Сбер страхование дайверов

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 10-02-2024 14:37 Заголовок сообщения: Сбер страхование дайверов

Сбер страхование путешественников покрывает, в том числе, дайвинг. Прикинул цену - она примерно соответствует цене страховки ТИТ.
У кого-то есть информация по этой страховке?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2 Сообщение Добавлено: 10-02-2024 18:48 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Николай_68 писал(а):
10-02-2024 14:37
Сбер страхование путешественников покрывает, в том числе, дайвинг. Прикинул цену - она примерно соответствует цене страховки ТИТ.
У кого-то есть информация по этой страховке?
Интересно, как санкционный Сбер оплатит медуслуги в иной стране?? На ДВ или ЧМ в России и так ОМС.
Или стандартно, как мне ВТБ предложил по страховому случаю - лечитесь за свои, собирайте все чеки/рецепты, привозите, мы сделаем перевод по 30 баксов за 1 страницу (даже если это рецепт в 3 строчки), это удержим и выплатим рублями то что посчитаем нужным
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
sladkydze
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22-05-2023 08:57

#3 Сообщение Добавлено: 10-02-2024 23:32 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Николай_68 писал(а):
10-02-2024 14:37
Сбер страхование путешественников покрывает, в том числе, дайвинг. Прикинул цену - она примерно соответствует цене страховки ТИТ.
У кого-то есть информация по этой страховке?
Надо внимательно читать договор.
Тоже задавался вопросом.

Страховка Сбера покрывает травмы, связанные со спорторм. Но! Если на момент получения травмы данный вид спорта не являлся основным для поездки.
Иными словами, если мы едем на дайвинг и там получили дайв-травму, Сбер не возмещает.
А вот если поехали в отпуск смотреть пирамиды и случайно занесло 1 раз нырнуть, и там чего приключилось - тогда Сбер возмещает.
Я только учусь!

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 10-02-2024 23:38 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

sladkydze писал(а):
10-02-2024 23:32
Николай_68 писал(а):
10-02-2024 14:37
Сбер страхование путешественников покрывает, в том числе, дайвинг. Прикинул цену - она примерно соответствует цене страховки ТИТ.
У кого-то есть информация по этой страховке?
Надо внимательно читать договор.
Тоже задавался вопросом.

Страховка Сбера покрывает травмы, связанные со спорторм. Но! Если на момент получения травмы данный вид спорта не являлся основным для поездки.
Иными словами, если мы едем на дайвинг и там получили дайв-травму, Сбер не возмещает.
А вот если поехали в отпуск смотреть пирамиды и случайно занесло 1 раз нырнуть, и там чего приключилось - тогда Сбер возмещает.
Хм... Не обманешь - не продашь.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5 Сообщение Добавлено: 11-02-2024 12:31 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

sladkydze писал(а):
10-02-2024 23:32
Страховка Сбера покрывает травмы, связанные со спорторм. Но! Если на момент получения травмы данный вид спорта не являлся основным для поездки.
Иными словами, если мы едем на дайвинг и там получили дайв-травму, Сбер не возмещает.
А вот если поехали в отпуск смотреть пирамиды и случайно занесло 1 раз нырнуть, и там чего приключилось - тогда Сбер возмещает.
Т.е. надо покупать пляжный 10 дневный тур в отеле Хургады и "случайно" нырять 5 дней дейликов или 1 сафари...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
digest
Активный участник
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22-07-2015 17:59
Откуда: Israel

#6 Сообщение Добавлено: 11-02-2024 15:56 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Николай_68 писал(а):
10-02-2024 23:38
sladkydze писал(а):
10-02-2024 23:32
Николай_68 писал(а):
10-02-2024 14:37
Сбер страхование путешественников покрывает, в том числе, дайвинг. Прикинул цену - она примерно соответствует цене страховки ТИТ.
У кого-то есть информация по этой страховке?
Надо внимательно читать договор.
Тоже задавался вопросом.

Страховка Сбера покрывает травмы, связанные со спорторм. Но! Если на момент получения травмы данный вид спорта не являлся основным для поездки.
Иными словами, если мы едем на дайвинг и там получили дайв-травму, Сбер не возмещает.
А вот если поехали в отпуск смотреть пирамиды и случайно занесло 1 раз нырнуть, и там чего приключилось - тогда Сбер возмещает.
Хм... Не обманешь - не продашь.
Вряд ли обман. Просто обычная стандартная страховка путешествия у всех страховых в мире начала означать чуть ли условия среднего европейского города (асфальт, безопасность, наличие связи, быстрых спасательных служб и близость больниц). А вот, например, прогулку в горы - это уже надо брать "спортивную", которая спортивна чисто условно и означает лишь более высокий шанс сломать себе ногу, плюс более высокие издержки на возможную эвакуацию. Такая легкая прогулочная страховка. Она честно покроет одноразовую отпускную активность, нырнуть или с горы скатиться. Но ежели чел приехал на 7х3 (или 5 на сафари) нырялок, или на неделю лыж, то он будет сам себе злобным буратино, если понадеется на базовую прогулочную страховку, а не возьмет специализированную. В условных горах и в дайвинге совершенно разные риски и стоимость страховых случаев, т.е. люди оплачивают совершенно разные коэффициенты в сравнении с прогулочной страховкой.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 11-02-2024 16:08 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

digest писал(а):
11-02-2024 15:56
Вряд ли обман. Просто обычная стандартная страховка путешествия у всех страховых в мире начала означать чуть ли условия среднего европейского города (асфальт, безопасность, наличие связи, быстрых спасательных служб и близость больниц). А вот, например, прогулку в горы - это уже надо брать "спортивную", которая спортивна чисто условно и означает лишь более высокий шанс сломать себе ногу, плюс более высокие издержки на возможную эвакуацию. Такая легкая прогулочная страховка. Она честно покроет одноразовую отпускную активность, нырнуть или с горы скатиться. Но ежели чел приехал на 7х3 (или 5 на сафари) нырялок, или на неделю лыж, то он будет сам себе злобным буратино, если понадеется на базовую прогулочную страховку, а не возьмет специализированную. В условных горах и в дайвинге совершенно разные риски и стоимость страховых случаев, т.е. люди оплачивают совершенно разные коэффициенты в сравнении с прогулочной страховкой.
Так там дополнительная опция на спорт и при ее выборе цена увеличивается.
Вот условия страхования (стр. 12 (п. 8.1.2.2) и стр. 45):
https://disk.yandex.ru/d/4tg5N6soHiGmcw
Можно поиском по "подвод" и "дайвинг".
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Сергей Шевчук
Активный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11-10-2005 17:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 11-02-2024 18:17 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Николай_68 писал(а):
10-02-2024 14:37
Сбер страхование путешественников покрывает, в том числе, дайвинг. Прикинул цену - она примерно соответствует цене страховки ТИТ.
У кого-то есть информация по этой страховке?
Тоже задаюсь этим вопросом, У Сбера есть страховка для Путишественников она бесплатна для пакета "Премьер" https://www.sberbank.ru/ru/person/sb_pr ... ?tab=terms, медицину давно не беру , а вот дайвинг с недавнего времени был включен. В условиях написано до 40 метров при наличии сертификата, и до 18 метров без него. Есть знакомый, который побывал в баракамере за свой счёт на Филах, и ему возместили расходы, но банк Альфа-Банк.
CMAS****,СТК "БАТИСКАФ" С-Пб.

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 11-02-2024 21:56 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

sladkydze писал(а):
10-02-2024 23:32
Страховка Сбера покрывает травмы, связанные со спорторм. Но! Если на момент получения травмы данный вид спорта не являлся основным для поездки.
Вы не могли бы указать конкретный пункт договора, где об этом говорится? Что-то не могу найти ничего подобного

Аватара пользователя
sladkydze
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22-05-2023 08:57

#10 Сообщение Добавлено: 11-02-2024 22:29 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

TashaIleen писал(а):
11-02-2024 21:56
sladkydze писал(а):
10-02-2024 23:32
Страховка Сбера покрывает травмы, связанные со спорторм. Но! Если на момент получения травмы данный вид спорта не являлся основным для поездки.
Вы не могли бы указать конкретный пункт договора, где об этом говорится? Что-то не могу найти ничего подобного
Уточняли у манагеров Сбер-страхования.
Видимо, они притягивали за уши 8.3.15 в старой версии условий или 8.3.17 в новой.
Типа а поди докажи, что твои погружения не являются тренеровкой или подготовкой к неким предстоящим соревнованиям.... Раз ты так целенаправленно и рьяно попёрся нырять по 4 раза в день :)

Лично я не стал рисковать и Докупил плюсом к их страховке еще и чисто дайверскую. Так спокойнее.
Я только учусь!

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 11-02-2024 22:39 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Нет там такого. Есть в Программе страхования в покрываемых рисках:
"Медицинская и медикотранспортная помощь, в т. ч. лечение травм, полученных при занятии спортом, если занятия не носят соревновательный характер, в т.ч. подготовку к соревнованиям" - и перечислены конкретные виды спорта, включая дайвинг

Аватара пользователя
Сергей Шевчук
Активный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11-10-2005 17:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 12-02-2024 18:22 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

https://www.sberbank.com/ru/person/sb_p ... w#usloviya
Вот условия по страховке в пакете сбер премьер новый.
Там есть уловия страхования в ПДФ файле.
CMAS****,СТК "БАТИСКАФ" С-Пб.

Аватара пользователя
sladkydze
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22-05-2023 08:57

#13 Сообщение Добавлено: 12-02-2024 21:47 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Сергей Шевчук писал(а):
12-02-2024 18:22
https://www.sberbank.com/ru/person/sb_p ... w#usloviya
Вот условия по страховке в пакете сбер премьер новый.
Там есть уловия страхования в ПДФ файле.
8.3.21 отличный пункт, я считаю! :)
Получил ДКБ? Значит не соблюдал правила безопасности! Фиг тебе страховка :)
Я только учусь!

Аватара пользователя
Сергей Шевчук
Активный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11-10-2005 17:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 12-02-2024 21:54 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

sladkydze писал(а):
12-02-2024 21:47
Сергей Шевчук писал(а):
12-02-2024 18:22
https://www.sberbank.com/ru/person/sb_p ... w#usloviya
Вот условия по страховке в пакете сбер премьер новый.
Там есть уловия страхования в ПДФ файле.
8.3.21 отличный пункт, я считаю! :)
Получил ДКБ? Значит не соблюдал правила безопасности! Фиг тебе страховка :)
Ну так можно и любое притянуть.
Тут просто нет практики применения, т.е пока нет примеров.
CMAS****,СТК "БАТИСКАФ" С-Пб.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#15 Сообщение Добавлено: 13-02-2024 19:34 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Сергей Шевчук писал(а):
12-02-2024 21:54
Ну так можно и любое притянуть.
Тут просто нет практики применения, т.е пока нет примеров.
Для того и пишется чтоб ОТКАЗАТь....
Наши банки не могут перевести забугорным клиникам...значит все лечение ПОЛНОСТЬЮ на свои денежки...значит клиент привезет кучу счетов/рецептов/назначений/историю болезни на иностранном языке ...перевод в страховой(а как иначе?) обойдется в 30 баксов страница как сообщал ВТБ (ну конечно можно самому сделать перевод с нотариальным заверением ибо иной страховая не примет, но он не дешевле)...остаток получите рублями по курсу на день перечисления :bee2:
Оно вам надо??? :shock:
Думаю, застраховаться в египетском ДЦ будет надежнее
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Сергей Шевчук
Активный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11-10-2005 17:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 13-02-2024 21:24 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Андрей СПб писал(а):
13-02-2024 19:34
Для того и пишется чтоб ОТКАЗАТь....
Наши банки не могут перевести забугорным клиникам...значит все лечение ПОЛНОСТЬЮ на свои денежки...значит клиент привезет кучу счетов/рецептов/назначений/историю болезни на иностранном языке ...перевод в страховой(а как иначе?) обойдется в 30 баксов страница как сообщал ВТБ (ну конечно можно самому сделать перевод с нотариальным заверением ибо иной страховая не примет, но он не дешевле)...остаток получите рублями по курсу на день перечисления :bee2:
Оно вам надо??? :shock:
Думаю, застраховаться в египетском ДЦ будет надежнее
У меня страховка Бесплатная, пакет Премьер. :D
Всегда была у меня страховка DAN годовая.
Последний раз редактировалось Сергей Шевчук 13-02-2024 21:26, всего редактировалось 1 раз.
CMAS****,СТК "БАТИСКАФ" С-Пб.

Аватара пользователя
Сергей Шевчук
Активный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11-10-2005 17:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 13-02-2024 21:25 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Дубль
CMAS****,СТК "БАТИСКАФ" С-Пб.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#18 Сообщение Добавлено: 13-02-2024 22:51 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Сергей Шевчук писал(а):
13-02-2024 21:24
У меня страховка Бесплатная, пакет Премьер. :D
Всегда была у меня страховка DAN годовая.
Имея DAN годовая обсуждать Сбер страхование???
Две большие разницы... :wink: Я вот аналог сбера , ВТБ попробовал, не понравилось очень
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 13-02-2024 23:32 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Андрей СПб писал(а):
13-02-2024 22:51
Имея DAN годовая обсуждать Сбер страхование???
Две большие разницы... :wink:
Так DAN была да сплыла. Вот и приходится обсуждать то, что есть теперь. Я вот, к примеру, забыла про свою Сбер страховку, покупала весной TIT. Теперь напомнили. :D Условия Сбера гораздо лучше

Аватара пользователя
Сергей Шевчук
Активный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11-10-2005 17:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 14-02-2024 11:59 Заголовок сообщения: Re: Сбер страхование дайверов

Андрей СПб писал(а):
13-02-2024 22:51
Сергей Шевчук писал(а):
13-02-2024 21:24
У меня страховка Бесплатная, пакет Премьер. :D
Всегда была у меня страховка DAN годовая.
Имея DAN годовая обсуждать Сбер страхование???
Две большие разницы... :wink: Я вот аналог сбера , ВТБ попробовал, не понравилось очень
DAN у меня в этом году закончился.
CMAS****,СТК "БАТИСКАФ" С-Пб.

Ответить