Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#1641 Сообщение Добавлено: 17-05-2020 22:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
17-05-2020 20:37
Для младых - немного истории, реальной.
Была в СССР такая еженедельная газета "программа телевидения-радио".
Больше в ней ничего не было, только даты-время и что слышать-смотреть.
Была на советском радио вечерняя еженедельная передача "мелодии друзей" - всякая музыка-песни дружного СЭВа.
И вдруг в этой газете в начале 80х указывается "20-30. Мелодии врагов". В официальном печатном листке - и мелодии ВРАГОВ.
Все, два-три месяца кухонные прорицатели (как счас бы сказали либералы) обсуждали когда будет оккупация СЭВа в целом, ибо Прагу взяли, Польшу задавили, а тут весь СЭВ врагами назван. Вот и газета в подтверждение!
Ахахаха, гречку-сахар-спички, ах Дядя Сэм вмешается или нет.....
Смешно и грустно было на это смотреть. :wink:
40 лет прошло с тех пор.
«Нельзя довольно налюбоваться тобой, маститый старец! Поведай нам, поведай миру, как ты ухитрился, дожив до шестидесятилетнего возраста, сохранить во всей неприкосновенности ум шестилетнего ребенка?"
А.Н.Островский

Смешно и грустно на вас смотреть – 40 лет прошло – вы из молодого парня стали почтенным дедушкой. :oops:
СЭВ исчез. Польшу, Чехию и других из всех утюгов врагами кличут. Кто гречку-сахар-спички под завязку затарил разруху легче пережили. Дядя Сэм вмешался, но с окорочками …… :cry:

А вы все какую то **** помните и из давнишних сплетен поучительные выводы о сегодняшнем дне делаете. Пипец… :bee1:

Вывод то один - кухонные прорицатели (как счас бы сказали либералы) тогда на 100% правы оказались, а фомы-неверующие - в полных жопенях :bee2:

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1642 Сообщение Добавлено: 17-05-2020 22:25 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Krapiva писал(а):
17-05-2020 14:22
Павел.bard.ru писал(а):
17-05-2020 12:39
kremlin.ru в понимании Андрея СПб - ноунейм генератор новостей?
Где ты откопал эту гадость? Уж лучше читать то, что на заборах написано, как рекомендует Андрей.
Искал инфу по работе, эта ссылка "выскочила" (не на пункте 6), начал читать весь документ, и не мог оторваться. Прекрасно всё. И прибывший из Лаоса танк Т-34, и финансирование КВН, и молочные кухни, ну и, конечно, самая сильная нация.
Как минимум три момента внушили мне духоподъёмный оптимизм. Первое - это ведь не чьи-то выдумки, а плоды алчущих умов представителей общественности Республики Крым и Севастополя. Обуреваемые идеей поиска самой сильной нации они не только сами ею вдохновились, но и сумели донести важность, своевременность и необходимость реализации этого проекта до Президента. Как и остальных плодов их мучительных раздумий, которые Президент сформулировал в своих поручениях. Второе - эти поручения не что-то сиюминутное, а результат кропотливой работы. Встреча состоялась 18 марта, а поручения были сформированы 9 мая, почти через два месяца. Третье: поручения - не пустые лозунги, а рабочий документ, с указанием ответственных и жесткими сроками выполнения.
Но что меня порадовало более всего и показало всю неизбежность успешной победы над коронавирусом в нашей стране в целом и в Крыму в частности: в поручениях ни слова и вирусе, лишь о строительстве до 2022 года огромной больницы на 140 коек. Ну не интересна эта инфекция представителям общественности Республики Крым и Севастополя. Ни в середине марта, ни в начале мая. Так победим!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1643 Сообщение Добавлено: 17-05-2020 22:45 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
17-05-2020 16:33
Павел.bard.ru писал(а):
17-05-2020 12:39
Редкий случай - решил посмотреть, как откликнулся Андрей СПб.
Павел - неужели на втором десятилетии общения на форуме вы не поняли :?: Если даже он полностью не прав - он всегда пытается выкрутится. В глазах других это выглядит смешно, но.... пытается же :D
Доказательство выше моего сообщения
Да, это была провокация, каюсь :-) Был уверен, что в своём озлоблении ему и в голову не придёт поискать первоисточник :lol: Поэтому аккуратно написал "прочёл", не уточнив, где (что не в СМИ, а в первоисточнике) И ведь я нарочно не исправил ни одной буквы, ни одного слова. Просто скопипастил этот п.6. Всё! Поиск мгновенно выводит на официальный сайт Президента, размещенные на котором материалы с подписью В.В.Путина Андрей СПб трогательно сравнил с "надписями на заборе", а при посещении официального сайта Президента России порекомендовал "Ну как бы иметь защитный костюм и изолирующий противогаз, что не насосать в мозги дерьма."
Попытки его "выкручивания" напомнили мне старый анекдот. Идёт мужик, морда разбита в кровь, зубы выбиты. Идёт счастливый, смеётся.
- Ты что такой довольный?
- Да вот мне хотели пенделя дать, а я увернулся!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1644 Сообщение Добавлено: 17-05-2020 23:05 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
17-05-2020 14:35
Павел.bard.ru писал(а):
17-05-2020 12:39
Читайте п.6.
kremlin.ru в понимании Андрея СПб - ноунейм генератор новостей?
Содержания поручения не вижу.
А вы приглядитесь
В.В.Путин писал(а):Минспорту России поддержать инициативу, направленную на реализацию проекта по выявлению сильнейшей нации в мире.

Доклад – до 1 декабря 2020 г.

Ответственный: Матыцин О.В.

Опять "Содержания поручения не вижу"? То есть Матыцину можно не беспокоится, и не готовить доклад к 01.12.2020? А на вопрос В.В.Путина "где доклад?" ответить "Содержания поручения не вижу. Так мне Андрей СПб сказал"
Андрей СПб писал(а):
17-05-2020 14:35
Есть протокольная запись стенографистки.
вот и все.
А подписи В.В.Путина под этим нет? Так чей это текст - В.В.Путина или стенографистки? Или работа в госструктурах приучила вас подписывать любые документы не читая их?
Но смысл вашего поста понятен. Вы подтверждаете свои слова об официальном сайте Президента России как "ноунейм генераторе новостей", материалы, на нём размещённые, оцениваете как "поток дерьма", а при посещении официального сайта Президента России, с вашей точки зрения, необходимо "Ну как бы иметь защитный костюм и изолирующий противогаз, что не насосать в мозги дерьма."
Единственно, что я не понял из вашего поста - откуда у вас взялся пассаж о "пересказчиках"? Я скопипасил текст первоисточника. Или вы сайт kremlin.ru считаете "перезказчиком"? Сильно. Тогда уточните, пожалуйста, кто и где готовит тексты, которые этот сайт пересказывает? Или "перезказчик" - это В.В.Путин??? Это ещё сильнее. Но если вам так говорит ваш богатейший опыт работы в госструктурах, то я пристыженно умолкаю.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#1645 Сообщение Добавлено: 17-05-2020 23:50 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

У кого-нибудь знакомые в подобной заднице были, или журналисты преувеличивают
"Социальный мониторинг": как Москва издевается над запертыми в карантин больными

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1646 Сообщение Добавлено: 18-05-2020 07:57 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
17-05-2020 20:37
Для младых - немного истории, реальной.
Спасибо конечно за возраст, но мне довелось побывать и октябренком и .... тд :bee2:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1647 Сообщение Добавлено: 18-05-2020 09:04 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Molalex писал(а):
17-05-2020 23:50
У кого-нибудь знакомые в подобной заднице были, или журналисты преувеличивают
"Социальный мониторинг": как Москва издевается над запертыми в карантин больными
Преувеличивают это мягко сказано.
Я читал другой источник, там побольше скриншотов было, так вот там нет запросов чаще чем через 2,5 часа от предыдущего. т.е. никаких каждые 20 минут.
Там указано что ответить на запрос и сделать фото нужно в течении часа!!! т.е. никакие я был в душе и пропустил сеанс связи.
Что реально было, это запрос в ночное время, и был (были!) штраф, но их отменили по жалобе. Запросы должны приходить в период с 9 до 22 часов.

Насколько это правильно, не берусь судить.
Моего знакомого (лично знакомы и общаемся) выписали из больницы через неделю лечения, когда у него и тест положительный и температура ещё держалась 37,5, что бы освободить койку для более тяжёлых. Он долечивался дома, заперевшись в комнате, что бы не заразить жену и дочку. Без всяких мониторов и контроля, только подписку давал.
Сейчас всё ещё на карантине дома, хотя и не сидит в одной комнате, два отрицательных теста сдал. Готовится на работу выходить (они весь карантин работают) где и подхватил заразу, скорее всего.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1648 Сообщение Добавлено: 18-05-2020 11:57 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Опять "Содержания поручения не вижу"? То есть Матыцину можно не беспокоится, и не готовить доклад к 01.12.2020?
Господи как далеки вы от нормальной работы, что на совещаниях госслужбы, что на производственных оперативках даже... :cry:
Вы прочли протокольную запись поручения - и давай скакать, по другому не назвать... Там могло быть написано даже "согласовать предложение МинСпорта и отчитаться дата"!
Что там реально было рассмотрено и поручено, какие документы подавались на рассмотрение и утверждение - неизвестно.
Но ахахахах у дилетантов понеслось...
Знаете ПавелБард, если вы хорошо поете, то не значит что вы эксперт в делопроизводстве :mrgreen:
пока же явно вижу что в реальных делах и реальных деловых совещаниях под протокол - вы никогда не участвовали.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1649 Сообщение Добавлено: 18-05-2020 13:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Через 2 недели Италия открывает границы :D . Пока что только для граждан ЕС, но зато им, въехав в Италию, уже не нужно будет отправляться на двухнедельный карантин.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#1650 Сообщение Добавлено: 18-05-2020 13:12 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BIRKA писал(а):
18-05-2020 13:00
только для граждан ЕС
вот это правильно
только для белых
а то ишь, разъездились

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#1651 Сообщение Добавлено: 18-05-2020 13:21 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
18-05-2020 13:12
только для белых
Так ведь границы Еврозоны пока еще закрыты - и откроются не раньше открытия всех внутренних границ. Так что будем ждать

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#1652 Сообщение Добавлено: 18-05-2020 13:39 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
18-05-2020 11:57
Опять "Содержания поручения не вижу"? То есть Матыцину можно не беспокоится, и не готовить доклад к 01.12.2020?
Господи как далеки вы от нормальной работы, что на совещаниях госслужбы, что на производственных оперативках даже... :cry:
….
Что там реально было рассмотрено и поручено, какие документы подавались на рассмотрение и утверждение - неизвестно.
Но ахахахах у дилетантов понеслось...
….если вы хорошо поете, то не значит что вы эксперт в делопроизводстве :mrgreen:
пока же явно вижу что в реальных делах и реальных деловых совещаниях под протокол - вы никогда не участвовали.
Мне было-бы стыдно признаваться, что я
участвовал в реальных делах и реальных деловых совещаниях под протокол
, т.к. результат работы госслужбы известен любому :wink:
А вот петь у нас не разучились, может потому что делали это не
под протокол
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1653 Сообщение Добавлено: 18-05-2020 14:49 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
18-05-2020 11:57
Опять "Содержания поручения не вижу"? То есть Матыцину можно не беспокоится, и не готовить доклад к 01.12.2020?
Господи как далеки вы от нормальной работы, что на совещаниях госслужбы, что на производственных оперативках даже... :cry:
Вы прочли протокольную запись поручения - и давай скакать, по другому не назвать... Там могло быть написано даже "согласовать предложение МинСпорта и отчитаться дата"!
Что там реально было рассмотрено и поручено, какие документы подавались на рассмотрение и утверждение - неизвестно.
Но ахахахах у дилетантов понеслось...
Знаете ПавелБард, если вы хорошо поете, то не значит что вы эксперт в делопроизводстве :mrgreen:
пока же явно вижу что в реальных делах и реальных деловых совещаниях под протокол - вы никогда не участвовали.
Понятно. Вы, как эксперт в делопроизводстве и ветеран госслужбы, подтверждаете свои слова об официальном сайте Президента России как "ноунейм генераторе новостей", материалы, на нём размещённые, оцениваете как "поток дерьма", а при посещении официального сайта Президента России, с вашей точки зрения, необходимо "Ну как бы иметь защитный костюм и изолирующий противогаз, что не насосать в мозги дерьма."
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1654 Сообщение Добавлено: 18-05-2020 15:27 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

GeorgeYu писал(а):
18-05-2020 13:12
только для белых
Ну почему "для белых"? Логично, что сначала снимают внутренние ограничения. Я рада, что вообще их уже снимают. Кстати, оказывается Германия тоже с 15 мая отменила обязательный 14-дневный карантин для въезжающих из ЕС.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1655 Сообщение Добавлено: 18-05-2020 15:32 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Друг вчера написал:
А вот и мне прилетел штраф в 5000р за нарушение режима...
История такая: деятельность компании не приостанавливали, первый пропуск получил еще 13.04.2020 по СМС. Вечером 29.04.2020 пришел СМС об отмене (якобы данные об организации не прошли проверку). 03.05.2020 запросил тем же путем следующий пропуск -- система выдала до 11.05.2020. Каждое утро (в том числе и 08.05.2020) проверял номер авто на сайте -- разрешение было. Проверил ради интереса 10.05.2020 -- разрешение отменили (хотя на сайте областных госуслуг пропуск пробивался как действительный). 12.05.2020 через новую форму i.moscow отправил справку для подтверждения места работы, т.к. обнаружилось, что московская система не видит мои выплаты по налогам по ИНН организации (на сайте ФНС что характерно при этом все в порядке). И вот сегодня утром прилетел штраф от камеры на Садовом кольце, время 08.05.2020 16:43, постановление от 17.05.2020 -- в выходные люди работают! Получается, что 8-го мая в 08-00 пропуск у меня по московской БД был, а в 16-43 уже нет (уведомление отправить как-то забыли).
Подал жалобу в электронном виде в МАДИ, буду держать в курсе событий...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#1656 Сообщение Добавлено: 18-05-2020 16:32 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
18-05-2020 15:32
Друг вчера написал:
А вот и мне прилетел штраф в 5000р за нарушение режима...
...
Подал жалобу в электронном виде в МАДИ, буду держать в курсе событий...
Не хочу в Москву. :shock: Страшно... :lol:
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1657 Сообщение Добавлено: 18-05-2020 16:47 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
18-05-2020 14:49
Андрей СПб писал(а):
18-05-2020 11:57
Но ахахахах у дилетантов понеслось...
Знаете ПавелБард, если вы хорошо поете, то не значит что вы эксперт в делопроизводстве :mrgreen:
пока же явно вижу что в реальных делах и реальных деловых совещаниях под протокол - вы никогда не участвовали.
Понятно. Вы, как эксперт в делопроизводстве и ветеран госслужбы, подтверждаете свои слова об официальном сайте Президента России как "ноунейм генераторе новостей", материалы, на нём размещённые, оцениваете как "поток дерьма", а при посещении официального сайта Президента России, с вашей точки зрения, необходимо "Ну как бы иметь защитный костюм и изолирующий противогаз, что не насосать в мозги дерьма."
Задело нашего песнЯра :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1658 Сообщение Добавлено: 18-05-2020 17:55 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
18-05-2020 16:47
Павел.bard.ru писал(а):
18-05-2020 14:49
Андрей СПб писал(а):
18-05-2020 11:57
Но ахахахах у дилетантов понеслось...
Знаете ПавелБард, если вы хорошо поете, то не значит что вы эксперт в делопроизводстве :mrgreen:
пока же явно вижу что в реальных делах и реальных деловых совещаниях под протокол - вы никогда не участвовали.
Понятно. Вы, как эксперт в делопроизводстве и ветеран госслужбы, подтверждаете свои слова об официальном сайте Президента России как "ноунейм генераторе новостей", материалы, на нём размещённые, оцениваете как "поток дерьма", а при посещении официального сайта Президента России, с вашей точки зрения, необходимо "Ну как бы иметь защитный костюм и изолирующий противогаз, что не насосать в мозги дерьма."
Задело нашего песнЯра :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Так значит подтверждаете. Понятно. Только хочу вас разочаровать - меня ни капельки не "задело", просто было интересно, хватит ли у вас ума, честности и смелости написать типа "Да, извините, ляпнул не подумав". Как и ожидалось, не оказалось ни честности, ни смелости, ни тем более ума.
:-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1659 Сообщение Добавлено: 18-05-2020 17:59 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
18-05-2020 16:32
Павел.bard.ru писал(а):
18-05-2020 15:32
Друг вчера написал:
А вот и мне прилетел штраф в 5000р за нарушение режима...
...
Подал жалобу в электронном виде в МАДИ, буду держать в курсе событий...
Не хочу в Москву. :shock: Страшно... :lol:
Уточнил у Серёги - да, он действительно проверял пропуск в течение дня 8 мая, и система показывала, что он работает. Получается совсем прикольно - перед выездом с работы он убедился в корректности пропуска, выехал, через 5 минут пропуск аннулировали, а ещё через 5 попал под камеру. И только потому, что одна база разошлась в данных с другой базой стыдно сказать данных...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1660 Сообщение Добавлено: 18-05-2020 18:05 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Совсем грустно :-(
Знакомая ещё по издательству (там до сих пор и работает) написала:
За выходные дни на работе умерли 2 молодых человека. Не подумайте, что от короновируса. От того, что все больницы тех мест, где проживают люди, занимаются только короновирусом и к ним просто не приехали.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Ответить