А кем щас в Шарме ныряют?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Дайвцентр Дельфин
Активный участник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 14-04-2008 02:44
Откуда: Шарм-эль-Шейх
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 21-02-2021 22:31 Заголовок сообщения: Re: А кем щас в Шарме ныряют?

Ихтя писал(а):
12-02-2021 02:55
Костя поправит, но Дельфины сейчас часто с Изями на одной лодке ходят.
Ходил как-то и я с Дельфинами на Изяках, видел и эту хамовитую даму, и инструкторов еёйных...
Нее, особого криминала не было, но мне Дельфины роднее. Чисто субъективное мнение, выбирать вам!
Вы таки должны понять ситуацию в Шарме. В море каждый день выходит ВСЕГО 2-3 дайверские лодки НА ВЕСЬ ШАРМ. Иногда одна. Иногда ни одной. Действует и лимит на заполнение лодок в рамках борьбы с КОВИД.

Я, конечно, говорю о настоящих дайверских лодках, а не о crazy boats с интро и сноркелями. Их гораздо больше, но что нам с них? Хотя, от тюрьмы, сумы, да от крэзи бота....

Так вот, Дельфин, разумеется старается запускать свою лодку. От наших 8 ныряющих это возможно и разумно. И мы возьмём себе на подсадку другие нормальные дайвцентры. А если у нас дайверов меньше, но например, Элита, Лучок, Мечтатель, Красный колледж, Синайцы, Кружок, Изя запускают завтра свою лодку и имеют места, мы к ним подсядем. И это правильная практика, способствующая укреплению дружбы, взаимовыручки и межнационального общения.

На Тистельгорм регулярно ходит вообще только одна лодка. И на нее подсаживаются все легальные дайв центры.

Надеюсь, я ответил на вопрос. Если нужна дополнительная информация, dive@dolphin-diving.ru или +201120999966 Whatsapp Viber Telegram и, конечно, http://dolphin-diving.ru/
Искренне Ваш,
Дайв центр "Дельфин"
Первый Русский дайвинг центр на Синае с 2000 г.
5 stars Instructor Development Resort PADI
Шарм эль Шейх

Аватара пользователя
mesv
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18-02-2015 15:41
Откуда: г.Клинцы

#22 Сообщение Добавлено: 08-03-2021 15:14 Заголовок сообщения: Re: А кем щас в Шарме ныряют?

Ныряю с "Дельфином" 7 лет. Никаких проблем. В марте опять планирую к ним.

Аватара пользователя
rancunx
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29-01-2013 09:51
Откуда: Раменское

#23 Сообщение Добавлено: 11-03-2021 20:22 Заголовок сообщения: Re: А кем щас в Шарме ныряют?

Я с 2013 с Дельфином ныряю! В январе 2021 отлично, как всегда, отнырял две недели. Рекомендую. :)
IANTD TD, TDI Sidemount, PADI Self-reliant

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 17-03-2021 13:46 Заголовок сообщения: Re: А кем щас в Шарме ныряют?

Тема не умерла??? :sea1:

Parity
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21-09-2020 00:00

#25 Сообщение Добавлено: 17-03-2021 15:44 Заголовок сообщения: Re: А кем щас в Шарме ныряют?

Повторю свой пост из другой темы, а затем дополню.
11-18 августа 2020 года был на сафари с EasyDivers.

Знаком с Ольгой с 2016 года, очень доволен всеми сафари и дейликами с ее фирмой.

Сафарийная лодка - ED Diamond, сейчас из-за коронавирусных ограничений не более 7-ми дайверов на борту (обычно 12).
Крайний раз гидом был Mena Kerelos, ранее - Hamada, Сергей Артюхов.
Очень хорошая команда, дружелюбная и всегда готовая помочь. Шеф - супер.
Компрессор и найтрокс на борту, опреснителя нет - приходится раз в 3 дня заходить в порт.
3-4 дайва в день. За 6 дней крайнего сафари был 21 дайв, (я 3 продинамил).


2 лодки чуть поменьше для дейликов - ED Pearl и ED Gold. Одна сейчас простаивает, зато вторая в ежедневном режиме выходит в море с дайверами и сноркелями.
Гидом на дейликах работает сама Ольга. 2-3 дайва за день.
Компрессора нет, баллоны с воздухом и найтроксом забиваются в дайв-центре и загружаются на корабли.

Ночных на дейликах нет, запрещено египетским регулятором.
Если набираются желающие, ночной организуется с берега на шикарном сайте Рас Ум Сид.

На их сайте http://ru.eazydivers.com/ указан телефон офиса, но лучше обращаться напрямую к Ольге +201228779788 , очень оперативно отвечает в WhatsApp (вайбер лучше не юзать).

Ролик с крайнего сафари ( я на 40-ой секунде :D ) -

phpBB [video]
Дополнение:

В октябре 2020 года с другом-дайвером и нашими женами купили обычные недельные туры в Reef Oasis Resort.
Взяли 3 дейлика у EasyDivers, всего мы с другом сделали 9 погружений, жены в это время с удовольствием снорклили.
В один из свободных дней взяли 2 погружения с пляжа отеля (рядом неплохой сайт Temple) - неплохо, но очень дорого, т.к. ДЦ итальянский.

Как я узнал, в январе сафарийник EasyDivers Diamond был в сухом доке. Кроме стандартного обслуживания корпуса и силовой установки была сделана ПОЛНАЯ перепланировка внутренних кают и обновление интерьеров салона и верхних кают.

Я уже в предвкушении выезда на сафари 6-13 мая. Наш клуб забронировал сафарийник Diamond на этот период. Хотели на более ранние даты, но уже забронировано москвичами.

По приезду отпишусь еще раз.

Parity
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21-09-2020 00:00

#26 Сообщение Добавлено: 17-03-2021 16:07 Заголовок сообщения: Re: А кем щас в Шарме ныряют?

Извините, но немножко офтопика.

Россияне, как там с у вас перспективами открытия чартерного сообщения с Шармом?

Надеялся летом встретится с друзьями (не дайверами) в Шарме, раз уже не могу из-за короны в Москву к ним в гости приехать.
Есть вероятность открытия чартеров из Москвы к лету?

Если нет, то буду Черногорию рассматривать в качестве места "стыковки".

dfs-700
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19-03-2020 20:06
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 07-04-2021 20:46 Заголовок сообщения: Re: А кем щас в Шарме ныряют?

Отлично от ныряли с http://ru.eazydivers.com/ Все четко, спокойно и уверенно. Прайс прислали через Фейсбук. Цены демократичные.
Parity писал(а):
17-03-2021 16:07
Есть вероятность открытия чартеров из Москвы к лету?
Через Стамбул хорошо летается. :bee2:

SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 07-04-2021 23:37 Заголовок сообщения: Re: А кем щас в Шарме ныряют?

Parity писал(а):
17-03-2021 16:07
Извините, но немножко офтопика.

Россияне, как там с у вас перспективами открытия чартерного сообщения с Шармом?

Надеялся летом встретится с друзьями (не дайверами) в Шарме, раз уже не могу из-за короны в Москву к ним в гости приехать.
Есть вероятность открытия чартеров из Москвы к лету?

Если нет, то буду Черногорию рассматривать в качестве места "стыковки".
Ага, Черногория для россиян открыта для стыковки((( Билет через Белград около 50 тр, через Стамбул примерно также((( плюс жесткий локдаун до бесконечности((((

Parity
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21-09-2020 00:00

#29 Сообщение Добавлено: 12-04-2021 13:24 Заголовок сообщения: Re: А кем щас в Шарме ныряют?

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о заинтересованности Москвы в восстановлении авиасообщения с курортными городами Египта. Он рассчитывает, что полеты чартерных рейсов из России в Шарм-эш-Шейх и Хургаду будут возобновлены в ближайшее время.

«Хотел бы подтвердить нашу заинтересованность в восстановлении регулярного авиасообщения между Россией и египетскими курортными городами. За последние годы профильные специалисты двух стран проделали большую совместную работу в этом направлении. Рассчитываю, что полеты чартерных рейсов из России в Шарм-эш-Шейх и Хургаду будут возобновлены уже в ближайшее время»,— сказал господин Лавров египетской газете «Аль-Ахрам». Перевод интервью опубликован на сайте МИД РФ.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#30 Сообщение Добавлено: 13-04-2021 11:12 Заголовок сообщения: Re: А кем щас в Шарме ныряют?

Parity писал(а):
12-04-2021 13:24
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о заинтересованности Москвы в восстановлении авиасообщения с курортными городами Египта. Он рассчитывает, что полеты чартерных рейсов из России в Шарм-эш-Шейх и Хургаду будут возобновлены в ближайшее время.

«Хотел бы подтвердить нашу заинтересованность в восстановлении регулярного авиасообщения между Россией и египетскими курортными городами. За последние годы профильные специалисты двух стран проделали большую совместную работу в этом направлении. Рассчитываю, что полеты чартерных рейсов из России в Шарм-эш-Шейх и Хургаду будут возобновлены уже в ближайшее время»,— сказал господин Лавров египетской газете «Аль-Ахрам». Перевод интервью опубликован на сайте МИД РФ.
И так уже 5 лет.....слова, слова, слова....

Parity
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21-09-2020 00:00

#31 Сообщение Добавлено: 13-04-2021 13:11 Заголовок сообщения: Re: А кем щас в Шарме ныряют?

василичО писал(а):
13-04-2021 11:12
И так уже 5 лет.....слова, слова, слова....
Как я понимаю ситуацию, в случае возобновления чартеров делом "чести" всех террористических группировок мира будет повторение теракта с российским самолетом. И какие бы проверки системы безопасности в египетских аэропортах не делали российские спецы сейчас, никто не может гарантировать, что уже через полгода-год египтяне не расслабятся. (((

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 14-04-2021 09:05 Заголовок сообщения: Re: А кем щас в Шарме ныряют?

Parity писал(а):
13-04-2021 13:11
василичО писал(а):
13-04-2021 11:12
И так уже 5 лет.....слова, слова, слова....
Как я понимаю ситуацию, в случае возобновления чартеров делом "чести" всех террористических группировок мира будет повторение теракта с российским самолетом. И какие бы проверки системы безопасности в египетских аэропортах не делали российские спецы сейчас, никто не может гарантировать, что уже через полгода-год египтяне не расслабятся. (((
Насколько я помню, закладку в самолёт сделал не пассажир, а работник порта....

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 14-04-2021 09:34 Заголовок сообщения: Re: А кем щас в Шарме ныряют?

Parity писал(а):
13-04-2021 13:11
василичО писал(а):
13-04-2021 11:12
И так уже 5 лет.....слова, слова, слова....
Как я понимаю ситуацию, в случае возобновления чартеров делом "чести" всех террористических группировок мира будет повторение теракта с российским самолетом. И какие бы проверки системы безопасности в египетских аэропортах не делали российские спецы сейчас, никто не может гарантировать, что уже через полгода-год египтяне не расслабятся. (((
Что им мешает сделать это в Каире? куда летают регулярные рейсы из РФ, а сейчас так ещё увеличат количество.
Чем Шарм и Хургада отличается? Арабчата другие? Та Сиси новых завезёт, только намекни.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Parity
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21-09-2020 00:00

#34 Сообщение Добавлено: 15-04-2021 12:51 Заголовок сообщения: Re: А кем щас в Шарме ныряют?

NikKlim, количество рейсов в Каир ограничено, и я уверен, что все они дополнительно контролируются российскими спецами на месте.

Количество чартеров будет измеряться десятками в день.

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 15-04-2021 12:55 Заголовок сообщения: Re: А кем щас в Шарме ныряют?

Parity писал(а):
15-04-2021 12:51
NikKlim, количество рейсов в Каир ограничено, и я уверен, что все они дополнительно контролируются российскими спецами на месте.

Количество чартеров будет измеряться десятками в день.
А может по этому?

"Крым активно вакцинируется, показатели заболеваемости у нас пока не такие и грозные. Будем делать все от нас зависящее, чтобы и ситуацию с коронавирусом удержать под контролем, и крымский курорт загрузить", - сказал Константинов."

Сколько по официальным данным оставляли наши соотечественники в Египте до запрета рейсов? Не хочу врать про точную цифру, но речь шла про миллиарды долларов в год. С учетом закрытой Турции, многие останутся в РФ также как и их деньги. Стоимость проживания в Сочи выросла на 50% https://lenta.ru/news/2021/04/15/podorozhal/, в Крыму наверняка та же история.
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Parity
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21-09-2020 00:00

#36 Сообщение Добавлено: 15-04-2021 13:03 Заголовок сообщения: Re: А кем щас в Шарме ныряют?

василичО писал(а):
14-04-2021 09:05
Parity писал(а):
13-04-2021 13:11
василичО писал(а):
13-04-2021 11:12
И так уже 5 лет.....слова, слова, слова....
Как я понимаю ситуацию, в случае возобновления чартеров делом "чести" всех террористических группировок мира будет повторение теракта с российским самолетом. И какие бы проверки системы безопасности в египетских аэропортах не делали российские спецы сейчас, никто не может гарантировать, что уже через полгода-год египтяне не расслабятся. (((
Насколько я помню, закладку в самолёт сделал не пассажир, а работник порта....
Никаких противоречий между вашими и моими словами - правильная система безопасности предполагает взаимоконтроль местных работников друг за другом. При "расслаблении" этот взаимоконтроль нивелируется, и кто-то получает возможность заложить в багаж...

Parity
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21-09-2020 00:00

#37 Сообщение Добавлено: 20-04-2021 13:08 Заголовок сообщения: Re: А кем щас в Шарме ныряют?

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Москва рассчитывает, что чартеры на египетские курорты - в Хургаду и Шарм-эш-Шейх - будут открыты в ближайшее время, заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

"Все идет по плану, думаю, что скоро. Объявят, это уже объявление будет на другом уровне. Думаю, что практически все уже предрешено", - сказал Богданов журналистам.
Источник агентства в одной авиакомпании сообщил, что полеты могут возобновить после 10 мая. «Изучаются решения по возобновлению авиасообщения одновременно с Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом во второй декаде мая. Прорабатываются возможности выполнения чартерных рейсов, ведутся "пресейлы" с туроператорами»,— сказал он.

Другой источник в туристической отрасли подтвердил, что некоторые перевозчики уже проявляют интерес к таким чартерным рейсам. «Как минимум две авиакомпании прорабатывают эти сценарии. Одна хочет выполнять рейсы из "Шереметьево", другая из "Внуково"»,— отметил собеседник «Интерфакса».

Итика
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18-07-2008 11:57
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 20-04-2021 16:18 Заголовок сообщения: Re: А кем щас в Шарме ныряют?

Parity писал(а):
13-04-2021 13:11
василичО писал(а):
13-04-2021 11:12
И так уже 5 лет.....слова, слова, слова....
Как я понимаю ситуацию, в случае возобновления чартеров делом "чести" всех террористических группировок мира будет повторение теракта с российским самолетом. И какие бы проверки системы безопасности в египетских аэропортах не делали российские спецы сейчас, никто не может гарантировать, что уже через полгода-год египтяне не расслабятся. (((
Вы больной???

Parity
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21-09-2020 00:00

#39 Сообщение Добавлено: 20-04-2021 20:35 Заголовок сообщения: Re: А кем щас в Шарме ныряют?

А вы хам?

Parity
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21-09-2020 00:00

#40 Сообщение Добавлено: 23-04-2021 16:50 Заголовок сообщения: Re: А кем щас в Шарме ныряют?


МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Москва и Каир договорились полностью наладить двусторонние перелеты, рассказали в канцелярии главы Египта.

"В ходе телефонного разговора президента Абдель Фаттаха ас-Сиси с президентом России Владимиром Путиным <...> достигнуто соглашение о полном возобновлении авиасообщения между аэропортами двух стран, в том числе аэропортами Хургады и Шарм-эш-Шейха", — заявил представитель египетского лидера Бассам Рад. Релиз есть в распоряжении РИА Новости.

Ответить