение Добавлено: 15-05-2020 01:02 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Krapiva писал(а):
14-05-2020 20:48
Алкоголь, в малых дозах, полезен в любых количествах! А переедание вообще враги придумали, чтобы народ не кормить.

Я краем уха слышал, что алкаши, наркоманы и спидозники вроде как не болеют этой гадостью. У жены крёстная в наркологии работает, на днях вещала: "Хоть бы одна .... заболела!".
Я тут на днях "лекарства" литров.. тцать нагнал, с первого перегона практически 70 градусов получилось, прям как по рекомендации: "Спирты - отличное дезинфицирующее средство. Американская организация Centers for Disease Control and Prevention (CDC) рекомендует использовать против COVID-19 средства на спиртовой основе, которые содержит не менее 60% спирта"
Где бы только инструкцию по применению скачать? А то жена косо смотрит, говорит что мазать надо, а не пить.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#1617 Сообщение Добавлено: 15-05-2020 01:41 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
15-05-2020 01:02

Я краем уха слышал, что алкаши, наркоманы и спидозники вроде как не болеют этой гадостью. У жены крёстная в наркологии работает, на днях вещала: "Хоть бы одна .... заболела!".
Я тут на днях "лекарства" литров.. тцать нагнал, с первого перегона практически 70 градусов получилось, прям как по рекомендации: "Спирты - отличное дезинфицирующее средство. Американская организация Centers for Disease Control and Prevention (CDC) рекомендует использовать против COVID-19 средства на спиртовой основе, которые содержит не менее 60% спирта"
Где бы только инструкцию по применению скачать? А то жена косо смотрит, говорит что мазать надо, а не пить.
Так рецепт домашнего антисептика от ВОЗ в весовых частях : 20 (спирт)+3(перекись водорода 3% от бактерий)+1(глицерин для смягчения) :) Если убрать перекись и добавить чутка сахара(по вкусу), то можно и внутрь, мы же бактерий не боимся, да и Трамп предлагал дезинфекцию принимать внутрь. :)
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#1618 Сообщение Добавлено: 15-05-2020 06:40 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Юрик писал(а):
15-05-2020 01:41
Так рецепт домашнего антисептика от ВОЗ в весовых частях : 20 (спирт)+3(перекись водорода 3% от бактерий)...
:shock: :roll:
Шутка такая?
Или у них и вправду всё так плохо... :(

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#1619 Сообщение Добавлено: 15-05-2020 06:43 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

...

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1620 Сообщение Добавлено: 15-05-2020 07:54 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ДмитрийХ писал(а):
15-05-2020 01:02
Где бы только инструкцию по применению скачать? А то жена косо смотрит, говорит что мазать надо, а не пить.
Инструкция на видео )

phpBB [video]
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Ответить