Новая жилетка SeaQuest Pro QD i3

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
CapitanBlack
Активный участник
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 01-08-2002 00:01
Откуда: Canada, B.C.

#61 Сообщение Добавлено: 15-03-2007 14:22 Заголовок сообщения:

Forrest_Gump писал(а):Можно предположить, что скоро у многих производителей в линейках BCD появятся (и появляются) некоторые аналоги данной системы. Прогресс однако...
Появились уже много лет назад.
Scars remind us that past is real...

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 15-03-2007 14:32 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):
mikel писал(а): Инфлятор не может быть закреплен. Его тогда просто не поднимешь выше верхней точки камеры).
Вот в том-то и штука. Я уже говорил, что я, например, в горизонтальном положении просто неспособен его поднять выше этой точки левой рукой. Правой могу, но это неудобно. Особенно если ещё фонарь таскаешь. Сдёрнуть шланг, как мне кажется, даже проще чем с инфлятора, точка крепления неподвижна.
На приличных компенсаторах есть возможность переставить инфлятор на правую сторону, но тогда там будет слишком много всяких шлангов, вернее все кроме одного там будут, а это как минимум неудобно. Но у Apeks есть вторые ступени, допускающие подклчение шлангов как справа так и слева.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
mikel
Активный участник
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 12-03-2004 19:15
Откуда: Москва.

#63 Сообщение Добавлено: 15-03-2007 15:15 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):На приличных компенсаторах есть возможность переставить инфлятор на правую сторону, но тогда там будет слишком много всяких шлангов, вернее все кроме одного там будут, а это как минимум неудобно. Но у Apeks есть вторые ступени, допускающие подклчение шлангов как справа так и слева.
Зачем городить такой огород??? в горизонтальном положении достаточно завалиться на правый бок и стравить из обычного инфлятора на стандартной стороне.
Разум дается однажды, а тратится каждый день...

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 15-03-2007 15:22 Заголовок сообщения:

mikel писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):На приличных компенсаторах есть возможность переставить инфлятор на правую сторону, но тогда там будет слишком много всяких шлангов, вернее все кроме одного там будут, а это как минимум неудобно. Но у Apeks есть вторые ступени, допускающие подклчение шлангов как справа так и слева.
Зачем городить такой огород??? в горизонтальном положении достаточно завалиться на правый бок и стравить из обычного инфлятора на стандартной стороне.
Это только на случай, если человек реально не может пользоваться левой рукой для управления плавучестью (вопрос сможет ли он пользоваться вторыми ступенями остается за кадром).
Я тоже придерживаюсь мнения, что чем меньше в оборудовании нестандартного - тем лучше, и дайверу, и спасателю.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Marc
Активный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 13-12-2005 02:22
Откуда: Германия, Schlangen

#65 Сообщение Добавлено: 15-03-2007 15:50 Заголовок сообщения:

CapitanBlack писал(а):Появились уже много лет назад.
В основном итальянцы и французы:

Beuchat Masterlift X-AIR Light
Изображение

пардон, ошибка вышла :oops: - Beuchat не выпускает BCD с подобной системой. Рычажек на фото - это фиксатор грузового кармана... Сходу не прочел, а по внешнему виду вроде смахивало... Так что инфлятор на Beuchat - единственное средство поддува.

SeacSub PRO 2000 ADV
Изображение

Cressi-Sub J 111 R
Изображение

Mares Vector 1000 AT
Изображение

Oceanic, SeemanSub, Apex, Scubapro, Tusa - пока не выпускают (или не нашел :lol: )
Последний раз редактировалось Marc 15-03-2007 16:40, всего редактировалось 1 раз.
puchero de enfermo

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 15-03-2007 16:02 Заголовок сообщения:

Marc писал(а):
CapitanBlack писал(а):Появились уже много лет назад.
В основном итальянцы и французы:

Beuchat Masterlift X-AIR Light
SeacSub PRO 2000 ADV
Cressi-Sub J 111 R
Mares Vector 1000 AT

Oceanic, SeemanSub, Apex, Scubapro, Tusa - пока не выпускают (или не нашел :lol: )
Beuchat - единственные, кто сохранил стандартный инфлятор (кстати самый удобный из всего, что мне доводилось держать в руках) даже на рекламном фото.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Crazyvlad
Активный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 13-02-2006 16:57
Откуда: Москва

#67 Сообщение Добавлено: 15-03-2007 18:54 Заголовок сообщения: Re: Новая жилетка SeaQuest Pro QD i3

Владимир Псуненко писал(а):.

Это же будет как торможение двигателем с автоматической корбкой - "сначала идет торможение бампером, затем капотом, фарами, крыльями, ну а за ними настает очередь двигателя..."
а Вы не умеете тормозите двигателем на машине с автоматом?
Ну вот, пришла зима,
нырялка теплая прошла

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 15-03-2007 19:00 Заголовок сообщения: Re: Новая жилетка SeaQuest Pro QD i3

Crazyvlad писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):.

Это же будет как торможение двигателем с автоматической корбкой - "сначала идет торможение бампером, затем капотом, фарами, крыльями, ну а за ними настает очередь двигателя..."
а Вы не умеете тормозите двигателем на машине с автоматом?
Не умею. Я вообще на машине с автоматом всего раз ездил, у нее еще и руль правый был... Так что мне тогда не удалось почувствовать удовольствие от управления авто.
А вообще-то это была цитата анекдота (замедление на малолитражке с "механикой" будет не на много быстрее)
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Veter
Участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21-07-2004 00:19
Откуда: South Ireland

#69 Сообщение Добавлено: 15-03-2007 23:00 Заголовок сообщения:

А как это все хозяйство ротом набздюхивать?

:?:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 15-03-2007 23:35 Заголовок сообщения:

На всех моделях с пультами, есть специальная трубочка орального поддува компенсатора на поверхности.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

predator
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11-02-2007 01:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 15-03-2007 23:59 Заголовок сообщения: Новая жилетка SeaQuest Pro QD iD

Для дайверов однозначно хороший девайс.
Вопрос к практикующим профи:Вам бы в принципе не надо видеть как опен работает с инфлятором?
Т.е.когда я вижу, что дайвер (не слишком опытный) -"путает педали" я могу простучав показать на своем инфлаторе указательным пальцем...ну вы понимаете.А с такой замечательной машинкой(как и с прочими) сложновато узреть что он там ручкой ковырнул?!и куда он провалился или вылетел...

ИМХО: девайс для минимум-не чайников.
Лучше умереть когда очень хочется жить,чем дожить до того что захочешь умереть...

Olga355
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04-10-2020 19:12

#72 Сообщение Добавлено: 16-10-2020 11:58 Заголовок сообщения: Re: Новая жилетка SeaQuest Pro QD i3

Тема о-о-очень старая, свежих мнений не нашла. Что всё-таки предпочтительнее - классический инфлятор или система i3? Насколько она надёжна и удобна, насколько достижима точность при регулировке плавучести? Прижилась ли в массах, или никто не пользуется? У кого компенсаторы с системой регулировки плавучести i3, поделитесь личными впечатлениями, пожалуйста.

Skiplo
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 16-09-2015 18:46
Откуда: Costa Rica

#73 Сообщение Добавлено: 17-10-2020 22:31 Заголовок сообщения: Re: Новая жилетка SeaQuest Pro QD i3

Olga355 писал(а):
16-10-2020 11:58
Тема о-о-очень старая, свежих мнений не нашла. Что всё-таки предпочтительнее - классический инфлятор или система i3? Насколько она надёжна и удобна, насколько достижима точность при регулировке плавучести? Прижилась ли в массах, или никто не пользуется? У кого компенсаторы с системой регулировки плавучести i3, поделитесь личными впечатлениями, пожалуйста.
Лично не пользовался.
Часто приезжают клиенты с такими бсд (в доковидные времена минимум раз в пару недель, сейчас реже, Но все равно последний раз видел всего 4 дня назад). В основном с большим опытом. кого не спрашивал - все очень довольны. Удобно, комфортно, точно.
У новичков подобное оборудование замечено не было - поэтому их мнение мне не известно.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 18-10-2020 12:00 Заголовок сообщения: Re: Новая жилетка SeaQuest Pro QD i3

В таких жилетах знаю двоих.
1. Дима Павленко. которому апгредили этот рычажок под него, увеличив длину и изменив форму.
2. Владимир (из Питера), с опытом погружений более 4К.
Диме без вариантов особо, только с такой системой может всё делать сам (регулировать плавучесть)
Владимиру "так удобнее". но был свидетелем как у него что то там закисло и пришлось отсоединить шланг поддува, постоянно наполнял жилет, совсем по чуть чуть и незаметно, но каждые 2-3 минуты он вверх ногами боролся с плавучестью, пока сообразил ))) но такое и на классической кнопке может случиться, если не обслуживать.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Olga355
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04-10-2020 19:12

#75 Сообщение Добавлено: 02-11-2020 18:26 Заголовок сообщения: Re: Новая жилетка SeaQuest Pro QD i3

Спасибо за ответы. Вот ещё нашла пару старых темок с отзывами, в общем, не всё однозначно, кому-то очень нравится, кому-то - вообще нет.
viewtopic.php?f=25&t=82220
viewtopic.php?t=77308
viewtopic.php?f=25&t=59812
Последний раз редактировалось Olga355 06-11-2020 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Vik_Zidd
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27-01-2020 08:32
Откуда: Швейцария

#76 Сообщение Добавлено: 06-11-2020 19:28 Заголовок сообщения: Re: Новая жилетка SeaQuest Pro QD i3

у меня aqualung dimension i3 (логбук не веду, количество дайвов - ну где-то за сотню, считайте меня новичком )
плюсы: очень комфортно. рычажок прямо там, где надо, рука сама на него ложится. поддув, сдув - вообще без какого-бы то ни было напряжения, поиска кнопки, смены положения... с обычным инфлятором это тоже не сложно, но с этим еще проще
минусы:
шланг инфлятора нужен подлиннее,
когда жилет почти пуст, для стравливания все же приходится либо плечи поднять, либо задницу.
после дня ныряния внутрь все же попадает немного воды
для поддува ртом там дополнительный шланг - дополнительная деталь снаряги..

Ответить