Дайвцентры в Марса Аламе

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Annette
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07-06-2006 12:02
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 07-06-2006 12:48 Заголовок сообщения: Дайвцентры в Марса Аламе

Едим в Марса Алам, предлагают Кахраману в которой находится дайвцентр Пионер Дайверс, отель Брайка Бей с дайвцентром Вояж Люкс и Иберотель Корайа. Скажите пожалуйста, кто был в этих отелях и в этих дайвцентрах, какой лучше и какой действительно заслуживает внимания! Нас больше интересует дайвцентр, а не отель, хотя нам говорят, что эти дайвцентры находятся при отелях и никуда далеко ездить не надо.

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 07-06-2006 14:24 Заголовок сообщения:

Друзья из Шарма рекомендовали мне Emperor Divers как наиболее четко работающий
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Annette
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07-06-2006 12:02
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 07-06-2006 14:34 Заголовок сообщения:

А при каком отеле этот дайвцентр, т.к. выбор отеля ориентирован на хороший дайвцентр? Нам сказали, что например у Иберотеля Корайа дайвцентр находится в 1 км. от него. Советуют Кахраману и его дайвцентр...знать бы как там оборудован центр и далеко ли он от отеля.

Аватара пользователя
AndyVas
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01-02-2005 16:56
Откуда: Минск Беларусь
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 07-06-2006 14:56 Заголовок сообщения:

Был в Кахрамане в прошлом году, до дайвцентра минут 5 ходу (хотя неизвестно где поселят - отель вытянут по побережью и часть группы вообще рядом с центром жила) т.е. дайвцентр действительно на территории отеля (сбоку) Технология следующая - собирается группа, загружается на грузовичок (см. фото) и все едем на место погружения. На месте расстилается тент на песке - на нем собирается скуба и одеваешься и потом пешком топаешь к морю т.е. нырялка в основном с берега. Проблем с дайвцентром не было, хотя мы там 3 дня только ныряли - искали "корову" - так и не встретили (затем поехали в Хамату там нас корабль ждал на сафари на Сент Джонс) Общее мнение группы - приятный не напряжный отель, гораздо уютнее Хургадских отелей. Дайвцентр стандартный по египетским меркам - особо ничего выдающегося но работали четко и оперативно. Воздух был нормальный. Нам оставалось только вовремя прибыть в центр и залесть в грузовик. Единственное что немного напрягало - пол отеля было забито итальянцами... макаронники они и в африке макаронники... :wink: По другим дайвцентрам ничего сказать не могу - не был не видел.
Вложения
DSC00096_resize.jpg
Сам отель
DSC00096_resize.jpg (63.88 КБ) 14286 просмотров
DSC01313_resize.JPG
"автобус" дайвцентра с прицепом под снарягу
DSC01313_resize.JPG (53.95 КБ) 14286 просмотров

Annette
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07-06-2006 12:02
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 07-06-2006 15:07 Заголовок сообщения:

Спасибо за отзыв и фотки, а скажите, у Кахраманы получается береговая нырялка, а от отеля куда-нибудь ездили на ботах? Мы ведь в Марса Алам едим, чтобы побольше понырять. Всю Хургаду и Шарм уже изведали.

Аватара пользователя
AndyVas
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01-02-2005 16:56
Откуда: Минск Беларусь
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 07-06-2006 15:15 Заголовок сообщения:

только береговая нырялка. было предложение по боту - но оно стоило каких то ненормальных денег - то ли вокруг заповедник и надо платить за него, то ли просто денег надо было арабам, но скорее всего нет у них там кораблей и если находятся желающие - они заказывают кораблик из Марсы - отсюда и двойная стоимость такой нырялки ИМХО. Все 3 дня ныряли с берега. На четвертый завалились на пол дня на кальян и арабский кофе (на берегу - очень уютное место) и "помянули корову" которую мы так и не увидели.... :wink:

В соседней ветке Балу про Iberotel Coraya рассказал - посмотрите...
viewtopic.php?t=12891

Аватара пользователя
Willyam Bradberry
Мастер Цифрового Облика
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 10-06-2004 11:42
Откуда: из пучины
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 07-06-2006 15:23 Заголовок сообщения:

+1 за EMPEROR DIVERS
отчет тут:
http://underwater.nm.ru/marsa/index.html

ездили в прошлом июне

Annette
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07-06-2006 12:02
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 07-06-2006 15:32 Заголовок сообщения:

мы прочитали и пребываем в шоке...куда теперь ехать и какой отель выбрать, чтобы при отеле был хороший дайвцентр! мы и так были в растерянности, а теперь и подавно...
а что, в Марса Аламе везде береговая нырялка? думаю будет скучно плавать вблизи отеля 2 недели!
ребята, помогите пожалуйста, посоветуте отель с дайвцентром!!! :notme2:

Аватара пользователя
AndyVas
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01-02-2005 16:56
Откуда: Минск Беларусь
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 07-06-2006 16:19 Заголовок сообщения:

Willyam Bradberry - спасибо за отчет!!! Здорово написано!!! :cool1:

P.S. Жаль что камера скончалась...

Сергей Б.
Активный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 04-03-2006 13:15

#10 Сообщение Добавлено: 07-06-2006 17:56 Заголовок сообщения:

Annette!
Я уже месяц ищу бадди и открыл тему Марса Алам, а Вы меня даже не заметили.
Цену на дайвинг в Brayka Bay я указал, думаю, что в Кахрамане тот же уровень цен. Поэтому буду нырять с RedSEa diving из кемпа Marsa Shagra. Цены ниже. А дайвинг не только с берега на джипе, но есть дейли-бот.

Аватара пользователя
иколай
Активный участник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 09-01-2005 08:41
Откуда: Питер

#11 Сообщение Добавлено: 07-06-2006 21:17 Заголовок сообщения:

Ну вообще то в Пионере не только береговая нырялкав ноябре была.Можно и на Эльфинстоун и т.п. сайты посетить, только тогда лезли в лог бук 50 дайвов смотреть.Работали пунктуально, снаряга немного лучше среднего, но маленьких размеров почти не было и очень дорого.А чисто береговой дайвинг непонравился- сайты замучены, да и народ-уж очень по разному плавает.

Annette
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07-06-2006 12:02
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 08-06-2006 12:05 Заголовок сообщения:

Сергей Б. писал(а):Annette!
Я уже месяц ищу бадди и открыл тему Марса Алам, а Вы меня даже не заметили.
Я извиняюсь, наверное не все прочитала. Вообще про Марса Алам очень мало информации, приходится узнавать по крохам.
Мы не отдыхали в кемпах, т.к. все время с детьми (они тоже мелкие дайверы), летаем через TEZ-TOUR и очень довольны, но в этом году решили осваивать Марсу...оказалось делом трудным, т.к. у ТЕЗа только Кахрамана, у ТРЕК-ТРЕВЕЛа - Иберотели (Корайа, Ламайа), больше никто в Марсу похоже не возит. :cry1:

Аватара пользователя
Балу
Активный участник
Сообщения: 4209
Зарегистрирован: 15-09-2005 21:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 08-06-2006 16:47 Заголовок сообщения:

+1 за EMPEROR DIVERS - все понравилось
Viva Scuba Libre!

kosta352
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23-03-2005 00:44
Откуда: москва

#14 Сообщение Добавлено: 17-06-2006 14:13 Заголовок сообщения: дайвинг в брайка-бей

ездили в брайка-бей на новый год. Бронировали отель по интернету и покупали билеты на сибирь в октябре.
бухта при отеле супер- вода в январе 24 градуса и нет ветра.
При отеле есть дайв центр, зимой замдиректора работала русская девушка, на она планировала уехать.
Русских немного, в основном доброжилательные немцы, голандцы, иногда итальанцы.
Цены на дайв выше грейт орки (хургада) в два раза.
Погружения на домашнем рифе( в бухте), на эльфистоуне(супер, особенно акула, но надо не менее 15 дайвов), возле коровы и черепах и т.д.
ИМХО- лучший отель в январе.
Сейчас еду в интерконтиненталь, посмотрим как у них с дайвом.

Аватара пользователя
Шноркель
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03-12-2006 16:25
Откуда: Жуковский

#15 Сообщение Добавлено: 03-12-2006 17:41 Заголовок сообщения: Марсалам

:?: Знатоки, кто подробно расскажет, как попасть в Марсалам из Москвы.
Крайне желательно - через надежное агенство.
Спасибо.

Сергей Б.
Активный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 04-03-2006 13:15

#16 Сообщение Добавлено: 03-12-2006 19:36 Заголовок сообщения:

Мне понравилась просьба-рассказать подробно.
В Марса Алам без проблем отправит Elta Travel. Билеты, любой отель, трансфер- всё без проблем. Если русскоговорящий гид не нужен, в поездках в Эль-Кусейр и Марса Алам гидов видел не более 5 минут, то можно через South Sinai, с ними работают представители компании Сибирь. Не трать времени на поиски других фирм. Надеюсь помог, т.к. надеюсь, что мне тоже кто-нибудь поможет. Куда в Марса Аламе собрался?

Аватара пользователя
Шноркель
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03-12-2006 16:25
Откуда: Жуковский

#17 Сообщение Добавлено: 03-12-2006 20:30 Заголовок сообщения:

Куда собраться - мой следующий вопрос.
:?: Куда поехать Шноркелю, чтобы поснимать такое?[/img]
Вложения
Кар 9.jpg

Сергей Б.
Активный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 04-03-2006 13:15

#18 Сообщение Добавлено: 03-12-2006 21:14 Заголовок сообщения:

Стая таких плавала постоянно в заливе отеля Brayka Bay на глубине примерно 5 метров. Почитай тему Марса Алам в пляжном отдыхе, есть инфа по отелям.

Аватара пользователя
Shanser
Участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07-12-2006 19:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 07-12-2006 19:33 Заголовок сообщения: Марса Алам.

Был в Марса Алам в мае 2006. Очень понравилось. Отель Иберотель Ламая. Некоторые подводные фотки выложены здесь http://foto.rambler.ru/users/friman92/_photos/.
Там же есть описание отеля, фотографии схемы отелей и прайс-листов дайвинг-центра.
Удачи!
Сергей Шанин

Аватара пользователя
Шноркель
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03-12-2006 16:25
Откуда: Жуковский

#20 Сообщение Добавлено: 07-12-2006 20:51 Заголовок сообщения: Re: Марса Алам.

Shanser писал(а):Был в Марса Алам в мае 2006. Очень понравилось. Отель Иберотель Ламая. Некоторые подводные фотки выложены здесь http://foto.rambler.ru/users/friman92/_photos/.
Там же есть описание отеля, фотографии схемы отелей и прайс-листов дайвинг-центра.
Удачи!
Посмотрел альбомы, прочитал отчет :cool1:
Сам я три раза снимал в Шарме, один раз - в Нувейбе.
Хотелось бы узнать субъективное мнение - стоит ли после этого ехать в Марсалам? (прошу учесть - ныряю без баллонов и не глубоко).
Если не секрет, как туда добираться?

Ответить