МАЛЬДИВЫ !!!

Обсуждаются общие вопросы туристических поездок, а также пляжное времяпрепровождение для "неныряющей" части семьи.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 04-01-2009 17:47 Заголовок сообщения: МАЛЬДИВЫ !!!

Занесла нелегкая на очередной мальдивский остров. Сам то остров так себе. При ланкийском менеджменте не может быть Ван&Онли Канухур да Ритер, и даже Ройалов. Что то у этих перцев со шриланки все равно недоделано. Точнее отели затачивают под себя и не утруждают себя сделать остров -шик, остров бутик, немного конечно напрягает, но мы то едем на Мальдивы совсем за другим. За дайвингом.
Я уже сменил кучу разных островов, с глубокого севера вернулся совсем разочарованным, потому что ожидал ближе к Лакадивам увидеть буйство живности, но там оказалось буйство рыбаков и полное отсутствие марлинов, китов и каких либо акул. Вы представляете- более чем пол-года еждневной нырялки на Мальдивах и не одной акулы.Такая же картина не только на Раа атолле, но и на Лавиани, где в Куреду Экспресс крупная рыба исчезла, и на Баа, где на Анга Фару всегда в Январе-Феврале были серые рифовые акулы, а в прошлом году специально с Раа ездили и не разу ни одной. Полюс там еще и холодно что в воде, что на берегу. Разница иногда в 3С с Мале.
В таком печальном состоянии прибываю я на Северный Ари на Эллайду.
А тут то жизнь бьет ключом. Прямо на хайусрифе акулы шляются у самого нашего утонувшего у джетти танкера.
Ночной дайвинг на МайаТила - это вообще какой-то произвол.
За одно погружение 60 белоплавниковых рифовых везде, они лезут между ног, под руками. Но это еще все фигня. Тут же кого-то ловят, рыбу жрут прямо с хвостами. Мурены не отстают. Лопают фузелий.
Такое впечатление что вся рыба на Мальдивах собралась здесь.
На ФишХед глазам своим не поверил. Толпы разных акул, так еще среди них затесались серебрянноперые.
Пока у нас один перец фотки под корягой делал, серая рифовая акула с разгону по ошибке не заметила и дала пендаля под задницу фотографу. Он влево, она вправо.
Вчера 3.1.09 поехали на Манта Поинт смотреть мант.
Какие нафиг манты!!! Одна за другой китовые акулы.
Меня уже нечем на Мальдивах удивить. Я тут с 2002 года живу,
но Северный Ари это полный трындец.
Я всех в гости не зову. Бо работы и так немеренно. Отель наискромнейший. Кто то нежный может у нас и с голоду помереть, но лучше нырялки я на Мальдивах еще не видел.
Только задолбали постоянные курсы. Нет времени самому норм
ально понырять.

Сегодня чуть с ного не сбила акула гитара. Они тут носятся как угорелые. Пока видимость хреновая. Ждем смены муссонов и полнолуния 11 января. На Ари все совсем не так как на Раа, Баа, или всяких Мале.
Вложения
098876544.gif
whaleshark.jpg
oksana.jpg
Последний раз редактировалось Black Jack 02-01-2011 18:00, всего редактировалось 7 раз.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 17-01-2009 10:27 Заголовок сообщения: Мальдивы- Chaaya Reef Elliadhoo

У нас тут еще и нашествие звезд шоу бизнеса.
Только что Дима Дибров закончил курсы Опен Вотер
- "все отдыхали с женами, а я нырял с баллонами"
Наш теперь человек!!!
Тут же на острове полно всяких разновидностей "поющих трусов".
Группа "Серебро" одиноко печет бока на пляже предвкушая следующее "Евреевиденье". Я им сказал,что пока с аквалангом не нырнут, так и будут серебром, но не золотом. Тяжелые на подъем. Не жадные до жизни. С таким подходом скоро мы их забудем. Никакие. Не зажигалки.
Вчера приехала новая вокалистка "Блестящих"- Настя.
Эта еще подает надежды сверкнуть баллоном.
Вложения
kursdebrow2.gif
debrow3.gif
osipova.jpg
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

DoKta
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20-01-2009 19:49
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 20-01-2009 19:51 Заголовок сообщения:

весело там у вас.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 23-01-2009 21:05 Заголовок сообщения: Нашествие китовых акул- Chaaya Reef Elliadhoo

Уж лучше скучать на Мальдивах, чем веселиться в Белорусии.
А еще у нас "дони" с туалетами!!!
Вложения
elliadhoo.jpg
tubzik.gif
gx1LLwJr-8f0d455fb91f5cc87d9425bc16378a29.jpg
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#5 Сообщение Добавлено: 02-02-2009 12:30 Заголовок сообщения:

По поводу "дала пендаля под задницу фотографу " ты как всегда приврал Карцев.
Ты же все это слышал только с моих слов!
Аккуратнее надо с выражениями.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 02-02-2009 20:22 Заголовок сообщения:

Мы долго держались за животы, когда она к тебе подлетела. Надо было сверху видеть этот цирк. Вообще обычно акулы делают три круга, а тут сразу к Васе под рифчик.
У нас тут засада. Туча американцев и австрийцев. Работы море.

Изображение
Мой дайвинг
Последний раз редактировалось Black Jack 14-01-2010 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 04-02-2009 17:48 Заголовок сообщения:

Добрый день! Мы собираемся на Мальдивы в середине февраля. Сейчас выбираю отель. Мне желательно хороший отель (при прочих равных). Моя жена тоже начинала нырять, но год назад получила баротравму уха и до сих пор толком не вылечилась. Поэтому не факт, что она сможет нырять. Т.о. нужен хороший отель с хорошей кормежкой(если дают много фруктов, то остальное неважно), барами и спа-центром. В прошлом году были на Hudhuranfushi - в принципе такой уровень устраивает. А что можете поподробнее рассказать о собстенно отеле Chaaya Reef ? Про нырялку там я уже понял, а посноркелить на хаусрифе там хорошо?
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 06-02-2009 15:29 Заголовок сообщения:

У Лешки были? Я тоже еще весной работал а Аадаране, но на Медупару, а на Хударане был еще до цунами, когда трудился в Еuro-Divers. Отель
назывался Лохифуши.
В принципе дайвинг на Элайду офигительный. Все другие места отдыхают. Два река. Каждый день с десяток акул. Пять мест где постоянно толстые серые рифовые. Ходим на Мант. На Хударане шикарная видимость. Здесь все компенсируется рыбой.
Если поедите на Элайду в Ватервиллу- там никто не жаловался на питание. У них отдельный ресторан.
В общем ресторане чуть хуже, но недавно вызвали нового шеф-повора с Тайланда поправить положение.
Все на моем сайте www.mydiving.org
Получился самый "промальдивский" сайт, потому что я постоянно здесь зимую много лет.
Я там каждый день что-то выкладываю.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 06-02-2009 16:09 Заголовок сообщения:

Новость. Россияне пусть не дожидаются в этом году скидок цен на Мальдивы, потому что
все отели заняты на 98% туристами с западной Европы. В основном немцами, итальянцами, французами и швейцарцами. Количество туристов из России резко сократилось. С 85% на Новый Год до 5-10 человек. ТЕЗ чо-то совсем не тянет. А Европа прет как будто кризис только для русских придумывали.
В общем у нас тут фрицев битком! По два-три корабля в день.
Вложения
2Foto Sub 23  1.jpg
whaleshark111--копия.gif
Последний раз редактировалось Black Jack 08-02-2009 16:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Валерий1970
Активный участник
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 08-02-2007 11:30
Откуда: г.Ноябрьск,ЯНАО
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 08-02-2009 10:19 Заголовок сообщения:

Земляк !(я из Гомеля) - реклама комерческая в другом разделе ,это совет ....русские ездили и ездить будут ...тока не к вам ....пиар хорошо ,но как то скромнее надо быть :oops:

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 08-02-2009 16:42 Заголовок сообщения:

Далее немного погодя, я вас умоляю, так вы из Гомеля или вы русский?

В отеле нет мест до середины Марта! Все распродано компаниям Neoplan и TUI. Немцы все смели заранее. А русские все откладывют на последний день.
Едут постоянные друзья которые все заказали за несколько месяцев вперед, для них постоянно меняю острова, что бы не ездили в одно и то же место. Никогда не повторяю атоллы.

Успехов...
Вложения
40.gif
Последний раз редактировалось Black Jack 10-02-2009 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
Валерий1970
Активный участник
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 08-02-2007 11:30
Откуда: г.Ноябрьск,ЯНАО
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 09-02-2009 02:10 Заголовок сообщения:

Black Jack писал(а):Далее немного погодя, я вас умоляю, так вы из Гомеля или вы русский
родом из Беларуси ...живу в России

Аватара пользователя
Валерий1970
Активный участник
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: 08-02-2007 11:30
Откуда: г.Ноябрьск,ЯНАО
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 09-02-2009 02:52 Заголовок сообщения:

Black Jack писал(а):
Добрее надо быть
совет исключительно по доброте

Аватара пользователя
irma
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-02-2009 23:41
Откуда: Moscow

#14 Сообщение Добавлено: 12-02-2009 00:13 Заголовок сообщения:

Elliadhoo FOREVA! Живности и вправду очень много особенно ночью, очень много акул и манты прям к хаус рифу подплывают!
Вложения
DSC04922.JPG

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 12-02-2009 15:15 Заголовок сообщения: Засада!

У нас бедствие. Точнее у меня. Отель на два месяца вперед скупили немцы. Русским мест нет. Друзья не могут пробраться через русских туроператоров.
ТЕЗ не проплатил свой блок мест на месяц. Das ist Scheisse!!!
Но у немцев боки мест есть.
Так что кто живет в Германии, Швайце, Устирайхе или дружит с TUI - есть шанс приехать.
Хоть тему закрывай.
Всех с днем Святого Валентина
-Угодника!
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
irma
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-02-2009 23:41
Откуда: Moscow

#16 Сообщение Добавлено: 16-02-2009 20:58 Заголовок сообщения:

не хотят пускать прорвемся с боем!!с аквалангом доплывем :diver1: :duel:

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 17-02-2009 15:34 Заголовок сообщения:

Да я уже нашел вариант как своих провозить. Вот просто обычных дайверов в Мальдивиане сказали не будет февраль и март.
Тезтур тоже что-то непроплатил принимающей компании.
Пока у меня тут тусит моя Беларусь. Мои курсанты. Ходили на запа. Сегодня целый день манты. 9 штук на Донкалу, и две на Фесду Реке.
Зато на западе застрелись сколько акул всех типов.

Изображение

Cегодня ныряли на рифе Fish Head. Обалденное место. Прозрачность метров 40.
Видели стаю в 12 серых рифовых акул. Одна была с откушенным боковым плавником. Целовались с наполеоном. Он тут все время лезит к дайверам обниматься. Классное место и как правило всегда отличная видимость.


Изображение
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Аватара пользователя
irma
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-02-2009 23:41
Откуда: Moscow

#18 Сообщение Добавлено: 28-02-2009 01:41 Заголовок сообщения:

В те выходные в Москве прошла самая популярная дайв-выствка- Золотой дельфин! Было очень много посетителей, от фри дайверов,до подводных охотников,так же было представлено очень много различных тур операторов, а у мальдивианского стенда, вообще была постоянная очередь,следовательно Мальдивы до сих пор остаются очень популярным местом для дайверов , так что не упускайте свой шанс посетить это чудеснейшее и живописнейшее место!
о как! :D

Аватара пользователя
Крутой Опенок
Активный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 07-11-2008 15:43
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 28-02-2009 15:16 Заголовок сообщения:

Black Jack писал(а):Да я уже нашел вариант как своих провозить. Вот просто обычных дайверов в Мальдивиане сказали не будет февраль и март.
Тезтур тоже что-то непроплатил принимающей компании.
Пока у меня тут тусит моя Беларусь. Мои курсанты. Ходили на запа. Сегодня целый день манты. 9 штук на Донкалу, и две на Фесду Реке.
Зато на западе застрелись сколько акул всех типов.

Изображение

Cегодня ныряли на рифе Fish Head. Обалденное место. Прозрачность метров 40.
Видели стаю в 12 серых рифовых акул. Одна была с откушенным боковым плавником. Целовались с наполеоном. Он тут все время лезит к дайверам обниматься. Классное место и как правило всегда отличная видимость.


Изображение
Отныряли с Олегом неделю. Манты на Донкалу - мегабизоны! Все, которых раньше видел - просто мальки. Акулы хороши. Наполеон - просто милашка, его все обступили и сюсюкали - ути-пути... И вообще - супер понравилось, спасибо Олегу. :D
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!
(С) К. Симонов

Аватара пользователя
Black Jack
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 14-12-2004 14:03
Откуда: Kihaa island -Baa atoll-Maldives.
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 28-02-2009 19:08 Заголовок сообщения: hey!!!

На выставке толпились...
Только едут что-то на Мальдивы куда их разведут, не увидят ничего а потом обреченно опять едут в Египет...
А Мальдивы Мальдивам огроооомная разница.
Уже кстати март. Правильная водичка дней через двадцать закончицца.
Сегодня народ поводил перелетая с тилы на тилу- 28 акулят за один дайв. Немогу я ползать по одному дайвсайту. Полетать плющит. Далеко конечно не Микронезия, но меня аж разбирает сколько акул встречают пацаны поехав на Раа, Баа или НордМале?
Когда я тусил в 2002-03 на Курумбе- один раз только видет то, что здесь практически каждый день.
Прикольно, что народ за уши сюда понырять тащишь, а приедут или на 1 мая когда вся рыба на ощупь от мути или когда я свалю на другой остров, как было прошлой весной с Медупару.

КРУТОЙ ОПЕНОК! Мы повторили тот поход но только вместо серых рифовых влетели на том же месте в стадо игл-реев. Серега ростовский на найтроксе к ним от радости ушел на сорокет- зафотографировался. Сегодня всех последних наших посадил на сиплан.
Give us back Kurt Cobain and we will send you Lady Gaga.

Ответить