Подцепил странную заразу в Египте . Как быть ? (много)

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Gotoff
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01-04-2007 03:06

#1 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 03:12 Заголовок сообщения: Подцепил странную заразу в Египте . Как быть ? (много)

Случилась странная вещь ….
Сижу и не знаю, куда бежать и что делать….
Так как сам в полной непонятке, изложу всё подробно, опасаясь пропустить что-то важное – вдруг истина в деталях скрывается…
*
Прилетел в Хургаду, поехал увеселяться по обычной тур.программе- руины, гробницы , стойбища местных индейцев и т.д. Накатался , насмотрелся, выпил, все что брал. Напоследок решил нырнуть с аквалангом.
Раньше нырял в «Украине». Баллон от ласт отличаю, шланги не путаю и дышу неплохо….
Известный дайвцентр по означенному адресу не нашел, поэтому просто обратился в местный гостиничный типа подводный клуб с желанием окунуться . Талдычат мне про какую-то карту. Я им ВИЗУ даю, они её не берут. Даю наличные, вроде дело пошло . Зачислили меня в интродайверы и утром повезли на воды.
Народу, кроме арабов - человек 8-10. Соплеменников – ни одного, и все говорят по-немецки. А я и по-английски то кое как….
В общем, привезли на точку. Созывают всех типа на собрание – и начинают там галдеть
Я их. не понимаю, надоело, втихую сполз на ют. Сам оделся , тут арапчонок подбегает и начинает мне типа помогать. Спрашивает, какой акваланг мой . А я смотрю, некоторые заряжены с двойными баллонами. Я так прикинул, что это есть гут , если что не так, то я потом доплачу ! Говорю арапу, что этот большой и есть мой. Он мне помогает взгромоздить эту амуницию, краник открыл и к воде ведёт.
Ну и зашибись ! я в воду падаю и иду тихо ко дну.
Всё хорошо. Рыбки –кораллы –пузырьки….
Смотрю на приборчик – воздуху много, глубина метров 50, внизу какие-то твари копошатся. Я к ним . Поплавал, кораллов насобирал там, ракушек каких-то, За рыбами погонялся…
В общем, время бежит, я отдыхаю, тут какие-то два перца ко мне подплывают и показывают, как тут хорошо. Я, как и они, тоже палец оттопыриваю и говорю мол – «да уж , классный отттяг !» . Что-то они ещё показывали на свои часы, хватают меня за локти и опять палец типа «гут!» . Ну да, я не против , тут всем хорошо. Как-то они пошли вверх, а я забил и опять вниз за кораллы поплыл. Увидел здоровенную мурену, потыкал ей в морду запасным лёгочником. Она , тварь, затаилась, тогда я сзади заплыл и её за руками хвост схватил. Вырвалась и удрала. Скользкая и мерзкая, зараза…
Короче, и у меня стал воздух заканчиваться, я уж засобирался наверх, тут опять черти ко мне плывут. Вроде другие. Тоже что-то пальцами показывают , морды корчат, а один так вообще ладошкой себе по горлу тычет и на меня показывает –мол, секир башка…
Я так решил, это хозяин моего двойного акваланга . Угрожает, гад…. Ну что за разборки под водой ?
Хватают меня за руки и начинают тихо всплывать . Мне это ну никак не понравилось, у меня то в баллоне килограмм 15-20, а глубина только-только 45м. Что тянуть то ?!
Они то свеженькие приплыли, а я второй час на дне копошусь.
Да ещё эта опека с угрозами мне совсем была в обиду. Где верх, я и сам знаю
В общем , я от них вырываюсь , надуваю жилет и торпедой иду наверх ! Черти сразу отстали –слабо !
И вот тут начались замороки – где то метрах на 10 я только успел увидеть, как какой – то разиня свой баллон с лёгочником на верёвке в воде бросил – и тут мне как по башке чем то дали… Я так понял, что головой или об корпус шаланды ударился, или такой подвесной баллон был не один, и я в него на полном ходу головой и влетел…
Очнулся уже на волнах. Хорошо, что жилет надул, как надо –полный, хоть не утоп.
Кинули мне конец, вылезаю на ют.
Тут начинается галдёж и махание руками. Арапы, немцы что-то верещат, на меня, на баллон , на воду тычут…
Говорю им : я заплачу за лишний баллон, Хау мач ? …. Все равно орут, деньги не берут.
Начали мне какой-то баллон зелёный в нос совать. Может, нашатырь? Я из него дышать наотрез отказался. Пока этот бедлам длился, всплывают те два перца, что меня в воде ловили. Снимаемся со швартовых, идём на базу . А по дороге все на меня смотрят, как на прокаженного . С жалостью и ужасом.
Подходим в порт. Смотрю, на берегу какие-то люди в униформе. Чую сердцем- по мою душу ! Ну дался им этот чужой акваланг – я ж готов был доплатить ! Что кипишевать ?
Не доводя дело до разборок , перемахиваю через планширь и валю ходко на КПП. Они там что-то вслед верещат, но тут на удачу такси стояло и я благополучно отчалил.
К вечеру началось самое неприятное.
Заломило в груди, Жутко начало колоть во всех суставах. По коже пошла мерзкая сыпь. Руки-ноги ватные, как чужие. Ноги еле волочу, пальцы онемели. Усталость дикая. В голове чугун, перед глазами плавают круги и летают мушки. Больше всего беспокоит и пугает дикий зуд по всему телу. Сейчас сижу в инет-кафе ( местном) и еле-еле вижу клаву с буковками.
Что думаю: где-то в воде подхватил какую-то заразу. Подозреваю следующие источники: или мурена хлестанула ядовитым своим телом, или глубоко на дне ( как в Черном море сероводородный горизонт) есть слои с отравленной водой. Как крайний случай – съел что-нибудь местное непотребное и получил результат. :shock:
Послезавтра самолет домой. Сижу и не знаю, бежать в аптеку здесь или оставить лечение до дома. Но еще вопросы: не будут ли меня ловить эти перцы в аэропорту и знают ли у нас, в России, симптомы и способы лечения этой заразы ? :?:
Что подскажут уважаемые ? Не сталкивался ли кто с подобным недугом ? И каких таблеток попить ??
.....Остаюсь полон тревожных дум.... :cry:

Vlas
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18-03-2007 03:52

#2 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 04:25 Заголовок сообщения:

Многовато написано для парня,которого колбасит от кессонки... :wink:

Аватара пользователя
hrundel
Активный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 08-01-2006 16:58
Откуда: Moscow

#3 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 04:42 Заголовок сообщения:

Клева! :lol:

Аватара пользователя
crow
Активный участник
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 23-11-2006 13:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 05:06 Заголовок сообщения:

Ну что тут скажешь кроме пошлого : "Афтар жжот" ...... С первым апреля в общем...... :lol:
I use the HALCYON inflator with steel buttons. Wanna talk about it?

Аватара пользователя
Lionfish
Активный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 22-01-2007 19:22
Откуда: Уфа

#5 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 06:13 Заголовок сообщения:

Это не кессонка, это красноморско-хургадянский сифилис. Он лечится. Год никакого алкоголя, никаких женщин, никакой нырялки. Если не умрете, будете жить :roll: :lol: :lol:
Вдохнули, выдохнули, закрыли глаза. Начинаем погружение во внутреннее море. (C)KWAK
vouloir c'est pouvoir!

Аватара пользователя
Валерий1970
Активный участник
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 08-02-2007 11:30
Откуда: г.Ноябрьск,ЯНАО
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 06:59 Заголовок сообщения:

[quote="Vlas"]Многовато написано для парня,которого колбасит от кессонки... :wink:[/quote]

Абсолютно с Вами согласен !!!!С первым апреля!

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#7 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 07:51 Заголовок сообщения:

Перец, ты? :lol:

Аватара пользователя
DukeSS
Модератор
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 30-08-2005 15:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 08:31 Заголовок сообщения:

Классно!
Сергей Дукачёв
TSD ANDI + набор для зимних видов отдыха
Самая, пожалуй, большая беда России - судорожное управление.

Аватара пользователя
иколай
Активный участник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 09-01-2005 08:41
Откуда: Питер

#9 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 09:29 Заголовок сообщения:

Надо было сразу в самолёт или в горы, куда повыше! А теперь только повторный заныр по тому же профилю.

Аватара пользователя
piligrim35
Активный участник
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 24-05-2005 16:38
Откуда: москва

#10 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 10:13 Заголовок сообщения:

:cool1: :cool1: :cool1: :rulez1: :rulez1: :egypt: :P :P :P !!!!!!!!!!
СУПЕР-ПУПЕР!!!!!! 1 АПРЕЛЯ!!!!!!!!! Немцам смерть, а нам ништяк!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Ddim
Активный участник
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 23-10-2005 20:40
Откуда: Москва - Сходненская
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 10:22 Заголовок сообщения: Re: Подцепил странную заразу в Египте . Как быть ? (много)

Gotoff писал(а): Смотрю на приборчик – воздуху много, глубина метров 50, внизу какие-то твари копошатся. Я к ним . Поплавал, кораллов насобирал там, ракушек каких-то, За рыбами погонялся…

Они то свеженькие приплыли, а я второй час на дне копошусь.
Ну здесь ты наврал! :lol:
С 1-м апреля! :)
Сидоров Дмитрий. TDI ER, PADI MSD

URSS
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26-03-2007 22:50
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 13:09 Заголовок сообщения:

2Gotoff

:( Сходи к урологу, в таких случаях половой член отрубают, другого выхода нет


спасибо чувак! настроение мне сутра поднял!!! :lol: :smile1: :smile1:

Аватара пользователя
Акуленок
Активный участник
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 25-02-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 14:53 Заголовок сообщения:

:smile3: Ай, браво!!!! Лежа из под всего, что только можно себе представить! Респектище!!!!!!!!!! :smile2: Рыдаю!!!!!!!
Не стоит судить о человеке по киберпространству. Проверено на практике.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#14 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 15:04 Заголовок сообщения:

с праздником!!! :alc:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 15:10 Заголовок сообщения:

:)
мне еще с утра вот эта новость про кита понравилась http://www.1tv.ru/

Аватара пользователя
Cableguy
Почётный флеймогон
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 02-07-2003 00:01

#16 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 16:22 Заголовок сообщения:

А я то как всех с Шишковозом развёл! :smile1:

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 16:55 Заголовок сообщения:

Дык вчера начал, хитрец... вот и поверили

Аватара пользователя
Cableguy
Почётный флеймогон
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 02-07-2003 00:01

#18 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 17:06 Заголовок сообщения:

daw писал(а):Дык вчера начал, хитрец... вот и поверили
Да я шучу, что шучу, на самом деле серьёзно всё, а изящный был бы развод, похлеще кита в москва-реке будет... :wink:

Vlas
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18-03-2007 03:52

#19 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 18:22 Заголовок сообщения:

Во,блин,а я повелся...Сидел читал,и так мне хреново было после пятнично- субботнего отдыха,что подумал-неужели может быть еще хреновее кому-то.Класс,одnако.

fotograf
Участник
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05-01-2003 01:01
Откуда: Владивосток

#20 Сообщение Добавлено: 01-04-2007 19:41 Заголовок сообщения:

:)
Несмотря на то, что никто мне всерьёз диагноз не поставил , таблеток никаких не прописал и никуда не отправил, будем считать, что шутка удалась.
Всем зачёт по теории дайвинга и чувству юмора
:)
gotoff= :wink: =fotograf
fotograf

Ответить