Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#1961 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 15:26 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
25-06-2020 11:21
OLDD писал(а):
25-06-2020 00:00
Андрей СПб писал(а):
24-06-2020 18:04
"поворот НАПРАВО под красный, С ПРОПУСКОМ пешеходов"
Кстати эта норма существовала в советских ПДД года до середины 70х...
Вы ничего не путаете?
Ничего не путаю. Было такое в советских ПДД.
Когда рассказал отцу про свою езду и правилах в США - он, водитель с 58 года, вспомнил что подобное было в СССР.
Поворот направо без стрелки (их не было) под красный рассматривался как выезд со второстепенной дороги
Кстати ОЧЕНЬ эффективная норма разгружающая перекрестки!
Было. Вводилось пару раз в качестве эксперимента. Даже в пост советские обсуждалось, но по моему, так и не приняли.
Зеленая стрелка, в наших правилах, подразумевает, что ехать можно, пропустив всех, кому мешаешь.
В некоторых странах, например Австрия, движение устроено таким образом, что при зеленом сигнале, можешь ехать, куда хочешь. Хоть прямо, хоть поворачивать в любую сторону. Если тебе горит зеленый, то всем остальным горит красный.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1962 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 15:56 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Krapiva писал(а):
25-06-2020 15:26
Было. Вводилось пару раз в качестве эксперимента.
В Германии разрешён поворот направо на красный, если при светофоре висит соответствующий знак, разрешающий такой поворот.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#1963 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 16:59 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

digest писал(а):
25-06-2020 15:14
Да, зеленый светофор в моем направлении означает, что на всех пересекающих направлениях будет красный.
Да с персекающимися-то дорогами/нпревлениями понятно - это везде так. Вопрос что со встречными делать? Красная стрелка налево на каждом светофоре решает проблему. Но Вы уверяете (?), что и стрелки нет - либо красный, либо зелёный и всё... если я правильно прочёл.

digest писал(а):
25-06-2020 15:14
Когда едут встречные... на моем повороте налево будет красный. Зеленый у нас совершенно точно обеспечивает не пересекающиеся потоки. Это удобно тем, что у цвета есть точная трактовка, не зависящая от конструкции светофора и чего там еще у него горит или не горит.
Что такое "на моём повороте налево"??? Вот Вы на подъезжаете к обычному пересечению двух дорог, на котором чнсто физически можно сделать левый поворот. Перед Вами на перекрёстке один светофор, у которого есть "зелёный", "жёлтый"(?) и "красный". (Или всё-таки что-то ещё есть?)
Вам горит зелёный и Вы можете ехать куда хотите? А что при этом горит на встречной полосе?

Krapiva писал(а):
25-06-2020 15:26
В некоторых странах, например Австрия, движение устроено таким образом, что при зеленом сигнале, можешь ехать, куда хочешь. Хоть прямо, хоть поворачивать в любую сторону. Если тебе горит зеленый, то всем остальным горит красный.
Т.е. это означает, что обычный перекрёсток на пересечении двух равнозначных дорог 3/4 времени закрыт для проезда прямо. Я правильно понял?
"Понять это невозможно - это надо запомнить." (С) Вот проклятый ковид не во-время - сейчас как раз проверить мог бы. Что забавно - был там и никогда не обращал внимания за ненадобностью.
Последний раз редактировалось OLDD 25-06-2020 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#1964 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 17:56 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

OLDD писал(а):
25-06-2020 16:59
Да с персекающимися-то дорогами/нпревлениями понятно - это везде так. Вопрос что со встречными делать?
Нет, я имел в виду, что и встречное направление пересекается со моей траекторией когда я поворачиваю налево :-).
OLDD писал(а):
25-06-2020 16:59
Вот Вы на подъезжаете к обычному пересечению двух дорог, на котором чнсто физически можно сделать левый поворот. Перед Вами на перекрёстке один светофор, у которого есть "зелёный", "жёлтый"(?) и "красный". (Или всё-таки что-то ещё есть?)
Вам горит зелёный и Вы можете ехать куда хотите. А что при этом горит на встречной полосе?
Если светофор один, на нем будет всегда горящий синий стандартный знак разрешенных направлений движения. Если светофоров несколько, то каждый будет (со своим освещаемым знаком) регулировать собственное направление движения. Возможны несколько вариантов, но идея одна: любое направление движения на перекрестке регулируется. Если поворот налево на этом перекрестке разрешен, то поворот будет 100% регулироваться светофором. И если мне на поворот налево горит зеленый свет, то и встречным (прямо), и перпендикулярной мне дороге слева (прямо и налево), и перпендикулярной дороге справа (прямо) будет гореть красный.

Думать и уступать кому-то дорогу следует только при желтом мигающем сигнале светофора (т.е. нерегулируемом перекрестке). Ну и при поворотах направо есть фишки: они у нас часто без светофоров, но с полосой разгона, поэтому там надо уступать дорогу, в т.ч. и пешеходам. Если на знаках направлений на светофоре(ах) нет нужного, то ехать в этом направлении на перекрестке запрещено.

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#1965 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 18:09 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

digest писал(а):
25-06-2020 17:56
OLDD писал(а):
25-06-2020 16:59
Вот Вы на подъезжаете к обычному пересечению двух дорог, на котором чнсто физически можно сделать левый поворот. Перед Вами на перекрёстке один светофор, у которого есть "зелёный", "жёлтый"(?) и "красный". (Или всё-таки что-то ещё есть?)
Если светофор один... , на нем будет всегда горящий синий стандартный знак разрешенных направлений движения. Если светофоров несколько, то каждый будет (со своим освещаемым знаком) регулировать собственное направление движения.
Так... дальше больше - появился-таки ещё и синий знак, на который смотреть нужно. :wink:
Вы всё-таки не ответили на мой простой вопрос - я ж специально простой пример сделал. Обычное пересечение двух дорог. На нём стоит один светофор (с синим теперь знаком) или всё-таки два светофора, которые именно для Вас?


P.S. Похоже, что нaдо ехать в Израиль и разбираться на месте. :lol:

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#1966 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 20:18 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

OLDD писал(а):
25-06-2020 16:59
Т.е. это означает, что обычный перекрёсток на пересечении двух равнозначных дорог 3/4 времени закрыт для проезда прямо. Я правильно понял?
Ну, во первых, при наличии работающего светофора, равнозначность дорог не имеет значения. :D 1/4 времени тебе горит зеленый и ты можешь ехать, куда хочешь. Всем остальным, в это время, горит красный и они стоят. Как рыба об лед. Но зато потом, наступает их очередь.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#1967 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 20:23 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

А есть вариант со стрелками. Налево, направо, прямо. Тут уже вообще лучше не думать, какая там у них последовательность. Надо просто ехать куда тебе нужно, когда загорается соответствующая стрелка. Остальные твою траекторию, в этот момент не пересекут.
Короче, надо просто разобраться, как организованно движение в той стране, куда ты собираешься ехать. В некоторых, так и вовсе, все по встречке ездят и ничего.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

OLDD
Активный участник
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19-06-2007 18:24

#1968 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 20:50 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Krapiva писал(а):
25-06-2020 20:18
OLDD писал(а):
25-06-2020 16:59
...3/4 времени закрыт для проезда прямо. Я правильно понял?
Ну, во первых, при наличии работающего светофора, равнозначность дорог не имеет значения. :D 1/4 времени тебе горит зеленый...
Да это я догадываюсь. Я имел в виду, что дороги одинаковые по значению/плотности движения и время их открытия должно быть одинаковое.
Вот это и озадачивало - чуть не в два раза уменьшенная пропускная способность: ровно 1/4 вместо несколько меньше, чем 1/2. Впрочем, конечно зависит от места. Тут поймёшь бритов с их кольцевыми "перекрёстками".

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15489
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1969 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 21:34 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Krapiva писал(а):
25-06-2020 20:23
В некоторых, так и вовсе, все по встречке ездят и ничего.
Ты про Мальту что ли??Ну это ничего...

Ты вот на свои права внизу посмотри, там гайцы тебя уже заставили на встречке отметится. :bee2:
Расписаться прямо на встречке.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#1970 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 21:50 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
25-06-2020 21:34
Krapiva писал(а):
25-06-2020 20:23
В некоторых, так и вовсе, все по встречке ездят и ничего.
Ты вот на свои права внизу посмотри, там гайцы тебя уже заставили на встречке отметится. :bee2:
Расписаться прямо на встречке.
Поясни, пожалуйста. Что то я не понял. У меня на лицевой стороне 9 пунктов. Подпись под 7 пунктом. Какая встречка?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#1971 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 22:59 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Krapiva писал(а):
25-06-2020 20:23
А есть вариант со стрелками. Налево, направо, прямо. Тут уже вообще лучше не думать, какая там у них последовательность. Надо просто ехать куда тебе нужно, когда загорается соответствующая стрелка. Остальные твою траекторию, в этот момент не пересекут.
Короче, надо просто разобраться, как организованно движение в той стране, куда ты собираешься ехать. В некоторых, так и вовсе, все по встречке ездят и ничего.
Ой ли?!
Знаю не мало перекрёстков, где мне горит стрелка направо (доп секция), при красном основном, при этом встречному потоку горит просто зелёный, основной, без каких либо стрелок, и они очень резво поворачивают налево (для них налево, ровно в ту сторону куда и мне горит стрелка), пересекая мою траекторию и я им обязан уступать!
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#1972 Сообщение Добавлено: 25-06-2020 23:42 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

NikKlim писал(а):
25-06-2020 22:59
Krapiva писал(а):
25-06-2020 20:23
А есть вариант со стрелками. Налево, направо, прямо. Тут уже вообще лучше не думать, какая там у них последовательность. Надо просто ехать куда тебе нужно, когда загорается соответствующая стрелка. Остальные твою траекторию, в этот момент не пересекут.
Короче, надо просто разобраться, как организованно движение в той стране, куда ты собираешься ехать. В некоторых, так и вовсе, все по встречке ездят и ничего.
Ой ли?!
Знаю не мало перекрёстков, где мне горит стрелка направо (доп секция), при красном основном, при этом встречному потоку горит просто зелёный, основной, без каких либо стрелок, и они очень резво поворачивают налево (для них налево, ровно в ту сторону куда и мне горит стрелка), пересекая мою траекторию и я им обязан уступать!
В нашей стране, однозначно ДА. Стрелка позволяет ехать, только уступив дорогу всем остальным участникам. Но в некоторых странах движение устроено так, что если ты едешь по стрелке, тебе уступать дорогу просто некому.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15489
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1973 Сообщение Добавлено: 26-06-2020 10:05 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Krapiva писал(а):
25-06-2020 21:50
Андрей СПб писал(а):
25-06-2020 21:34
Ты вот на свои права внизу посмотри, там гайцы тебя уже заставили на встречке отметится. :bee2:
Расписаться прямо на встречке.
Поясни, пожалуйста. Что то я не понял. У меня на лицевой стороне 9 пунктов. Подпись под 7 пунктом. Какая встречка?
Внизу на лицевой стороне есть подпись твоя??
Дорога внизу нарисована, с двойной линией? С поворотом даже
Где ты расписался на этой дороге??? На ВСТРЕЧКЕ :bee2:
Изображение
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1974 Сообщение Добавлено: 26-06-2020 10:07 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
25-06-2020 09:58
Пока не забыл числа :-)
Сегодня из 167 44 без масок. Подтверждается
Павел.bard.ru писал(а):
25-06-2020 09:58
Ожидаю, что завтра будет столько же (даже может безмасочных чуть меньше).
Постараюсь проверить, подтвердится ли
Павел.bard.ru писал(а):
25-06-2020 09:58
но в понедельник возможно что и треть.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#1975 Сообщение Добавлено: 26-06-2020 10:24 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
26-06-2020 10:05
Дорога внизу нарисована, с двойной линией? С поворотом даже
Где ты расписался на этой дороге??? На ВСТРЕЧКЕ
"Доктор, да вы сексуальный маньяк!" (C)
:wink:

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#1976 Сообщение Добавлено: 26-06-2020 11:04 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
26-06-2020 10:05
Krapiva писал(а):
25-06-2020 21:50
Андрей СПб писал(а):
25-06-2020 21:34
Ты вот на свои права внизу посмотри, там гайцы тебя уже заставили на встречке отметится. :bee2:
Расписаться прямо на встречке.
Поясни, пожалуйста. Что то я не понял. У меня на лицевой стороне 9 пунктов. Подпись под 7 пунктом. Какая встречка?
Внизу на лицевой стороне есть подпись твоя??
Дорога внизу нарисована, с двойной линией? С поворотом даже
Где ты расписался на этой дороге??? На ВСТРЕЧКЕ :bee2:
Изображение
Подпись не моя.
Рожа тоже не моя. Это вообще Саратовская область. Я там и не бывал никогда.
На этих правах RUS написано, а на моих кружочек из маленьких звездочек.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#1977 Сообщение Добавлено: 26-06-2020 12:56 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Кто такой Ильин Максим Петрович?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15489
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#1978 Сообщение Добавлено: 26-06-2020 13:14 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

ShurikK писал(а):
26-06-2020 12:56
Кто такой Ильин Максим Петрович?
Некто чьи права есть в инете, фото его прав как иллюстрация к вопросу Бори
Борь посмотри свои права, если они у тебя есть :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#1979 Сообщение Добавлено: 26-06-2020 13:47 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Это все очень интересно, наверное, про повороты... Но может, лучше как-то отдельно про них от коронавируса?

Аватара пользователя
Aquasaur
Активный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18-06-2016 16:16
Откуда: Ленинград

#1980 Сообщение Добавлено: 26-06-2020 14:25 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

BKC писал(а):
26-06-2020 10:24
Андрей СПб писал(а):
26-06-2020 10:05
Дорога внизу нарисована, с двойной линией? С поворотом даже
Где ты расписался на этой дороге??? На ВСТРЕЧКЕ
"Доктор, да вы сексуальный маньяк!" (C)
:wink:
Всё по сабжу - Коронавирус и его последствия.
Последствия порой изумительные... :mrgreen:
Инструктор ДОСААФ; инструктор CMAS

Ответить