Как "Зенит" мочит РПФ

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 29-11-2006 01:56 Заголовок сообщения:

Когда что ни слово - то ложь или подковырка!
А где в словах Чернобельского ложь?

Подводная Федерация СПб
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27-11-2006 23:37

#22 Сообщение Добавлено: 29-11-2006 07:55 Заголовок сообщения:

А самые первые сообщения на этом форуме, например. Собственно после чего и решено было участвовать в этой теме. Тк на своём форуме с этим еле спривились, Толокнов С

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 29-11-2006 12:48 Заголовок сообщения:

Подводная Федерация СПб писал(а):А самые первые сообщения на этом форуме, например. Собственно после чего и решено было участвовать в этой теме. Тк на своём форуме с этим еле спривились, Толокнов С
Какое именно, процитируйте, пожалуйста.

Подводная Федерация СПб
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27-11-2006 23:37

#25 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 00:43 Заголовок сообщения:

daw писал
Какое именно, процитируйте, пожалуйста.
А где в словах Чернобельского ложь?
Пожалуйста:
Чернобельский: Посмотрел бы я какими какашками ты начал кидатся если бы тебе, инструктору, сказали что твое пади фигня, вступай в наше пади, иначе расстреляем
Говорилось и не раз, и сам Чернобельский спрашивал на дне открытых дверей и я сам , лично ему отвечал, что только на добровольных началах. Причём для перехода, инструктору надо обязательно пройти трёх дневный семинар. Если он не захочет, то и деньги с него брать не будут! Вроде смысл совсем другой тогда получается.
Чернобельский:Что интересно предложением Толокнова заинтересовались некоторые питерские инструктора ПАДИ. Ищут себе запасной вариант. Тем более что кросовер стоит порядка 5000 тыс ну и отдельно вроде медицина.
И естественно КПДР инструктора, которым в КПДР продвижение по звездам не светило.
инструктора переходящие в РПФ и так звёзды имели! Те, что обучаются сейчас на семинаре, все трёх звёздные пловцы. Одному из которых , третью звезду когда то подписал сам Чернобельский! Всех я знал и знаю, про кого он так сказал?
Толокнов С

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 10:12 Заголовок сообщения:

Подводная Федерация СПб писал(а):
Чернобельский: Посмотрел бы я какими какашками ты начал кидатся если бы тебе, инструктору, сказали что твое пади фигня, вступай в наше пади, иначе расстреляем
Говорилось и не раз, и сам Чернобельский спрашивал на дне открытых дверей и я сам , лично ему отвечал, что только на добровольных началах. Причём для перехода, инструктору надо обязательно пройти трёх дневный семинар. Если он не захочет, то и деньги с него брать не будут! Вроде смысл совсем другой тогда получается.
Там слова "на добровольных началах" выделены, и правильно.

На презентации Михаил Школьников, увлеченно рассказывал о том что РПФ разрабатывает документацию по любительскому дайвингу, которую они предоставят в правительство, и после утверждения которых только инструктора и клубы члены РПФ смогут нормально работать. Это в двух словах. Подробнее смотрите на питерском форуме.
Предупреждал о разных проверках гуляюших по питерским бассейнам, от которых спасет только членство в РПФ.
Ну и т.д
И конечно призывал добровольно вступать :)
Подводная Федерация СПб писал(а):
Чернобельский:Что интересно предложением Толокнова заинтересовались некоторые питерские инструктора ПАДИ. Ищут себе запасной вариант. Тем более что кросовер стоит порядка 5000 тыс ну и отдельно вроде медицина.
И естественно КПДР инструктора, которым в КПДР продвижение по звездам не светило.
инструктора переходящие в РПФ и так звёзды имели! Те, что обучаются сейчас на семинаре, все трёх звёздные пловцы. Одному из которых , третью звезду когда то подписал сам Чернобельский! Всех я знал и знаю, про кого он так сказал?
Толокнов С
Насколько я знаю уговорам поддался один однозвездный КПДР инструктор (Сергей Ласкоронский, клуб ЛИС), и шесть трехзвездных пловцов. Среди которых Дима Руднев, карточку 3* которому выдавал я. За Диму я спокоен он подготовлен хорошо. Вопрос почему он выбрал РПФ к нему.
Кстати насколько я помню 3* я и Толокнову в свое время выдавал, ну и что?

Все остальные сомневающиеся инструктора ждут от РПФ конкретных хороших дел. :)
Последний раз редактировалось nereis 30-11-2006 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 13:48 Заголовок сообщения:

Александр Чернобельский писал(а): Посмотрел бы я какими какашками ты начал кидатся если бы тебе, инструктору, сказали что твое пади фигня, вступай в наше пади, иначе расстреляем :)
Интересно, кто в Москве мне, как инструктору, может сказать такую ахинею. :roll:

Bentos
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19-12-2005 12:50

#28 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 17:28 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):
Метафорист херов.

Херов и Вам!

Борис Сергеев
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13-11-2003 01:01
Откуда: С.-Петербург
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 17:38 Заголовок сообщения:

[quote="Александр Чернобельский"][

На презентации Михаил Школьников, увлеченно рассказывал о том что РПФ разрабатывает документацию по любительскому дайвингу, которую они предоставят в правительство, и после утверждения которых только инструктора и клубы члены РПФ смогут нормально работать. Это в двух словах. Подробнее смотрите на питерском форуме.
Предупреждал о разных проверках гуляюших по питерским бассейнам, от которых спасет только членство в РПФ.
Ну и т.д
И конечно призывад добровольно вступать :)

Увы, подтверждаю. :(

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#30 Сообщение Добавлено: 30-11-2006 23:14 Заголовок сообщения:

Судя по некоторым репликам, к дяде, строющему забор, уже команда сочуствующих примкнула :wink:

Аватара пользователя
Михаил Школьников
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18-04-2005 14:29
Откуда: Москва ФПСР
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 05-12-2006 20:21 Заголовок сообщения:

Алекс Соло писал(а):
Есть люди -делают в имеющемся заборе калитку и берут денег за проход.
Есть казлы - строят забор и берут денег за проход в калитку.
Есть РПФ- предлагает вступить в ряды, сдать денег на строительство забора и ходить в калитку за деньги.
Как их назвать?
А ты назови. Или ждешь, когда кто другой, что бы самому не отвечать?
Что ж так плющит? Насильно тянут что-ли? Метафорист херов.
Спасибо за понимание процесса, происходящего.:lol:

Федерация никого не контролирует и права не имеет контролировать ничего, кроме качества обучения своих инструкторов, чтобы инструктора продавальщики карточек, коли такие найдутся, федерацию и страну нашу не позорили.

Контролируют - контролирующие организации уполномоченные государством!

СКОЛЬКО можно повторять одно и то-же. :?:

Говорят дайвинга нет законодательно не прописан!
Фитнеса тоже не было, и многого другого а теперь есть, даже волейсокс - есть.

Состоял инструктором в КПДР в 1996 году. Пристально слежу за "работой" этой компании.
Кстати о ее заслугах перед Вами коллеги:
Спасибо КПДР за то что в стране до сихпор НЕТ ДАЙВИНГА, УЧЕБНИКОВ, НАЦИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ, ПРАВИЛ всем понятных, удобных для работы и легко исполнимых. Сколько лет КПДР на Олимпе Российского дайвинга кто помнит?

В СПБ, кстати, прозвучало предложение - кому интересно или нужно - Федерация Открыта приходите, ваше мнение, Господа профессионалы, нужно и важно.

А, про забор - этика профессиональная она не только в ПАДИ мануале написана это общечеловеческое понятие независимое от организаций и федераций :lol:
Михаил Школьников

Александр Першанин
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 22-12-2004 15:31

#32 Сообщение Добавлено: 05-12-2006 22:49 Заголовок сообщения:

Михаил Школьников писал(а):...Федерация никого не контролирует и права не имеет контролировать ничего, кроме качества обучения своих инструкторов, чтобы инструктора продавальщики карточек, коли такие найдутся, федерацию и страну нашу не позорили...
К вопросу качества обучения:

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=2142 - тут вот обсуждаются стандарты РПФ-КМАС - присоединяйтесь. Оказывается теперь одной звезды Инструктор, по версии РПФ, может учить пловца вплоть до четырёх звёзд. При этом РПФ представитель в Питере похоже и не знал, что на четыре звезды вообще-то не учат, а её просто присваивают по результатам достижений пловца.
Михаил Школьников писал(а):В СПБ, кстати, прозвучало предложение - кому интересно или нужно - Федерация Открыта приходите, ваше мнение, Господа профессионалы, нужно и важно.
В упомянутой выше в данном посте ссылке Чернобельский недоумевает, почему ему прилюдно обещали предоставить возможность поучаствовать в проводимом в Питере семинаре, но как-то это дело тихонько забаллотировали. Тоже не красиво, имхо.

В общем: как-то всё у РПФ в Питере не кузяво складывается.

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 05-12-2006 23:24 Заголовок сообщения:

В упомянутой выше в данном посте ссылке Чернобельский недоумевает, почему ему прилюдно обещали предоставить возможность поучаствовать в проводимом в Питере семинаре, но как-то это дело тихонько забаллотировали. Тоже не красиво, имхо.

В общем: как-то всё у РПФ в Питере не кузяво складывается.
Да, жалко, что без Чернобельского, тем более, что он хотел в этом поучаствовать. - Что, в свою очередь, говорит об его интересе к происходящему.
Многим-то вообще уже давно все по фигу...

Это со стороны РПФ - ошибка. Или малодушие. Или?..
Михаил Школьников, ответьте пжл.
Марина Левина

Аватара пользователя
Михаил Школьников
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18-04-2005 14:29
Откуда: Москва ФПСР
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 06-12-2006 00:07 Заголовок сообщения:

Ваша правда, приглашали вас, господин Чернобельский, на открытую воду курса подготовки инструкторов РПФ. Это было на открытом семинаре все присутствующие слышали :)

Даты проведения занятий были оговорены заранее!!!!!!!!!!

Телефон мой мобильный и Сергея Толокнова был Вам известен.
Почему Вы не позвонили?
Вам достаточно было подтвердиться, уточнить место проведения и подъехать.

Правильно или нет?
Вопрос к вам уважаемые профессионалы Российского дайвинга: Сколько приглашений надо сделать господину Чернобельскому?

К примеру, господин Ласкаронский теоретические занятия посещал и никто ему не препятствовал :lol:
Михаил Школьников

Аватара пользователя
Марус 2
Почетный литератор
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13-10-2006 14:15
Откуда: Москва

#35 Сообщение Добавлено: 06-12-2006 00:20 Заголовок сообщения:

Ладно, поняли.
А в Москве когда семинар начнется ближайший , скажите пожалуйста, Михаил?
Давно жду.
Марина Левина

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 06-12-2006 00:23 Заголовок сообщения:

Михаил Школьников писал(а):Ваша правда, приглашали вас, господин Чернобельский, на открытую воду курса подготовки инструкторов РПФ. Это было на открытом семинаре все присутствующие слышали :)

Даты проведения занятий были оговорены заранее!!!!!!!!!!

Телефон мой мобильный и Сергея Толокнова был Вам известен.
Почему Вы не позвонили?
Вам достаточно было подтвердиться, уточнить место проведения и подъехать.

Правильно или нет?
Вопрос к вам уважаемые профессионалы Российского дайвинга: Сколько приглашений надо сделать господину Чернобельскому?

К примеру, господин Ласкаронский теоретические занятия посещал и никто ему не препятствовал :lol:
Значит вам не очень хотелось что бы я присутствовал. Мы с вами говорили, что меня заранее предупредят звонком. Сейчас выясняется что я должен был названивать :wink: Ответ меня не устроил. Вам не нужен был чужой зритель...
Кстати после презентации Першанин и Хомяков так и сказали что меня не пригласят...
Не называйте меня господином. Как то это очень официально.

У Ласкоронского была цель - кросовер. У меня такой цели не было.

Интересно а что Толокнов на питерском форуме не мог мне сразу на мой вопрос ответить? Раз сразу не отвечал значит сомневался... Искал варианты ответа. :wink:
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
Михаил Школьников
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18-04-2005 14:29
Откуда: Москва ФПСР
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 06-12-2006 01:21 Заголовок сообщения:

Господин Чернобельский.
Вы суть вопроса поняли? Вас пригласили публично. Уточнить детали Вам никто не мешал.

Не позвонили значит ВАМ не очень хотелось? А причину истинную вы так и не сказали, очевидно скрываете :(

А теперь, общественность будоражите и в заблуждение вводите.

Повторяю вторично - Приглашаю Вас на следующий семинар в гости на экзамен.
В Москве в конце Января Начале февраля планируем.
ОВ в Десногорске или где еще сделаем. НАДО БУДЕТ УТОЧНИТЬ.
Пришлите телефончик в привате.
Михаил Школьников

Аватара пользователя
Crazzzy
Активный участник
Сообщения: 8713
Зарегистрирован: 11-07-2004 17:53
Откуда: из дыры

#39 Сообщение Добавлено: 06-12-2006 10:20 Заголовок сообщения:

Михаил Школьников писал(а): Спасибо КПДР за то что в стране до сихпор НЕТ ДАЙВИНГА, УЧЕБНИКОВ, НАЦИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ, ПРАВИЛ всем понятных, удобных для работы и легко исполнимых.
Всё то Вам, г-н Школьников, НАЦИОНАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ подавай. Прям без них никак жить не можете.
Лично меня одно радует, что результат Вашего творчества в области НАЦИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ КЭЙВ-ДАЙВИНГА скорее всего ни Вы сами, ни кто либо другой контролировать не сможет. Благно у нас не Флорида, и большинство пещер находится в глухомани.

Мне интересно, у Вас там есть хоть один человек, который нормально ныряет в пещеры, не говоря о наличии сертификации кэйв-инструктора? Или мы пишим стандарты сидя за столом, и нам нырять не обязательно?

Diamo
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15-11-2005 15:48

#40 Сообщение Добавлено: 06-12-2006 11:58 Заголовок сообщения:

Хоть закидайте меня гнилыми помидорами, но читая все, что сейчас пишется про РПФ я никак в толк не возьму, для чего нужны НАЦИОНАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ, ПРАВИЛА, НАЦИОНАЛЬНЫЕ УЧЕБНИКИ, и пр. Вот мне, как рядовому дайверу, просто ныряющему, воспринимающему дайвинг как вид отдыха, зачем это все? Будут ли для меня какие то плюсы от этого, или наоборот, будут ли минусы?

Простите, если глупость спросил, но правда не понимаю :(

Ответить