Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RomanDD
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31-12-2016 04:29

#2281 Сообщение Добавлено: 03-10-2020 06:31 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
02-10-2020 21:33
RomanDD писал(а):
02-10-2020 20:10
Прилетели и тут же отменяют их. Только что пришла смс об отмене рейса Стамбул-Шарм 3 ноября...
Билет был только Стамбул-ШрШ ? До Стамбула на трамвае ?
Вылет от куда ... разные билеты или единый ?
Москва - Шарм, с пересадкой в стамбуле, единый

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#2282 Сообщение Добавлено: 03-10-2020 09:31 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

RomanDD писал(а):
03-10-2020 06:31
Москва - Шарм, с пересадкой в стамбуле, единый
Ясно (((
Еще один повод лететь в деревню через РБ. От туда пока ни одной отмены не слышал.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
RomanDD
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31-12-2016 04:29

#2283 Сообщение Добавлено: 03-10-2020 11:52 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Слава Богу, пока отменили не все рейсы Стамбул-Шарм, оставили прямой раз в несколько дней. Перенес. Надеюсь больше не отменят.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2284 Сообщение Добавлено: 03-10-2020 12:45 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

RomanDD писал(а):
03-10-2020 11:52
Слава Богу, пока отменили не все рейсы Стамбул-Шарм, оставили прямой раз в несколько дней. Перенес. Надеюсь больше не отменят.
Уплотняют, судя по расписанию. пассажиров не набралось на ежедневные перелёты.
Но это не выход, если вылет из Москвы 2, а из Стамбула только 4-5. Понятно что отель в городе за счёт АК, но радости от этого мало. Вместо двух дней на море и нырялки, 2 дня дня шароханий по Стамбулу.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2285 Сообщение Добавлено: 03-10-2020 12:53 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

urab писал(а):
03-10-2020 09:31

Ясно (((
Еще один повод лететь в деревню через РБ. От туда пока ни одной отмены не слышал.
оттуда и прямой рейс и чартер.
потому и без отмен
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#2286 Сообщение Добавлено: 03-10-2020 15:25 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
03-10-2020 12:53
urab писал(а):
03-10-2020 09:31
Ясно (((
Еще один повод лететь в деревню через РБ. От туда пока ни одной отмены не слышал.
оттуда и прямой рейс и чартер.
потому и без отмен
От оно че оказывается - а мужики то не знали :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2287 Сообщение Добавлено: 05-10-2020 01:49 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Граждане России, прибывающие в страну из-за границы на самолете, до получения результатов тестов на коронавирус должны будут находиться на домашней самоизоляции. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача страны Анны Поповой.

все, прилетел, плати за тест в аэропорту
или вызывай на дом курьера из коммерчески лавок
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#2288 Сообщение Добавлено: 05-10-2020 10:13 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Андрей СПб писал(а):
05-10-2020 01:49
Граждане России, прибывающие в страну из-за границы на самолете, до получения результатов тестов на коронавирус должны будут находиться на домашней самоизоляции. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача страны Анны Поповой.

все, прилетел, плати за тест в аэропорту
или вызывай на дом курьера из коммерчески лавок
Да, это уже действует с 24.09
https://www.rospotrebnadzor.ru/about/in ... T_ID=15482

Не обязаны сдавать в а/п. Также ничего не говориться о том, как доехать до дома из а/п, соблюдая режим изоляции)
Если "без фанатизма", то приехал домой, и сходил-сдал тест. Результат получил электронно и разместил на Госуслугах.

Yakob
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17-01-2011 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#2289 Сообщение Добавлено: 05-10-2020 18:23 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

hotpan писал(а):
05-10-2020 10:13
Андрей СПб писал(а):
05-10-2020 01:49
Граждане России, прибывающие в страну из-за границы на самолете, до получения результатов тестов на коронавирус должны будут находиться на домашней самоизоляции. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача страны Анны Поповой.

все, прилетел, плати за тест в аэропорту
или вызывай на дом курьера из коммерчески лавок
Да, это уже действует с 24.09
https://www.rospotrebnadzor.ru/about/in ... T_ID=15482

Не обязаны сдавать в а/п. Также ничего не говориться о том, как доехать до дома из а/п, соблюдая режим изоляции)
Если "без фанатизма", то приехал домой, и сходил-сдал тест. Результат получил электронно и разместил на Госуслугах.
https://www.youtube.com/watch?v=_2LWCI0oXic
Я делал так:
Еще до вылета в Россию зашел на госуслуги и заполнил электронные анкеты. На почту пришли аусвайсы для предъявления в аэропорту прилета. Их никто не проверял.
В самолете придется заполнить еще и бумажные анкеты, которые раздадут и соберут стюарды.
Уже писал здесь -тестирование на дому, заранее заказал на сайте Хеликса.
Привезли в согласованное время.Делали мы самостоятельно. Ничего сложного, как я и предполагал.В инструкциях все подробно показано.Курьер, ждал за дверью и предупредил, что если что-то будет не понятно -он разъяснит. :D
Результаты пришли на почту раньше чем через сутки. Загрузили на госуслуги. Все.
Наши приятели поступили так же. Тоже удачно.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2290 Сообщение Добавлено: 06-10-2020 09:27 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Ходит во врачебной среде. Автор мне неизвестен, утверждается что "народное":
Народ писал(а):Коронавирус встретил грипп
И, улыбаясь, говорит:
Я овладел почти планетой,
Считай людскую песню спетой.

Влияние своё умножу,
Людскую расу уничтожу,
Что не смогли чума и СПИД
ОРВИ, холера, свиной грипп.

А ВИРУСУ грипп так ответил:
Я в палачи ведь тоже метил,
Но сколько лет я бил людей,
Не смог добиться их смертей.

Ты захватил лишь пол Европы.
Другие спрятались в окопы.
Америку, Китай возьмёшь,
Ну а в России сам умрёшь.

Ты знаешь, как они живут:
Чеснок едят и водку пьют.
С утра там запах как в аду.
Ты хошь иди, я не пойду.

Пока ты вирус распускаешь,
Ты русских этим не пугаешь -
Без масок ходят и толпой,
Ещё смеются над тобой.

Спиртным затарилися впрок,
Едой забили весь хозблок
И вирус ждут как божий дар,
Забыв рабочий календарь.

Коронавирус слушал грипп
И думал — боже как я влип.
В глазах его тоска и грусть -
Россию я и сам боюсь.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2291 Сообщение Добавлено: 07-10-2020 16:26 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Elf in Stone писал(а):
13-03-2020 22:30
Кстати, шутки - шутками, а непонятная болезнь с жутким непрекращающимся выматывающим кашлем накрывала меня и моих близких несколько раз за последние лет 5. Причем, кашель мучил по 2-3 месяца. И врачи не могли толком сказать, что это.
Это она, твоя награда :mrgreen:
Elf in Stone писал(а):
13-03-2020 22:28
А триппер, это не болезнь, а награда
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#2292 Сообщение Добавлено: 07-10-2020 23:46 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Павел.bard.ru писал(а):
06-10-2020 09:27
Ходит во врачебной среде. Автор мне неизвестен, утверждается что "народное":
Народ писал(а):Коронавирус встретил грипп
И, улыбаясь, говорит:
Я овладел почти планетой,
Считай людскую песню спетой.

Влияние своё умножу,
Людскую расу уничтожу,
Что не смогли чума и СПИД
ОРВИ, холера, свиной грипп.

А ВИРУСУ грипп так ответил:
Я в палачи ведь тоже метил,
Но сколько лет я бил людей,
Не смог добиться их смертей.

Ты захватил лишь пол Европы.
Другие спрятались в окопы.
Америку, Китай возьмёшь,
Ну а в России сам умрёшь.

Ты знаешь, как они живут:
Чеснок едят и водку пьют.
С утра там запах как в аду.
Ты хошь иди, я не пойду.

Пока ты вирус распускаешь,
Ты русских этим не пугаешь -
Без масок ходят и толпой,
Ещё смеются над тобой.

Спиртным затарилися впрок,
Едой забили весь хозблок
И вирус ждут как божий дар,
Забыв рабочий календарь.

Коронавирус слушал грипп
И думал — боже как я влип.
В глазах его тоска и грусть -
Россию я и сам боюсь.
Не боится он Россию, тварь такая(((

Аватара пользователя
RomanDD
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31-12-2016 04:29

#2293 Сообщение Добавлено: 09-10-2020 23:04 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Выложите кто нибудь справку пцр для аэропорта, так и не могу найти как она должна выглядеть...

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#2294 Сообщение Добавлено: 09-10-2020 23:15 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Например, на сайте Гемотест, раздел Вопросы и ответы. Справка по результатам анализов:
https://www.gemotest.ru/covid-19/#q3

Аватара пользователя
RomanDD
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31-12-2016 04:29

#2295 Сообщение Добавлено: 10-10-2020 08:04 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Спасибо, я ищу справку на английском. Если у кого есть, скиньте пожалуйста.

Аватара пользователя
Vadim-ыч
Активный участник
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 29-04-2010 19:45
Откуда: Рыбинск

#2296 Сообщение Добавлено: 10-10-2020 11:22 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

«Соотношение некурящие/бросившие курить/курящие на момент обследования составляло 24 (75%)/8 (25%)/0». Это из 32 больных со средне-​тяжелым и тяжелым течением. взято отсюда (журнал «Практическая пульмонология» ) :http://www.atmosphere-ph.ru/modules/Mag ... MG4eX3-Ysc

Клинико-функциональная характеристика
пациентов, перенесших новую коронавирусную
инфекцию COVID-19
А.А. Зайцев, О.И. Савушкина, А.В. Черняк, И.Ц. Кулагина, Е.В. Крюков
В статье представлены результаты обсервационного исследования, целью которого было изучение клиникофункциональных характеристик пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию COVID-19.

Так курить или не курить?
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#2297 Сообщение Добавлено: 10-10-2020 19:08 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Коронавирус длится две недели а последствтя от курения годы мучительной смерти

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#2298 Сообщение Добавлено: 10-10-2020 21:10 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

RomanDD писал(а):
10-10-2020 08:04
Спасибо, я ищу справку на английском. Если у кого есть, скиньте пожалуйста.
Там же есть и на английском
https://www.gemotest.ru/for-travelers/#q4

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2299 Сообщение Добавлено: 12-10-2020 18:02 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Встретил утром Гендира, спросил, будет ли отсылать номера телефонов, социальных карт, машин и прочее тех, кто на удалёнке (мои в частности).
Категорически нет :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2300 Сообщение Добавлено: 12-10-2020 18:08 Заголовок сообщения: Re: Коронавирус и его последствия. У кого, какие новости?

Про вакцину, обсуждается её тестирование, мне стало интересно, сегодня утром ехал с дачи, было время, немного подумал :-)
Вакцина оценивается минимум по двум (важнейшим) параметрам: безопасность и эффективность. Про безопасность пока непонятно совсем: слишком мало было исследований. В частности, слышал страшилку, что, мол, первоначально всё хорошо, но при повторном заражении тяжесть заболевания возрастает кратно. Приводится пример о некоей (похожей) вакцине, которую применили без должного исследования на Филиппинах, в результате погибло несколько сотен детей, и даже была уголовка. Но страшилки - они и есть страшилки. Возникающие потому, что информации нет...
А вот надёжность исследования эффективности можно попробовать оценить. Вакцину испытали на K пациентах. Сколько должно быть испытуемых, чтобы хоть один из них заразился в течение месяца? Если правильно помню, за 7 месяцев в РФ заразилось чуть больше миллиона человек. Примем население РФ за 140 млн, заразившихся - за 1.4 млн, продолжается эта фигня с марта - 7 месяцев, тогда шанс заразиться в течение месяца равен 1.4/140/7=1/700. Обозначим эту вероятность р. Тогда шанс не заразиться за это же время 1-р, и, поскольку события независимы, вероятность того, что не заболеет ни один из К равна (1-p)^K. Вспоминим определение числа е=lim(1+p)^(1/p) при p->0. У нас p=1/700, и (1+p)^(1/p) =2.716 - более чем удовлетворительно для оценки. Тогда
(1-p)^K = (1-p)^(K*p/p) = 1 / e^(K*p).
В знаменателе е не вполне понятно, перейдём к двойке. ln2=0.7, поэтому
1 / e^(K*p) = 1 / 2^(K*p*ln2)=1/2^(K*.7/700)=1/2^(K/1000).
Получили, что если испытуемых тысяча, то шанс, что хотя бы один из них заразится за месяц, равен 1/2. Ну совсем не до фига! Результат легко масштабируется, и если нам нужны для вероятности заражения обычные 97%, то вероятность не заражения 3% = 1/32, то есть два в пятой - это 5 тысяч испытуемых. Чтобы инфицировался ОДИН! За месяц!! И если он не просто инфицируется, а заболеет, значит, эффективность ноль. На скольких пациентах испытана вакцина? :-(
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Ответить