Питер, аккумуляторы надо кому?

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Владимир Дунаев

#41 Сообщение Добавлено: 17-04-2004 18:49 Заголовок сообщения:

Ну раз пошла такая пьянка ... рассказываю страшную тайну, как аккумулятор засунуть в бокс (идея и воплощение моё :wink: ).
Берете две заглушки от пластиковых труб и один переходник. Склеиваете клеем для этих труб заглушки между собой (соответственно вставив переходник :lol: ). Закручиваете одну заглушку (а можно и вообще ее заклеить), а во вторую втавляете герметический переходник для провода.
Изготовление занимает 15 минут, стоимость 3 копейки, брал такой бокс на 75 метров - не протек.
Финально получается такая фигня:
Изображение
Изображение
В один из таких боксов с другого конца поставил герметичный включатель - работает.
Трубы бывают разного диаметра - под конкретную модель аккумулятора подбирется опытным путем.
Изобретение можете назвать именем меня :lol: :lol: :lol:
А если совместить этот бокс с фарой - экономия около штуки баксов :wink:

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#42 Сообщение Добавлено: 17-04-2004 23:16 Заголовок сообщения:

to ОТКРЫТОЕ МОРЕ: Я до слез смеялся. Это как я решил залезть под плотину со стороны забора воды, даже не озаботясь с какой силой она эту воду втягивает ... А чего, нормально для русского чел-ка. Я многократно сажал машину по уши в болото/поле/раскисшая колея... только из-за того что было лень выходить смотреть проеду я там или нет.

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#43 Сообщение Добавлено: 17-04-2004 23:20 Заголовок сообщения:

to Commie: Как и чем загерметизирован провод проходящий через крышку ? Где, как и из чего сделан выключатель ?

Аватара пользователя
ОТКРЫТОЕ МОРЕ
Активный участник
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28-10-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 17-04-2004 23:28 Заголовок сообщения:

Alexey писал(а):...Это как я решил залезть под плотину со стороны забора воды, даже не озаботясь с какой силой она эту воду втягивает... А чего, нормально для русского чел-ка...
Ситуация работы на водозаборах досконально описана в правилах проведения водолазных работ у профессионалов. Почитай как-нибудь на досуге. Есть там такая фича, как мешок с паклей, который положено впереди себя толкать, дабы в случае чего, присасывало его, а не работающего ;)

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#45 Сообщение Добавлено: 18-04-2004 01:22 Заголовок сообщения:

С плотинами я уже разобрался. Мне хватит.

Ответить