Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#1761 Сообщение Добавлено: 28-05-2020 19:15 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

"От Москвы до самых до окраин
С южных гор до северных морей..."



Vadim-ыч писал(а):
28-05-2020 18:05
...когда строем будете в туалет ходить.
Vadim-ыч, Вы так уверены, что "ходить строем в туалет" будут только москвичи... если, не дай бог, до того дойдёт? История учит нас, что одними москвичами дело не обходится. И братание всей многонациональной страны с москвичами в этом строю проиcxодит вдали и от столицы и от родных аулов. А туалет называется сортиром.
Ну а кто устроил всё то, что Вас раздражает...
Откуда в основном родом нынешняя власть - только ленивый не перетирал.
Ещё посмотрите на коронавирусном досуге откуда родом "лучшие люди города" - наиболее богатые граждане страны.
Много Вы в этих компаниях москвичей найдёте?


P.S. А как "коренной москвич", поделюсь с Вами понятием "пришелец" - когда-то давным-давно придумано было. Для характеристики, увы, часто очень точной, людей приехавших, "прорвавшихся" в Москву и агрессивно старающихся этот "успех" развить и закрепить. Не считаясь ни с чем на своём пути.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#1762 Сообщение Добавлено: 28-05-2020 20:05 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
28-05-2020 18:05
А цыгане пишется через "Ы" это слово исключение в русском языке :roll:
Ну да пока до вас дойдёт.....бог простит :|
А про Ярославских депутатов …….
Бог пишется с заглавной буквы :oops: или у вас Ярославские депутаты вместо Бога :wink: .
ЗЫ А цыпленок, цыновка, цынга, цыкать тоже исключения? Не много ли исключений? Строго как вы к опечаткам, вы бы так же строго свои областные сайты чистили :mrgreen:

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#1763 Сообщение Добавлено: 28-05-2020 20:57 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Это бессмысленный спор.
Исторический опыт подсказывает, что революционные перевороты, свергающие власть, успешны тогда, когда они начинаются в столице. Поэтому властитель старается в столице поддерживать более высокий уровень жизни, чем на окраинах, потому как недовольный взбунтовавшийся столичный люд с большей степенью вероятности сметет с престола царя, чем недовольные жители Рыбинска, Читы или Владивостока. Кормить столицу лучше других городов будет любой царь. И не важно родился он в Грузии, Украине, Питере или Москве. :) Приближенные к царю бояре всегда воровали и будут воровать, а значит финансовые потоки всегда будут направлены в столицу и частично оседать в карманах столичных жителей. Соответственно, в нашей стране средний уровень жизни в столице всегда будет выше среднего уровня жизни жителей регионов. Конечно, это обижает последних, тем более, что работают они не меньше и не хуже москвичей. А имеют значительно меньше благ. Естественно, это сказывается на отношении к москвичам на периферии. Например, у моей супруги, проживающей в 10 км от МКАД пенсия 11т.р., а у нашей соседки 9,5 т.р., при этом у такой же пенсионерки, проживающей на 10-11 км ближе к Кремлю, даже если она за всю жизнь проработала всего несколько лет, гарантируемый минимум 19,5 т.р. Продукты и промтовары мы покупаем в одних и тех же сетевых магазинах примерно за ту же самую цену. Разницу в уровне медицинского обслуживания между областной и Московской больницами я неплохо ощутил на себе, когда несколько лет назад получил травму глаза. Сначала мне оказывали помощь к Красногорской горбольнице, а потом в Московской. (К слову, Павел несколькими постами выше это только подтвердил.) И так почти в каждой сфере жизни. А в конце 80-х, начале 90-х когда полстраны были вынуждены почти за любым товаром ехать в Москву зависть ( и основанная на ней неприязнь) еще больше усилились.

Давайте будем терпимее друг к другу, москвичи не виноваты, что их папы, дедушки или прадедушки предоставили им возможность жить в более лучших условиях, чем другим. Им просто больше повезло. :)
P.s. 80% моих иногородних однокурсников после окончания юрфака МГУ не стали уезжать в свои родные места, а осели в Москве и Подмосковье, из тех 20 %, которые по распределению уехали в другие регионы, около половины (и я в их числе) через несколько лет вернулись в Москву и Подмосковье. Примерно такой же расклад был и на курсе моей супруги-окончившей мехмат МГУ. Думаю, что в других московских вузах была близкая статистика. Внуки этих выпускников, наверное, тоже теперь щеголяют словами я "коренной москвич". :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1764 Сообщение Добавлено: 28-05-2020 21:55 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ВВБ писал(а):
28-05-2020 20:57
Это бессмысленный спор.
:!: :!: :!:
ВВБ писал(а):
28-05-2020 20:57
Это бессмысленный спор.
Исторический опыт подсказывает, что революционные перевороты, свергающие власть, успешны тогда, когда они начинаются в столице. Поэтому властитель старается в столице поддерживать более высокий уровень жизни, чем на окраинах, потому как недовольный взбунтовавшийся столичный люд с большей степенью вероятности сметет с престола царя, ......
Странный исторический вывод - в столице жилось\живется лучше, но главный бунт от туда :shock: Что то не сходится...
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#1765 Сообщение Добавлено: 28-05-2020 22:46 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
28-05-2020 18:05
Вот улыбнуло, так улыбнуло :lol: :lol: :lol: :lol: А расскажите, козы , коровы, куры это кто такие?
……
Не мне надо, чтобы во всей России как в Москве было, а вам это надо. А вы меня хозяйство вести учите.... ну как дети прямо :wink:
Никто вас не учит, просто сравниваем жителей Москвы и «остальной России»
Семья москвичей-дизайнеров завела 5 лет назад ферму в Тверской обл. Развели коров, коз и т.д. Раскрутили и гостиницу и экотуризм и натурпитание и йогу и цигун и ….., даже китайцы бывают и сайт слепили на китайском. https://village-eco.com/
Отличные ребята, даже во время карантина молочку Настя привозила. Но я не хозяйства ваши сравниваю.

Недели 2 назад местные егеря привезли им 2-х потерявших мать лосят, почему-то им «мерзким мАсквичам», других с козами в округе видно не нашлось. Ребята в отпаде – что делать, никогда не занимались лосями. Была мысль отдать в лосиную ферму, но что-то сразу не срослось, а потом уж так животинки полюбились, что и не отдашь. Такие суперские лосята – мальчик и девочка. :D https://www.instagram.com/p/CAidHDkq7cn/

Лосята в день выпивают под 20л козьего молока на 4000 р прдажной цены. Конечно друзья/знакомые помогают, но на 120 тыс/мес лосята выпьют. И козья молочка соответсвенно накрылась. :cry:
К вам, как представителю «остальной России» вопрос: кто-то в вашей деревне/городе взял бы этих лосят и стал бы на них тратить 120 тыс/мес? Я сильно сомневаюсь, что такие найдутся. Егеря поэтому и притащили лосят москвичам. :wink:

Профессор, выступавшая перед СФ, внятно сказала главное инвестиции, причем госинвестиции только 15%, остальное бизнес. Бизнес в вас вкладывать не хочет. Как вы думаете почему? И как москвичи могут заставить бизнес в вас деньги вкладывать? :roll:
Ко мне в свое время приезжали работать люди, не от вас – с Кировской обл, со сталинского химкомбината. Я мог бы высказать мнение, почему в вас никто вкладывать не хочет, но ……. :wink:

ЗЫ Кстати, милейшая москвичка пенсионерка-биолог как то на даче завела козу для молока для внучки. Так это дело ей понравилось, что занялась посерьезней. Теперь своей молочкой и сыром торгует в Рузе и на Арбате, где живет. https://www.instagram.com/p/B2OVhjtIuOa/ У нее я тоже беру по случаю - отличный сыр. :D
Последний раз редактировалось Molalex 29-05-2020 01:09, всего редактировалось 1 раз.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#1766 Сообщение Добавлено: 29-05-2020 00:39 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
28-05-2020 21:55
[
Странный исторический вывод - в столице жилось\живется лучше, но главный бунт от туда :shock: Что то не сходится...
Речь о том, что правителю нельзя допускать снижение уровня жизни в столице, потому как это чревато для него фатальным бунтом, а бунт в провинции обычно не приводит к смене правителя. Главный риск для режима "оттуда". Что тут еще объяснять ? :)
С уважением, Владимир.

Molalex
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24-09-2009 12:33
Откуда: МОСКВА

#1767 Сообщение Добавлено: 29-05-2020 01:31 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
28-05-2020 09:16
РБК писал(а):Треть россиян (32,8%) считает, что опасность эпидемии коронавируса преувеличена, либо считают ее выдумкой заинтересованных лиц, следует из исследования, проведенного дирекцией по экспертно-аналитической работе Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ). В том, что никакой эпидемии нет и это выдумки заинтересованных лиц, уверены 23,2% участников опроса, еще 9,6% считают, что опасность преувеличена.
Полный текст
Читал, что постоянное воздействие на человека противоположных мнений/решений – эффективное средство выработки социальной апатии и разобщения общества. :cry:

Собянин уверяет, что КОВИД тяжелая и очень заразная болезнь, поэтому нужны маски/перчатки/карантины/дистанцирование до вакцины. И тут же он же утверждает, что 90% заразившихся эту болезнь и не замечают и никого не заражают :shock:

В Петербурге на 12.05 считалось всего 58 умерших от КОВИД, но Беглов сказал, что за 2,5 месяца еще от пневмонии умерло 694, что превышает обычную смертность раза в 3. :shock:
Вот так и получается 2/3 населения считают, что КОВИД опасный, а 1/3 что все просто раздуто – в Петербурге, наверное, в месяц 4-5 тысяч умирают, а здесь всего лишь 40 человек. :roll:

Прикололся Депздрав Москвы. То с пеной у рта усирались, что только 639 умерших от КОВИД в апреле. До международного скандала дошло, ГД руку госдепа обыскалась. :D
Теперь «пересчитали» - толи 1500, толи 2900 – сами не знают чего считают, главное, что у нас в разы меньше супостатов. :shock:

А сколько докторов-профессоров, вешающих о заговоре мирового правительства. Что-то их за фейки не трогают, типа это и не фейки, а мнения «специалистов». :wink:

Странно, что 33/67, а не 50/50 :D

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#1768 Сообщение Добавлено: 29-05-2020 05:42 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ВВБ писал(а):
28-05-2020 20:57
Это бессмысленный спор.
Исторический опыт подсказывает, что революционные перевороты, свергающие власть, успешны тогда, когда они начинаются в столице. Поэтому властитель старается в столице поддерживать более высокий уровень жизни, чем на окраинах, потому как недовольный взбунтовавшийся столичный люд с большей степенью вероятности сметет с престола царя, чем недовольные жители Рыбинска, Читы или Владивостока. Кормить столицу лучше других городов будет любой царь. ………
…... Продукты и промтовары мы покупаем в одних и тех же сетевых магазинах примерно за ту же самую цену. Разницу в уровне медицинского обслуживания между областной и Московской больницами я неплохо ощутил на себе, когда несколько лет назад получил травму глаза. Сначала мне оказывали помощь к Красногорской горбольнице, а потом в Московской. (К слову, Павел несколькими постами выше это только подтвердил.) И так почти в каждой сфере жизни. А в конце 80-х, начале 90-х когда полстраны были вынуждены почти за любым товаром ехать в Москву зависть ( и основанная на ней неприязнь) еще больше усилились.

Давайте будем терпимее друг к другу, москвичи не виноваты, что их папы, дедушки или прадедушки предоставили им возможность жить в более лучших условиях, чем другим. Им просто больше повезло. :)
P.s. 80% моих иногородних однокурсников после окончания юрфака МГУ не стали уезжать в свои родные места, а осели в Москве и Подмосковье, из тех 20 %, которые по распределению уехали в другие регионы, около половины (и я в их числе) через несколько лет вернулись в Москву и Подмосковье. Примерно такой же расклад был и на курсе моей супруги-окончившей мехмат МГУ. Думаю, что в других московских вузах была близкая статистика. Внуки этих выпускников, наверное, тоже теперь щеголяют словами я "коренной москвич". :)
Спасибо Вам за честность.
Извиняюсь если всех москвичей обидел. Но мысль такая:
1.Легче сделать красивую сытую жизнь в одном городе чем в области или стране. Власть боится свой народ. Не знает его. Плохо справляется.
2.В свою очередь это приводит к концентрации денег и людей в этом городе ( воров побольше становится)
3.В свою очередь это приводит к тому, что этот город и люди в нём живущие становятся мишенью ( эпидемий, тер. актов и т.п)
Уязвимость страны в целом повышается.
4.Значит за городом и жителями следят ещё больше и ….т.д. по спирали.
5. Растёт недовольство на окраинах, центробежные силы усиливаются. Государство может развалиться., а В столице этого не ощущают.

Не так?

Человек ищет где лучше , а рыба где глубже. - ФАКТ.
Только не лучше было-б даже в Москве если - бы в ней было поменьше среднеазиатских гастарбайтеров или из Африки чернорабочих? Не пора-ль закончить вечную стройку в Москве и начать обустраивать Россию? Чуть меньше машин на улицах? Представьте: вы ездите без пробок! Соответственно ( о чём беспокоится один горячий товарисч) меньше "папиков с сосками с переферии", меньше педиков и наркоторговцев. Ну рассосались-бы они по всей стране :-) Фанаты как в Питере: "Один город-один клуб" - и стадион Лужники всегда полон.
Чтобы в Москву ехали действительно туристы - В Большой сходить, на ВДНХ в океанариум, в цирк, В Кремлёвский дворец и туда где сегодняшние цари, и в Теремной дворец, В Оружейную , в Алмазный фонд, туда где ещё не был и т.д. Чтобы было доступнее жильё. Ну кому от этого плохо будет?
PS А сельскому хоз-ву меня учить надо, только не вам, дорогие москвичи, а тем кто это делать умеет. Я уже 5 лет как фермер. Сыры такие делаем, которые вы и не пробовали в большинстве, мясом, яйцами, молоком торгуем, куры-несушки, бройлеры, поросята-тоже в продаже. Меня тут и "деревенским дураком" называли и в дауншифтеры записали - мАсквичи однако. Главное, чтобы они в дураках не остались. Много чего умею, чего раньше не умел, хотя в армии в 22 года был старшим техником на стратегическом бомбардировщике , который вы только в день победы высоко летящим видите. И не только на ферме работаем( кстати без наёмного труда обхожусь) . И фирма моя существует в Рыбинске с 1997 года, и коллектив наш небольшой более двадцати лет вместе. И жена у меня на попе доме не сидит. Да вам Бог ( видите учёл замечания :-))
… Да, :wink: и моюсь я в душе дома и в бане ( не в своей, но очень рядом) за 1000 р. в час у нас такой комплекс с хаммамом, бассейном, двумя парилками финской и русской ( кому не трудно ознакомьтесь по ссылочке https://101hotels.com/main/cities/rybin ... sskoe.html). Мне на такое чудо 3-4 млн жалко. А тут красота - позвонил, заказал … отдохнул и ушёл . Никаких забот. Приезжайте туда .Прямо на берегу Волги. :lol: Чтобы иллюзий не оставалось: водочку употребляю под хорошую закусочку в приятном обществе. Но вот не курю. Бросил. 20 лет курил и бросил. Отнырял более 1000 дайвов. ( мы-ж на Тетисе)
И не болеть никому.
И ответьте себе на вопросы:
Власти Москвы опубликовали карту с графиком прогулок
это из-за чего? Вы так хотели жить?
Чтоб поржать: https://www.youtube.com/watch?v=kcqKa4CneTk
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#1769 Сообщение Добавлено: 29-05-2020 15:45 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Vadim-ыч писал(а):
29-05-2020 05:42
И ответьте себе на вопросы:
Власти Москвы опубликовали карту с графиком прогулок
это из-за чего? Вы так хотели жить?
Скорее всего, использована методичка по выходу из карантина для азиатских стран. На европейскую страну Россия не потянула :(

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#1770 Сообщение Добавлено: 29-05-2020 16:33 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Molalex писал(а):
28-05-2020 20:05
Vadim-ыч писал(а):
28-05-2020 18:05
А цыгане пишется через "Ы" это слово исключение в русском языке :roll:
Ну да пока до вас дойдёт.....бог простит :|
А про Ярославских депутатов …….
Бог пишется с заглавной буквы :oops: или у вас Ярославские депутаты вместо Бога :wink: .
ЗЫ А цыпленок, цыновка, цынга, цыкать тоже исключения? Не много ли исключений? Строго как вы к опечаткам, вы бы так же строго свои областные сайты чистили :mrgreen:
Про областных депутатов и сайты не берусь судить :wink: , но за грамматику есть мнение, что все-таки цинга и циновка не исключения и пишутся через "и"...
А с цыпленком и цыкающим цыганом все верно подмечено :)
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1771 Сообщение Добавлено: 29-05-2020 17:49 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Aquasaur писал(а):
29-05-2020 16:33
Про областных депутатов и сайты не берусь судить :wink: , но за грамматику есть мнение, что все-таки цинга и циновка не исключения и пишутся через "и"...
А с цыпленком и цыкающим цыганом все верно подмечено :)
Да, там ещё и цЫпочки и цЫц, но не грамматику я хотел обсуждать.
Про график прогулок это уже ересь полная. Правда за всё время карантина, ни разу не видел каких либо патрулей или убегающих от них граждан.
На улицах полно народу, особенно детей, которым просто делать нечего и уехать некуда.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#1772 Сообщение Добавлено: 29-05-2020 18:32 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
29-05-2020 17:49

Да, там ещё и цЫпочки и цЫц, но не грамматику я хотел обсуждать.
Согласен. И чтоб закрыть обсуждение грамматики на позитивчике :)

Изображение
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1773 Сообщение Добавлено: 29-05-2020 19:15 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Неужели не понятно - Molalex обычный троль. Странно что он до сих пор на форуме.... :shock:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#1774 Сообщение Добавлено: 30-05-2020 07:45 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Прочитал тут и, не поверив журнализдам, прослушал первоисточник о переносе марша "Бессмертного полка" на 26 июля, День военно-морского флота России - "...еще один день нашей ратной славы" /Президент РФ/ :shock: :cry:

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#1775 Сообщение Добавлено: 30-05-2020 10:32 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
29-05-2020 19:15
Неужели не понятно - Molalex обычный троль. Странно что он до сих пор на форуме.... :shock:
Ну как же без троллей на форуме? Скучно будет?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1776 Сообщение Добавлено: 30-05-2020 13:58 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Krapiva писал(а):
30-05-2020 10:32
Ну как же без троллей на форуме? Скучно будет?
Не, но может кому-то и нравятся троли на форуме, может они как то помогают (рекламируют) продвижение форума о дайвинге ....
Понимаю модеров - вроде пока не за что банить...
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#1777 Сообщение Добавлено: 30-05-2020 20:01 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
30-05-2020 13:58
Krapiva писал(а):
30-05-2020 10:32
Ну как же без троллей на форуме? Скучно будет?
Не, но может кому-то и нравятся троли на форуме...
Тут, видите ли какое дело: форумное общение - это и есть троллинг... если по большому счёту. Кто-то закидывает "блесну" - вопрос, комментарий, ссылку - а остальные на неё кидаются болеe или менее адекватно. Получится при этом нормальная рыбалка с ответами на вопросы и обменом мнениями или разразится срач неимоверный - зависит ото всех участников. Хотя, да, встречаются и выдающиеся любители, но их правильнее назвать понятным словом "скандалисты", а не любителями спортивного троллинга. ПМСМ. :wink:



Изображение

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1778 Сообщение Добавлено: 30-05-2020 21:00 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
30-05-2020 20:01
Тут, видите ли какое дело: форумное общение - это и есть троллинг... если по большому счёту.
Да ладно :shock: ...ну то что тырнет = гадостью все в курсе, но как же без него :D
https://www.facebook.com/andrej.podkolz ... 452424250/
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1779 Сообщение Добавлено: 01-06-2020 13:39 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Нечаянно проверил свои представления об эффективности масок и контагиозности коронавируса, а заодно поднабрался воодушевляющих впечатлений о подмосковной медицине.
Необходимая (?) преамбула: резанул руку себе я в субботу, 16 июня, тогда же меня зашили, в той же клинике перевязали в воскресение, а в понедельник, 18го, надо уже к амбулаторному врачу. По ОМС в районной поликлинике приём (без переоформления прикрепления, что занимает 10 дней) невозможен, только по месту жительства. Т.е. в Москву. К счастью, сработал ДМС, и в понедельник, 18го, был у хирурга в райцентре. Молодой мужик, посмотрел, что-то сделал, дал рекомендации. Он в маске, как и положено хирургу, который работает с открытой раной. Медсестра тоже. Я - без. Вообще не обратили на это внимания, как, впрочем, и на выходных в больнице. Назначил повторный визит на следующий вторник. Если станет хуже - то в любой день раньше, даже если всё будет занято, примет. Хуже не стало, в субботу звоню записываться. "А он у нас заболел, со вторника на больничном. Есть второй, пойдёте?" Конечно, у меня же неделя заканчивается. Хирургиня посмотрела руку, сказала записаться на пятницу, пора снимать швы. Спросил - а до понедельника не подождёт? Нам уже объявили окончание удалёнки и выход в офис, тут же в соседнем кабинете и снял бы. "Нет, тут чем раньше, тем лучше, отёк быстрее уйдёт и заживёт лучше". Пришел в пятницу. И вот два обещанные новые впечатления. Разбинтовали меня. Говорит сестре: "Дай набор" - "Нету. И говорят, что больше не будет". Чисто инстинктивно спрашиваю "А что за набор-то?" - "Для снятия швов..." И это платная поликлиника! А второе - про коронавирус. Не только из вежливости поинтересовался, как тот хирург, которым меня принимал. "Коронавирус" - "Точно?" - "Да, анализ подтвердил. Но всё в порядке, выздоравливает". Получается, что был я у него 18го, а 19го он уже сильно болел. Прошло уже больше 14 дней - у меня никаких проявлений. Но вот что интересно - по идее координаты всех его пациентов известны, но никто не стал звонить, говорить, что "у вас был контакт". И когда был на приёме 26го, тоже никто не заикнулся.
Ну и чтобы добавить оптимизма: только что позвонила жена. У неё пару месяцев назад начались проблемы с ногтём на ноге. Сдала тогда анализ, но получить результат не смогла, так как началась эта эпопея с закрытием, результат анализа по телефону или по почте сообщить отказались, потом выяснилось, что клинику вообще закрыли на "перепрофилирование", все анализы пропали, истории болезни недоступны. Наконец появилась возможность записаться к врачу уже совсем в другую клинику. 10 минут назад вышла от врача. Ей радостно объявили, что ситуация плохая, "если бы вы пришли на месяц раньше...", теперь прогноз невесёлый. Как-то так. Воодушевляет, не правда ли?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#1780 Сообщение Добавлено: 01-06-2020 15:49 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
01-06-2020 13:39
...... Воодушевляет, не правда ли?
Это все было чуть менее года назад ? :shock: Уже тогда коронавирус бушевал :shock:
Павел.bard.ru писал(а):
01-06-2020 13:39
..... в субботу, 16 июня,....
Сегодня 1 июня.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Ответить