Протесты в Америке

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#1 Сообщение Добавлено: 10-06-2020 20:05 Заголовок сообщения: Протесты в Америке

Протесты, стычки с полицией , грабежи, демонстрации длятся уже неделю не меньше
Протестанты в Сиэтле отбили автономную зону.. https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
Мнения дайвинг сообщества , особенно проживающих в этих штатах весьма интересно.
Что это? Буза? Или организованные выступления? За чей счёт банкет? Ну и совсем-то без причин люди на баррикады не пойдут!
И что в конце?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 10-06-2020 20:51 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Ооооо..... Боюсь, эта тема быстро уедет в обменник :roll: .

Если коротко, то по мнению тех, кто давно живёт в Штатах, проблема расизма действительно является актуальной до сих пор (не официально, разумеется). И эти волнения имеют под собой почву.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3 Сообщение Добавлено: 10-06-2020 21:37 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

BIRKA писал(а):
10-06-2020 20:51
проблема расизма действительно является актуальной до сих пор (не официально, разумеется). И эти волнения имеют под собой почву.
Исходя из опыта жизни в США, я бы не назвал это расизмом. Совсем нет.
Скорее махровый антирасизм, когда любое действие в отношении отмороженного черного, рассматривается как наследство рабовладения и вызывает массовые черные действия.
Посмотрите, каждые 10 лет такое происходит - жесткие действия полиции, погромы, потом создание фонда имени погибшего - и накачка бюджетными деньгами негров .
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#4 Сообщение Добавлено: 10-06-2020 21:45 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

да в том и дело , что расизм это медиа повод был.
протесты поддерживаются и дрейфуют в другую область.
Интересны мысли: куда зайдут?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5 Сообщение Добавлено: 10-06-2020 21:51 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Vadim-ыч писал(а):
10-06-2020 21:45
Интересны мысли: куда зайдут?
Да никуда.
Мародеры пограбят магазины, полиция поплачется что перегнула, политики пропиарятся в любви к неграм - и Америка пойдет далее...у них это регулярно, ничего нового и сверхнеобычного.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#6 Сообщение Добавлено: 11-06-2020 06:58 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

BIRKA писал(а):
10-06-2020 20:51
...по мнению тех, кто давно живёт в Штатах, проблема расизма действительно является актуальной до сих пор (не официально, разумеется).
Согласно переписи населения количество межрассовых браков составляло 0.7%, 1.3%, 1.8%, 2.6% и 3.9% от общего числа браков в 1970, 1980, 1990 и 2000 годах, соответственно. Т.е. 1,5 миллиона межрассовых браков было заключено в США уже 20 лет назад. Несомненно, что сейчас ещё больше и это только официально зарегистрированные.

BIRKA писал(а):
10-06-2020 20:51
И эти волнения имеют под собой почву.
Вот просто официальные данные о занятости (английский, но картинки вполне понятны).
https://www.bls.gov/opub/reports/race-a ... htm#chart1
https://www.bls.gov/cps/cpsaat11.htm


Андрей СПб писал(а):
10-06-2020 21:51
...Америка пойдет далее...у них это регулярно, ничего нового и сверхнеобычного.
Может и не "сверх", но "необычное" найти всё-таки можно.
Не знаю впервые или нет, но в США непрерывно идёт интенсивная "без правил" борьба с законно избранным президентом - весь его срок. Совершенно случайно так получилось, что смог я посмотреть выступление проигравшего кандидата (республиканца Митта Ромни) после вторых выборов Обамы восемь лет назад, просто из интереса посмотрел. Сразу после объявления результатов он обратился к своим собравшимся сторонникам и избирателям. Что меня поразило - именно какое-то разумное, спокойное, благородное, если хотите, выступление. Да, проиграли, игра окончена и теперь нужно жить, сплотиться вокруг и поддерживать законно избранного президента и т.д. и т.п. Очень удивило и даже умилило.

После выборов Трампа война не утихает вообще. Непрерывные попытки что-то с ним сделать, как-то прервать его правление. Не моё дело - что за этим стоит и почему, но контраст разительный. А осенью - выборы в США. И у демократов, как я понимаю, просто нет сильного кандидата. А делать что-то надо. Ну а если вспомнить, что вот эти, вышедшие на улицы и громящие города граждане, составляют огромную часть избирателей именно демократической партии, то... Кому это выгодно - более-менее понятно. Сколько это будет продолжаться - непонятно.
Ведёт к разрушению государства - понятно. Помните... 1917 год... разоружение полиции... кто был ничем, тот станет всем...


P.S. Музыкой навеяло... В 1992 года заканчивался первый срок (4 года) правления республиканского президента Джорджа Буша. На осенних выборах победил демократ Билл Клинтон.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#7 Сообщение Добавлено: 11-06-2020 10:21 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

OLDD писал(а):
11-06-2020 06:58
…. А осенью - выборы в США. И у демократов, как я понимаю, просто нет сильного кандидата. А делать что-то надо. Ну а если вспомнить, что вот эти, вышедшие на улицы и громящие города граждане, составляют огромную часть избирателей именно демократической партии, то... Кому это выгодно - более-менее понятно. Сколько это будет продолжаться - непонятно.
Ведёт к разрушению государства - понятно. Помните... 1917 год... разоружение полиции... кто был ничем, тот станет всем...
Вот и я такого-же мнения, демократы мутят ради власти.
Но ведь есть возможность воспользоваться и другим силам. Как у нас в стране в 1917, поначалу большевиков на политическом горизонте не ставили в разряд будущих победителей.Однако вышло именно так, Троцкий, Ленин и их соратники пришли к власти. То был конец Российской империи. Не стали-ли мы свидетелями начала конца очередной империи?
Протестанты всех больше бьют полицию, армию не трогают. Безработица, как я понимаю самая высокая за последние десять лет сейчас.
Не видно однако явного лидера в виде партии или группы людей. Всё якобы стихийно. Но неужели проблемы настолько обострились везде, по всей стране?
Киевская Русь к XIII столетию достигла своего конца. Закат великой державы был пышен и красив. Неслыханная роскошь знати, рост городов и ремесел, тонкость культуры, потрясающее ювелирное дело, литература, способная производить шедевры, подобные «Слову о полку Игореве»… Но уже в могиле был последний сильный киевский князь Владимир Мономах; уже не было ни сил, ни желания сговориться, объединить страну; уже шло то, страшное, называемое на ученом языке обскурацией, когда свои стали чужие, а чужие – свои. Ростовщичество съедало целые города, бояре требовали новых и новых даней, ставили угодных им слабых князей, а те постоянно ссорились друг с другом. И в мелких спорах, в грызне, в бурлении страстей, где уже веяло новым, уже проклевывались ростки будущих новых наций, – хотя пока и невидно, и незаметно для спесивой верхушки великой страны, – во всем этом пестром и разноликом кишении не узрели, не поняли, не постигли грозной опасности, внезапно нависшей над Русью
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 11-06-2020 11:44 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Есть уже такой анекдот, что из-за карантина и режима изоляции, профессионалы по цветным революциям вынуждены работать дома.

И я никогда не поверю что нечто подобное может произойти стихийно, равно как и все "цветные революции" и прочие майданы.
Кто-то выделяет на это не малое количество бабла.
Этот кто-то надеется со всего этого что-то получить в итоге.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#9 Сообщение Добавлено: 11-06-2020 18:40 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Vadim-ыч писал(а):
10-06-2020 20:05
Что это? Буза? Или организованные выступления? За чей счёт банкет? Ну и совсем-то без причин люди на баррикады не пойдут!
И что в конце?
Если выступления идут по всем штатам и городам, то они безусловно организованы :)
Для банкета там хватает заинтересованных организаций: черные, левые, демократы и т.д. и т.п.
Причина есть. Если отбросить шелупонь и мародеров, воспользовавшихся ситуацией, меньшинство просто борется за свои права.
Плюс еще эта Корона: карантины, безработица, люди нервные, уставшие и озлобленные.
В конце, как всегда, выпустят пар и успокоятся. В глобальном плане ничего не поменяется. Может, только полиция на некоторое время станет чуть добрее внешне.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 11-06-2020 20:51 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Vadim-ыч писал(а):
10-06-2020 20:05
Мнения дайвинг сообщества ....
Про сообщество не знаю, но лично мне фиАлетово что происходит в пиндосии . Визу не дадут, дайвинг там ( по отзывам) нулевОй.... только потрындеть о золотом гробе.
И как гнида угрожал беременной женщине , про его уголовное прошлое.... ( из СМИ).
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 00:02 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

А мне нравиться стремление упразднить полицию в США совсем, потакая протестующим. "Mad Max" им в помощь. Важно "главную кнопку/ядерный чемодан" убрать из доступа бесноватых. :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 17:31 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Интересный, на мой взгляд, репортаж Алексея Пивоварова.

phpBB [video]
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
WildCat
Активный участник
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 23-10-2007 19:07
Откуда: Мелитополь

#13 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 20:14 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

NikKlim писал(а):
11-06-2020 11:44

И я никогда не поверю что нечто подобное может произойти стихийно, равно как и все "цветные революции" и прочие майданы.
Кто-то выделяет на это не малое количество бабла.
Этот кто-то надеется со всего этого что-то получить в итоге.
Если не понимаешь в чем дело - значит дело в деньгах (с)
Мухин - сила, GUE - могила.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#14 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 21:01 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

OLDD писал(а):
11-06-2020 06:58
В 1992 года заканчивался первый срок (4 года) правления республиканского президента Джорджа Буша. На осенних выборах победил демократ Билл Клинтон.
Так получилось что приход БилКлина я наблюдал "изнутри".
Пришел он очень примитивно - пообещал государственную медстраховку для всех, демонстрировал пластиковую карту медикаре на каждом митинге.
Вот за него и проголосовали - а дальше врачебное лобби похоронило все попытки госмедобслуживания, ибо это падение их доходов.
И БиллКлинн спокойно начал трахать секретуток

Как сказал мне умный американец - "любые выборы это обещание раздать деньги неимущим"
Что клинтоновская медикаре, что "негр" Обамка....ждемс ЛГБТ на президентство
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 21:16 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

WildCat писал(а):
12-06-2020 20:14
NikKlim писал(а):
11-06-2020 11:44

И я никогда не поверю что нечто подобное может произойти стихийно, равно как и все "цветные революции" и прочие майданы.
Кто-то выделяет на это не малое количество бабла.
Этот кто-то надеется со всего этого что-то получить в итоге.
Если не понимаешь в чем дело - значит дело в деньгах (с)
Ну вот сегодня озвучили парочку спонсоров "движения", это фонд Сороса и фонд Гейтса.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#16 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 21:45 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Андрей СПб писал(а):
12-06-2020 21:01
ЛГБТ на президентство
То ли дело у нас. Никаких неожиданностей.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#17 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 22:06 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Андрей СПб писал(а):
12-06-2020 21:01
OLDD писал(а):
11-06-2020 06:58
В 1992 года заканчивался первый срок (4 года) правления республиканского президента Джорджа Буша. На осенних выборах победил демократ Билл Клинтон.
Так получилось что приход БилКлина я наблюдал "изнутри".
Пришел он очень примитивно - пообещал...
Вот за него и проголосовали...
"изнутри" - это как? Из предвыборного штаба демократической партии? :cool1:

Так все выборы примерно так и происходят. Моё замечание было о том, что обещания демократов направлены в значительной мере именно на бушующую ныне и тогда публику.


Андрей СПб писал(а):
12-06-2020 21:01
государственную медстраховку для всех, демонстрировал пластиковую карту медикаре...
...врачебное лобби похоронило все попытки госмедобслуживания, ибо это падение их доходов.
Что клинтоновская медикаре...
Вы там "изнутри" ничего не напутали с "медикаре"? :roll:
Вы уверены, что именно "врачебное лобби похоронило" - сами придумали или читали где?

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#18 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 22:06 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

дубль

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#19 Сообщение Добавлено: 12-06-2020 23:28 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

Андрей СПб писал(а):
12-06-2020 21:01
а дальше врачебное лобби похоронило все попытки госмедобслуживания, ибо это падение их доходов.
....ждемс ЛГБТ на президентство
Доказательства в студию. Впустую можно брехать на кухне.

О Трампе:
китаец говорит: «Да если бы Трамп был китайцем, он максимум на какую должность мог бы претендовать — это глава деревни. Какой он президент? Позорище.»
Я отвечаю конечно, у вас же прямых выборов президента нет, поэтому и не смог бы.
Нет, говорит китаец, дело в другом. Потому что у нас меритократия! (*власть достойных*)
Я, не смотря на то что в Китае живу, политикой стараюсь не интересоваться, меня волнует экономика и бизнес. Но в этот раз попросил объяснить, в чем же суть меритократии в Китае.
Вот что он мне рассказал (пишу максимально упрощенно, с российскими близкими терминами, без претензии на серьезную политологическую статью):
Низшее звено административного деления — «деревня» или микрорайон в городе. Главу деревни или микрорайона выбирают прямым голосованием местные жители.
Из кого выбирают? Обычно это старшие по подъезду, или старшина улицы и подобные активисты коммунисты. Все кандидаты должны иметь высшее образование, быть членами компартии (кого попало туда не берут, даже экзамены какие-то есть) — то есть даже на этом этапе отбор.
Поехали дальше, нужен глава района города (или уезда в сельской местности). Из кого будем выбирать? Из числа глав деревень или микрорайонов. К выборам допущены будут только лучшие, каждый микрорайон анализируется — обстановка, порядок, чистота, вывоз мусора, и прочие моменты.
Тут уже прямых выборов нет, главы выбирает совет компартии соответствующего района. Впрочем члены совета выбраны из местных жителей.
Идём выше, нужен мэр города. Из кого будем выбирать? Из глав районов, с лучшими показателями.
Глава провинции (губернатор области) выбирается из числа лучших по показателям мэров городов и глав районов области.
После того, как губернатор показал себя в своей должности, он может быть избран членом «политбюро» (Госсовет — аналог в новых поправках к российской конституции). Допускаются к высшей власти только лучшие губернаторы, оценивается экономика региона, рабочие места, борьба с бедностью, экология и прочее.
Президента выбирают обычно из числа членов политбюро. И/или из губернаторов провинций.
Например, текущее политбюро состоит из 7 человек, 6 из которых — бывшие главы провинций, прошедшие все ступеньки с самого низа госуправления.
«Левых» людей даже не допустят к выборам, в принципе это невозможно. Даже если он лучший друг, сын, одноклассник влиятельного человека, протащить его во власть никто не даст.
Я говорю китайцу: Ага, а как же текущий президент, он же сын там шишки из компартии. Точно «по блату» стал президентом. Разве не так?
Да говорит, он сын влиятельного человека. Но. Начал свою карьеру с того, что во времена культурной революции чистил загоны со свиньями. При этом оставался в компартии, был активистом, стал главой деревни, прошёл все ступеньки и стал в итоге президентом. Через 30 лет безупречной карьеры.
Кстати, говорит китаец, он управлял провинцией Чжэцзян, где мы сейчас живем, успехи «Алибабы» (штаб квартира в столице провинции, городе Ханчжоу) и международный торговый город Иу — в том числе его заслуги. Он сделал Чжэцзян третьей провинцией в Китае по ВВП и уровню жизни.
А кто такой Трамп? Бизнесмен три раза обанкротившийся? Ну главой деревни его можно ещё сделать. Если люди выберут. И экзамен сдаст. Пусть организацией вывоза мусора займётся, а там посмотрим, лучше он в этом чем другие главы деревень и пойдёт ли он дальше. Человека с таким опытом в президенты? Это смешно.
Знаешь, говорит, на западе выбирают «меньшее из двух зол», а в Китае принято выбирать «лучшее из лучшего».
То же самое касается глав госкорпораций — все они вышли из низших менеджеров экономистов управленцев. Министр обороны? Бывший рядовой. Здравоохранения? Обычный врач с 30 летней безупречной карьерой.
В этом суть китайской меритократии — власть должна быть у самых достойных, опытных людей
Последний раз редактировалось Vadim-ыч 13-06-2020 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#20 Сообщение Добавлено: 13-06-2020 10:35 Заголовок сообщения: Re: Протесты в Америке

OLDD писал(а):
12-06-2020 22:06
Андрей СПб писал(а):
12-06-2020 21:01
государственную медстраховку для всех, демонстрировал пластиковую карту медикаре...
...врачебное лобби похоронило все попытки госмедобслуживания, ибо это падение их доходов.
Что клинтоновская медикаре...
Вы там "изнутри" ничего не напутали с "медикаре"? :roll:
Вы уверены, что именно "врачебное лобби похоронило" - сами придумали или читали где?
А какие у вас варианты???
Президент наобещал и не сделал - либо президент врун, либо конгресс-сенат с их системой лоббирования не допустили.
Так что думайте сами... :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить