Уход PADI из России

Раздел предназначен для ответов на вопросы новичков. На ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. Ответы не по существу, флуд, насмешки - удаляются, автор оных без предупреждения отправляется в читатели на неделю.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#241 Сообщение Добавлено: 07-01-2024 15:35 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

mr_curator писал(а):
07-01-2024 14:03
PADI не комментирует в социальных сетях и в интернете публикации, касающиеся интерпретации закона РФ о персональных данных, публикуемые анонимными источниками о якобы незаконной деятельности профессионалов PADI, которые являются клеветой. Временный запрет на транзакции с Государственными органами РФ вынуждает PADI предоставлять временные решения для дайверов и профессионалов PADI, вводить протоколы, не нарушающие законодательство, о которых профессионалы и центры получают информацию от PADI и закрепляются внутренним документооборотом (в аналогичной ситуации оказались многие зарубежные компании, которые не отказываются соблюдать законодательство РФ, а не могут из-за ограничений и санкций по взаимодействию с государственными органами РФ)
Ну это видимо писали в Москве на Волкова. «PADI не комментирует в социальных сетях и в интернете публикации» И тут же комментирует. :lol:

Хотя и сама эта ПАДИ абсолютно лживая компания. Они сначала пытались обмануть, сказали что не работает мол с Россией, закрыли профзону, а на самом деле сделали туда левый вход. . За что и получили не миллионный штраф как остальные, а полтора миллиона. За обман.

А потом, уважаемый Куратор вы почитайте по этой ссылке дальше. Там просто «кручу- верчу запутать хочу», ложь дикая просто. О том как они получили разрешение на передачу данных в PADI Emeа. Почитайте. Просто развод на словах.

Получила разрешение ООО ПАДИ, зарегистрировалась как оператор и получила разрещение для передачи данных в PADI EMEA в Бристоле. :shock:

Напомню что данные студентов передаются в ПАДИ Америка, а не в Бристоль. Сайт принадлежит ПАДИ Америка. Там сервера. И оштрафовали у нас именно ПАДИ Америка.

Далее. Причем тут вообще разрешение для этого ООО ПАДИ, когда передает на сайт этот американский наш инструктор, а не этот книжный магазин, который юридически никак не связан с инструкторами.

Главное запутать в словах. Там ПАДИ, тут ПАДИ и тп.

В общем это просто игра в наперстки. Я думаю это все вертит - крутит волковский офис.

Штрафы будут лепить инструкторам. Они их подставляют и обманывают. Их толкают на нарушение закона.
Инструктор NDL

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#242 Сообщение Добавлено: 07-01-2024 15:42 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
07-01-2024 11:11
1. Вы передаете эти данные. Хватит уже дурака валять. Сам студент ничего не передает. И РКН в курсе всей этой несложной кухни.

2. До ДЦ заграничного у Роскомнадзора нет дела, а до вас есть. Вы - гражданин России. Даже если вы работаете за границей.

Потому что деньги из России в Англию не перевести. Свифт закрыт для России. Что тут непонятного? Вот и переводят падишники деньги через третьи страны. Через Ср Азию в частности. Я то откуда знаю где вы лично работаете? Что я вижу? Имени нет, есть только кличка - Каа, где живет не указано. Аноним. Форум вообще-то российский. О России и говорим.
Получила разрешение ООО ПАДИ, зарегистрировалась как оператор и получила разрещение для передачи данных в PADI EMEA в Бристоле. :shock:
Напомню что данные студентов передаются в ПАДИ Америка, а не в Бристоль. Сайт принадлежит ПАДИ Америка. Там сервера. И оштрафовали у нас именно ПАДИ Америка.
Да вы знаток прям, куды деваться
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#243 Сообщение Добавлено: 07-01-2024 19:20 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
07-01-2024 12:35
Павел.bard.ru писал(а):
07-01-2024 11:58
Ну наконец. PADI работает "на территории другой страны. Он не в России работает. Роскомнадзор там не вмешивается. Это другая страна. Они могут твои данные за границей хоть в мусорном ведре хранить. РКН до этого нет дела." (c).
Я так понял, что до вас наконец дошло (всего-то потребовалась пара недель!
Ты наперсточник с вокзала самый настоящий. Взял мою фразу обрезал и подставил к ней слово ПАДИ. Пффф. Как дурно -то… Какая мерзость.

ПАДИ -то работала именно на территории нашей страны милейший, а не другой. Она здесь работала. За что штраф и получила. Уже получила. Полтора миллиона. И РКН как раз уже вмешался и суд штраф присудил.
Естественно, подставил. И не скрывал этого, даже наоборот, продемонстрировал, только мерзость с вашей стороны как бы не обратить внимание на то, где были расположены кавычки... Или это была просто глупость?? Не верю! Вы же умнейший человек!!
И опять стенания по поводу многомиллионого штрафа. "много" - это полтора! Да в придачу рублей :-) Попробуйте оценить уровень горевания и паники, возникших у руководителей ПАДИ, когда они узнали об этом чудовищном по своему размеру штрафе! 15 тысяч долларов! На фоне их финансовых оборотов это как для меня, например, штраф в 20 рублей. Ужас как страшно! Конечно, испугавшись этого штрафа ПАДИ позорно бежала из РФ, а как же ещё? :lol: Продолжайте шутить, шут из вас знатный получается :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#244 Сообщение Добавлено: 07-01-2024 19:27 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
07-01-2024 15:35
Штрафы будут лепить инструкторам. Они их подставляют и обманывают. Их толкают на нарушение закона.
Опять тупое кликушество. Перестаньте, наконец, биться в падучей и разъясните, как наложение этих жаждуемых вами штрафов регламентируется той статьёй, что вы приводили? Кроме неё вы тоже ничего не указали. Хотя... Возможно, вы правы, а я нет. Потому что не обратил сразу внимание на ваше слово "лепить". Лексикон у вас, конечно, тот ещё. Нечто среднее между быдлом и блатняком, но, судя по вашим текстам, эта именно та атмосфера, в которой вы обретаетесь. Я в этом жаргоне ни разу не специалист, но подозреваю, что вы имели в виду действия, основанные не на Законе, а на так называемых "понятиях", которые, похоже, вы ставите выше Закона.
Если так, то извините - вы правы, я нет.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#245 Сообщение Добавлено: 07-01-2024 19:55 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
07-01-2024 15:35
Получила разрешение ООО ПАДИ, зарегистрировалась как оператор и получила разрещение для передачи данных в PADI EMEA в Бристоле. :shock:

Напомню что данные студентов передаются в ПАДИ Америка, а не в Бристоль.
:shock: Опа на!!! Я вот уже 10+ лет как получал сертификат ПАДИ (еще когда NDL под стол ходил) - и данные отправлял мылом (без приложений!) в Бристоль, откуда почтой (! по старинке, без всяких приложений, кои даром не нужны) в ближайшее отделение мне сертификат и прислали. Причем и мне и супруге. (не то что NDL, который 2 месяца с оказиями через цепочку ДЦ передавал в ДЦ"Капитан Кук", куда еще через весь город добираться надо было..)
Не раз писал тут о Бристоле, но все мне "ПАДИ это Америка, там на Ранчо все делается - хрен тебе Бристоль"
А оказывается в этом Бристоле это вполне самодостаточный центр ПАДИ, с правом выдачи сертификатов. :bee2:
Причем уже 10+ лет... :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#246 Сообщение Добавлено: 07-01-2024 20:03 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Андрей СПб писал(а):
07-01-2024 19:55
В. Яблоков писал(а):
07-01-2024 15:35
Получила разрешение ООО ПАДИ, зарегистрировалась как оператор и получила разрещение для передачи данных в PADI EMEA в Бристоле. :shock:

Напомню что данные студентов передаются в ПАДИ Америка, а не в Бристоль.
:shock: Опа на!!! Я вот уже 10+ лет как получал сертификат ПАДИ (еще когда NDL под стол ходил) - и данные отправлял в Бристоль, откуда почтой (! по старинке, без всяких приложений, кои даром не нужны) мне сертификат и прислали.
Не раз писал тут о Бристоле, но все мне "Пади это Америка, там на Ранчо все делается - хрен тебе Бристоль"
А оказывается в этом Бристоле это вполне самодостаточный центр ПАДИ, с правом выдачи сертификатов. :bee2:
Ну не в курсе Яблоков, что Россия входит в региональный офис EMEA (Europe, Middle East, Africa), а офис в Бристоле находится. Ну бывает, не можно знать всего. Не глумитесь.
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#247 Сообщение Добавлено: 07-01-2024 20:13 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Kaa писал(а):
07-01-2024 20:03
Ну не в курсе Яблоков,.... Не глумитесь.
Да мне как то на Яблокова наплевать, он ни на один мой вопрос не ответил и вообще от меня убегать стал.
Счас от Павла аналогично увиливает словоблудием, одно и то же талдыча, как магнитофон...

Я про наш форум, что при упоминании что получил письмо с обратным адресом Бристоль, сразу мне рот затыкал, мол только США и Ранчо все делают...Поскольку мне как то пофигу, то и не поднимал эту тему 10 лет...
И как то без яблоков-фонов и приложений все прекрасно получил, сначала скан на мыло прислали, потом оригинал почтой.
Почти уверен что и счас все это работает, мыло и почта. И бабки перевести не проблема, мне из США регулярно присылают
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#248 Сообщение Добавлено: 07-01-2024 21:35 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Kaa писал(а):
07-01-2024 20:03
Андрей СПб писал(а):
07-01-2024 19:55
В. Яблоков писал(а):
07-01-2024 15:35
Получила разрешение ООО ПАДИ, зарегистрировалась как оператор и получила разрещение для передачи данных в PADI EMEA в Бристоле. :shock:

Напомню что данные студентов передаются в ПАДИ Америка, а не в Бристоль.
:shock: Опа на!!! Я вот уже 10+ лет как получал сертификат ПАДИ (еще когда NDL под стол ходил) - и данные отправлял в Бристоль, откуда почтой (! по старинке, без всяких приложений, кои даром не нужны) мне сертификат и прислали.
Не раз писал тут о Бристоле, но все мне "Пади это Америка, там на Ранчо все делается - хрен тебе Бристоль"
А оказывается в этом Бристоле это вполне самодостаточный центр ПАДИ, с правом выдачи сертификатов. :bee2:
Ну не в курсе Яблоков, что Россия входит в региональный офис EMEA (Europe, Middle East, Africa), а офис в Бристоле находится. Ну бывает, не можно знать всего. Не глумитесь.
Входит и выходит. Если входит подумай почему оштрафовали ПАДИ америка? Не потому ли что именно ей сайт принадлежит? Сервера где хранят данные в США стоят.
Инструктор NDL

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#249 Сообщение Добавлено: 07-01-2024 21:41 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Андрей СПб писал(а):
07-01-2024 19:55
В. Яблоков писал(а):
07-01-2024 15:35
Получила разрешение ООО ПАДИ, зарегистрировалась как оператор и получила разрещение для передачи данных в PADI EMEA в Бристоле. :shock:

Напомню что данные студентов передаются в ПАДИ Америка, а не в Бристоль.
:shock: Опа на!!! Я вот уже 10+ лет как получал сертификат ПАДИ (еще когда NDL под стол ходил) - и данные отправлял мылом (без приложений!) в Бристоль, откуда почтой (! по старинке, без всяких приложений, кои даром не нужны) в ближайшее отделение мне сертификат и прислали. Причем и мне и супруге. (не то что NDL, который 2 месяца с оказиями через цепочку ДЦ передавал в ДЦ"Капитан Кук", куда еще через весь город добираться надо было..)
Лжешь опять.. Я работал в этом клубе. Ты лжешь. Я помню и тебя и эту историю с твоим сертификатом.
Последний раз редактировалось В. Яблоков 07-01-2024 23:55, всего редактировалось 2 раза.
Инструктор NDL

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#250 Сообщение Добавлено: 07-01-2024 22:50 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
07-01-2024 21:41
Лжешь поганец. Я работал в этом клубе. Ты лжешь.
За хамство выгнали? Не надоело хамить и тыкать незнакомым людям?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#251 Сообщение Добавлено: 07-01-2024 23:41 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Николай_68 писал(а):
07-01-2024 22:50
В. Яблоков писал(а):
07-01-2024 21:41
Лжешь опять. Я работал в этом клубе. Ты лжешь.
За хамство выгнали? Не надоело хамить и тыкать незнакомым людям?
Нет, увы. Меня никто не выгонял. Просто гораздо более высокооплачиваемую работу предложили. Я как был там своим человеком и другом, так и остался. Даже на сайте из уважения ко мне оставили. С этим клубом у меня связаны долгие годы работы и близкие люди. Иногда, когда просит кто-то из друзей обучить дайвингу, пользуюсь этой дружбой с клубом и учу, пользуясь их базой. Но это уже у меня не основная работа как раньше. Этот старейший клуб в Питере если не знаете. 27 лет в этом году праздновали.
Инструктор NDL

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#252 Сообщение Добавлено: 08-01-2024 03:43 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Яблоков, у вас истерика и отсюда путаница в мозгах. Вы опять всё напутали..
Вы что реально помните как я приехал в Кук и мне вручили долгожданный NDL- сертификат от Вельтищева из Н. Н. и я ушёл навсегда???) ))))
Я в вашем клубе был 10 минут всего причём лет 10 назад!!!!
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#253 Сообщение Добавлено: 08-01-2024 09:33 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

Андрей СПб писал(а):
08-01-2024 03:43
Яблоков, у вас истерика и отсюда путаница в мозгах. Вы опять всё напутали..
Вы что реально помните как я приехал в Кук и мне вручили долгожданный NDL- сертификат от Вельтищева из Н. Н. и я ушёл навсегда???) ))))
Я в вашем клубе был 10 минут всего причём лет 10 назад!!!!
У меня не бывает истерик. Даже не мечтайте. У меня очень крепкая и стабильная нервная система.

Помню я вас. Потому что тогда по вашей просьбе вам сделали вторую карту, вы жаловались что не получили сертификат до сих пор. Вам тогда сделали еще один, а вы уже первый получили к этому моменту. Вторую карту, чтобы по почте второй раз не слать в клуб наш принесли. Вы же получив первую карту не поленились все равно приехать за второй в клуб. Приехали, взяли и потом сразу пошли на форум Чернобельского лгать о том, что мол у нас там такой бардак, вторую карту мол ему сделали, и забыли что уже одну до этого сделали, ха-ха-ха, как смешно.

Помню я все. Я еще тогда удивился - зачем, думаю, пожилой человек такой ерундой занимается?

А потом я все понял. Вы - Слесарь - интеллигент. Полесов. «Специалист» во всем.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#254 Сообщение Добавлено: 08-01-2024 11:36 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
08-01-2024 09:33
Помню я вас. Потому что тогда по вашей просьбе вам сделали вторую карту, вы жаловались что не получили сертификат до сих пор. Вам тогда сделали еще один, а вы уже первый получили к этому моменту. Вторую карту, чтобы по почте второй раз не слать в клуб наш принесли. Вы же получив первую карту не поленились все равно приехать за второй в клуб. Приехали, взяли и потом сразу пошли на форум Чернобельского лгать о том, что мол у нас там такой бардак, вторую карту мол ему сделали, и забыли что уже одну до этого сделали, ха-ха-ха, как смешно.
Я еще тогда удивился - зачем, думаю, пожилой человек такой ерундой занимается?
Иш ты, реально запомнил, только переврал. Да первую карту делали и пересылали охрененно долго, месяца 2-3, несколько раз писал Вельтищеву и и наконец он, вместо дубликата, сделал вторую. Пока он делал и в Кук пересылал, я, да, первую получил на почте. Потом начали звонить из Кука, мол приедьте-получите. Приехал, получил, ушел.
На дайв форуме описал что две карты получил. Вот только слово "лгать" не к месту, понимаю что обидно что ВАШ прокол и сонливость описал, но вы сами его и сотворили. Так что клеветник это Вы.
И удивительно что уже тогда(!) я для вас был "пожилой человек" - мне тогда было 52 года... :mrgreen:

ЗЫ Вы мои вопросы по теме (как и Павла) - игнорируете. А тут сразу всколыхнулись, забегали. Значит есть почему. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Андрей СПб 10-01-2024 16:58, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#255 Сообщение Добавлено: 08-01-2024 21:16 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
08-01-2024 09:33
Помню я вас. Потому что тогда по вашей просьбе вам сделали вторую карту, вы жаловались что не получили сертификат до сих пор. Вам тогда сделали еще один, а вы уже первый получили к этому моменту. Вторую карту, чтобы по почте второй раз не слать в клуб наш принесли. Вы же получив первую карту не поленились все равно приехать за второй в клуб. Приехали, взяли и потом сразу пошли на форум Чернобельского лгать о том, что мол у нас там такой бардак, вторую карту мол ему сделали, и забыли что уже одну до этого сделали, ха-ха-ха, как смешно.

Помню я все. Я еще тогда удивился - зачем, думаю, пожилой человек такой ерундой занимается?

А потом я все понял. Вы - Слесарь - интеллигент. Полесов. «Специалист» во всем.
Витя, а при чем здесь Чернобельский? По любому две карты лучше чем одна. Разве не так?
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
Rain
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22-06-2016 07:13
Откуда: Novosibirsk

#256 Сообщение Добавлено: 10-01-2024 09:13 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

г-н Яблоков писал(а): Хотя и сама эта ПАДИ абсолютно лживая компания. Они сначала пытались обмануть, сказали что не работает мол с Россией, закрыли профзону, а на самом деле сделали туда левый вход. Там просто «кручу- верчу запутать хочу», ложь дикая просто. О том как они получили разрешение на передачу данных в PADI Emeа. Почитайте. Просто развод на словах. В общем это просто игра в наперстки. Штрафы будут лепить инструкторам. Они их подставляют и обманывают. Их толкают на нарушение закона.
Ещё одно яркое подтверждение Вашего желания, г-н Яблоков, чтобы всё было так как Вы описываете и как бы Вам хотелось, чтобы трактовался закон о защите персональных данных в отношении всех, кроме NDL.
И это же касается статьи "Как судили PADI", большая часть которой является вымыслом, выгодным только NDL (это не стенограмма судебного заседания, а вымысел. Номера судебного решения нет). Как и то, что PADI "подставляет" своих инструкторов.
Лично я для себя нашёл ответ на вопрос. Вот когда у РКН возникнут вопросы к клубам и инструкторам - посмотрим...
А вот Вы, г-н Яблоков, неудобные для себя вопросы просто игнорируете (например мой вопрос о первоначальной системе Вашей инструкторской сертификации, до NDL).
Судя по Вашим ответам на форуме Вы глубоко несчастный и обиженный человек, который хочет из-за этого побольнее задеть других. Отсюда оскорбления и неуважение к оппонентам, а так же притягивание за уши и трактовка законов, как бы Вам хотелось, чтобы они работали.. Печально, что уж тут скажешь. :roll:
PADI #431200 Equipment Specialist Instructor. Сервис по дайвингу в Новосибирске. Обслуживаем регуляторы, компрессоры, костюмы и т.д.

Аватара пользователя
blagscuba
Активный участник
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 15-07-2012 04:59
Откуда: ДФО

#257 Сообщение Добавлено: 10-01-2024 14:56 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

коллеги, ну остановитесь наконец, это уже : "А теперь попросим на трибуну начальника транспортного цеха, пусть он доложит о ..."(С), ну сколько можно...
dum spiro spero

YDanilov
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#258 Сообщение Добавлено: 16-01-2024 11:45 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
06-01-2024 11:12
При чем тут гостиница??? Разрешение на передачу данных получает турагенство, которое бронирует эту гостиницу и передает эти данные.
я лично бронирую отель на сайте отеля
то есть я передаю свои личные данные за пределы страны
и эти личные данные хранятся на сервере за пределами страны
кто и кого будет штрафовать?
я покупаю билет на перелет внутренними авиалиниями в одной из стран юго-восточной азии.
мои данные остаются на сервере за пределами страны.
кто и кого будет штрафовать?

YDanilov
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#259 Сообщение Добавлено: 16-01-2024 11:46 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
06-01-2024 21:58
1. Ты можешь свои данные кому угодно передавать за границей. Это законно. Ты вообще не оператор.
вот точно также студент передает свои данные в ПАДИ
кто кого будет штрафовать?

YDanilov
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#260 Сообщение Добавлено: 16-01-2024 11:50 Заголовок сообщения: Re: Уход PADI из России

В. Яблоков писал(а):
07-01-2024 21:41
Лжешь опять.. Я работал в этом клубе. Ты лжешь. Я помню и тебя и эту историю с твоим сертификатом.
вот теперь все понятно
адепт эйдиса ндл и горпенюка

Ответить