Немного ханжества в нашей жизни :-)

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Туся
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01-12-2003 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 30-09-2004 21:38 Заголовок сообщения: Немного ханжества в нашей жизни :-)

МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!!!
Сразу написала, чтобы навсегда не удалили из форума :lol:
Хочу высказаться, бо считаю, происходящее на форуме - это уже через чур!!!!!
На мой взгляд - форум - место общения людей, по разным причинам не желающих индентифицироваться (хотя в обычной жизни все уже давно знают большинство из общающихся, и смена ника не мешает узнаваемости :lol: ), но желающих, чтобы их мнения были УСЛЫШАНЫ (по разным причинам).
Итак:
1. Небольшое отклонение в темах форума в сторону флейма не может так жестоко пресекаться, в плоть до вынесения и удаления!
2. Небольшой саботаж общения не должен так жестоко наказываться, ведь люди жестко не ругаются, максимум легкий стеб :lol: . А получить красивую шпильку и еще более красиво на нее ответить, так это только должно приветствоваться, лично я получаю от этого огромное удовольствие :wink:
По-моему, пятница, отличное время, для обсуждения этих проблем!!!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 30-09-2004 21:57 Заголовок сообщения:

Дорогая Туся.
Если не сложно. Можно пару ссылок с примерами. Где по вашему мнению был перегиб.
Спасибо.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 30-09-2004 22:03 Заголовок сообщения: Re: Немного ханжества в нашей жизни :-)

2Туся

Инна, подписываюсь под каждым словом! Я с тобой.
Долой подавление свободы слова :D

Личные оскорбления, конечно, не приемлемы, но грамотный стеб должен присутствовать.

Ау! Старая гвардия! Вам тут не скучно в новом формате?

ДЖАГА-ДЖАГА ! :D
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 30-09-2004 22:08 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):Дорогая Туся.
Если не сложно. Можно пару ссылок с примерами. Где по вашему мнению был перегиб.
Спасибо.
Я, конечно, не Туся...

Но вот тебе навскидку последнее...
Старики помнят какие тут дела с Блэк Лео творились... и ничего. всех улыбало, и никто не против был. Сейчас же суперстар(и тд) быстренько объяснили, что флеймить типа не надо...

2ALL
Давайте вернем законное название "Флейм" вместо "Беседки". Как в доме престарелых чесслово. :D
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 30-09-2004 22:20 Заголовок сообщения:

Уважаемый Goldwind. Вы хотите сказать что если бы голимый флейм на 100 постов продолжался бы в «Дайвинге» Это было бы хорошо?

Второе. Почему «Флейм» был переименован в «Беседку».
Вы конечно помните что произошло в начале сентября. Естественно обсуждение тех событий развернулось и здесь. Топик был перенесен их «Дайвинга» во «Флейм». Что вызвало вполне закономерное недовольство автора топика. Такие вещи естественно флеймом не являются. Поэтому Мастером было принято мудрое решение о переименовании «Флейма» в «Беседку».
Если Вам не хватает теперь места с более «веселым» названием. То можете обратиться к Мастеру с просьбой о создании «Нового флейма». Или еще чего-то подобного. Давайте ваши предложения. Не забывайте мы строим форум все вместе.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
davis
Активный участник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 01-09-2003 00:01
Откуда: Mосква
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 30-09-2004 22:50 Заголовок сообщения:

Позволю и себе высказаться :)
Помня времена флейма Black leo, могу сказать, что это нравилось всем, включая самого котеночка. Так почему же надо бечщадно удалять сообщения. Между прочим, с флеймом общаться было веселее, а если вам нужна конкретика, то это к мануалам :x
А сейчас происходят странные вещи, прям как в нашей стране народ пытается навести порядок, ребята сейчас не 17 год :twisted:
Kwak, а почему ты считаешь, что фдейм голимый?

Аватара пользователя
davis
Активный участник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 01-09-2003 00:01
Откуда: Mосква
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 30-09-2004 22:54 Заголовок сообщения:

И еще одно маленькое предложение по организации тем :P
Почему бы все топики по регистрации не перекинуть в разное, которое длЯ этого и предназначено "Объявления о программах обучения, семинарах, приглашения к поездкам, вакансии и резюме", где ему и место...

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 30-09-2004 22:58 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):Уважаемый Goldwind. Вы хотите сказать что если бы голимый флейм на 100 постов продолжался бы в «Дайвинге» Это было бы хорошо?
О переносах из "Дайвинга" в "Беседку" речи нет. Это правильно абсолютно. Но....
1. После переноса в "Беседку" пусть хоть 1000 постов. Если люди говорят, то им это нравится. Кто не хочет, пусть не читает, насильно ж никто не заставляет.
2. При том, что каких-либо прямых оскорблений к участникам Форума со стороны суперстар(и тд) не прослеживалось, ей весьма недвусмысленно намекнули на особую разговорчивость и расхождение с общественным мнением, так сказать (причём в официальной форме)... Плюс (пусть это не будет обсуждением действий модератора) отдельные высказывания ещё простительны простым участникам, но никак не приемлемы со стороны официального лица...
KWAK писал(а): Второе. Почему «Флейм» был переименован в «Беседку».
Вы конечно помните что произошло в начале сентября. Естественно обсуждение тех событий развернулось и здесь. Топик был перенесен их «Дайвинга» во «Флейм».
К сожалению, я долгое время не имел возможности помногу посещать Форум, а посему, видимо, что-то пропустил. Было бы интересно узнать о чем идёт речь (это не к теме беседы, это из любопытства)
KWAK писал(а): Если Вам не хватает теперь места с более «веселым» названием. То можете обратиться к Мастеру с просьбой о создании «Нового флейма». Или еще чего-то подобного.
Да вобщем-то для меня никогда не играло роли название, поулыбаться можно везде. Просто ностальгия заедает. :D
KWAK писал(а): Не забывайте мы строим форум все вместе.
Вот это как раз золотые слова. Форум, это не физическое пространство на сервере, Форум - это ЛЮДИ, которые здесь общаются, так что давайте дадим возможность высказываться людям свободно не озираясь на власти (в разумных пределах, конечно).

(если уж этот пример взяли, то по нему и продолжим, так как лениво форум лопатить) С высказыванием суперстар(и тд) я тоже не согласен, но при этом не считаю, что в данном случае имело смысл вмешиваться властям. Здесь, если кто-то говорит глупости, и так затопчут (чему масса примеров). Но при этом, почему-то, действительно обидные и оскорбительные вещи остаются без внимания...

P.S. Вобщем-то мне нравится новое модерирование, но не стоит перегибать палку.

P.P.S. Не надо ко мне обращаться на "Вы", так как я не страдаю манией величия :wink:
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 30-09-2004 23:06 Заголовок сообщения:

Добавлю чуток в выше мной сказанному...

Создание FAQ по форуму - дело замечательное, но если на Форуме исчезнет флейм (я не о разделе, а о явлении), то сия работа будет пустой, так как САМ ФОРУМ превратиться в одно большое FAQ, а это уже будет печально... Так что давайте не будем смешивать FAQ и Форум, и дадим людям общаться так, как они хотят (опять же в разумных пределах).
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
PahanV
Активный участник
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 26-10-2003 00:01
Откуда: с пляжа
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 30-09-2004 23:32 Заголовок сообщения:

пришел лесник и всех выгнал :)
это я о блек лео :lol: даже и не помню че такого криминального он совершил что устои цивилизованного общества рушатся под его безобидными постами :oops:

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 30-09-2004 23:38 Заголовок сообщения:

davis писал(а):Позволю и себе высказаться :)
А сейчас происходят странные вещи, прям как в нашей стране народ пытается навести порядок, ребята сейчас не 17 год :twisted:
Пардон, без объяснения причины я сообщения не удаляю. При переносе и удалении я всегда пишу, почему и что вызвало данное действие. И наверное ты хотел написать 37?

davis писал(а): Kwak, а почему ты считаешь, что фдейм голимый?
Просто сложившаяся словесная связка. Если не нравится могу придумать что-то другое.

davis писал(а):И еще одно маленькое предложение по организации тем :P
Почему бы все топики по регистрации не перекинуть в разное, которое длЯ этого и предназначено "Объявления о программах обучения, семинарах, приглашения к поездкам, вакансии и резюме", где ему и место...
Это не делается потому что. Раздел «Разное» создан для общей рекламы. И посещаемость его довольно низкая. А МК проходят при информационной поддержки портала «Тетис». Поэтому им созданы условия наибольшего благоприятствования и размещаются они в наиболее посещаемом разделе.

Goldwind писал(а): 2. При том, что каких-либо прямых оскорблений к участникам Форума со стороны суперстар(и тд) не прослеживалось, ей весьма недвусмысленно намекнули на особую разговорчивость
Это уже вопрос не ко мне и выше моей компетенции.

Goldwind писал(а): К сожалению, я долгое время не имел возможности помногу посещать Форум, а посему, видимо, что-то пропустил. Было бы интересно узнать о чем идёт речь (это не к теме беседы, это из любопытства)
С первого по третье сентября в городе Беслан, был совершен один из ужаснейших и бесчеловечных террористических актов современности. Естественно эти события не могли пройти мимо нашего форума. Ни в один тематический раздел они не вписывались. Перенесены были во «Флейм». Что вызвало справедливое возмущение. Поэтому Мастером было принято мудрое решение об изменении несколько фривольного названия «Флейм» в более нейтральную «Беседку».


Goldwind писал(а): P.S. Вобщем-то мне нравится новое модерирование, но не стоит перегибать палку.
Спасибо, я стараюсь соответствовать и комментировать все свои действия. Если что-то не нравится, можете всегда написать мне в личку я всегда стараюсь оперативно отвечать на письма, если долго не отвечаю, значит просто завал на работе. Или пишите на форуме или Мастеру. Он здесь главная и последняя инстанция, как он скажет, так и будет. Его действия не обсуждаются.

Goldwind писал(а): P.P.S. Не надо ко мне обращаться на "Вы", так как я не страдаю манией величия :wink:
Еще раз пардон. Дурацкая привычка. Когда пишу, автоматом выскакивает Вы. Потому что одному человеку нравится ТЫ другой это принимает за фамильярность. ВЫ скажем так более нейтрально и никто не обижается.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Асан

#12 Сообщение Добавлено: 01-10-2004 07:15 Заголовок сообщения:

Просто поразительно... На популярном аквариумном форуме, куда я иногда захожу, чинят такие репрессии, что вам и не снилось. Недавно народ высказал недовольство по поводу бана одного из яростных флеймеров. Я даже высказался по этому поводу... в духе, как не хорошо народ прижимать. К сожалению, та тема уже закрыта и удалена. Если кто-то не верит, может обратиться на тот форум к админу Volcan0 и модератору GeneZ.

Ну так вот... у нас форум настолько либеральный, насколько это возможно, поверьте мне.

В отличие от KWAKа, я, бывает, переношу и даже удаляю темы без предупреждения, характер у меня больше импульсивный. Но делаю я это только в случаях явного несоответствия разделу.

Мы с KWAKом недавно коллегиально решили, что создается закрытый раздел "Корзина", куда будут переноситься удаляемые сообщения. Теперь мы сможем их восстановить, если удаление было случайным. Поэтому призываю на будущее всех обиженных и оскорбленных писать лично сразу по возникновению вопросов, чтобы потом, по прошествии месяцев, не гадать, что, как и почему было удалено. Жду вопросов...

Асан

#13 Сообщение Добавлено: 01-10-2004 07:23 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):
davis писал(а):И еще одно маленькое предложение по организации тем :P
Почему бы все топики по регистрации не перекинуть в разное, которое длЯ этого и предназначено "Объявления о программах обучения, семинарах, приглашения к поездкам, вакансии и резюме", где ему и место...
Это не делается потому что. Раздел «Разное» создан для общей рекламы. И посещаемость его довольно низкая. А МК проходят при информационной поддержки портала «Тетис». Поэтому им созданы условия наибольшего благоприятствования и размещаются они в наиболее посещаемом разделе.
От себя добавлю, что сейчас мы вынуждены работать в рамках существующего движка, но в скором будущем мы начнем работать над созданием расширений форума, как
+ лица форума,
+ галерея участников
+ поиск бадди
+ заявки и регистрация на проведение общественных мероприятий
и др.

Техзадание для программистов уже готовится.

Mr. White
Активный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17-09-2003 00:01
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 01-10-2004 08:06 Заголовок сообщения:

Эй, народ!! А кого когда удалили? по моему только Злобный остался баз "пенного пива", а все остальное как рвали так рвать и будем... тока бойцы, вернее жертвы пропадают (где ьы Лео и стрич и дорогая Супер.....) видимо они принимают правила и все тип-топ :lol:

Mr. White
Активный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17-09-2003 00:01
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 01-10-2004 08:07 Заголовок сообщения:

Кстати придумал себе подпись

"White, просто White"

Ну как?

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 01-10-2004 09:35 Заголовок сообщения:

Mr. White писал(а):Кстати придумал себе подпись

"White, просто White"

Ну как?
Добавить надо :lol:
"White, просто White" (когда не болен) :wink:

Аватара пользователя
Гари
Активный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 17-06-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 01-10-2004 10:16 Заголовок сообщения:

Лана писал(а):Добавить надо :lol:
"White, просто White" (когда не болен) :wink:
Тогда уж "White и Пушистый :wink: (когда не болен)"
С уважением!
Игорь Палеес

Mr. White
Активный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 17-09-2003 00:01
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 01-10-2004 10:19 Заголовок сообщения:

Да какой я пушистый, я старый, лысый и белый!! :(

Аватара пользователя
Гари
Активный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 17-06-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 01-10-2004 10:21 Заголовок сообщения:

Mr. White писал(а):Да какой я пушистый, я старый, лысый и белый!! :(
Болеешь? :P
С уважением!
Игорь Палеес

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 01-10-2004 10:22 Заголовок сообщения: Re: Немного ханжества в нашей жизни :-)

Туся писал(а):...На мой взгляд - форум - место общения людей, по разным причинам не желающих индентифицироваться (хотя в обычной жизни все уже давно знают большинство из общающихся, и смена ника не мешает узнаваемости :lol: ),
Туся писал(а): А я в красных зуммах. Вот
И ногда достачно одной фразы или намека и всё всем становится ясным. :lol: :lol: :lol:
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Ответить