Дайвинг в шрм ланка

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
edouard
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07-01-2007 21:56
Откуда: Северодвинск Архангельская обл
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 23-01-2009 23:27 Заголовок сообщения: Дайвинг в шрм ланка

Подскажите кто нибудь в Шри ланке дайвинг есть?в инете толком не нашел ничего...

Аватара пользователя
IGOR KOT
Активный участник
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 10-06-2004 13:17
Откуда: Jurmala, Latvia.
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 24-01-2009 00:37 Заголовок сообщения:

Меня просто шокирует ваша небрежность в написании. Неужели трудно перечитать что вы написали хотя бы в заголовке вашего сообщения. Ведь это просто неуважение к тем, кто его читает. В русском языке еще и заглавные буквы существуют.
Игорь Кот, инструктор PADI, SSI.

Аватара пользователя
Kisel_Pavel
Активный участник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 27-12-2004 02:14
Откуда: Брисбен, Австралия.

#3 Сообщение Добавлено: 25-01-2009 14:00 Заголовок сообщения:

"Чудовищное зло может победить только еще более чудовищное добро".

edouard
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07-01-2007 21:56
Откуда: Северодвинск Архангельская обл
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 25-01-2009 21:33 Заголовок сообщения:

все понял, спасибо большое..

RadioGubitel
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10-09-2004 22:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 29-01-2009 00:42 Заголовок сообщения:

Только что оттуда. 10 дней нырялки. Что конкретно интересует?
PADI Rescue, TDI DecoPro.

edouard
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07-01-2007 21:56
Откуда: Северодвинск Архангельская обл
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 29-01-2009 00:54 Заголовок сообщения:

Конкретно-видимость,много ли планктона и мути, как с живностью,с точки зрения макросъемки,как одеваться(костюм),на 5-7 дней хватит поползать?ну и вообще как с живностью,рэки вообще не интерсуют.
сколько стоит нырялка, с учетом что вся снаряга своя,ну и куда лучше идти, и куда выбирать тур.Выбираю между шри-ланкой и вьетнамом.

RadioGubitel
Участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10-09-2004 22:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 29-01-2009 04:19 Заголовок сообщения:

Нырял в Унаватуне в одноименном ДЦ. Хоть там и есть еще 4 дц, но этот просто на голову выше остальных. Цена 20 евро за 1 погружение если снаряга своя и есть скидки от 5 и 10 погружений.
Видимость. По мне, привыкшему к 1-2 м. прозрака в наших водоемах, тамошняя видимость вполне себе ничего от 5 до 30, чаще 10-15. Сильно зависит от ветра и волн.
С живностью интересно. Она есть, но в количестве раз в 5 меньшем чем в красноморске. Но зато постоянно попадаются экземпляры просто огромных размеров. Наткнулся например на такого группера в каньончике узком, что тут же стал вспоминать как же плавать задним ходом, правда он вспомнил быстрее:). Видел двух мант здоровенных. Даже бабочки там каких-то слонообразных размеров. Но больше всего поразили омары - я даже не думал что они могут вырасти до такого состояния.
С макросъемкой наоборот засада - голожаберники всего 3-4 видов попадались и самый большой размером с палец. Есть всякие мелкие рачки и креветки. Много микромедузок, причем весьма необычных, разных и красивых.
Планктон и всякая взвесь обычно есть.
Местные дц всем выдают шорти, но почти все в них мерзнут. Я нырял в длинной пятерке и чувствовал себя великолепно, вода 28.
PADI Rescue, TDI DecoPro.

Аватара пользователя
Mikitenko Maksim
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05-11-2009 01:51
Откуда: Украина г.Николаев

#8 Сообщение Добавлено: 02-04-2010 10:39 Заголовок сообщения:

Делюсь информацией для желающих понырять на Шри Ланке. Совершенно бескорыстно, бо сам столкнулся с проблемой. Супруга захотела больше экскурсий и магазины в Коломбо. Выбор пал на плохой отель Маунт Лавиния(А он таки плохой). Местный туризм в зачатке , поэтому мне предложили нырять только на юге острова . Кто был на Шриланке знает ихний трафик. Думал что нырнуть не получиться . Как-то вечером зашел в Интернет и обнаружил в 300 метрах от отеля единственный в Коломбо дайв-центнер. Пошел с ними нырять и получил огромное удовольствие. Для любителей железяк лучше не придумаешь. Огромное количество кораблей . Глубины отдыхательно – технические , до сорока метров. Кораблики не порезанные. До ближайшего кораблика 10 минут хода быстролодкой. Врэкоибипет просто нервно курит в сторонке. Мальчики работают с сентября месяца и пока не избалованные, правда разговаривают только на загранично-англицком языке. Кому надо рыбок, то рыфов немерянно. Ихние координаты: сайт-colombodivers.com. Телефон предводителя -0770893136. Зовут Shaf. Любящие зализо (железо по русски) дерзайте, не пожалеете.

Аватара пользователя
gdv1969
Активный участник
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13-02-2009 11:03
Откуда: Пермь
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 02-04-2010 11:11 Заголовок сообщения:

Mikitenko Maksim писал(а):Делюсь информацией для желающих понырять на Шри Ланке
Это хорошо, что поиском нашлось всего три темы со словами "Шри ланка" :lol:
С уважением,
Дмитрий

Аватара пользователя
Mikitenko Maksim
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05-11-2009 01:51
Откуда: Украина г.Николаев

#10 Сообщение Добавлено: 02-04-2010 18:32 Заголовок сообщения:

Eto ot radocti shto otpysk proshol ne zria.

far-read
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01-06-2010 14:49

#11 Сообщение Добавлено: 07-09-2012 09:57 Заголовок сообщения:

Добрый день. Ныряю фридайвинг до 25м, но пару раз хочется скубу попробовать. Поеду в январе-феврале.
Есть ли обновление информации по Шри-ланке?
И есть ли альтернатива ему на Андаманских островах? Хочу выбрать по принципу прозрачночти-живности, хороше-недорогого обслуживания по месту дислокации. Рассматриваю вариант с одним переездом на другое место, и все это в течении 2х недель.

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#12 Сообщение Добавлено: 08-09-2012 18:35 Заголовок сообщения:

far-read писал(а):Добрый день. Ныряю фридайвинг до 25м, но пару раз хочется скубу попробовать. Поеду в январе-феврале.
Есть ли обновление информации по Шри-ланке?
В это время сезон на западном и южном побережье. Дайвцентров хватает. Если проблем с английским нет, то можно обращаться практически в любой. Если нужен русский инструктор, то можно приехать ко мне в Унаватуну (буду тут примерно до 18 января, либо в конце февраля и далее).
С видимостью как повезет (океан все-таки). Может быть 20 метров, а может 5 и меньше. В январе-феврале видимость, в основном, хорошая.
И есть ли альтернатива ему на Андаманских островах?
На Андаманах не был, сравнивать не могу. На Ко-Тао живности больше, видимость примерно такая же.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

mugway
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14-09-2012 13:19

#13 Сообщение Добавлено: 14-09-2012 13:24 Заголовок сообщения:

а что скажете про середину октября?
стращают, что не сезон....

и кстати: в это время года на китов вообще никаких шансов, только март-апрель?

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#14 Сообщение Добавлено: 14-09-2012 14:06 Заголовок сообщения:

mugway писал(а):а что скажете про середину октября?
стращают, что не сезон....
На юге еще рано. В прошлом году здесь в Уне в начале ноября видимость была 2-3 метра, плюс болтанка на поверхности - нырять можно, конечно, но удовольствия совсем мало. Нормальная нырялка на юге, обычно, начинается ближе к декабрю.
А на востоке уже поздно.
и кстати: в это время года на китов вообще никаких шансов, только март-апрель?
Какие-то может и есть. Олег Федин в ноябре прошлого года поснимал китов в районе Мириссы, но, не настолько удачно, как надеялся. В любом случае, в это время массово на них не возят, только если договариваться на индивидуальный выезд.
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Аватара пользователя
Барада
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07-10-2011 09:23
Откуда: Sri Lanka, Unawatuna.
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 14-09-2012 19:13 Заголовок сообщения:

Mikitenko Maksim писал(а):Кому надо рыбок, то рыфов немерянно. Ихние координаты: сайт-colombodivers.com. Телефон предводителя -0770893136. Зовут Shaf. Любящие зализо (железо по русски) дерзайте, не пожалеете.
Большое пасибо. 4й год здесь, а про врек под Коломбо даже и не слыхал. Обязательно отзвонюсь ребятам как муть поуляжется.
Отели, Гостевые дома, Виллы и Аппартаменты на Шри Ланка. Дайвинг и Экскурсии.

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#16 Сообщение Добавлено: 14-09-2012 22:50 Заголовок сообщения:

Барада писал(а):Большое пасибо. 4й год здесь, а про врек под Коломбо даже и не слыхал. Обязательно отзвонюсь ребятам как муть поуляжется.
Может скооперируемся как-нибудь? Я бы тоже не прочь на тамошние рэки посмотреть. ;)
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

trallivali
Активный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07-09-2010 23:40
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 14-09-2012 23:06 Заголовок сообщения:

а можете для не дайверов отель порекомендовать?

Аватара пользователя
Барада
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07-10-2011 09:23
Откуда: Sri Lanka, Unawatuna.
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 18-09-2012 08:19 Заголовок сообщения:

Lexey писал(а):
Барада писал(а):Большое пасибо. 4й год здесь, а про врек под Коломбо даже и не слыхал. Обязательно отзвонюсь ребятам как муть поуляжется.
Может скооперируемся как-нибудь? Я бы тоже не прочь на тамошние рэки посмотреть. ;)
Конечно. Так выгоднее. Когда уляжется все, думаю в Ноябре в конце уже можно будет. Сейчас то хрен что видно.

Как я понимаю ты сам инструктор ? У меня народ обращается по дайвингу. 2 года в Хиккадуву возили. Там хороший дайв центр был с русскими инструкторами. А в этом году там никого нет. Мне надо куда то дайверов пристраивать.
Отели, Гостевые дома, Виллы и Аппартаменты на Шри Ланка. Дайвинг и Экскурсии.

Аватара пользователя
Lexey
Активный участник
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 19-01-2011 09:35
Откуда: Одинцово

#19 Сообщение Добавлено: 18-09-2012 17:50 Заголовок сообщения:

Барада писал(а):Конечно. Так выгоднее. Когда уляжется все, думаю в Ноябре в конце уже можно будет. Сейчас то хрен что видно.
Ну да, сейчас только на ощупь нырять. :D
Как я понимаю ты сам инструктор ?
Да.
У меня народ обращается по дайвингу. 2 года в Хиккадуву возили. Там хороший дайв центр был с русскими инструкторами. А в этом году там никого нет. Мне надо куда то дайверов пристраивать.
Можно ко мне. :)
SNSI Divemaster Instructor 25104, TDI DP.

Proximus
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15-09-2010 23:10
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 18-09-2012 19:21 Заголовок сообщения:

Lexey, а вы на Шри-Ланке на постоянке или периодически улетаете?
Я маленький, не бейте меня, пожалуйста! (Open Water Diver, 39 погружений)

Ответить