по поводу тестирования ружей

Избранные темы раздела "Подводная охота".

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex-R
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30-09-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 19-04-2004 09:48 Заголовок сообщения:

Акула писал(а):Вот Alex-R после посещения приедет, надеюсь сможет подтвердить. Надеюсь поглядеть и опробовать его ружбайку в реальной обстановке. После Акватекса к гидропневматам у меня отношение осторожное.
С удовольствием предоставлю тебе такую возможность.

moriman
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12-01-2004 15:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 19-04-2004 10:56 Заголовок сообщения:

Я тоже Военмех закончил.Кой чего в стрелковом вооружении понимаем,куда, чего и зачем.
То что уважаемый Valet защищает Каюк похвально, но к сожалению от внешнего вида явные конструкторские ошибки не улетучаться и надежность ружья не повыситься.То что конструктор 30 лет ружья конструировал и строил эт хорошо ,ну да у нас Жигули делают более 30 лет но почему-то они не на метр к Мерсу не приблизились.Вам уважаемый Valet на явные огрехи указывают а Вы обидки строите!
Хотите из Каюка стрелять-стреляейте...Ну никто же Вас не заставляет пользоваться тем что Вам не нравиться,но и обижать чел.не надо-ружье-то Хантеровское действительно конструктивно лучще.
Ждем серию и посмотрим что по чем!?
Саныч

Blakdemon
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07-07-2007 19:20
Откуда: Беларусь

#43 Сообщение Добавлено: 07-07-2007 19:24 Заголовок сообщения:

Я сам из Беларусии! И конечно же поддерживаю ружьё КАЮК! У меня его нет! И я из его не стрелял! Но имею огромное желание приобрести данное ружьё!

G-master_2010
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07-03-2011 14:31
Откуда: Шахтинск

#44 Сообщение Добавлено: 07-03-2011 14:59 Заголовок сообщения:

Blakdemon писал(а):Я сам из Беларусии! И конечно же поддерживаю ружьё КАЮК! У меня его нет! И я из его не стрелял! Но имею огромное желание приобрести данное ружьё!
Каюк дошёл в том году до Казахстана. Теперь его можно купить по цене 9 тыс. рос. рублей в Астане и 11 тыс. рос. рублей в Караганде.
Астанчане взяли себе пару ружей на пробу. Опрошу их, если доживу в конце сезона 2011 г. в ноябре. Как показали себя Каюки в сравнении с их прежними ружьями. До этого у одного было Тигулио у второго уточню.

Что, касается меня самого, то охочусь с ружьём о котором с первых страниц этой темы сказано, что это полнейшая гадость, а именно "Аллигатор".
Однако в Карагандинском регионе это ружьё зарекомендовало себя как самое убойное и ремонтопригодное из всего пневмоимпорта Cressi, Mares, Omer.
И бьёт Аллигатор-600 довольно таки метко. Тесты проводятся и на ПО, а в зимний период в бассейне города Караганда.

Вот один из моих трофейчиков сазан\карп на 15 кг. Взятый "Аллигатор-600"
Изображение

вообще, убеждён, лучше по мне взять один конкретный ствол на все случаи жизни, чем иметь вязанку...

Поэтому использую Аллигатор-600 уже почти 7 лет и 8 сезон. И не было на Аллигаторе такой проблемы как на Кресси.

G-master_2010
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07-03-2011 14:31
Откуда: Шахтинск

#45 Сообщение Добавлено: 07-03-2011 15:02 Заголовок сообщения:

Blakdemon писал(а):Я сам из Беларусии! И конечно же поддерживаю ружьё КАЮК! У меня его нет! И я из его не стрелял! Но имею огромное желание приобрести данное ружьё!
Каюк дошёл в том году до Казахстана. Теперь его можно купить по цене 9 тыс. рос. рублей в Астане и 11 тыс. рос. рублей в Караганде.
Астанчане взяли себе пару ружей на пробу. Опрошу их, если доживу в конце сезона 2011 г. в ноябре. Как показали себя Каюки в сравнении с их прежними ружьями. До этого у одного было Тигулио у второго уточню.

Что, касается меня самого, то охочусь с ружьём о котором с первых страниц этой темы сказано, что это полнейшая гадость, а именно "Аллигатор".
Однако в Карагандинском регионе это ружьё зарекомендовало себя как самое убойное и ремонтопригодное из всего пневмоимпорта Cressi, Mares, Omer.
И бьёт Аллигатор-600 довольно таки метко. Тесты проводятся и на ПО, а в зимний период в бассейне города Караганда.

Вот один из моих трофейчиков сазан\карп на 15 кг. Взятый "Аллигатор-600"
Изображение

вообще, убеждён, лучше по мне взять один конкретный ствол на все случаи жизни, чем иметь вязанку...

Поэтому использую Аллигатор-600 уже почти 7 лет и 8 сезон. И не было на Аллигаторе такой проблемы как на Кресси.

Юрий123
Активный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19-05-2010 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

#46 Сообщение Добавлено: 24-06-2017 19:38 Заголовок сообщения: Re: по поводу тестирования ружей

Frensirty писал(а):Выскажу свои мысли по поводу нового теста а он неизбежен :idea:, так как первыйблинкомом

Олег, а что если мерять не глубину проникновения гарпуна в мишень, а его энергию, вычисленную как произведение массы гарпуна на квадрат его скорости.

Закачки у всех ружей одинаковые. Массу гарпуна узнать не проблема, нужен только балестический измеритель скорости.

Измерять скорость надо на выходе гарпуна из ствола, там он будет максимальным.

Имхо, это будет поточнее чем расстрел мишеней.

Поищу в инете инфу про хронографы...
А смысл?

Franknom
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21-03-2021 22:47

#47 Сообщение Добавлено: 23-03-2021 22:33 Заголовок сообщения: -

Может один из скиллов в специализации ружья сделать по принципу смены типа боеприпаса? Ну там, бронебойные пули, полуоболочечные, разрывные, пурпурнокрапчатые? Будет чем-то похоже на инженерский навык пушки, из которой в свое время чем только не стреляли

Ответить