Дайвинг. Апноэ для технодайверов.

Анонсы и обсуждения статей, опубликованных в различных тематических рубриках на портале Тетис

Модератор: Sandro

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тетис
Подводный портал
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 31-01-2006 09:46

#1 Сообщение Добавлено: 14-05-2008 14:59 Заголовок сообщения: Дайвинг. Апноэ для технодайверов.

Дайвинг. Апноэ для технодайверов.
Статья Натальи Авсеенко из журнала DiveTek

Наверное, этот курс не для всех. Только для дайверов, осознавших необходимость роста мастерства. ...
Читайте дальше...
Подводный портал ТЕТИС

Сэнсэй
Активный участник
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 04-09-2006 21:23
Откуда: Тайланд
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 06-08-2008 08:51 Заголовок сообщения:

Вот оказывается откуда ноги растут! Написано интересно, жаль только, что это плод не опыта а всетаки фантазии - в большей степени. Искуственно созданый прецендент не имеет отношения к реальности. И иметь не будет. Техника подготовки в этом случае - тоже теоретическая. Делать это не вредно, тоесть полезно. Однако ожидание всегда будут только ожиданиями: в рельной жизни это может не сработать. На мой взгляд более правильно применить стрессовую подготовку аппосредовано: тоесть стрес стрессом, а действия, ситуация и процесс не всязны со стрессором. Так это делается уже давно: система военная, жесткая и рекомендовать ее не стану.
...и это пройдет....

Аватара пользователя
Fenix
Активный участник
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 16-05-2007 13:47
Откуда: ДаХаБ
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 06-08-2008 12:08 Заголовок сообщения:

Сэнсэй писал(а):...жаль только, что это плод не опыта а всетаки фантазии - в большей степени...
В чем именно фантазии?
В использованных дыхательных упражнениях из древних восточных методик?
В использованных фридайверских подходах, которые продолжают удивлять результатами уже не одно десятилетие (В т.ч. и лично Натальины рекорды)?
Или плод фантазии, потому что лично не верите в эффективность и нет желания даже проверить? ;)

Собственно сам курс уже не первый раз проходит, и я с уверненностью могу заявить, что эффективность проверил на собственной шкуре... Так в чем фантазия?
Еще больше позитива!
Владимир Степанец AKA -=DiveМир=-
Инструктор PADI #647433

Ответить